Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 26 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

[quote=Андрей КАПМ]
А зачем?
.... Так все же БДМ 3+2 ПКСР полу прицепная или полу навесная ? Для того чтобы она стала полу навесной нужна жесткая фиксация фаркопа трактора в направлении сверху в низ , и в передней части БДМ дополнительно сосредоточить еще килограмм 500 веса. Ну не ящики с балластом ставить , а не достающую массу добавить укреплением проблематичных узлов агрегата.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Андрей КАПМ пишет:

не стОит так говорить. В своё время газель вывезла на себе предпринимательство, а дискатор сельское хозяйство.

в том то и дело что стОит. БДМка хороша там где содержание гумуса в почве не менее 3 % . У нас один их градообразующих колхозов повелся на энергосберегающую рекламу БДМ , и дважды споткнувшись об урожай в 3--4 центнера, от колхоза не осталось ,, ни рожек ни ножек,, . Еще два хозяйства не далече, совершив аналогичную ошибку , в точности -,, один проход агрегата и можно сеять,, , можно сказать и сохранились , но все равно ушли под инвестора. Это при том что средний показатель по гумусу 1,5 %.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Сергей Карандин" пишет:

У нас один их градообразующих колхозов повелся на энергосберегающую рекламу БДМ , и дважды споткнувшись об урожай в 3--4 центнера, от колхоза не осталось ,, ни рожек ни ножек,, .

Внутренний голос мне подсказывает, что в крахе колхоза не БДМка виновата. Там либо специально развалили, либо просто агроном дурак.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Фермер.У.А._____ Что не попробовали? Я бы не удержался. С уважением. ____Сергей Карандин.____Всякое орудие должно быть встроено в выбраную систему обработки почвы. Иначе-пустые хлопоты. С уважением. З.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Сергей Карандин" пишет:

дважды споткнувшись об урожай в 3--4 центнера, от колхоза не осталось ,, ни рожек ни ножек,

Ну дык не работайте дискатором, или Вас кто-либо заставляет?, ноу-тилл Вам в помощь

"mikola_p" пишет:

Внутренний голос мне подсказывает

+1 Скорее всего правильно подсказывает.

Россия
: Белгород
28.05.2013 - 12:26
: 24

Полуприцепной вот

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"mikola_p" пишет:

я сделаю так, что ничего не согнётся

Буду рад, если получится. В своё время делали приспособу - мнётся квадрат (профиль)- а стойка не выходит.
Кстати, проливайте сопряжение "нигролом" или просто трансмиссионным маслом, оно не коксуется как литол. Некоторые клиенты закачивают его шприцем вместо литола (у нас стойка смазывается)- говорят-всё нормально, стойки не заклинивает.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Андрей КАПМ" пишет:

Буду рад, если получится. В своё время делали приспособу - мнётся квадрат (профиль)- а стойка не выходит.
Кстати, проливайте сопряжение "нигролом" или просто трунсмиссионным маслом, оно не коксуется как литол. Некоторые клиенты закачивают его шприцем вместо литола (у нас стойка смазывается)- говорят-всё нормально, стойки не заклинивает.

мы кокс весь очистили, внутри втулки и стойку лепестковыми кругами зачистили. Я сказал вообще ничем не мазать, только соляркой проливать.
Я считал усилие выпрессовки. Если прочность закоксовавшейся смазки на сдвиг примерно 70 кг/см2 ( взял ориентировочно как прочность средненького клея), то усилие потребное примерно 14 тонн. Сварка втулки к трубе выдержит ( один шов 16 тонн должен держать). А вот насчёт прочности трубы - не считал.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Здравствуйте, Михаил. Вы правы -на снимке действительно дискатор сагрегатирован по полунавесной схеме. Два замечания:1) с дышлом такой длины на навеску приходится едва ли 5 % веса дискатора, 2)полунавесная схема эффективна при агрегатировании с трактором мощным, но лёгким( обычно колёсным), чей вес сопоставим с весом орудия. В представленной комплектации выигрыш от такого агрегатирования минимальный. Спасибо за фото. З.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Вот видео моего дискатора пд -3.3 в работе , обработка стерни после озимого ячменя, глубина 10-12 см. НЕмного влажная почва после дождя, проблем с забиванием небыло. Скорость 12 км .
Дискатор пока в навесном варианте как и купил но буду переделывать в прицепной.

avers

Все таки купил я себе Палладу 4000 Белинскую. Работает естественно лучше БДТэшки, по такой соломе, что в этом году БДТ бы совсем не пошла. А Белинская, пошла, правда иногда забивалась............в общем впечатления двоякие, Недорого, складывается. но настроить сложновато - пол дня потратил и толком не настроил. Навеску на тракторе нужно будет. как то зафиксировать. Брал в разобранном состоянии, как всегда при покупке "отечественной" техники пришлось при сборке минут 30-40 подгонять болгаркой, не знаю пьяные наверное сваривали, причем такое впечатление, что разные половинки бороны собирались на разных заводах. Регулировочные винты стоят разные, пока догадаешься какой куда крутить - крыша съедет! Градусы на шкале видимо с потолка набиты, если по ним выставить, то получается - "кто в лес, кто по дрова!!" Короче фигня какая то!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"avers" пишет:

Все таки купил я себе Палладу 4000 Белинскую. Работает естественно лучше БДТэшки, по такой соломе, что в этом году БДТ бы совсем не пошла. А Белинская, пошла, правда иногда забивалась............в общем впечатления двоякие, Недорого, складывается. но настроить сложновато - пол дня потратил и толком не настроил. Навеску на тракторе нужно будет. как то зафиксировать. Брал в разобранном состоянии, как всегда при покупке "отечественной" техники пришлось при сборке минут 30-40 подгонять болгаркой, не знаю пьяные наверное сваривали, причем такое впечатление, что разные половинки бороны собирались на разных заводах. Регулировочные винты стоят разные, пока догадаешься какой куда крутить - крыша съедет! Градусы на шкале видимо с потолка набиты, если по ним выставить, то получается - "кто в лес, кто по дрова!!" Короче фигня какая то!!!

А я вот своей пока доволен как слон. Еще 1000баксов скидку выбил так как стояла 2 года на площадке и выгорела. Узлы рабочие стоят усиленые "необслуживаемие"

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:

Все таки купил я себе Палладу 4000 Белинскую. Работает естественно лучше БДТэшки, по такой соломе, что в этом году БДТ бы совсем не пошла. А Белинская, пошла, правда иногда забивалась............в общем впечатления двоякие, Недорого, складывается. но настроить сложновато - пол дня потратил и толком не настроил. Навеску на тракторе нужно будет. как то зафиксировать. Брал в разобранном состоянии, как всегда при покупке "отечественной" техники пришлось при сборке минут 30-40 подгонять болгаркой, не знаю пьяные наверное сваривали, причем такое впечатление, что разные половинки бороны собирались на разных заводах. Регулировочные винты стоят разные, пока догадаешься какой куда крутить - крыша съедет! Градусы на шкале видимо с потолка набиты, если по ним выставить, то получается - "кто в лес, кто по дрова!!" Короче фигня какая то!!!

И смех и грех..ничего не меняется..моему 2,4 белинскому уж 5 лет(!)..а тоже ведь винты регулировочные на одной стороне неправильно, регулировать получается только сняв с болта крепления lol
И сколько,если не секрет , рублев сие чудо техники?

avers
"Александр Штирлиц" пишет:

А я вот своей пока доволен как слон. Еще 1000баксов скидку выбил так как стояла 2 года на площадке и выгорела. Узлы рабочие стоят усиленые "необслуживаемие"

Да и мне такую же скидку сделали, но дело то не в деньгах, хрен с ними..............

avers
"чез1" пишет:

И сколько,если не секрет , рублев сие чудо техники?

Всего то 425 рубликов.
И , что за 5 лет стойки не приржавели?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"чез1" пишет:

И сколько,если не секрет , рублев сие чудо техники?

Всего то 425 рубликов.
И , что за 5 лет стойки не приржавели?

ага , счас lol , я же прошлым летом писал как с ним секас имели по выниманию их из втулок, 5 стоек еле еле, но слава богу обошлись без разрезания рамы, просто пару раз хорошо резаком прогрели, и при снятых остальных раскачали 3 метровой трубой за рычаг, стучать бесполезно,теперь смазка ТАПом минимум перед зимой!

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

В своё время газель вывезла на себе предпринимательство, а дискатор сельское хозяйство.

Ну эт вы хватили laugh , может вашего директора, да и саму фирму "вывез на себе дискатор" , но никак ни сельское хоз-во!!!!! Уж если и петь "диферамбы" то - СТАРОЙ ДОБРОЙ, ВАРЕНОЙ-ПЕРЕВАРЕНОЙ БДТэшке !!!!!! Как лихо вы чужую славу на себя перетянули laugh .
Например в моих краях (в смысле рядом со мной, у знакомых, друзей, соседей и соседних фирм) дискаторы появились лет 5 назад, а в то время мы уже давно нос свой из го cen на высунули!!!
Извиняюсь за прямоту..........

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

Все таки купил я себе Палладу 4000 Белинскую

Жаль что не нашу, значит я недоработал...., хоть Вы, Сергей, нам и звонили... ))))
Конструктор принципиально "бабочку" не хочет делать (как у Вас), из-за того, что тяжело настраивать

"Александр Штирлиц" пишет:

А я вот своей пока доволен как слон

У Вас цельнорамная, да ещё и для 1025. Ваша двенашка её не чувствует - скорость хороша-качество соответствующее.

"avers" пишет:

но никак ни сельское хоз-во

оборот только БДМ-АГРО в 2007 году составлял больше миллиарда рублей, при средней стоимости орудия в 400 000 руб - это больше 2500 орудий, если добавить всех остальных конкурентов - рынок составлял порядка 5000 орудий в год... Мы не БДМ, но свою лепту тоже вносим
БДТ-7 столько продавалось в год? или мож ещё что-то так продаётся?, я не говорю про МТЗ (всех мастей), их только Краснодарский край потребляет 1000 шт в год, но это тема другого разговора

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

БДТ-7 столько продавалось в год?

"avers" пишет:

Уж если и петь "диферамбы" то - СТАРОЙ ДОБРОЙ, ВАРЕНОЙ-ПЕРЕВАРЕНОЙ БДТэшке !!!!!!

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

Жаль что не нашу, значит я недоработал...., хоть Вы, Сергей, нам и звонили... ))))
Конструктор принципиально "бабочку" не хочет делать (как у Вас), из-за того, что тяжело настраивать

Ну ещё не все потеряно, мож в следующий раз, что приобрету, тем более, что уже будет с чем сравнивать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

не вопрос БДТ-7 в своё время была хорошей машиной, и была бы дальше, если бы не слабые "буксы", а отсюда геморрой с постоянным подтягиванием батарей, втулками, крышками, упорами (выпуклый, вогнутый), валами, подшипниками, сальниками, чурки забитые в механизм регулировки угла атаки, лом для чистки, поверьте, я знаю что это такое. Дифирамбы нужно петь не орудиям, а трактористам на них работавшим.
касаемо дискаторов- я просто привёл пример с реальными цифрами продаж в России, а не в Советском Союзе

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

оборот только БДМ-АГРО в 2007 году составлял больше миллиарда рублей

А в годах этак...1992-2002гг не можете сказать сколько был оборот у БДМ-АГРО? В 2007 я уже перестал смотреть в сторону Российской почвообрабатывающей техники.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

многие до сих пор работают на бдт 90 годов и ту купили по цене лома.платить за бдм пол трактора как то жаба душит.если оборот от 3 лимонов то тогда можно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сосед (родителей) в этом году 6 млн на бордо с морковкой заработал, земли у него гектар 20-30 не больше

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

Андрей, немного не в тему - нужен плуг под 80-90 л/с не подскажите, хороший, чтоб с углоснимом, регулировкой ширины захвата. В тему по плугам не иду, читал, боюсь зароюсь.............

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

Андрей, немного не в тему - нужен плуг под 80-90 л/с не подскажите, хороший, чтоб с углоснимом, регулировкой ширины захвата. В тему по плугам не иду, читал, боюсь зароюсь.............

А меня эти https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/128189 заинтересовали....и даже очень..

avers
"чез1" пишет:

А меня эти https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/128189 заинтересовали....и даже очень..

А меня нет, это не плуг, это рыхлитель какой то, мне нужен плуг со 100% оборотом пласта и отечественные скоростные мне тоже не нравятся

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

Андрей, немного не в тему - нужен плуг под 80-90 л/с не подскажите, хороший, чтоб с углоснимом, регулировкой ширины захвата

из самых дешевых :
Светлоградагромаш ПН 3+1 - дёшево и сердито - их достаточно у нас работает
либо их же ПО 3+1 (оборотный), правда я его ни разу не продавал
http://www.svetagromash.ru/catalog/plugs/plugi/plugi_16.html
Минойтовский ремзавод (Беларусь) - дилеры у нас есть
ПНО 3 -40\45 (раб органы Квернеланд-9 со своей рамой)
http://www.mrz.by/state/AA:navID.98/AC:-1.180003630671/
либо турецкий
http://dias-agro.ru/mgzgy61mw4ow/plugi
но с запчастями потом будет проблема.

Ну либо Квернеланд, Кун, Лемкен, Фогель Нут - при правильной настройке работают все одинаково хорошо, но ценник дорогой

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

Андрей, большое спасибо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Видео с Усть-Лабинской Золотой Нивы 2013 (я самолично там был)
Первый Агромаш (Фогель Нут синего цвета) - плуг хороший, но настраивали идиоты - результат соответствующий
Второй Лессельмаш (раб органы Квернеланд-9) печальное зрелище..... плуг не пашет, трактор не тянет..., из плюсов - сработала защита первого корпуса (срезало болт), хотя при правильной регулировке и адекватном тракторе работать должен. Кстати - на видео трактор Нью Холланд 6080 продан в своё время нами, я само-лично сгонял трактор с трала, за рулём владелец, зовут Борис Иванович.
Третий - не помню кто, но настроен плохо (плуг завален влево) - посему не очень
Четвертый - Кун, прекрасно настроен и скорость хороша - работает отменно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах