ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 214 из 387

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11595 сообщений
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1207

При оформлении субсидии на агрегат, тпребуют какойто сертификат на агрегат, а я про него не слышал что это такое, поясните, кто его выдает! Посмотрел в инете нашол но срок его выдачи ноябрь а мы купили в мае, т.е продали когда его у них не было, теперь субсидии по процентам под вопросом!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Аватар пользователя Александр 0161
россия
16.12.2014 - 11:24
: 532
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1649
ВОЛМОЛ пишет:

При оформлении субсидии на агрегат, тпребуют какойто сертификат на агрегат, а я про него не слышал что это такое, поясните, кто его выдает!

Сертификат выдается Гос органами производственным предприятиям, если они того заслуживают.
Если на ваш агрегат нет сертификата. Значит это совсем барахло. Что случится - концов не найдете.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Николай Аринин пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

При оформлении субсидии на агрегат, тпребуют какойто сертификат на агрегат, а я про него не слышал что это такое, поясните, кто его выдает!

Сертификат выдается Гос органами производственным предприятиям, если они того заслуживают.
Если на ваш агрегат нет сертификата. Значит это совсем барахло. Что случится - концов не найдете.

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Сертификат стоит максимум 500 баксов на комбайн. А на прицепное от 100$.
Кстати, меня всегда забавляла сама процедура... "сертификация импортной техники на соответствие украинским стандартам"))))

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1826
Агроимпорт пишет:
Николай Аринин пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Сертификат стоит максимум 500 баксов на комбайн. А на прицепное от 100$.
Кстати, меня всегда забавляла сама процедура... "сертификация импортной техники на соответствие украинским стандартам"))))

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Это уже про нас. А кто-то утверждает, что у вас и нас менталитет разный, типо ойропа и азия clap

Disainer

Россия
Disainer пишет:

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Это уже про нас.

Про всех говорить не надо.
Есть солидные, уважающие себя фирмы, например: БДМ-Агро, или БДТ-АГРО, которые отдают свою технику на испытания в государственные машиноиспытательные станции и получают сертификаты на свою продукцию честно и вполне официально. Все это тоже не бесплатно. За других - не знаю.
А есть заводики, которые изготавливают незнамогде, продают под чужими именами, или совсем без имени изготовителя. Такие сертификаты покупают или обходятся совсем без сертификатов.
Не надо валить всех в одну кучу.
А таким как ВОЛМОЛ нужно смотреть, у кого покупаешь. А если потянуло на дешевизну, то, по крайней мере, делать это нужно осознано и с подстраховкой.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 115
Николай Аринин пишет:

Есть солидные, уважающие себя фирмы, например: БДМ-Агро, или БДТ-АГРО, которые отдают свою технику на испытания в государственные машиноиспытательные станции и получают сертификаты на свою продукцию честно и вполне официально. Все это тоже не бесплатно. За других - не знаю.

На какой станции Вы испытываете свои орудия?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 816
tetnik82 пишет:

Кажется на Зерноградской МИС. Андрей КАПМ где-то фото выкладывал с испытаний и протокол.

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

Россия
tetnik82 пишет:

Зерноградская МИС. Андрей даже результаты испытаний здесь выкладывал.
Не примите, что мы на МИС отправляем каждую новую модель. Было бы так, при нашем ассортименте, мы давно бы разорились. Слава богу, эти издевательства остались в прошлом.

россия
Россия
АлексейКо пишет:

два месяца не доставали дискатор вчера поехали пары делать
смотрим а половина стоек болтается
че за фигня?
оказалось что шайба выгнулась
перевернули шайбы и поехали
что это качество изготовления или качество сырья?

А вот не мазали бы стойки, они бы у вас закоксовались и не было бы этого горя. victory
Шайбы сделаны из отечественного сырья. Что имеем…
Жалобу эту слышу впервые. Если это серьезно напрягает, будем думать.
А сколько орудие отработало?

Россия
Александр 0161 пишет:

Нашел что то 2012, 2013 годы

Еще глубокорыхлитель или плуг чизельный был.

россия
Николай Аринин пишет:
Александр 0161 пишет:

Нашел что то 2012, 2013 годы

Еще глубокорыхлитель или плуг чизельный был.

http://skmis.ru/test/test_result/2014/periodich_2014/mashiny_poverh_obr_...

Украина
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Это уже про нас.

А есть заводики, которые изготавливают незнамогде, продают под чужими именами, или совсем без имени изготовителя. Такие сертификаты покупают или обходятся совсем без сертификатов.
Не надо валить всех в одну кучу.
А таким как ВОЛМОЛ нужно смотреть, у кого покупаешь. А если потянуло на дешевизну, то, по крайней мере, делать это нужно осознано и с подстраховкой.

Скажите, что меняется или что дает сертификация? Были ли отказы в сертификации орудий? Посылали ли орудия на доработку из-за несоответствий?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780

Решился на " зауживание" с правой стороны катка на 35( !) см. Меньше никак- либо потеря прочности катка, либо ухудшение сепарации проходящей земли. Вот она- цена чужой ошибки. После операции( Ы) отпишусь за результат...

Украина
Захарчев пишет:

Решился на " зауживание" с правой стороны катка на 35( !) см. Меньше никак- либо потеря прочности катка, либо ухудшение сепарации проходящей земли. Вот она- цена чужой ошибки. После операции( Ы) отпишусь за результат...

Зато сертификат небось есть на изделие! )))

РФ
Николай Аринин пишет:

Жалобу эту слышу впервые.

Я тоже впервые с таким сталкиваюсь.

РФ
Агроимпорт пишет:

Скажите, что меняется или что дает сертификация? Были ли отказы в сертификации орудий? Посылали ли орудия на доработку из-за несоответствий?

В некоторых регионах есть программы субсидирования на покупку техники. Но техника должна быть сертифицирована. Под "сертифицирована" я имею ввиду, что должна пройти испытания на государственной МИС. Для бороны эти испытания заключаются в двух сменах работы на двух агрофонах, оценка качества работы, оценка удобства агрегатирования, подготовки к работе, оценка безопасности.

Россия
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

А я считаю, что вообще не стоит заморачиваться. Не знаю, как у Н.И. по чертежам, а раньше вообще шайбой не притягивалась стойка к втулке. Там был зазор 0,5 мм в среднем. И легкая болтанка стоек не критична. Проблем это не приносит, а вот демонтировать стойки будет легче.
Намного хуже, если стойки "мертво" стоят - коксование неизбежно, хоть мажь, хоть не мажь.

Disainer

Россия
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Есть солидные, уважающие себя фирмы, например: БДМ-Агро, или БДТ-АГРО, которые отдают свою технику на испытания в государственные машиноиспытательные станции и получают сертификаты на свою продукцию честно и вполне официально. Все это тоже не бесплатно...

Все это маркетинговый ход, если по большому счету. Главная задача фирмы - продать, и для продаж используются любые средства.
А для испытаний на МИС - это отстаивает свой продукт конструктор (на 90%), остальное - производство. Конструктор отстоял, техника год-два поработала, показала себя неплохо - все, можно копировать. И копия от оригинала отличаться будет только наличием или отсутствием сертификата. Не ероплан это. Дальше только качество изготовления - в основном сварки.
А по сертификации - сонмище "аккредитованных" фирмочек, которые за умеренные гроши все сделают...

Disainer

Россия
АлексейКо пишет:

кстати по вашему совету сняли с каждой стороны по диску
трактор стал бегать быстрее 10-12 км/ч
но недоделаная борозда заметна
думаю некритично так как кпсом будем еще ходить

Как я понял, теперь крайние диски кидают землю наружу. Это плохо. Должны кидать внутрь.
Лучше бы снять два диска с одной стороны.
Учитывая, что двухрядку в основном бочит вправо, оба диска нужно снять слева.
НО! Крайняя задняя стойка должна быть короткой. То есть, на втором ряду не просто снять, а переставить короткую стойку.
И будет вам счастье. Разницы по качеству не будет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9107
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

За шайбы не знаю,а с гроверами такое встречалось.

Россия
Агроимпорт пишет:

Скажите, что меняется или что дает сертификация?

mikola_p пишет:

Под "сертифицирована" я имею ввиду, что должна пройти испытания на государственной МИС.

Главное достоинство испытаний на государственной МИС, что они независимые, объективные.
Для матери свой ребенок, всегда лучше всех.
И очень часто бывает, что слабые конструкторские способности и плохое производство с лихвой компенсируется умением расхвалить свой продукт. До такой степени, что человек САМ верит, что у него лучше всех.
В итоге отдувается фермер.

Россия
Николай Аринин пишет:

...Для матери свой ребенок, всегда лучше всех.
И очень часто бывает, что слабые конструкторские способности и плохое производство с лихвой компенсируется умением расхвалить свой продукт. До такой степени, что человек САМ верит, что у него лучше всех.

yes3

Disainer

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9107
АлексейКо пишет:

шайба притягтвает стойку и всегда в напряжении

Не знал..Всегда думал что гайка или посредством гайки притягивает стойку.Эвоно как.

Россия
АлексейКо пишет:
Disainer пишет:

И легкая болтанка стоек не критична.

Сергей Михайлович shok

Disainer пишет:

Проблем это не приносит

шайба притягивает стойку и всегда в напряжении

И если шайба притянула стойку - от руки не болтается - то 100 пудов стойка не будет болтаться при работе!!! ya
Да не критично это!!! Ни фига от этого втулке не будет. И для удара стойки по втулке "мало разгону".

Disainer

Россия
АлексейКо пишет:
Disainer пишет:

Да не критично это

Не уговаривайте
экспериментировать не буду...

А что, у Вас есть варианты?
Я Вам изложил свою точку зрения. Не переживайте из-за некоторой болтанки стоек.

Disainer

россия
Николай Аринин пишет:

Я ранее об этом и говорил!!! "Работа на заданную глубину при любом угле атаки"-Сами хоть пробовали о чем говорили.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 115
Николай Аринин пишет:

Не примите, что мы на МИС отправляем каждую новую модель. Было бы так, при нашем ассортименте, мы давно бы разорились. Слава богу, эти издевательства остались в прошлом.

Так у Вас продукция сертифицирована или нет?

Россия
Disainer пишет:

Не знаю, как у Н.И. по чертежам, а раньше вообще шайбой не притягивалась стойка к втулке. Там был зазор 0,5 мм в среднем.

Зазор там есть, но он ПОЛНОСТЬЮ выбирается резиновым кольцом. Получается плотное соединение. При смазке, Литол не продавливает. Параметры отрабатывались еще в БДМ-Агро в 2007г.