Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 21 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Захарчев пишет:

Единственно-катки приходится часто снимать- работают только в идеальных условиях,

А чистики тоже сняли или их не было в комплекте? А то на фото их нет.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

И чистики и кронштейны к ним. Хотел даже болты подкоротить , но сразу не сделал , а потом всё в даль ушло...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

С чистиками хуже работать?
Я даже поначалу думал, что съемные кронштейны для чистиков это донстоинство этого агрегата и можно снимать или ставить их по ситуации. А то у многих производителей эти кронштейны приварены и приходится срезать их, а назад уже не поставишь. Теперь думаю, что чистики там вообще не нужны.
А скорость работы не маловата? А то я с МТЗ-80 с 2,4-метровым дискатором работаю на 6 или 7 скорости и то кажется, что мало.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Я придерживаюсь мнения- если почва мажется, значит не совсем созрела и нужно просто подождать. А чистики и другие приспособления- для самоуспокоения. Я приварил к раме только самопальный чистик к крайнему правому заднему диску в виде штыря свеху вниз- при перекрытиях там часто грудит и всё.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

По инструкции к ПД3,3 рабочая скорость установлена 8-10 км\ч. На небольших глубинах включал 6 и работал ок. 10 км ,быстрее не пробовал.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Что то тут совсем притихло. Хотелось бы узнать, есть ли на форуме счастливые обладатели БДУ-5х2п (Булат). Хотелось бы услышать отзывы об этом агрегате.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Скажите, в чем разница прямой и согнутой стойки на дисковой бороне?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Владимир48, весной Катросом работали? На следы дисков после прохода агрегата смотрели?
А то в прошлом году так и не удалось посмотреть на фото.
,

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"fgrubin" пишет:

Владимир48, весной Катросом работали?

Нет, не работал, до уборки теперь паров в этом году не держу. А следы - чего на них смотреть, режет чётко. Два подшипника потекли(там масло залито), вот на днях траву обкашивал и увидел, ну да после прошлогодней экстремальной работы прощается. Каток новый привезли по гарантии, ещё правда не ставили руки не доходят.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Просто осенью здесь российские конструктора дискаторов скептически относились к двухрядкам и просили обнажить следы от прохода дисков:

Disainer пишет:

А вообще, Владимир, не доверять Вам нет оснований, и есть убедительная просьба - протяните Катрос в один след, на рабочей скорости, и обнажите следы от прохода дисков. Это будет эффект! Может, мы уже 12 лет не тем занимались
Лично я буду премного благодарен! А то в моей памяти только 2005 г, День Российского поля в Рязани, где рядом поставили Лемкен Рубин и Дискатор БДМ-4х4. Сравнение было далеко не в пользу Рубина.

Я также этой жаркой и сухой весной не сушил землю дискаторами. Работал по стерне только сцепкой с тяжелыми зубовыми боронами не глубже 3 - 4 см и посеял сою сеялкой для No Till KUHN SDM 2223/25. Сеялку нанимал у соседей. Всходы получил нормальные.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

Посмотрите на работу агрегатов БелоцерковМаз барированые диски 650 мм да и сам не из пластилина, так же их делают с рессорной стойкой, сеялка КУН хороша. но КИНЗЕ лучше, как говорится: и Опыт - сын ошибок трудных и Гений - парадоксов друг

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

о преимуществах Белой Церкви - угол подрезания 18% и заглубляется за счет диаметра до 20 см
а это про кинзе
Этапы посева по «нулевой» технологии.
1. Дисковый нож культивирует ложе для семян – подготавливает почву и очищает семенное ложе от растительных остатков.
2. Двухдисковые сошники и двойные колеса-копиры создают постоянную V-образную борозду для семян и идеальную среду для ранних всходов.
3. Регулируемые катки фиксируют семена во влажной
Комплект для внесения жидких удобрений состоит из: полимерных емкостей с крышками, крепежом и седлами, шлангов, клапанов с фитингами и крепежом. Комплект для внесения сухих удобрений состоит из: бункеров с крышками и дозирующими шнеками, с крепежом, 6-ти гранного вала привода, муфты и звездочек привода.
Дисковые сошники для удобрение находятся перед высевающим аппаратом:
- Двойные сплошные диски используются при посеве по классической технологии.
- Зазубренный одиночный диск используется при посеве по мульчированной или умеренной нулевой технологии.
- Сплошной одиночный диск используется при посеве по любой технологии

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кинзе сеялка хорошая, и в наших краях тоже есть, но междурядье 70 см. А мне надо сеять сою максимум на 30 см, а у вышеуказаной КУН междурядье - 17 см.
Белоцерковские дискаторы с таким углом подрезания плохо лезут в твердые и сухие почвы, а уж про чистики я уже не раз здесь говорил и катки из слабенького уголка гнутся сильно.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

Да уж, что есть то есть, даже если сравнить с SALFORD, то KUHN дешевле

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
alexandr60 пишет:

Скажите, в чем разница прямой и согнутой стойки на дисковой бороне?

1. Вроде бы говорили, что у прямой расстояние между диском и стойкой меньше, поэтому при определённых условиях может забиваться. Но, например у нас в Азовском районе, как правило, недостаток влаги. Почва крошится а не липнет. Можно и с прямой стойкой работать.
2. Если посмотреть на классическую БДМку с гнутой стойкой, то видно, что ось вращения стойки проходит вниз чётко через нижнюю точку диска. И как диски не крути, а борозда никуда не смещается, поэтому после прохода дно борозды ровное, без огрехов. А на дискатор с прямой стойкой надо смотреть.
3. Да и вообще, имхо дело не в таких конструктивных тонкостях, а в заводе производителе. Если производитель безответственный, то он и хорошую конструкцию испоганит кривыми руками и дешёвыми материалами. Так что лучше спрашивайте про конкретную модель конкретного завода.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
"mikola_p" пишет:

Так что лучше спрашивайте про конкретную модель конкретного завода.

Cпасибо за ответ. Я имею ввиду бдм-агро, Краснодар. Прицепная 2.7 двухрядка под мтз82.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
alexandr60 пишет:

Cпасибо за ответ. Я имею ввиду бдм-агро, Краснодар. Прицепная 2.7 двухрядка под мтз82.

Знакомые пользуются четырёхрядкой 3.6*4, из явных косяков - "прикипают" стойки к втулкам в раме ( но , в принципе это не большая проблема, надо периодически шевелить и соларкой брызгать.) и ещё быстро слизывается резьба на оси подшипникового узла. Там раньше была резтба М27*2. Они почти все узлы поменяли на другие с резьбой М36. Уточните у продавца как сейчас с этим вопросом дело обстоит.
Ещё будьте готовы, что ваш трактор этот дискатор резво тягать не сможет. Весной по сырой земле буксовать будет, а летом по стерне зерновых земля очень твёрдая. Под эту модель надо бы МТЗ1221.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Вот и стою перед выбором прицепной или навесной. Хотелось бы прицепной, но они меньше 2.7м не бывают. А за навесные наслушался, что разбивают навеску. bang А заплатить такие деньги за прицепной и снять по одной стойке, тоже невыход.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

Конструктивная особенность пружинной рессоры заключается в том, что каждый диск расположен на индивидуальной оси. Диск при этом выполняет роль лемеха и отвала, что способствует лучшему обороту отрезаемого пласта, его крошению. Пружинная рессора, подобранная экспериментальным путем имеет значительную жесткость, что позволяет: - обрабатывать почву без создания эрозионно-опасных частиц, работать в грунтах с включением камней, РАБОТАТЬ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТИ, проводить самоочищение внутренней поверхности дисков за счет низкочастотных колебаний, уменьшить тяговое сопротивление агрегата. Пружинная рессора применяется для защиты подшипниковой полости эластичных уплотнений и касетных манжет и закрепления подшипникового узла на рессоре, обеспечивает гарантированно высокий ресурс агрегатов.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"alexandr60" пишет:

Скажите, в чем разница прямой и согнутой стойки на дисковой бороне?

Добрый день всем!! Прошу прощения, что не отвечал - Золотая Нива 2013 в Усть-Лабинске отняла всё время ))).
Касаемо прямой стоки - есть несколько преимуществ:
1. Она немного короче чем изогнутая (прямая линия короче кривой), соответственно меньше нагрузка на сочленение стойка-втулка.
2. Прямая стойка изготавливается по 14-му квалитету точности (токарные и фрезерные работы) +- 0,5 мм, а в гнутой стойке к нему добавляется и гибка, а это уже +-5мм, соответственно, в случае такой разницы на нижней кромке диска это уже 10 мм от рассчитанного конструктором положения, а если это ещё и на противоположных рядах, то в сумме разница в расстановке дисков между заложенной конструктором конструкцией и фактически изготовленным орудием достигает 20 мм - а это уже серьёзный огрех на поле. Дабы не допустить этого - мы ставим прямую.
3. Касаемо расстояния между диском и стойкой, действительно оно меньше, но наших клиентов это не смущает, отрицательных отзывов по этому поводу мы не слышали.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Михаил Луцкий, ничего личного, Вы наверное хороший менеджер, однако в правилах форума запрещена откровенная реклама, поэтому о ценах тут не принято говорить, также не принято копировать тексты рекламных проспектов. Если Вы заметили - тут диалог потребителей и производителей. Если Вам есть что конкретно сказать по работе орудий - добро пожаловать, если нет - для рекламы есть отдельный раздел.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

Это про БДМ? Агрегат действительно хороший, только дороже аналога и диск меньшего диамера

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"mikola_p" пишет:

Если посмотреть на классическую БДМку с гнутой стойкой, то видно, что ось вращения стойки проходит вниз чётко через нижнюю точку диска

У нас именно так, отверстия в стойке рассчитывались по этому принципу.

"mikola_p" пишет:

3. Да и вообще, имхо дело не в таких конструктивных тонкостях, а в заводе производителе. Если производитель безответственный, то он и хорошую конструкцию испоганит кривыми руками и дешёвыми материалами. Так что лучше спрашивайте про конкретную модель конкретного завода.

Конструктивные особенности- это очень важный момент, мне попадались очень хорошо и красиво изготовленные, однако стоящие под забором машины

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
alexandr60 пишет:

Вот и стою перед выбором прицепной или навесной. Хотелось бы прицепной, но они меньше 2.7м не бывают. А за навесные наслушался, что разбивают навеску. bang А заплатить такие деньги за прицепной и снять по одной стойке, тоже невыход.

Да ничего не надо снимать. Просто всегда хочется дисковать на хорошей скорости
и на большой глубине. А МТЗ82 мощности может будет чуть-чуть не хватеть. Поэтому придётся глубину не 12 см а 9-10 и скорость не 12 км/ч, а 8-10. А так всё отлично. И правильно вы думаете, я бы двухрядку навесную БДМ тоже не брал. Прицепная для МТЗ лучше.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

3. Касаемо расстояния между диском и стойкой, действительно оно меньше, но наших клиентов это не смущает, отрицательных отзывов по этому поводу мы не слышали.

Ваши бороны в основном в ЮФО берут? У нас здесь по "болоту" дисковать не приходится,поэтому расстояние между диском и стойкой не так критично. Да и не слышал я, чтобы у кореновских БДМок с гнутыми стойками расстояние между дисками гуляло. Просто с прямой стойкой вы избавляетесь от одной операции, значит экономите деньги на производстве. И наверное это правильно.
Андрей, посмотрел на сайте БДТ-агро цена на прицепную двухрядку со спиральным катком 365000. А не знаете, сколько стоит такая же Кореновского производства, а то у них на сайте нет информации.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
mikola_p пишет:
alexandr60 пишет:

Вот и стою перед выбором прицепной или навесной. Хотелось бы прицепной, но они меньше 2.7м не бывают. А за навесные наслушался, что разбивают навеску. bang А заплатить такие деньги за прицепной и снять по одной стойке, тоже невыход.

Да ничего не надо снимать. Просто всегда хочется дисковать на хорошей скорости
и на большой глубине. А МТЗ82 мощности может будет чуть-чуть не хватеть. Поэтому придётся глубину не 12 см а 9-10 и скорость не 12 км/ч, а 8-10. А так всё отлично. И правильно вы думаете, я бы двухрядку навесную БДМ тоже не брал. Прицепная для МТЗ лучше.

Не прицепная, а полунавесная. Зачем пренебрегать возможностью догрузить трактору задницу с двойным выигрышем- увеличением сцепного веса и уменьшением пробуксовки. А делов-опустить дышло дискатора( желательно при этом укоротив его на добрых полметра) до30 см от поверхности земли и работать навеской трактора с применением удлинителей.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
"mikola_p" пишет:

Да ничего не надо снимать. Просто всегда хочется дисковать на хорошей скорости
и на большой глубине. А МТЗ82 мощности может будет чуть-чуть не хватеть. Поэтому придётся глубину не 12 см а 9-10 и скорость не 12 км/ч, а 8-10. А так всё отлично. И правильно вы думаете, я бы двухрядку навесную БДМ тоже не брал. Прицепная для МТЗ лучше.

Спасибо за разъяснение. Буду брать прицепную двухрядку 2.7м.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"mikola_p" пишет:

Ваши бороны в основном в ЮФО берут?

по всей России, 4 шт отправляем на Сахалин, Хабаровск недавно 3 шт брал, Омск, Курск, Орёл, Ставрополь и тд

"mikola_p" пишет:

Да и не слышал я, чтобы у кореновских БДМок с гнутыми стойками расстояние между дисками гуляло

Да его и не видно - присматриваться нужно, и то только в том случае если есть разбег, конечно это редкость.

"mikola_p" пишет:

Просто с прямой стойкой вы избавляетесь от одной операции, значит экономите деньги на производстве

Это да, но тут немного другое... Если Вы купили трактор, то его нужно загружать, если предприятие приобрело мощный пресс - то нужно делать кривые стойки.

"mikola_p" пишет:

а то у них на сайте нет информации.

У них их нет, самая маленькая прицепная - БДМ 3х2П

"Захарчев" пишет:

Зачем пренебрегать возможностью догрузить трактору задницу с двойным выигрышем- увеличением сцепного веса и уменьшением пробуксовки

Тут 2 момента
1-е У маленьких тракторов (типа МТЗ) в таком случае сильно изнашивается навека
2-е (и самое главное) Чем короче дышло, тем хуже курсовая устойчивость орудия (начинает работать заг-загами, понятное дело появляются огрехи)

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Андрей КАПМ. _Надеюсь-КАПМ-это не фамилия? laugh . Прошу Вас посмотреть 4 фото ( сообщениеN 337) на ветке" Новейшее изобретение- способ минимальной обработки почвы" автор- Шилов. Там показано: как ликвидируются указанные Вами "моменты". С уважением, З.

avers

Всем привет, вот и я решил избавиться от БДТ-7 причем в идеальном состоянии с новыми дисками (спереди наши ромашки, а сзади ровные итальянцы) - ну не нравится мне, как они работают!
В итоге пришёл к выводу, что мне нужен дискатор под 150 л/с, со складной рамой (приходится ездить по федералке, менты пока не пугают -безопастность, думаю важнее). После поисков остановился, точнее сказать ничего кроме Белинской Паллады 4000 не нашёл, что скажите? Каток у неё, как на втором фото thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах