Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 22 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Видел их на выставке, маленький диск , маленькое растоянеие между дисками . ДОверия не внушили. Но покрашены качественно). РЕальная глубина как мне кажется до 10 см .
КУпил себе, долго собирался много пересмотрел, Пд-3.3 Производитель велес агро, под мтз 1221 навесной с необслуживаемым рабочим узлом. Переделаю в прицепную. . КАк сделаю поделюсь фотками

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Понравился вот такой агрегат Но кусается цена. ФОтки4 метрового .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Александр Штирлиц" пишет:

Понравился вот такой агрегат Но кусается цена. ФОтки4 метрового .

А узнавали сколько стоит польский Уния, с которого и скопирован этот аппарат?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кстати для наглядности рабочие узлы ДИскаторов велесагро в разрезе.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Владимир48" пишет:

А узнавали сколько стоит польский Уния, с которого и скопирован этот аппарат?

ДА нет)) мне и на этот не наскрести. Просто понравилось ЧТО в отличие от многих подпружининых агрегатов есть возможность регулировки усилия, скажем за колесами.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Захарчев" пишет:

Андрей КАПМ. _Надеюсь-КАПМ-это не фамилия?

Нет, это место моей работы на момент регистрации, кому-то нравится выкладывать свои паспортные данные в сеть, ну а мне- нет.

"Захарчев" пишет:

Там показано: как ликвидируются указанные Вами "моменты"

Спасибо посмотрел, у меня несколько вопросов:
1. Что происходит с передним рядом дисков если трактор наезжает на горку?
2. Зачем сбоку колесо? для регулировки глубины обработки? тогда кому понравится след в каждом проходе...
Я не критикую Вашу конструкцию - сделали под себя - молодец, просто для основоной массы потребителей это не актуально, под все пожелания не подстроишься

01.04.2008 - 04:00
: 19627

Михаил Луцкий предупреждение за рекламу на форуме. По вопросам размещения рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован

avers
"Александр Штирлиц" пишет:

Видел их на выставке, маленький диск , маленькое растоянеие между дисками . ДОверия не внушили. Но покрашены качественно). РЕальная глубина как мне кажется до 10 см .

Диск 560, незнаю есть больше? Растояние между рядами 950 , а сколько лучше?
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип агрегата прицепной
Производительность га/час до 4,4
Рабочая скорость км/час до 12
Транспортная скорость, км/час до 20
Ширина захвата м 4
Глубина обработки мм 80-180
Угол атаки дисков град. 0...30
Количество рядов шт. 2
Количество режущих узлов шт. 30
Расстояние между рядами дисков мм 950
Диаметр рабочих органов мм 560
Расстояние между лезвиями дисков мм 250
Габаритные размеры мм
- в рабочем положении 4900х4110х1295
- в транспортном положении 4555х2880х1565
Масса конструкционная кг 2130±50
Мощность трактора/тяговый класс (не менее) л.с./тс 150/3,0
ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ОБРАБОТКИ ПОЧВЫ

Гребнистость почвы, не более мм 50
Комки размером 0...25 мм, не менее % 85-100
Подрезание сорняков % 100
Измельчение растительных остатков % 100

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"avers" пишет:

Диск 560, незнаю есть больше? Растояние между рядами 950 , а сколько лучше?

Вопрос какой лучше, риторический как всегда , но большенство дискаторов укр производстка и тех что я видел имеют диск 650мм и соответственно большее растояние между лезвиями соседних дисков, Растояние между рядами у навесных около 900-1000мм, а вот у прицепных делают больше, до 1200..
ГЛубина указана до 18 см очень сомневаюсь(, такую же глубину казывают на орудиях с 650 диском.

avers
"Александр Штирлиц" пишет:

ГЛубина указана до 18 см очень сомневаюсь(, такую же глубину казывают на орудиях с 650 диском.

Понятно. Но вот как раз глубина мне не критична, я вместо плуга его применять не собираюсь.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у нас один купил палладу 3200,мне ее работа не понравилась.делает мелко,по стерне и палке забивается очень сильно,почва после прохода гребнистая.за такие деньги искал бы вариант лучше.по мне так корсунь-шевченковские агрегаты очень достойные,у нас культиваторы ихние по 7 лет без ремонта ходят и сделаны очень качественно.ИМХО

avers
"pirat-78" пишет:

Спасибо.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

Здравствуйте, вот агрегат Диск 650 мм, их делают навесными, полуприцепными и прицепными

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

Вот как раз с 650 диском он и углубляется до 18 см. только трактор необходим мощный, чтобы гидравликой его придавило, либо увеличить скорость, тогда он сам по себе уйдет глубже, это ж ведь сссровскими инженерами разработано и протестировано, а если не верить ни кому тогда как жить?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Михаил Луцкий пишет:

а если не верить ни кому тогда как жить?

Очень даже замечательно!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Михаил Луцкий пишет:

только трактор необходим мощный, чтобы гидравликой его придавило,

Эт прям шедевр, может лучше на дискатор блок бетонный поставить, четвёрочку например?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

со складной рамой

Наш конструктор категорически отказывается делать орудия по схеме "бабочка", ибо получается узкое дышло (при разворотах без вымеления часто ломается), узкое шасси + высокий центр тяжести - опасность опрокидывания на поворотах в транспортном положении, а также складывание орудия только после вымеления, в противном случае диски средней части зарываются в землю, ломаются стойки, диски, узлы.. Короче орудие получается очень нежным - и без дуракаустойчивости.
Касаемо транспортных габаритов- всё регламентируется ГОСТ Р 53489-2009 (п. 4.5) и Инструкцией по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации (п.4).
Вкратце скажу: орудия конструктивно предназначенные для работы в поле могут транспортироваться без разрешения и машины прикрытия шириной до 3,5м, с машиной прикрытия до 4 м, свыше нужно разрешение и сопровождение гайцов. Советую скачать эти ГОСТ и инструкцию, для того чтобы отбиваться от гаишников

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

Наш конструктор категорически отказывается делать орудия по схеме "бабочка", ибо получается узкое дышло (при разворотах без вымеления часто ломается), узкое шасси + высокий центр тяжести - опасность опрокидывания на поворотах в транспортном положении, а также складывание орудия только после вымеления, в противном случае диски средней части зарываются в землю, ломаются стойки, диски, узлы.. Короче орудие получается очень нежным - и без дуракаустойчивости.

Ну не знаю, все или почти все импортные образцы, тем или иным образом сводятся в транспортное положение, вариант "бабочка" (когда например основная рама 2 метра и крылья по метру) мне и самому не нравится. Как например эти Турецкие.
Короче получится, как всегда - хочу одно, а куплю, то, что есть. То есть навесной и не раскладной. И наверное все таки это будет ARES

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
"Андрей КАПМ" пишет:

Касаемо транспортных габаритов- всё регламентируется ГОСТ Р 53489-2009 (п. 4.5) и Инструкцией по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации (п.4).
Вкратце скажу: орудия конструктивно предназначенные для работы в поле могут транспортироваться без разрешения и машины прикрытия шириной до 3,5м, с машиной прикрытия до 4 м, свыше нужно разрешение и сопровождение гайцов. Советую скачать эти ГОСТ и инструкцию, для того чтобы отбиваться от гаишников

Вот тут Вы не правы! На всю технику шириной более 2,55 ТРЕБУЕТСЯ разрешение на негабарит. так что внимательнее почитайте или лучше проконсультируйтесь, прежде чем давать такие советы на форуме, а то потом у вас спросят (юр. лица) за что мне выписали штраф в 400 тыс., (индивидуальные предприниматели без образования юр. лица) 20 тыс.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Иван23" пишет:

На всю технику шириной более 2,55 ТРЕБУЕТСЯ разрешение на негабарит

отсюда по подробнее, было бы не плохо ссылки- будет всем интересно

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:
"Иван23" пишет:

На всю технику шириной более 2,55 ТРЕБУЕТСЯ разрешение на негабарит

отсюда по подробнее, было бы не плохо ссылки- будет всем интересно

ПДД пункт 23.5
Перевозка грузов

23.5
Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами. Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.

http://www.vodish.ru/theory/pdd/23/23.5/

Эти самые правила находятся вот здесь: http://russtrans.ru/instr

В апреле месяце было собрание по негабариту собирали именно с/х производителей, на собрании были представители дорнадзора о гибдд, представители с/х-управления. обсуждалось очень много моментов, думаю многие присутствующие здесь сталкивались с этим.
Отвечу на все интересующие вопросы!)

Всё что тут: http://oleant.ru/library/chto-takoe-negabaritnyj-gruz.html относится и к с/хорудиям.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Михаил Луцкий" пишет:

только трактор необходим мощный, чтобы гидравликой его придавило

Это как? shok Там те 2 пальчика, которые поддерживают вал внизу, повырывает.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Мужики ! Настоящая тема постоянно притягивает внимание . Ко всем изготовителям , у меня только один вопрос. Почему . не пробовали увеличить диаметр подшипников ступиц до 12 - 15 см.? И тем самым освободить крестьян от постоянного внимания к ступицам , а производителей от .. наномилеметровой точности в изготовлении. Почему спрашиваю. Лет 8 назад мной был изготовлен прямостоечный дискатор. На диски, ступицы приспособил от 2 птс 4 , при мне дискатор наработал около 1000 га , рассыпался только один подшипник, и то по причине . что подшипники использовал с пунктов металлолома то бишь расспарованные, Сегодня видел нового владельца дискатора , при суммарной выработке под 2000 га у него рассыпался еще один подшипник, и больше ни каких поломок.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Сергей Карандин" пишет:

Ко всем изготовителям , у меня только один вопрос.

Торговля запчастями очень существенная часть дохода производителей, так что чем чаще будут ломаться тем больше они заработают.
Сегодня занялся текущей ступицей на Катросе, оказалось что намотало немного шпагата, вобщем нитку вытащил, масло долил и собрал всё на место.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В Украине Белоцерковмазовские навесные дискаторы типа АГ-2,4 уже никто не покупает. В свое время они были первопроходцами в этом направлении, но время идет, а в конструкцию не вносят ни каких изменений и недостатки не исправляют. В тоже время конкуренты сделали шаг вперед, и потребители отдают предпочтение другим производителям, например Велес-агро. Знаю одного фермера в районе, у которого первоначально был АГ-2,4, а позже он взял ПД-2,5. Теперь АГешка стоит на приколе.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
"avers" пишет:

Короче получится, как всегда - хочу одно, а куплю, то, что есть. То есть навесной и не раскладной. И наверное все таки это будет ARES

Уважаемый avers, а вы не присматривались к БДУ-4,6х2п (Булат), вроде бы по отзывам не плохой агрегат и по мощности от 150 л.с. требует или у Вас другое мнение, это я не навязываю, просто вот сам хочу приобрести такой (только 5х2п), может Вы, что то слышали о нем. (имеются как прицепные так и навесные)

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"fgrubin" пишет:

В Украине Белоцерковмазовские навесные дискаторы типа АГ-2,4 уже никто не покупает. В свое время они были первопроходцами в этом направлении, но время идет, а в конструкцию не вносят ни каких изменений и недостатки не исправляют.

Может ещё кто то покупает, но я рад, что свой продал и купил дисковую другого типа. А такой больше не возьму .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
"avers" пишет:

Короче получится, как всегда - хочу одно, а куплю, то, что есть. То есть навесной и не раскладной. И наверное все таки это будет ARES

Уважаемый avers, а вы не присматривались к БДУ-4,6х2п (Булат), вроде бы по отзывам не плохой агрегат и по мощности от 150 л.с. требует или у Вас другое мнение, это я не навязываю, просто вот сам хочу приобрести такой (только 5х2п), может Вы, что то слышали о нем. (имеются как прицепные так и навесные)

Сам на булат поглядывал зимой..но пока по экономическим причинам покупка дискатора отложилась на неопределенный срок..а на последней выставке случайно проходил мимо ХТЗ17221 с сим агрегатом пытались отрегулировать на том слегка затоптанном овсяном поле....короче..диски на пружинах не хотели туда лезть никак!!!!и вспоминаю как я на своем 2,4 беларусом прошлым летом куда лучше в подобную землю на 10см смело загонял.. и после прохода земля была черная, а тут и близко такого не было.Причем настройщики между собой вслух сдались и сказали , мол больше он не полезет,появилось ощущение, что на пружинах дискаторы..... не все так однозначно..ИМХО laugh

avers
"Иван23" пишет:

БДУ-4,6х2п (Булат),

Не знаю............ Югснабагро его мне постоянно нахваливают цену я не запомнил, но помню, что дороже Белинского, диск такой же 560, расстояное между рядами немного побольше 100 см.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
чез1 пишет:

Сам на булат поглядывал зимой..но пока по экономическим причинам покупка дискатора отложилась на неопределенный срок..а на последней выставке случайно проходил мимо ХТЗ17221 с сим агрегатом пытались отрегулировать на том слегка затоптанном овсяном поле....короче..диски на пружинах не хотели туда лезть никак!!!!и вспоминаю как я на своем 2,4 беларусом прошлым летом куда лучше в подобную землю на 10см смело загонял.. и после прохода земля была черная, а тут и близко такого не было.Причем настройщики между собой вслух сдались и сказали , мол больше он не полезет,появилось ощущение, что на пружинах дискаторы..... не все так однозначно..ИМХО laugh

Да, я конечно писал о более навороченном и дорогом мульчировщике....булат с обычной жесткой стойкой...он должен полезть..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах