Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 215 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

Технические условия не выдаются, их пишет производитель, но дело не в этом. Как раз с ТУ мне пока все ясно. Мы испытываем все агрегаты, и не один раз. С первого раза я сдал только чизель. Честно говоря я не знал, что сертификат может быть групповым и не надо испытывать всю продукцию.

То, что делают у вас, это та крайность, что была в Совковое время. В таком случае я полностью поддерживаю Агроимпорта. И сам я ратую не за сертификат, как таковой, а за независимые сравнительные испытания. НО в меру! agree
Было дело.
Перестройка. Комбайновый завод начал разваливаться, зарплату по пол-года не платили.
Собралась группа специалистов-универсалов экстра класса. Молодые, энергичные и без балласта. На заводе то было - один с сошкой и семьдесят с ложкой.
Начали делать капитальный ремонт комбайнов с заменой двигателя и приличной модернизацией.
Начали изготавливать и новые гусеничные комбайны.
Задавили нас в том числе этой долбанной сертификацией.
Сертификация выдавалась на два года. Каждый раз для сертификации нужно было отдавать комбайн на сезон на испытания, после чего комбайн становится БУ и цена на него падает в два раза. Практически ниже себестоимости. Предприятие было небольшим. За год изготавливали Два комбайна. Из них, один отдать государству за сертификат. Это реально? Кто в здравом уме так будет делать?
Вот так у нас «поддерживали» мелкий бизнес.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Николай, мои знания о кинетической и потенциальной энергии ломаются от такого УДАРА

Кинетическая энергия, это когда есть разбег.
А я говорю за Теорию Удара. Буквально первые строчки. Первая формула.
Неужели один я в высшей школе учился? Остальные только посещали?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

То, что делают у вас, это та крайность, что была в Совковое время.

Что значит у нас и у Вас, у нас с Вами разные условия сертификации?

Николай Аринин пишет:

И сам я ратую не за сертификат, как таковой, а за независимые сравнительные испытания. НО в меру!

Я Вас не пойму, только что Вы гордились испытаниями на МИС и называли их независимыми, что изменилось?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Вот Ваши слова.

Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Это уже про нас.

Про всех говорить не надо.
Есть солидные, уважающие себя фирмы, например: БДМ-Агро, или БДТ-АГРО, которые отдают свою технику на испытания в государственные машиноиспытательные станции и получают сертификаты на свою продукцию честно и вполне официально. Все это тоже не бесплатно. За других - не знаю.
А есть заводики, которые изготавливают незнамогде, продают под чужими именами, или совсем без имени изготовителя. Такие сертификаты покупают или обходятся совсем без сертификатов.
Не надо валить всех в одну кучу.
А таким как ВОЛМОЛ нужно смотреть, у кого покупаешь. А если потянуло на дешевизну, то, по крайней мере, делать это нужно осознано и с подстраховкой.

Николай Аринин пишет:
Агроимпорт пишет:

Скажите, что меняется или что дает сертификация?

mikola_p пишет:

Под "сертифицирована" я имею ввиду, что должна пройти испытания на государственной МИС.

Главное достоинство испытаний на государственной МИС, что они независимые, объективные.
Для матери свой ребенок, всегда лучше всех.
И очень часто бывает, что слабые конструкторские способности и плохое производство с лихвой компенсируется умением расхвалить свой продукт. До такой степени, что человек САМ верит, что у него лучше всех.
В итоге отдувается фермер.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Да не критично это!!! Ни фига от этого втулке не будет. И для удара стойки по втулке "мало разгону".

Алексей ХТП пишет:

часто спорю с дизайнером, но тут он прав (проверено и практически, и теоретически).

Да я согласен. Не критично. Просто формулу вспомнил.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Да не критично это!!! Ни фига от этого втулке не будет. И для удара стойки по втулке "мало разгону".

Да я согласен. Не критично. Просто формулу вспомнил.

А теперь, Н.И., введи, пожалуйста, в эту формулу поправку на пыль и грязь - глядишь, что-то и поменяется mail

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

Я Вас не пойму, только что Вы гордились испытаниями на МИС и называли их независимыми, что изменилось?

Ничего не изменилось.
Независимые сравнительные испытания нужны. Но в меру.
Себя показать и других посмотреть. Это стимулирует.
К слову, на испытания выставили самое проблемное орудие. Которое больше всего критиковали.
А вот если выставлять на испытание каждое второе орудие – это перебор. Что непонятного?
Диск добавили – на МИС. Щиток новый поставили – на МИС. Лампочку на щитке приборов заменили – на МИС. Так, что ли?
Это как у человека кровь. 10 грамм – это анализы, полезно и нужно. 200гр – это донор и не каждому под силу. А 2кг – это уже труп.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Мне пока непонятно, кто меня водит за нос. Т.Е нужно ли все модели испытывать или нет? Или у нас разные условия сертификации?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
tetnik82 пишет:

Мне пока непонятно, кто меня водит за нос. Т.Е нужно ли все модели испытывать или нет? Или у нас разные условия сертификации?

По всей видимости за нос вас водят конторки, которые клепают сертификаты, не выезжая из офиса, по очень хорошим ценам, вот они вам и рассказывают байки, о том что нужно всё сертифицировать, и чем больше тем лучше, желательно каждый год, а еще лучше каждый месяц и каждую гайку, а то вдруг гайка бракованная попадется, что тогда делать?

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Disainer пишет:
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Да не критично это!!! Ни фига от этого втулке не будет. И для удара стойки по втулке "мало разгону".

Да я согласен. Не критично. Просто формулу вспомнил.

А теперь, Н.И., введи, пожалуйста, в эту формулу поправку на пыль и грязь - глядишь, что-то и поменяется mail

Здесь поддержу СМ Вас, ибо на трехрядке вашей стойки с карманом и небольшой болтанкой за год проблем не доставляли ( не разбивало втулку и им ничего не делали совершенно а углы менялись т.е стойки вращались-не позакоксовывались но как дальше было бы не скажу). А на четырехрядке БДМ АГРО 2006 года за год стойки на мертво хрен сдвинешь но правда и стойки некоторые поподгинались особенно по следу трактора хотя орудие и держали на колесах т.к ГЦ были с упорами.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

Честно говоря я не знал, что сертификат может быть групповым и не надо испытывать всю продукцию.

Имеется в виду, что испытывают всего одну машину, но сертифицированы оказываются все машины этой модели.

tetnik82 пишет:

Мне пока непонятно, кто меня водит за нос. Т.Е нужно ли все модели испытывать или нет?

Тут вопрос не стоит как "нужно-не нужно". Есть обязательная сертификация и добровольная. Дискатор под обязательную не попадает. Можете не сертифицировать.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
mikola_p пишет:

Тут вопрос не стоит как "нужно-не нужно". Есть обязательная сертификация и добровольная. Дискатор под обязательную не попадает. Можете не сертифицировать.

Я прекрасно понимаю, что сертификация дискаторов дело добровольное. Вопрос стоит немного не так. Может ли быть сертификат групповым на разные модели? Т.е если мы испытали АД-4, можно получить групповой сертификат, чтобы под него попадали и АДС-6 и АДС-8 и др.? Ведь если посмотреть технические характеристики они одного назначения, отличаются количеством дисков, а если более внимательно, то совсем разные рамные конструкции. И дело тут не в двух гайках.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

.е если мы испытали АД-4, можно получить групповой сертификат, чтобы под него попадали и АДС-6 и АДС-8 и др.?

Так не получится. К сожалению.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сегодня укоротил каток . Слёзы капали. До операции...

Вложение
img9510.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

...И после. Завтра в борозду

Вложение
img9512.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А мне сегодня поедложили БП-6. Трехрядка, со снятым передним рядом. Кто ее сваял? Было у кого такое чудо?

Вложение
20150827175836.jpg
20150827175842.jpg
Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Агроимпорт пишет:

А мне сегодня поедложили БП-6. Трехрядка, со снятым передним рядом. Кто ее сваял? Было у кого такое чудо?

Восход Корсунь-Шевченковский (Черкасская обл.).
Да... предыдущие ваши машины поинтереснее будут...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

А мне сегодня предложили БП-6. Трехрядка, со снятым передним рядом. Кто ее сваял? Было у кого такое чудо?

Буду премного благодарен, если сделаете вид сверху, или как нибудь, чтобы определить смещение стоек в рядах и особенно между центральными стойками переднего ряда.
Это первая трехрядка вообще, видел на фото еще в 2006 году, но не смог вычислить расстановку рабочих органов по фото...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
oleksii пишет:
Агроимпорт пишет:

А мне сегодня поедложили БП-6. Трехрядка, со снятым передним рядом. Кто ее сваял? Было у кого такое чудо?

Восход Корсунь-Шевченковский (Черкасская обл.).
Да... предыдущие ваши машины поинтереснее будут...

Плюсану. Я о такой рассказывал с пол-года назад. 2 ряда кидают в одну сторону, а 1 в другую. Снятие ряда не вариант (из-за сдвижки рядов).

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

...И после

Не многовато отрезали? Мне кажется достаточно было совместить режущую кромку диска с краем катка.Где то пару сантимов..
Надеюсь сообщите,до и после циркумцизии разницу в обработке. thank_you

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Захарчев пишет:

Сегодня укоротил каток . Слёзы капали. До операции...

Понять не могу - БДМ как-то к раме грузовика "приляпана" что ли? На фото вроде так получается

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
levelup пишет:

Понять не могу - БДМ как-то к раме грузовика "приляпана" что ли? На фото вроде так получается

Было орудие навесным а человек видимо чтобы навеску на тракторе не рвать сделал орудие с помощью рамы грузовика полунавесным.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

БП-6. Трехрядка, со снятым передним рядом. Кто ее сваял?

http://voshod.dp.ua/production/cat/3/item/208/
Крепление дисков двумя фланцами - это Украинская конструкторская школа.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сайбер_01. Только что вернулся с дискования. Кратко- стало лучше, но не так как я ожидал. Гривки стали разравниваться, но гребнистость едва заметная осталась с той же стороны. Видимо, приближённость к дискам имеет бОльшее значение, чем я предполагал. Буду думать. __Отрезал 37 см, это много, очень много. Надо было по уму 15-17 см. Но если тупо укоротить обрезкой планок и сваркой внахлёст, то земля через каток с этого края проходила бы раза в 2-3 хуже и при ухудшении условий увлажнённости работать было бы невозможно. Если встык- прощай прочность Из трёх "хуже" выбрал усекновение. Крайний диск оставляет канавку, но при движении всвал она полностью заделывается, а по другому я редко хожу.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Александр- точно так.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Только что вернулся с дискования. Кратко- стало лучше, но не так как я ожидал. Гривки стали разравниваться, но гребнистость едва заметная осталась с той же стороны. Видимо, приближённость к дискам имеет бОльшее значение, чем я предполагал. Буду думать. __Отрезал 37 см, это много, очень много. Надо было по уму 15-17 см.

Да с обрезкой Вы погорячились. Надо было фото проблемного места выдать до операции.
А сейчас советовать уже поздно.
И что Вы решили, отодвигать каток надо или приближать к дискам?
На моих орудиях подшипник катка и сам каток похожи. Злые языки это место ругают. И вот вопрос. А у Вас к подшипниковой опоре претензий нет? Траву на вал не наматывает? Защиту на подшипнике не выдавливает? Или у Вас все из титановых сплавов сделано?
Говорят, выступающие планки на катке как раз способствуют наматыванию травы. А Вы эти выступы опять оставили. Стало быть, не беспокоит?

Вложение
img0141.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

..На моих орудиях подшипник катка и сам каток похожи...
И вот вопрос. А у Вас к подшипниковой опоре претензий нет? Траву на вал не наматывает? Защиту на подшипнике не выдавливает? ...Говорят, выступающие планки на катке как раз способствуют наматыванию травы.

Вот из-за этой проблемы (на фото видно) - наматывание травы с последующим протиранием или выдавливанием защиты на корпусном подшипнике - пришлось отказаться (надеюсь, не навсегда) от неплохих, и, главное, недорогих корпусных подшипников.
Сейчас задача такая - поставить на корпусные подшипники доп. защиту, надеюсь, поможет.
Есть вариант для обсуждения:

Вложение
dorabotkauplotneniya.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Есть вариант для обсуждения:

Учитывая что СМ торопился, имел ввиду, но не дорисовал:
Подшипник сферический и на зажимной втулке?
Остальное – очень неплохо. Но нужно доработать.
1. Вопрос в надежности пружины.
2. А если траву намотает на пружину?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...
2. А если траву намотает на пружину?

Вот это самый проблемный вопрос - надо защитить пружину. Поможет что-то эластичное, типа втулки из эластомеров поверх пружины. Работаю.
А так вроде по уму - качаем смазку в полость корпуса и стойки, смазка давит на наружный диск, лишняя смазка вместе с землей выдавливается наружу.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Вот это самый проблемный вопрос - надо защитить пружину. Поможет что-то эластичное, типа втулки из эластомеров поверх пружины.

Вообще убрать пружину и поджимать кольцами из полиуретана.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах