Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 219 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexandr60 пишет:

У меня стоят необслуживаемые от бдт-агро. 2 года пока все нормально.

Добрый день, Александр Иванович! Спасибо за отзыв thank_you У Вас были одни из первых узлов. Сейчас ставим кассетное уплотнение.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Всем привет. За год конечно не много, так как площадь небольшая. 350-400га с шабашками. Да, у меня бдт-агро для мтз80 прицепной 2.7м.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

...Теперь испытания.

Это поменяли эластомеры на более жесткие. Стало намного лучше, можно сказать, стало так, как надо.
Перед этим прошли неплохие дожди, земля стала мягче, ЛДМ на углах атаки 18 градусов стал зарываться, да и трактору тяжко. Механизатор без указания свыше переставил на угол атаки 15 градусов. Вроде неплохо.

Вложение
mtzldm.jpg
123038.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188

Кто первый?
Оказывается, дисковые трехрядки использовали еще в Древнем Египте.

Вложение
wp003378.jpg
wp003379.jpg
wp003380.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

дисковые трехрядки использовали еще в Древнем Египте.

Игиптянин то ненастоящий! Фейк! Очень похожи эти трёхрядки на изделия БДТ-Агро, с необслуживаемым узлом, правда издалёка. Шучу.

Мой жокер, после ХЗ скольки тыщ Га, 10-12 примерно. Начал изнашивается.
Заменил рабочие диски, ну это нормально.
Скажу, что шарага Хорша, сука жадная, в отличии от Амазоне и Вадерштата, и свои ошибке исправляет, скотина, за мой счет, да есчо и с косяками. Это касается рабочих органов катка, помните? Пластинки такие? От они переломались нах почти все. есчо и в трактор летят благо не высоко, хоть стекла целые.
с
Дык нонча на встрече с самим хозяином, Михаэлем, всяко я его крутил-винтил... Так, он и не поддался на халявный обмен образца катка, только за бабки, Хрен с ним вези за бабки, привезли комплект, НО только на 2/3-их ширины захвата, олени, поменял пока только серёдку, а края есчо на пластинках работають благо запас появился. Остальную не достающую треть, привезут зимой уже.
Кстати сейчас, с этого года, они уже не выпускают данный образец катков.
А так, в остальном - всё отлично - ступицы, гидравлика, рама, колёса ОТС.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Николай Аринин пишет:

дисковые трехрядки использовали еще в Древнем Египте.

Игиптянин то ненастоящий! Фейк! Очень похожи эти трёхрядки на изделия БДТ-Агро, с необслуживаемым узлом, правда издалёка. Шучу.

Мой жокер, после ХЗ скольки тыщ Га, 10-12 примерно. Начал изнашивается.
Заменил рабочие диски, ну это нормально.
Скажу, что шарага Хорша, сука жадная, в отличии от Амазоне и Вадерштата, и свои ошибке исправляет, скотина, за мой счет, да есчо и с косяками. Это касается рабочих органов катка, помните? Пластинки такие? От они переломались нах почти все. есчо и в трактор летят благо не высоко, хоть стекла целые.
[изображение]
Дык нонча на встрече с самим хозяином, Михаэлем, всяко я его крутил-винтил... Так, он и не поддался на халявный обмен образца катка, только за бабки, Хрен с ним вези за бабки, привезли комплект, НО только на 2/3-их ширины захвата, олени, поменял пока только серёдку, а края есчо на пластинках работають благо запас появился. Остальную не достающую треть, привезут зимой уже.
Кстати сейчас, с этого года, они уже не выпускают данный образец катков.
А так, в остальном - всё отлично - ступицы, гидравлика, рама, колёса ОТС.

Соседи купили новый фендт. И им на пробу чтобы испытать трактор на один день дали джокера. Дождей не было почти три месяца. Все уже давно диски поставили в сарай. Любые! Работать невозможно не импортом ни нашими ковырялками. Искренне думал, что джокер тоже всрется на подсолнухе. Однако... ! Был приятно удивлен! По семке результат шикарный! Тотчто надо. Измельчение, неглубокая обработка под посев озимых без грудок. А вот по стерне нетронутой после уборки говорят не пошел. Лично не видел.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Был приятно удивлен!

Да мне тоже сама железка нравится, не нравится их отношение к своим же явным косякам, начинают херню нести типа ты задом на нём до фига ездишь, у вас камни и т.д.





видно? на предпоследней, на тракторе отметины куды пластинки прилетали? Чуть выше и ХЗ чего с трактористом произойти может, а они, курвы, долдонят одно и тоже
- задом, камни, задом камни.
я им
- Вы чо, лохи не русские, давай выйдем в поле еси один камень найдёшь, я есчо у вас два таких куплю, а еси нет, давай мне другой каток бесплатно!
Ни фига не пошли, склонились только - типа плати только за материалы и себестоимость работ транспорт и маржа пох.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
spirit71 пишет:

Игиптянин то ненастоящий! Фейк! Очень похожи эти трёхрядки на изделия БДТ-Агро, с необслуживаемым узлом, правда издалёка. Шучу.

Дык... Используем зарубежный опыт.
Однако. Трехрядки не похожи. У нас другая расстановка дисков.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Америкнцы разродились дискатором. Salford. Ищу подробности

Вложение
get-attachment.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Надо бы составить рейтинг отечественных дискаторов русоукро. Кто флагман в этом деле?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
spirit71 пишет:

Мой жокер, после ХЗ скольки тыщ Га, 10-12 примерно. Начал изнашивается.
Заменил рабочие диски, ну это нормально.
Скажу, что шарага Хорша, сука жадная, в отличии от Амазоне и Вадерштата, и свои ошибке исправляет, скотина, за мой счет, да есчо и с косяками. Это касается рабочих органов катка, помните? Пластинки такие? От они переломались нах почти все. есчо и в трактор летят благо не высоко, хоть стекла целые… Кстати сейчас, с этого года, они уже не выпускают данный образец катков.

Вывод.
1. В Европе тоже ошибаются, и халтурят.
2. Импорт тоже ломается, и цена запчастей тоже впечатляет.
3. Орудия с пружинными стойками. Если у стойки всего один изгиб. Будет то же самое. Это вопрос времени. Это уже для Алексея ХТП.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

Надо бы составить рейтинг отечественных дискаторов русоукро. Кто флагман в этом деле?

Смогу участвовать в рейтинге только с нового года victory
А пока для Николая (Азов)...
Кстати, интересно отношение к данному девайсу. Сам я не могу понять, зачем под шайбой выступ цилиндрический - можно было внутреннее отв. шайбы подогнать под диаметр болта, но шайбу в любом случае не менее 7 мм.

Вложение
urb-01.00.00.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Проведя поверхностное исследование.. )))) я понял, что в украине флагманы по дскаторам:
Червона зирка с палладой
Восход с БП
Велес-агро с ПД
Краснянка
Лозовские с длм
Умань, БЦ с уда и аг
Может кого пропустил?
Кто из пользователей может их ранжировать??

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Disainer пишет:

Кстати, интересно отношение к данному девайсу.

Если сравнивать с классическим узлом:
1. Вместо резиновой манжеты поставили Симрит. Это здорово. Однако попадающая через лабиринт земля перетирает кассетный сальник с таким же успехом как и обычную манжету. Даже быстрее. Потому как все на сухую. Симрит смазку держит надежно и обратно грязь уже никак не вытолкать. Кстати Симрит так же остался незафиксированным. Это плохо.
2. На обычном узле гайка была М27. Тут ось рассверлили и гайка уже М24. Чем меньший диаметр резьбы надежней большего я так и не понял.
3. «Вынесение гайки наружу дает возможность оперативно и просто регулировать зазоры.» Это откровенная ложь. Болт начнет проворачиваться. Для фиксации болта необходимо снять крышку. Стало быть, а) в подшипниковую полость легко попадает грязь при регулировке, б) С одной стороны нужен ключ. И с другой стороны – тоже нужен ключ. А между ними диск с острыми кромками. НЕ думаю, что это удобно.
4. Если автор считает, что стопорящаяся гайка ISO надежнее и дешевле шплинта, почему бы просто не поставить такую гайку внутрь, но размером М27? ))).
5. Видимо работает это так: Затянули - поработали, подтянули на полоборота - поработали, подтянули на полоборота - поработали и т.д. То есть гайка сама знает. От ключа нужно легко провернуться, а без ключа ни-ни. Как-то не верится.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

через лабиринт земля перетирает кассетный

Сегодня меняли диски на "кариесе" от там чего

Заводская смазка, девайсу больше 10 лет, хотя лет 6 из них он стоял на приколе, но тыщ 10-15накатал.


Как то раньше не обращал внимания на форму диска, это эксклизивные понты вадерштата, или распространённая фича?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

1. В Европе тоже ошибаются, и халтурят.
2. Импорт тоже ломается, и цена запчастей тоже впечатляет.
3. Орудия с пружинными стойками. Если у стойки всего один изгиб. Будет то же самое. Это вопрос времени. Это уже для Алексея ХТП.

1. Собственно иллюзий не испытывал никогда, но ответственность производителя за качество гораздо выше - они скорее откажутся поставлять продукцию, если не смогут обеспечить требуемое качество.
2. Цены европейских поставщиков практически сравнялись с отечественными соответствующего качества, есть проблема с оперативностью поставок (тестируем отечественные стойки в Полтавской и Сумской области - пока всё ОК).
3. Мой личный опыт показывает, что трещины пружинных стоек возникают при неправильной термообработке (пример конкурентов показывает) и износ пружин гораздо меньше, чем любых резин и полимеров.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Агроимпорт пишет:

Проведя поверхностное исследование.. )))) я понял, что в украине флагманы по дскаторам:
Червона зирка с палладой
Восход с БП
Велес-агро с ПД
Краснянка
Лозовские с длм
Умань, БЦ с уда и аг
Может кого пропустил?
Кто из пользователей может их ранжировать??

Ну ладно нас (Хартехпром-97) к флагманам не отнёс, но белоцерковский Агрореммаш(АГД) и днепродзержинский Агротехкомплект(БДФ) - они делают дисковых борон больше, чем все остальные вместе взятые.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП][quote=Николай Аринин пишет:

...
3.Орудия с пружинными стойками. Если у стойки всего один изгиб. Будет то же самое. Это вопрос времени. Это уже для Алексея ХТП.
3. Мой личный опыт показывает, что трещины пружинных стоек возникают при неправильной термообработке (пример конкурентов показывает) и износ пружин гораздо меньше, чем любых резин и полимеров.

Позвольте не согласится. Износ пружинных стоек (поросячьих хвостиков) еще возникает от соударения плоскостей стоек при работе - и далее в этом месте поломка. А еще вчера в хозяйстве, где работает опытный ЛДМ, ремонтировали свеженький (3 дня от начала работы) импорт на пружинных стойках. Механизатор объяснил, что не заметил, как под диск набульдозерило стеблей кукурузы (ах, я виноват, не заметил cry (это же импорт super ) , и стойка лопнула.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
spirit71 пишет:

Сегодня меняли диски на "кариесе" от там чего

Тут другое дело. С этой стороны все закрыто диском. И подшипниковый узел стоит с выпуклой стороны. За диском. Земля в лабиринт не набивается.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

А пока для Николая (Азов)...

Спасибо, Сергей Михайлович. У меня почти то же самое. Отличия незначительные
1. Подшипники 7508 и 209 (закрытый со стороны фланца). Конструкция неканоничная, но эксплуатация показала, что она очень работоспособная. И БДТ-Агро один узел на Кортес так делает.
2. У них стоит одно крутое уплотнение, у меня два обычных сальника 60*85.
3. Из-за 209 подшипника делаю втулку под сальники длиной 23 мм.
4. Использую комбинированную смазку. Сначала подшипники густо литолом, потом весь узел заполняю нигролом и крышку на герметик, чтобы не протекало.
5. Ну и болт не 24*2, а стандартный 24*3 длиной 160 или 180. На резьбовом конце болта две лыски под ключ 19. Стопорю гайку на болте каплей сварки.
Узлы мои стоят на трех БДМ 4*3,4, в этом сезоне обработали около 1000 га. 800 - после озимой пшеницы и проса, 200 после подсолнечника. В среднем на 10-12 см, в два следа. Земля очень твердая. Я сделал 35 узлов. Конкретно то, что делал я - не ломалось. На 6 узлах оторвало щеки, не 4 оборвало болты крепления дисков.
Так что теперь все буду так ремонтировать, но ещё уплотнение нормальное поставлю. В зиму закажу партию.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
mikola_p пишет:

Отличия незначительные

Эти "незначительные отличия" практически погасили всю мою критику.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Алексей ХТП пишет:
Агроимпорт пишет:

Проведя поверхностное исследование.. )))) я понял, что в украине флагманы по дскаторам:
Червона зирка с палладой
Восход с БП
Велес-агро с ПД
Краснянка
Лозовские с длм
Умань, БЦ с уда и аг
Может кого пропустил?
Кто из пользователей может их ранжировать??

Ну ладно нас (Хартехпром-97) к флагманам не отнёс, но белоцерковский Агрореммаш(АГД) и днепродзержинский Агротехкомплект(БДФ) - они делают дисковых борон больше, чем все остальные вместе взятые.

Про хартехпром каюсь не слышал. Белоцерковский указал как БЦ, а БДФ было на слуху... но изделия не вспомню.
Как сами считаете? Интересуют именно high speed disks дискаторы то бишь... как бы вы расставили производителей. Какие их модели считаете самыми народными? Ну и ваши изделия где поставите в рейтинге?
Из всех вышеперечисленных я работал УДА-3.1. Вроде БЦерковские. Впечатление - "срамота")) но диски были 2006 года. Может и не стоило ждать от них чуда.
Больше всего меня интересует кто удачней скопировал дискатор типа catros, joker, rubin?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

2. На обычном узле гайка была М27. Тут ось рассверлили и гайка уже М24. Чем меньший диаметр резьбы надежней большего я так и не понял.

Николай Иванович. Надежнее за счет упругой податливости стержня болта. На моих узлах был случай, когда налетели на стоб бетонный, ось лопнула пополам в месте перехода фланца на стержень и продолжили работать до конца смены. То есть все крутилось только на болте м24 класса прочности 5.8.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Агроимпорт пишет:

Соседи купили новый фендт. И им на пробу чтобы испытать трактор на один день дали джокера. Дождей не было почти три месяца. Все уже давно диски поставили в сарай. Любые! Работать невозможно не импортом ни нашими ковырялками. Искренне думал, что джокер тоже всрется на подсолнухе. Однако... ! Был приятно удивлен! По семке результат шикарный! Тотчто надо. Измельчение, неглубокая обработка под посев озимых без грудок. А вот по стерне нетронутой после уборки говорят не пошел. Лично не видел.

Работают не останавливаясь прямо за комбайнами и не хуже, чем именитые иностранцы у соседей. На видео работа ЛДП-6 в Запорожской области (дождей нет 2 месяца).

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ага... вот такие я и имел в виду. Сколько стоит такой под 250 л.с.? И под 160л.с.
И кто продает ваши агрегаты? И где в николаевской есть если есть?
Хочу пробежаться по нашим дискаторам. Может че приглянется!

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Агроимпорт пишет:

Про хартехпром каюсь не слышал. Белоцерковский указал как БЦ, а БДФ было на слуху... но изделия не вспомню.
Как сами считаете? Интересуют именно high speed disks дискаторы то бишь... как бы вы расставили производителей. Какие их модели считаете самыми народными? Ну и ваши изделия где поставите в рейтинге?
Из всех вышеперечисленных я работал УДА-3.1. Вроде БЦерковские. Впечатление - "срамота")) но диски были 2006 года. Может и не стоило ждать от них чуда.
Больше всего меня интересует кто удачней скопировал дискатор типа catros, joker, rubin?

Белоцерковский БЦМАЗ (бороны АГ и УДА) и белоцерковский "Агрореммаш"(бороны АГД) - это разные предприятия. Агрореммаш делает "дискаторы" с 90-х годов и сейчас в любом райцентре они стоят на выставочных площадках.
А насчёт "народности" high speed disks это надо у покупателей спрашивать(половина предприятий, которые Вы перечислили выпускают что-либо подобное, начиная от рессорных АГ и заканчивая практически копиями "Степаненко и К").

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Алексей ХТП пишет:
Агроимпорт пишет:

Про хартехпром каюсь не слышал. Белоцерковский указал как БЦ, а БДФ было на слуху... но изделия не вспомню.
Как сами считаете? Интересуют именно high speed disks дискаторы то бишь... как бы вы расставили производителей. Какие их модели считаете самыми народными? Ну и ваши изделия где поставите в рейтинге?
Из всех вышеперечисленных я работал УДА-3.1. Вроде БЦерковские. Впечатление - "срамота")) но диски были 2006 года. Может и не стоило ждать от них чуда.
Больше всего меня интересует кто удачней скопировал дискатор типа catros, joker, rubin?

Белоцерковский БЦМАЗ (бороны АГ и УДА) и белоцерковский "Агрореммаш"(бороны АГД) - это разные предприятия. Агрореммаш делает "дискаторы" с 90-х годов и сейчас в любом райцентре они стоят на выставочных площадках.
А насчёт "народности" high speed disks это надо у покупателей спрашивать(половина предприятий, которые Вы перечислили выпускают что-либо подобное, начиная от рессорных АГ и заканчивая практически копиями "Степаненко и К").

Епть.. оказывается тут надо глобальней заморочиться!!
А паллада у кого была?
И если не ошибаюсь ПД от Велеса у Захарчев?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Агроимпорт пишет:

Ага... вот такие я и имел в виду. Сколько стоит такой под 250 л.с.? И под 160л.с.
И кто продает ваши агрегаты? И где в николаевской есть если есть?
Хочу пробежаться по нашим дискаторам. Может че приглянется!

Это 6 метров захвата. Лемкен указывает для такого захвата мощность трактора от 150 л.с до 240 л.с. Более широким захватом пока не делаем (планы на следующий год). Продают Техноторг, ТиТ, а можете и напрямую обращаться. Цены есть на сайте. Вышеуказанный агрегат (с передними опорными колёсами) - 313 000 грн.
P.S. На следующей неделе будем на выставке в Кировограде, там будут лущильники захватом 3 и 6 м. Будет вариант с пружинным катком (как у джокера) на итальянских пружинах (правда антиреклама хёрша может отпугнуть).

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

Надо бы составить рейтинг отечественных дискаторов русоукро. Кто флагман в этом деле?

нет флагманов и не может быть. Сильно отличаются почвы, севообороты, МТП.
Попробую частично объяснить "на пальцах".
1)Здесь есть в теме человек с Орловщины, у него Катрос и он очень доволен работой по зерновым и семечке. У нас катрос возможно даже не полезет в землю. А вот Кортес от БДТ-Агро или ЛДМ полез, потому что конструкцией очень похожи, но классом уже тяжелее.
2) По украинским БДФП - дешево, сердито, но больше подходят для кукурузы, работают грубовато.
3) Размер хозяйства тоже имеет значение. Фермер с 100....400 га пользуется БДМ, ПД, АГ или аналогами и доволен, а владелец хозяйства в 5000 га уже их ругает. Потому что на эти машины каждые 40-50 часов надо делать трудоемкое ТО, без которого они начинают сыпаться. И если для мелкого фермера нормально раз в неделю 2 часа потратить на 24 узла, то крупный уже должен заплатить механизаторам за 20 часов работы на 240 узлах.
Поэтому крупные хозяйства выбирают переплатить, но купить машины не требующие частого обслуживания.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

Больше всего меня интересует кто удачней скопировал дискатор типа catros, joker, rubin?

КОМЗ-Экспорт удачно скопировали Рубин. Белгородцы со своей Доминантой тоже похожи на Рубин, но там не полная копия, много своего поставили.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах