Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 213 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай Аринин пишет:

(прередрал у Джон Дира)

Массей Фергюсон я видел в сети, точь в точь Дон.

Николай Аринин пишет:

Это я для сравнения…

И я тоже.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Дизайнеру. Вы меня удивляете. Если бы это было так, то опорные колёса орудий не ставили бы на целину, а устанавливали бы как удобней исходя из геометрии орудия. Кстати, не выравнивалась именно та сторона, где опора была на целине, та сторона, что опиралась на обработанную почву выравнивалась нормально.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
ЕС пишет:

Массей Фергюсон я видел в сети, точь в точь Дон.

Вы правы. НО, все равно передрали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Захарчев пишет:

Николай Иванович, в Вашей квалификации у меня лично сомнений нет. Но откуда берутся косяки ( кто их допускает) , каковые имеет моё орудие, и , уверен, -многие другие. Буквально сегодня тратил силы и нервы при увеличении глубины хода дисков на ПД-3,3. Не смог добиться, чтобы катки хорошо выравнивали обработанное. А в чём проблема: края катков на 8-10 см выступают за габарит диска и имеют отличную опору на необработанной почве. Глубина устанавливается отлично, а вот контакта катков для выравнивания гребней нет. И чем глубже- тем гребнистей. Ну разве это допустимо на орудии, сконструированном , испытанном и изготовленном на современном уровне и оборудовании? Слуга покорный, но я ругался от огорчения. Что, нет технического решения для снятия проблемы? У меня их родилось на месте сразу две. Значит это недоработка конструктора, испытателя и изготовителя. Делить её между ними не хочу- пусть между собой разбираются...

В свое время и я делал, как Сергей Михайлович учил. Агроному, с хорошим опытом виднее. dntknw
Это еще один пример, когда теория не совпадает с практикой.
Бывают случаи, когда орудие работает вдоль пахоты. Когда каток своей выступающей частью катится по валку. Тогда, какое там выравнивание – Диски! до земли не достают.
По-первах нас еще оправдывало, что катки покупали. Ставили на орудие ближайшее, что подходит. Это все в прошлом, катки делаем сами. Теперь на наших орудиях катки идут только по-обработанному.

Кто виноват? Говорить за других не буду.
Я уже писал. Бывало на других предприятиях. Чтобы что-то уже выпускающееся изменить.))) Легче повеситься. bang Или уволиться.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Верно говорите. Тут ещё усугубление в чём- конструктивно при увеличении глубины катки отводятся от дисков, и влияние скорости на выравнивание уменьшается да и сама скорость не растёт, а падает. Результат налицо.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Алексей ХТП пишет:
Агроимпорт пишет:

АлексейХТП,
Сегодня техноторг впаривал мне борону ДЛМ Лозовая. Говорят что лучше лемкена. Знаете такую?

Я выше упоминал о земляках-конкурентах из ЛКМЗ. И о наших различиях рассказывал.

Менеджер техноторга просто очень убедительно лечил "зачем вам лемкен? Есть ДЛМ! Дешевле и лучше" даже на минутку задумался... лемкен 40тыщ евро. Длм 400 тыщ грн!)

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Агроимпорт пишет:
Алексей ХТП пишет:
Агроимпорт пишет:

АлексейХТП,
Сегодня техноторг впаривал мне борону ДЛМ Лозовая. Говорят что лучше лемкена. Знаете такую?

Я выше упоминал о земляках-конкурентах из ЛКМЗ. И о наших различиях рассказывал.

Менеджер техноторга просто очень убедительно лечил "зачем вам лемкен? Есть ДЛМ! Дешевле и лучше" даже на минутку задумался... лемкен 40тыщ евро. Длм 400 тыщ грн!)

Да не вопрос, я уже говорил - конкурентов ругать не собираюсь. Тем более, что к нам часто обращаются те, кто разочаровался в конкурентах и реальная картина может быть не такой печальной. Да и у нас при цене лущильника захватом 6 м в 300 тыс. очередь до середины сентября (у испанцев и итальянцев в августе сиеста - отпуск, хоть кол на голове теши, сколько лет работаем не перестаю удивляться - поэтому пружинных стоек не хватает). А ЛКМЗ наделали ДЛМ на склад (средств у г-на Гиршвельда точно побольше, чем у нас), так что взять их можно свободно.
P.S. Есть видео работы ДЛМ на дне поля в Кировограде 2 недели назад (лемкен тоже таскали) - вполне достойно, нам разрешили только культиватор "Слобода" показать в деле - очередь из производителей (как отечественных, так и иностранных).

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А скажите такое... по стерне понятно! П по подсолнечнмку кто какие диски предпочитает катать? Что лучше? Побольше? Поменьше диаметром? Есть какие отличия от бороны что мы используем на стерне от той что по подсолнечниковой будылке?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Что лучше? Побольше? Поменьше диаметром?

Поменьше.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Что лучше? Побольше? Поменьше диаметром?

Поменьше.

Какие модели предпочитаете?))

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Что лучше? Побольше? Поменьше диаметром?

Поменьше.

Точнее сказать - с более высоким удельным давлением. Если никаких других вводных данных нет я бы ответил - с дисками бОльшего диаметра (т.е. к примеру, Lemken Rubin перерубает остатки увереннее, чем Lemken Heliodor).

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Вот зашёл на сайт итальянского производителя рабочих органов АМА, а там такая картинка поверх сайта ( закрылись ). И так у всех итальянцев, французов, испанцев. Заказанные в начале июня стойки обещали отдать до сиесты, да не успели (по их вине). И до свидания - ваши проблемы, в начале сентября получите. Эх, если бы не качество, обиделись бы (хотя придётся тестировать и наши).

Вложение
ama.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей ХТП пишет:

Точнее сказать - с более высоким удельным давлением.

Для палок подсолнуха не нужно высокое давление..земля мягкая,меееленько диски катяться,и в сечку палки рубают.А для мелкой обработки,как бы,меньшего диаметра ромашка нужна.
А с бОльшим диаметром,или надо глыбше рыть,но по сырому забиваеться,или мелко,но с огрехами..и палка плохо рубаеться,меж стойками расстояние то большое.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

По поводу подсолнуха писал уже здесь давно. Повторю. Опробована технология. Сначала в один след проходим ЛДГ. Он 100% валит бодылку в одну сторону и часть измельчает. Потом перпендикулярно проходим дискатором. Поваленная бодылка гарантировано измельчается и заделывается.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Сайбер_01 пишет:

Для палок подсолнуха не нужно высокое давление..земля мягкая,меееленько диски катяться,и в сечку палки рубают.А для мелкой обработки,как бы,меньшего диаметра ромашка нужна.
А с бОльшим диаметром,или надо глыбше рыть,но по сырому забиваеться,или мелко,но с огрехами..и палка плохо рубаеться,меж стойками расстояние то большое.

Хорошо сказано! good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Вот зашёл на сайт итальянского производителя рабочих органов АМА, а там такая картинка поверх сайта ( закрылись ). И так у всех итальянцев, французов, испанцев.

Так вам и надо!
Неужели нельзя у себя,или в Днепропетровске, поковку стоек наладить?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

Вот зашёл на сайт итальянского производителя рабочих органов АМА, а там такая картинка поверх сайта ( закрылись ). И так у всех итальянцев, французов, испанцев.

Так вам и надо!
Неужели нельзя у себя,или в Днепропетровске, поковку стоек наладить?

Не надо троллить (Вы бы могли диски ставить своего производства), у нас делают стойки все кому не лень, вот только результаты... - но я обещал не критиковать конкурентов.
P.S. И я указал, что будем тестировать стойки украинского производства, но не от хорошей жизни (и денежный выигрыш там не такой большой как кажется), а проблемы с качеством получить можно (пока ещё иноземцы нас не подводили по этому вопросу).

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Алексей ХТП пишет:
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

Вот зашёл на сайт итальянского производителя рабочих органов АМА, а там такая картинка поверх сайта ( закрылись ). И так у всех итальянцев, французов, испанцев.

Так вам и надо!
Неужели нельзя у себя,или в Днепропетровске, поковку стоек наладить?

Не надо троллить (Вы бы могли диски ставить своего производства), у нас делают стойки все кому не лень, вот только результаты... - но я обещал не критиковать конкурентов.
P.S. И я указал, что будем тестировать стойки украинского производства, но не от хорошей жизни (и денежный выигрыш там не такой большой как кажется), а проблемы с качеством получить можно (пока ещё иноземцы нас не подводили по этому вопросу).

Алексей, порекламируйте, что у вас наподобие рубина есть?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Агроимпорт пишет:
Алексей ХТП пишет:

Не надо троллить (Вы бы могли диски ставить своего производства), у нас делают стойки все кому не лень, вот только результаты... - но я обещал не критиковать конкурентов.
P.S. И я указал, что будем тестировать стойки украинского производства, но не от хорошей жизни (и денежный выигрыш там не такой большой как кажется), а проблемы с качеством получить можно (пока ещё иноземцы нас не подводили по этому вопросу).

Алексей, порекламируйте, что у вас наподобие рубина есть?

Нет, это очень оригинальный продукт - расстояние между стойками как на лёгких лущильниках, а диски диаметром как на средних боронах (610 мм). Это даёт уменьшение гребнистости. А проблему забивания обходят уменьшением глубины обработки (до 12 см) и небольшими углами атаки (20 и 15 град.).
Мы делаем универсальные бороны АДПС-6 (на дисках 660 мм) для основной обработки (до 18 см)(фото и видео выкладывал ранее) и лущильники ЛДП-6 (диск 460 мм) для лущения и предпосевной обработки(5-12 см) (фото внизу)
P.S. Опорные колёса спереди - заказная опция, популярная для отечественных тракторов )))

Вложение
dsc05180.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Не надо троллить (Вы бы могли диски ставить своего производства), у нас делают стойки все кому не лень, вот только результаты…

Кстати!
У Апшеронских орудий диски были тоже своего производства. Естественно, хуже Испанских. Это тоже добавило на антирекламу этих орудий.
То есть виноваты диски, сама конструкция подшипникового узла, расстановка, катки и т. д.
А запятнана, оказалась схема установки подшипникового узла снаружи сферы.

До дисков своего производства, мы пока не доросли. Но этот вопрос прорабатывается.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

Не надо троллить (Вы бы могли диски ставить своего производства), у нас делают стойки все кому не лень, вот только результаты…

До дисков своего производства, мы пока не доросли. Но этот вопрос прорабатывается.

Мы это проходили (и сейчас делаем "заказные" диски с зубчиками). Из собственного опыта - каждый должен заниматься своим: делать подшипники, рабочие органы, гидравлику, резиновые изделия должен тот, кто специалист в этом вопросе (хотя можно пытаться переиграть профессионалов).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

Пружинная стойка. Спору нет. Тут очень важна технология изготовления. Как делать, и как закаливать.
А в дисках… Если не принимать во внимание сказки про французские диски. Главное – материал, из чего сделано. А как, и где – это уже мелочи.
Мне вот форма дисков не нравится. А сделать ничего нельзя. Лопай что дают.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Главное – материал, из чего сделано. А как, и где – это уже мелочи.
Мне вот форма дисков не нравится. А сделать ничего нельзя. Лопай что дают.

У нас в РФ вариантов по материалу немного.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
АлексейКо пишет:

а что можно сказать про кольцевые бороны

Что они не для тяжелых почв.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Никак не могу выбрать борону или дискатор для услуг. Свою батарейку 7метровую продал. Заработала за 2 месяца 15 тысяч долларов. Продал за 23. Сейчас добиваю объемы Джон Дир 235. Расстояние между дисками меньше и сами диски 480е. Глубоко не лезет - очень мягко работает. Грудок нет. Но блин, борона начала 90х. Думаю, что бы взять послвременней. Сейчас объем 2000га на дисковку семки. Не хочется его потерять.
Из вариантов - лемкен рубин новый 5м. Прицепной. Все устраивает, кроме срока окупаемости. Надо года 3 пиз..чить чтобы он только окупился. Сейчас появился б.ушный лемкен навесной после капремонта $20000. У меня трактор ХТЗ не знаю как там навесной будет работать лемкен на нем.
Может и моя борона норм бы пошла, но гребень между дисками... смущает

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

При оформлении субсидии на агрегат, тпребуют какойто сертификат на агрегат, а я про него не слышал что это такое, поясните, кто его выдает! Посмотрел в инете нашол но срок его выдачи ноябрь а мы купили в мае, т.е продали когда его у них не было, теперь субсидии по процентам под вопросом!

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
ВОЛМОЛ пишет:

При оформлении субсидии на агрегат, тпребуют какойто сертификат на агрегат, а я про него не слышал что это такое, поясните, кто его выдает!

Сертификат выдается Гос органами производственным предприятиям, если они того заслуживают.
Если на ваш агрегат нет сертификата. Значит это совсем барахло. Что случится - концов не найдете.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

При оформлении субсидии на агрегат, тпребуют какойто сертификат на агрегат, а я про него не слышал что это такое, поясните, кто его выдает!

Сертификат выдается Гос органами производственным предприятиям, если они того заслуживают.
Если на ваш агрегат нет сертификата. Значит это совсем барахло. Что случится - концов не найдете.

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Сертификат стоит максимум 500 баксов на комбайн. А на прицепное от 100$.
Кстати, меня всегда забавляла сама процедура... "сертификация импортной техники на соответствие украинским стандартам"))))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:
Николай Аринин пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

При оформлении субсидии на агрегат, тпребуют какойто сертификат на агрегат, а я про него не слышал что это такое, поясните, кто его выдает!

Сертификат выдается Гос органами производственным предприятиям, если они того заслуживают.
Если на ваш агрегат нет сертификата. Значит это совсем барахло. Что случится - концов не найдете.

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Сертификат стоит максимум 500 баксов на комбайн. А на прицепное от 100$.
Кстати, меня всегда забавляла сама процедура... "сертификация импортной техники на соответствие украинским стандартам"))))

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Это уже про нас. А кто-то утверждает, что у вас и нас менталитет разный, типо ойропа и азия clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах