Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 218 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Сбросили видео работы 6 метрового лущильника.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван23 пишет:

БДУ 5х2 бочит в лево по ходу движения. Углы примерно по 18 градусов.

Продавайте. ))))
А если серьёзно поиграй глубиной переднего ряда. Если присоединён к навеске - на ходу навеской вверх-вниз, пока не поймаешь. Если к крюку - винтом на дышле.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

Сбросили видео работы 6 метрового лущильника.

Проблема таких орудий в слишком большой свободе диска- скачет куда хочет. Это плохо, ибо он уходит с траектории, заложенной конструктором.
Мы ставили в одну загонку два своих орудия (на резине и поросячем хвосте), - резина работает лучше за счёт того, что вправо-влево диск если и отклоняется, то на полсантиметра (в пределах перекрытия)

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:
Алексей ХТП пишет:

Сбросили видео работы 6 метрового лущильника.

Проблема таких орудий в слишком большой свободе диска- скачет куда хочет. Это плохо, ибо он уходит с траектории, заложенной конструктором.
Мы ставили в одну загонку два своих орудия (на резине и поросячем хвосте), - резина работает лучше за счёт того, что вправо-влево диск если и отклоняется, то на полсантиметра (в пределах перекрытия)

Прям-таки проблема. Боковые колебания повыше, чем на резине, но на гребнистости это не сказывается (землю рыли на разных почвах). Да и наши стойки жёстче, чем у Лемкен (профиль толще и стойка воспринимает боковые усилия "на ребро")

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Иван23 пишет:

БДУ 5х2 бочит в лево по ходу движения. Углы примерно по 18 градусов.

Уменьшить углы справа или увеличить слева,

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

но на гребнистости это не сказывается

Сказывается - сказывается. Особенно хорошо видно на иссушенных почвах.
Я ж, грю - мы экспериментировали. И то и другое - орудия НАШЕГО производства. Орудия с одинаковыми углами атаки и наклона. Мне есть что и с чем сравнивать wink
Я двигал идею резины, директор - пружину (в производстве орудие проще - купил-поставил, но дороже - стойка дорогая). В итоге резина показала себя лучше.
ПС: Ладно, не буду мешать, удачи.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:
Алексей ХТП пишет:

но на гребнистости это не сказывается

Сказывается - сказывается. Особенно хорошо видно на иссушенных почвах.
Я ж, грю - мы экспериментировали. И то и другое - орудия НАШЕГО производства. Орудия с одинаковыми углами атаки и наклона. Мне есть что и с чем сравнивать wink
Я двигал идею резины, директор - пружину (в производстве орудие проще - купил-поставил, но дороже - стойка дорогая). В итоге резина показала себя лучше.
ПС: Ладно, не буду мешать, удачи.

Тестированием НАШЕГО орудия занимался толковый агроном. Гребнистости нет. Плюс сварная конструкция держателя позволяет менять угол атаки и угол подрезания ( некоторые покупатели (семенные хозяйства) заказывают несколько комплектов держателей).
P.S. Я был идеологом разработки этого агрегата. И от стойки на резинках отказался просто памятуя качество отечественной резины (работает она может и здорово, но недолго).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Я двигал идею резины, директор - пружину

И зачем же так категорично. Есть свои плюсы и там, и там. Успешно работают в мире и так, и так.
И недостатки есть и там, и там. А Кто сам не без греха…?

А я разрабатывал и то орудие, и другое. Мне дОроги оба. У одного «детские болезни» практически вылечили. Второе еще надо доводить. Только и разницы.
Да мы орудие с пружинами даже и не испытали толком.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

То есть, Вы, Николай Иванович в Усть-Лабинске не присутствовали?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

Тестированием НАШЕГО орудия занимался толковый агроном.

А толковость какими параметрами измеряется?)))
Ладно Вам, не стОит так раскаляться ))) будьте проще.
На фото Юг-Агро 2014 в Краснодаре. Соседи слева (на фото справа вдалеке) похожие орудия, не Ваши?. Хохлы из Белгорода. Медежер женщина без возраста, не помню как зовут. В ступицах 8-мёрочные ступичные подшипники. Ценник орудия атомный. Народа было мало, приходил владелец - возмущался - стойки 4 месяца ждёт
Чесслово, ни чего не придумываю.

Вложение
20141127132043.jpg
20141127132131.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

Продавайте. ))))
А если серьёзно поиграй глубиной переднего ряда. Если присоединён к навеске - на ходу навеской вверх-вниз, пока не поймаешь. Если к крюку - винтом на дышле.

thank_you

Николаич 777 пишет:

Уменьшить углы справа или увеличить слева,

thank_you
Прошу прощения за повтор, тут ранее был разговор про то, нужно иль не нужно мазать сопряжение рама/стойка, прошу напомнить.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Иван23 пишет:

Прошу прощения за повтор, тут ранее был разговор про то, нужно иль не нужно мазать сопряжение рама/стойка, прошу напомнить.

В нашем случае не надо.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николаич 777 пишет:

В нашем случае не надо.

вот тоже так думается, только сосед ухмыляется типа через пару сезонов все закоксуется. сам он мажет. правда дискатор другой.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей ХТП пишет:

И от стойки на резинках отказался просто памятуя качество отечественной резины (работает она может и здорово, но недолго).

потому что надо не резину, а полиуретан. По цене может даже дешевле выйти, а по долговечности в разы лучше.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Иван23 пишет:

вот тоже так думается, только сосед ухмыляется типа через пару сезонов все закоксуется. сам он мажет. правда дискатор другой.

Третий сезон пошел угол атаки регулируться спокойно,даже гайки на стойках не ослабляем,проверено.,пусть ухмыляется.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:
Алексей ХТП пишет:

Тестированием НАШЕГО орудия занимался толковый агроном.

А толковость какими параметрами измеряется?)))
Ладно Вам, не стОит так раскаляться ))) будьте проще.
На фото Юг-Агро 2014 в Краснодаре. Соседи слева (на фото справа вдалеке) похожие орудия, не Ваши?. Хохлы из Белгорода. Медежер женщина без возраста, не помню как зовут. В ступицах 8-мёрочные ступичные подшипники. Ценник орудия атомный. Народа было мало, приходил владелец - возмущался - стойки 4 месяца ждёт
Чесслово, ни чего не придумываю.

Толковость агронома заключается в том, что он смотрит не как орудие "землю почернило", а разрывает землю и смотрит на результат работы орудия, прикидывает технологию его применения.
А на фото агрегат наших конкурентов из ЛКМЗ ( Лозовской Кузнечно-Механический Завод (Харьковская область)). Стойки делают сами, подшипники тоже (хозяин у них и у ХАРП один). Ступица внутри сферы диска, диск 560 мм. У нас стойки, необслуживаемые узлы - импорт, ступица снаружи диска и диск 460 или 510 мм. Так что мы более похожи на Lemken, чем на ЛКМЗ.
P.S. А насчёт цен - наш ЛДП-6 в переводе на рубли нынче затянул бы на 900 тыс. руб. (300 тыс. гривен)

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
mikola_p пишет:

Алексей ХТП пишет:

И от стойки на резинках отказался просто памятуя качество отечественной резины (работает она может и здорово, но недолго).

потому что надо не резину, а полиуретан. По цене может даже дешевле выйти, а по долговечности в разы лучше.

Есть у кого нибудь результаты по наработке? На сколько Га хватает того или другого?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
mikola_p пишет:
Алексей ХТП пишет:

И от стойки на резинках отказался просто памятуя качество отечественной резины (работает она может и здорово, но недолго).

потому что надо не резину, а полиуретан. По цене может даже дешевле выйти, а по долговечности в разы лучше.

Николай, я как бы в курсе. И даже знаю где взять. Но дорого. А вот найти соответствующего качества (чтобы хотя бы на 5 лет хватило) отечественный по вменяемой цене не могу.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей ХТП пишет:

Николай, я как бы в курсе. И даже знаю где взять. Но дорого. А вот найти соответствующего качества (чтобы хотя бы на 5 лет хватило) отечественный по вменяемой цене не могу.

Скиньте в личку чертеж, что вам надо. Я у знакомого производителя узнаю цену.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Disainer пишет:

понравился аппарат

Какой ширины захвата предполагается выпускать и какие будут примерные цены?

Готовлю к запуску весь модельный ряд (2-х рядки), от 3 до 10 м. Проблем не вижу - на проверенную годами несущую базу (прицеп, ферма, крылья, шасси, катки) установлю новые рабочие органы.
Главное сейчас - подобрать параметры эластомеров, и чтобы их хватало как минимум на 4 года. С резиной связываться не хочу - есть небольшой опыт - год, от силы 2, и все. Надо полимеры.
По испытаниям ЛДМ-4 - отработал чуть больше сотни гектар.
Первые выводы
- тот полимер, что применяю на культиваторах, на дискатор не идет. Болтается диск как сопля на ветру. Завтра буду менять на более жесткий.
- ни один подш. узел (стандартный БДМ) не потребовал подтяжки-регулировки. Видно, влияет отсутствие ударных нагрузок.
- пробовал менять угол атаки. (маленько дожди прошли (10 мм выпало), почва песчаная, сверху рыхленько - отпустило, снизу бетон). 15 градусов - никак. 18 градусов - неплохо. 21 градус - пошли комки.
-Классический узел работает лучше, особенно лучше "проходимость" - все-таки стойка оббивает сырую почву и бахлому. Есть с чем сравнивать - ЛДМ-12 - ступица диска "на упор", ЛДМ-4 - классика.

Прошу пардона за видео - некогда было заниматься.
Агроном обещает найти хотя бы 300 га почвы пострашнее, хотя с другими полимерами ЛДМ-12 работает около месяца - вроде неплохо.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Прошу пардона за видео - некогда было заниматься.

а почему без катка,Сергей Михайлович?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

Прошу пардона за видео - некогда было заниматься.

а почему без катка,Сергей Михайлович?

Это потенциальный покупатель (ККЗ "Кубань") так захотел. Этот дискатор вообще был навесным. Приделали шасси, сняли каток. Теперь испытания.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Второй след после кукурузы. Работаю не глубоко см 7. Ибо осадков нет третий месяц, если глубже воротит глыбы как после плуга. В целом бороной доволен, приловчился, поднастроил и вперед. На сегодня наработка 350 Га. Поломок не было.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

что скажите про режущий узел бд 17Необслуживаемый узел для дискаторов серии БДМ от компании «БДТ-АГРО?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

чо говорить, всё на сайте есть. Хотя я бы посоветовал БД 16. Если нужно дам телефон владельца БД 16 в Борисоглебске.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:

чо говорить, всё на сайте есть. Хотя я бы посоветовал БД 16. Если нужно дам телефон владельца БД 16 в Борисоглебске.

да ,дайте пожалусто. Надумал менять все,стоит выбор. Задолбали подшипники лететь.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

У меня стоят необслуживаемые от бдт-агро. 2 года пока все нормально.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
alexandr60 пишет:

У меня стоят необслуживаемые от бдт-агро. 2 года пока все нормально.

сколько примерно обработали?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
дон1500 пишет:

да ,дайте пожалусто. Надумал менять все,стоит выбор. Задолбали подшипники лететь.

Вот тот вариант, которым я ремонтирую, оказался достаточно работоспособным и дешевым.
Вообще перестали вылетать оси.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
alexandr60 пишет:

У меня стоят необслуживаемые от бдт-агро. 2 года пока все нормально.

Да, Александр, какая у вас борона и сколько обработали за два года, очень интересно.
И сколько в год примерно ломалось прежних узлов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах