Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 24 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"sergey..." пишет:

Да,и мне интерестно увидеть в работе Белоцерковский диско-чизельный вариант (наверное и трактор нада будет помощнее для чизелей).Ето что-то вроде импортных. Ох как хочецца в работе его увидеть?

Позвоните на завод спросите у кого из соседей есть, договоритесь и посмотрите.
А вот и видео

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

а что на видео?
Трактор едет по обработанному, земля летит... и что? а работа где?
Расход солярки?
Ширина захвата 3 метра?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Это называется- взлохматил.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

К сожалению всего отдела внешнеэкономических связей Белоцерковмаз, видео что зря снято было на мобильник, как только появится я выложу. Эти агрегаты делают 3,1 и 5,2 метра захватом первый под 150 - 190 л/с, второй под 320-350 л/с. Украинский производитель сделал этот агрегат на основе Швецкого аналога, причем со значительной разницей в цене, не смотря на Bellotа - вские рабочие органы. Предлагаю видео Швецкого - "примерно" аналога. В Ютьюбе достаточно много видео работы данных агрегатов.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Как бы Вам правильно объяснить.... Импортное - ещё не значит, что это хорошо и правильно,так как маркетинг ни кто не отменял- продаётся что угодно, при этом указывается на сомнительные плюсы и скрываются очевидные минусы)), коль потратил деньги - нужно пользоваться, либо переделывать, ибо денег жаль... - такова жизнь...
Исходный трактор 360 лс, орудие ДИЧ -5,2 (согласно информации на сайте производителя)
Берём дисковую борону - предназначена для обработки стерни и залежных земель на глубину до 18 см, при этом на каждый диск берём по 5 лс мощности трактора - получаем захват 11 метров 2-х рядного орудия и 8 метров 3-х либо 4-х рядного.
Если взять обычный загонный плуг - вспашка на глубину до 35 см, берём 45 лс по 40 см на корпус- получаем 8-ми корпусный плуг с шириной захвата 3,2 метра реальной пахоты
Дык что делать ДИЧем с агрономической точки зрения? и на какой скорости работать. Из курса СХМ мехфака КубГАУ помню, что с увеличением скорости движения сопротивление лапы\лемеха возрастает в геометрической прогрессии, соответственно повышенный износ и пережег дизтоплива. Таким образом, чтобы выйти на рабочую скорость диска, нужно разогнать чизель с 5-6 км\ч хотя бы до 10км\ч, а лучше до 12 км\ч- игра стоит свеч?
Стоит отметить, что за любым дисковым орудием дно обработанного слоя является гребнистым, если целью конструкторов было выровнять дно с помощью лап- другое дело, однако это очень сложно технически, ибо лапа не хочет идти по целине и норовит уйти на обработанную диском почву, из-за этого орудие теряет курсовую устойчивость и его постоянно "бочит" то вправо, то влево - поймать баланс по обработанному фону наверное можно, а по необработанному - практически нереально, поэтому я сильно сомневаюсь в возможностях этого орудия в частности, и в целесообразности подобных орудий вообще.

Практика показывает, что работать чизелем нужно 1 раз в 3-5 лет, дисковой бороной 2 раза в сезон, плугом 1 раз в сезон. Если стоит цель чезелевать 2 раза в сезон - ну наверное это для кого-то здОрово, а если посмотреть по затратам на гектар, наверное "не очень"

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Стоит отметить, что за любым дисковым орудием дно обработанного слоя является гребнистым, если целью конструкторов было выровнять дно с помощью лап- другое дело, однако это очень сложно технически, ибо лапа не хочет идти по целине и норовит уйти на обработанную диском почву, из-за этого орудие теряет курсовую устойчивость и его постоянно "бочит" то вправо, то влево - поймать баланс по обработанному фону наверное можно, а по необработанному - практически нереально, поэтому я сильно сомневаюсь в возможностях этого орудия в частности, и в целесообразности подобных орудий вообще.

Этот поток сознания, к чему относится, к Топ Дауну или к Украинской поделке?
Вадерштадт ни куда не "бочит" еси чо.... и 12 км/ч его разгонять нет ни какой необходимости

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

Этот поток сознания

Хотелось бы оценить Ваш луч света в нашем темном царстве, желательно с пояснениями ввиде ширины захвата, глубины обработки, мощности трактора, ну и стоимостью орудия.
Кстати, насколько я знаю, TopDown - это вобщем-то стерневой культиватор с нерегулируемыми рядами дисков, причем они идут перед культиватором и на глубину 5-7 см, а лапы - 15 см не так ли? Регулировок нет ни каких, диски идут по своему слою, лапы по своему - их ни куда не тянет. Кстати, если даже с него снять все диски, включая "вентиляторы" - работать он будет если и хуже, то ненамного - основная машина - это культиватор + каток, причем по кукурузе, подсолнечнику и залежам я не видел чтобы его применяли- только по зерновым. Ну и не чизель это ни разу..

ЗЫ: ничего личного, если чё
ЗЫЫ: конструктивная критика только приветствуется

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Если позволите- выскажу своё мнение. Часто при рекламе комбинированных орудий указывают: делает и распределение пожнивных остатков, и послойную обработку , и рыхление ,и оборот , и чизелевание ,и прикатывание , и вычёсывание. А на практике это означает только рыхление и прикатывание ,всё остальное-рекламный ход, хотя платить приходится за всё перечисленное. Но дело не только в этом. С точки зрения агрономии время -тоже фактор агротехники и некоторые совмещённые операции должны быть разнесены во времени. Плюс меньшая производительность и высокие требования к мощности и надёжности тракторной техники. На поверку-редкая комбинированная машина отличается хорошими эксплуатационными качествами. Поэтому для себя я никогда не рассматривал возможности покупки этих весьма недешёвых агрегатов.З .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Чего спорить впустую, вы лучше приглядитесь внимательней к видео с этим агрегатом, видно что белотовские стойки слишком слабы, телепаются как сопли на ветру, разобьёт кронштейны очень быстро, и это всё по обработанной почве! Как не хотелось им слепить конфетку типа Амазона а получилось как всегда. ИМХО уж лучше построить плуг Михаила Фёдоровича Лисицы, дёшево, сердито и качество обработки уверен лучше.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Я не очень вглубляюсь в "секреты изготовления" того или иного орудия.Но как практик скажу.Работал я и с АГД-2.5 и Белоцерковскими разницы практически никакой, а вот ВелесовскиЙ ПД-2.5 -работает на порядок лучше (заявленых 18см глубины может и нет , но до 15 уж точно).Одно только у них что хотелось бы у них весной,( когда культиватор уже не спасает)-захват бы по более (так как под посев глубоко не нада).Но ето уже другая цена.
Так и с чизельными агрегатами-надо смотреть самому .

"Андрей КАПМ"
Возле меня крупный агрохолдинг "Райз", так вот они каждый год полностью обробляют основную диско-чизельными агрегатами (только импортными джондировскими), цены на них все знают. Но если етот Белоцерковский ДИЧ-3.1 сделает почву на уровне джондировской-то почему бы и нет?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Кстати, насколько я знаю, TopDown - это вобщем-то стерневой культиватор с нерегулируемыми рядами дисков, причем они идут перед культиватором и на глубину 5-7 см, а лапы - 15 см не так ли?

Не много не так вот фото для наглядности
ф
Плавное изменение глубины

Рабочая глубина может быть плавно изменена от 5 до 25 см. Это значит, что TopDown имеет большой выбор возможностей и способов использования, который включает практически все, что требуется от современной почвообрабатывающей машины.
И все остальные подробности по Top Down, по линку под фотографией.
У меня лично, нету этого агрегата, так как не нужен, но есть... как сказать??? его часть Carrier. Добротная надёжная машина. Знаю лично людей которые уже много лет юзают Top Down, по ширине точно не помню в районе 6-7метров таскает его ДД-9й серии..

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"чез1" пишет:

Хотя мне как-то расказал один успешный фермер, что он сразу после убрки пшеницы прогоняет МТЗ82 с лдг 10 на глубину 3-4см лишь бы трещины присыпатьи расход смешной получается по ДТ...

У нас на засушливом юге так и надо делать, лущить стерню СРАЗУ после уборки. Это сберегает самое ценное для нас- влагу.

"Андрей КАПМ" пишет:

сли целью конструкторов было выровнять дно с помощью лап- другое дело, однако это очень сложно технически, ибо лапа не хочет идти по целине и норовит уйти на обработанную диском почву, из-за этого орудие теряет курсовую устойчивость и его постоянно "бочит" то вправо, то влево - поймать баланс по обработанному фону наверное можно, а по необработанному - практически нереально, поэтому я сильно сомневаюсь в возможностях этого орудия в частности, и в целесообразности подобных орудий вообще.

Андрей, на самом деле комбинированные дисколаповые орудия имеют большой потенциал. Там ведь лапы не стрельчатые, а долотообразные, рыхлительные. И вполне нормально они работают на скорости 12 км/ч.
Объясню целесообразность таких орудий. Цель - вообще избавиться от плуга. Если оставить только дисковую борону, то остаётся та же проблема, что и с плугом- уплотнение подпахотного слоя. Только у плуга этот слой начинается на 30 см, а у бороны на 15. Чтоб разрушить эту "плужную подошву" и нужны лапы. Тогда можно обойтись и без пахоты и без чизелевания.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

Я показал исполнительному директору одной агрофирмы ДИЧ-5,2 просто по факсу отправил картинку с описанием, как тут же он перезвонил, и сказал, что это -то, что нужно! Поле они взорвали развальным плугом, после чего остались огромные борозды и былки с футбольный мяч. А так как поле не ровное и широкозахватным орудием не пройти, он нашел, что искал.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Захарчев" пишет:

На поверку-редкая комбинированная машина отличается хорошими эксплуатационными качествами

Соглашусь на 100 процентов

"spirit71" пишет:

У меня лично, нету этого агрегата, так как не нужен

Вот отсюда и стОит начинать, ну а Carrier - это копия Катроса, на скорости работает хорошо

"Владимир48" пишет:

Чего спорить впустую

почему впустую? из споров делаются выводы - и это здОрово, кстати как Ваш Катрос, больше ничего не вылезло?

"mikola_p" пишет:

И вполне нормально они работают на скорости 12 км/ч.

Ни кто ж не спорит, вопрос зачем лапу разгонять до такой скорости? и какая мощность нужна для этого?

"Михаил Луцкий" пишет:

Я показал исполнительному директору одной агрофирмы ДИЧ-5,2 просто по факсу отправил картинку с описанием, как тут же он перезвонил, и сказал, что это -то, что нужно!

Поздравляем! Будем ждать отзывы, если конечно директор одной фирмы таки сподобится его приобрести.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Вот отсюда и стОит начинать, ну а Carrier - это копия Катроса, на скорости работает хорошо

Да вы что!!! Быть этого не может! Ну кто чья копия, я не в курсе, ну так то да - похожи очень.

Андрей КАПМ, вам, кроме как на выставках, в полях то доводилось бывать? Или из кабанета выводы делаете?
Дык какой агрегат страдает вот этим - " ибо лапа не хочет идти по целине и норовит уйти на обработанную диском почву, из-за этого орудие теряет курсовую устойчивость и его постоянно "бочит" то вправо, то влево - поймать баланс по обработанному фону наверное можно, а по необработанному - практически нереально" - а то чой то вы "хвостом завиляли" не в ту степь... И где вы там "лапу" увидали? Да есть опция у Топ Дауна работать с перекрытием, как культиватор, но это только опция, основная задача совершенно другая

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

100% только выбрать может аналогичный Kongskilde Vibrofrlex или Deltaflex, они комплектуются по желанию заказчика различными видами лап с разными наконечниками, разными катками, наличием дополнительного устройства типа боронки зубчатой

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

Что - то от таких "поздравлений" больше неприятно. А вот как только, так попрошу у него разрешения давать его контакты для отзывов лично.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Михаил Луцкий" пишет:

100% только выбрать может аналогичный Kongskilde Vibrofrlex или Deltaflex...

Да ушь... торгашей техникой только писать учат? Или читать тоже умеют?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

Андрей КАПМ, вам, кроме как на выставках, в полях то доводилось бывать?

Меня решили проверить на проф пригодность? )))) Всё видео работы на нашем сайте отснято Вашим покорным слугой во время настроек, испытаний и тд., хотя кабинет покидаю редко.

"spirit71" пишет:

Да вы что!!! Быть этого не может!

Не надо оваций ))- Вы прекрасно поняли что я имел ввиду работу, а не конструкцию

"spirit71" пишет:

Дык какой агрегат страдает вот этим

Я уже говорил выше, что дисковые орудия страдают неровным дном обработанного слоя- остаются бугры. Было несколько экспериментов - срезать лапой этот бугор, либо разрезать вдоль турбодиском. И то и другое не получилось, ибо если лапу оставлять на глубине этого бугра - она старается уйти на обработанную поверхность и тянет в сторону орудие. Если ставить лапу глубже работы диска (как на Топ Дауне), тогда зачем вообще диск? поставить 4 ряда тяжелых лап и дело с концом. БДМ-Агро попробовал разрезать это дело диском БДМ-9х2 с рядом волнистых. Но непошлО...они сходят с заданной траектории и тоже нет стабильной курсовой устойчивости. рис тут http://www.bdm-agro.ru/new/
Поэтому касаемо комбинированного агрегата - кому хочется можно ещё сеялку туда повесить, разбрасыватель удобрений, и опрыскиватель, и это наверное будет работать, вопрос как? - кому-то это нравится, кому-то нет....каждому своё. Но с технической и агрономической точки зрения - это неправильно.

"spirit71" пишет:

а то чой то вы "хвостом завиляли" не в ту степь.

Во-первых я не виляю хвостом, во-вторых вроде как в той степи

"spirit71" пишет:

основная задача совершенно другая

какая? насколько и понял рыхлить стерню, или я ошибся?

"Михаил Луцкий" пишет:

Что - то от таких "поздравлений" больше неприятно

Дык Вы продайте, получите положительные отзывы - станет приятно

"Михаил Луцкий" пишет:

Это вообще сленг

Давайте ближе к теме

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Андрей КАПМ" пишет:

почему впустую? из споров делаются выводы - и это здОрово, кстати как Ваш Катрос, больше ничего не вылезло?

Посмотрите видео работы культиватора какого ни будь нормального, типа Хорш, у него на рабочей глубине стойка вообще не шевелится даже, соответственно трения в узле нет и износ практически нулевой, а тут ну на сезон от силы этих блоков хватит, эт так песочек где ни будь в Беларуси ворошить. В Катросе чему сломаться уже сломалось, ждёт уборки, тысячи две ему придётся в этом году закрыть.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Я уже говорил выше, что дисковые орудия страдают неровным дном обработанного слоя- остаются бугры.

Ещё раз, какие именно дисковые орудия? Компании «БДМ-Агро»? Или все, включая Вадерштад? Амазон? Хорш?

"Андрей КАПМ" пишет:

Было несколько экспериментов - срезать лапой этот бугор, либо разрезать вдоль турбодиском. И то и другое не получилось, ибо если лапу оставлять на глубине этого бугра - она старается уйти на обработанную поверхность и тянет в сторону орудие.

Ежели у вас (компании «БДМ-Агро») что то не получается это не есть догма, для всех мировых производителей

"Андрей КАПМ" пишет:

Но с технической и агрономической точки зрения - это неправильно.

Угу, вы ещё и агроном?

"Андрей КАПМ" пишет:

Если ставить лапу глубже работы диска (как на Топ Дауне), тогда зачем вообще диск? поставить 4 ряда тяжелых лап и дело с концом.

Наверное люди считают, что нет смысла сувать диск на глубину лемеха плуга тем самым перегружать ступицы дисков, да и сами диски. Задача дисков перемешать-замульчировать верхний слой почвы, подрезать сорняки, а с глубоким рыхлением(для лучшего проникновения корней и влаги) отлично справятся стойки не выворачивая при этом на поверхность "чемоданы" земли и т.п. каток, очень тяжелый кстати, а не ваши трубочки и спиральки, сделает поверхность максимально ровной и готовой для посева, и всё это с минимальными потерями влаги. Что именно вам, как агроному, не нравится в данной технологии?
С сайта vaderstad.com/ru там всё написано, кстати, что для какой задачи. Скопирую, для вас лично, похоже чужие сайты вы не читаете.
TopDown - выполняет поверхностную обработку системой дисков Aggressive, перемешивает пожнивные остатки, рыхлит почву стойками и заканчивает обработку прикатыванием, и все это за один проход.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"spirit71" пишет:

т.п. каток, очень тяжелый кстати, а не ваши трубочки и спиральки, сделает поверхность максимально ровной и готовой для посева, и всё это с минимальными потерями влаги

В основном с вами согласен, только хочу заметить, что спиральный каток (ШКС) у БДМок очень хорош. Он, может быть, на фото выглядит лёгким и изящным, а на самом деле там всё массивно и основательно. И ещё, не всегда нужно глубокое рыхление, ведь не все почвы сильно уплотнены. Поэтому некоторым комбинированные агрегаты не нужны.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Всем привет.Хочу услышать отзывы о дисковой бороне Уманьсельмаш-4м.Спасибо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

В Катросе чему сломаться уже сломалось, ждёт уборки, тысячи две ему придётся в этом году закрыть.

Самый достойный среди всех дискаторов которые я видел в работе, это Амазоне Катрос, с ним по-моему и сравнивать не чего.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"KRONOS" пишет:

Ещё раз, какие именно дисковые орудия? Компании «БДМ-Агро»? Или все, включая Вадерштад? Амазон? Хорш?

Все. У дискаторов они больше, ибо и диск большой и расстояние между ними, у Рубина, Катроса и иже с ними - меньше - диски меньше, расстояние между дисками меньше.

"spirit71" пишет:

Ежели у вас

Я не БДМ-Агро, просто с их конструктором беседовал

"spirit71" пишет:

Угу, вы ещё и агроном?

Нет, и им ни когда не был и не стремлюсь.

"spirit71" пишет:

Скопирую, для вас лично, похоже чужие сайты вы не читаете.

Спасибо, читать-то я всё читаю, только не всему верю и привык судить по работе в поле, а не на сайте, и не в идеальных условиях, а по сырому агрофону, либо заросшей бурьяном кукурузе или подсолнечнику.
Я давно обратил внимание, что Вы смотрите на российскую технику как на унылое г-но, а на её пользователей - как на нищебродов. Отчасти Вы, к сожалению, правы. Но лишь отчасти, и с надежностью есть вопросы, но мы уже даём 2 года гарантии на раму и стойку, сейчас ждём от Волжского подшипника подтверждения гарантии на 2 года, если дадут - значит и наш режущий узел будет с гарантией 2 года.
Один из моих клиентов спокойно на нашей (российско-белорусской) технике получает в круговую 100 ц\га кукурузы, а на некоторых полях доходит до 140 (его культиватор КСО-9,6 на видео на нашем сайте), рапс тоже растит высшего сорта (я точно не знаю, он делится на пищевой и технический, в зависимости от содержания каких-то компонентов), пшеница 70 ц\га - это для него норма, вобщем очень не бедный фермер, только на импорт переходить не спешит, к чему бы это?

"mikola_p" пишет:

а на самом деле там всё массивно и основательно

Усиленный 4-метровый каток весит 512 кг, обычный - 452 кг

"spirit71" пишет:

Наверное люди считают

Не стОит за них отвечать, было бы интересно на Вашу работу в поле посмотреть, и расход по топливу, а также мощность трактора.

"mikola_p" пишет:

Поэтому некоторым комбинированные агрегаты не нужны

Вот, потихоньку подходим к затратам на гектар - это здОрово!

"DONBAS" пишет:

Хочу услышать отзывы о дисковой бороне Уманьсельмаш-4м

Правильно Уманьферммаш, был у них на заводе, конструкция БДМ образца 2005г (рама 100х100мм), а так стандартный дискатор, работать будет, по качеству изготовления - сказать не могу

"KRONOS" пишет:

Самый достойный среди всех дискаторов которые я видел в работе, это Амазоне Катрос, с ним по-моему и сравнивать не чего

С ним хорошо сравнивается Рубин и тот же Карриер, Агрисем (не помню его модель) ещё десяток импортных, а ещё с ним сравнивается ЛДГ-10 в 2 следа. Но блин это не дисковые бороны (дискаторы), это мульчировщики, а ещё точнее лущильники, и предназначены они для РАЗНЫХ работ, хоть и похожих.
В пятницу ездил к родителям в станицу, хозяйства ячмень уже закончили и переходят на пшеницу - останавливался посмотреть на Рубин - ровно и красиво, но мелко. Дальше дискатор - не очень красиво, но зато гораздо глубже. Каждому- своё.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Андрей КАПМ" пишет:

останавливался посмотреть на Рубин - ровно и красиво, но мелко.

Солома разложится после рубина намного быстрее чем после нашего дискатора(конечно если хоть чуть влаги будет). Парадокс но это так, вот сейчас на полях прошлогодней озимой пшеницы с урожайностью 40ц соломы нет, истлела вся полностью, а вот у соседей после рытья БДМкой были конкретные проблемы весной с заделкой семян, солома уцелевшая не давала.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Я не БДМ-Агро, просто с их конструктором беседовал

Значит хреновый конструктор, и его я бы слушать не стал

"Андрей КАПМ" пишет:

Не стОит за них отвечать, было бы интересно на Вашу работу в поле посмотреть, и расход по топливу, а также мощность трактора.

Почему не стоит? Это я говорю со слов конструкторов завода Хорш, общался лично с ними и с Амазоном прошлым летом. Это они так сказали, и я их в этом поддерживаю. что если нужно глубоко для этого есть другие орудия типа вот
2
Моя работа интересует? Ну смотрите тут есть кой чего по мелочи.

"mikola_p" пишет:

И ещё, не всегда нужно глубокое рыхление, ведь не все почвы сильно уплотнены. Поэтому некоторым комбинированные агрегаты не нужны.

Правильно, мне оно вообще не нужно, я по нулю уже 7 лет тружусь. Но у топ дауна есть возможность работать по всякому и по глубине и по составу рабочих органов: - только диски+катки, диски + стойки + катки, только стойки без дисков и катков. Тоже очень удобно.

"Андрей КАПМ" пишет:

Я давно обратил внимание, что Вы смотрите на российскую технику как на унылое г-но, а на её пользователей - как на нищебродов.

Росийские поделки(котрые вы называете техникой) и есть настоящие УГ. И гдя, в каком именно месте, я кого то нищебродом называл? Ссылку плиз! Я сам не так давно перешел на импорт около 8-10лет назад начал перевооружаться. И так потихоньку, медленно и печально, перевооружился.... почти.

"Андрей КАПМ" пишет:

С ним хорошо сравнивается Рубин и тот же Карриер, Агрисем (не помню его модель) ещё десяток импортных, а ещё с ним сравнивается ЛДГ-10 в 2 следа.

Ох ЁЁЁ !!! ЛДГ - 10 это Катрос?! Ну - ну... Афтар пешыти есчо... Откровенную чушь пишете.

"Андрей КАПМ" пишет:

- останавливался посмотреть на Рубин - ровно и красиво, но мелко. Дальше дискатор - не очень красиво, но зато гораздо глубже.

Угу, вы же не Агроном, правильно? Почему не красиво и глубоко по вашему лучше? А красиво и мельче хуже, откуда вы знаете какую цель преследуют обработчики?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

Значит хреновый конструктор, и его я бы слушать не стал

Человек сам признал свою ошибку, ИМХО это дорогого стоит
Позвоните его работодателю с годовым оборотом в полмиллиарда руб, он обязательно к Вам прислушается

"spirit71" пишет:

Это они так сказали, и я их в этом поддерживаю. что если нужно глубоко для этого есть другие орудия типа вот

А Они не сказали, сколько это стОит?

"spirit71" пишет:

Ну смотрите тут есть кой чего по мелочи.

В теме про дискаторы, нулевая технология не совсем..., вернее совсем не актульна.. Вы не находите?

"spirit71" пишет:
"spirit71" пишет:

Росийские поделки(котрые вы называете техникой) и есть настоящие УГ

Мельком на Вашем видио видел Вектор с Акросом... что они там делают? или это наёмные?

"spirit71" пишет:

И гдя, в каком именно месте, я кого то нищебродом называл? Ссылку плиз!

Я разве сказал, что Вы называли? Прочтите внимательно

"spirit71" пишет:

Я сам не так давно перешел на импорт около 8-10лет назад начал перевооружаться.

Рад, что у Вас всё хорошо, кстати, могу ошибаться, на вид урожайность 25-30 ц\га?

"spirit71" пишет:

Ох ЁЁЁ !!! ЛДГ - 10 это Катрос?! Ну - ну... ... Откровенную чушь пишете.

Да...., прошу прощения..... я забыл... - Вы же у нас ноутилом занимаетесь... поэтому для Вас персонально : Я имел ввиду не качество обработки, а её глубину, т.е. лущение, в смысле вид орудий.

"spirit71" пишет:

Афтар пешыти есчо...

Удава обчитались или упячки? Странно.... на школоло не похож..., а я всё на Вы да на Вы....

"spirit71" пишет:

Почему не красиво и глубоко по вашему лучше? А красиво и мельче хуже, откуда вы знаете какую цель преследуют обработчики?

Опять же персонально: Прочтите внимательно- я ни где не сказал и не подразумевал что "лучше", а что "хуже"

ЗЫ: тОлсто..., очень тОлсто, из-за этого неинтересно, по-сему впредь Ваши посты в этой теме буду игнорировать
ЗЗЫ: модераторов прошу почистить тему

: Ростов-на-дону Егорлыкский р-он
14.11.2012 - 11:47
: 22

Уважаемые производители сельхозтехники Вам для начала стоит произвести анализ импортных орудий на тему их применения в конкретных технологиях и почвах.
Так как каждое орудие отлично работает в определенных условиях:
1. Катрос- идеально готовит почву под посев озимых после пропашных культур.(глубина обработки 5-7 см. НЕ ГЛУБЖЕ)
2. Смаракт - подготовка под сев после колосовых.
3. Рубин- дисковый культиватор, "набивает" мульчу (глубина 5-8 см НЕ НАДО ГЛУБЖЕ).
А когда вы рассказываете про дискаторы, что они "лезут" на 15-18 см, возникает вопрос А ЗАЧЕМ. Смысл в чем?
Тогда или плуг или чизель.

avers

Хорошая вроде бы тема, но превратили её в "битву производителей и продавцов" wacko2
Просто опять прочел с первой страницы, вот и на этой мысли остановился...............


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах