Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 214 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Это уже про нас.

Про всех говорить не надо.
Есть солидные, уважающие себя фирмы, например: БДМ-Агро, или БДТ-АГРО, которые отдают свою технику на испытания в государственные машиноиспытательные станции и получают сертификаты на свою продукцию честно и вполне официально. Все это тоже не бесплатно. За других - не знаю.
А есть заводики, которые изготавливают незнамогде, продают под чужими именами, или совсем без имени изготовителя. Такие сертификаты покупают или обходятся совсем без сертификатов.
Не надо валить всех в одну кучу.
А таким как ВОЛМОЛ нужно смотреть, у кого покупаешь. А если потянуло на дешевизну, то, по крайней мере, делать это нужно осознано и с подстраховкой.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Есть солидные, уважающие себя фирмы, например: БДМ-Агро, или БДТ-АГРО, которые отдают свою технику на испытания в государственные машиноиспытательные станции и получают сертификаты на свою продукцию честно и вполне официально. Все это тоже не бесплатно. За других - не знаю.

На какой станции Вы испытываете свои орудия?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

На какой станции Вы испытываете свои орудия?

Кажется на Зерноградской МИС. Андрей КАПМ где-то фото выкладывал с испытаний и протокол.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

На какой станции Вы испытываете свои орудия?

Зерноградская МИС. Андрей даже результаты испытаний здесь выкладывал.
Не примите, что мы на МИС отправляем каждую новую модель. Было бы так, при нашем ассортименте, мы давно бы разорились. Слава богу, эти издевательства остались в прошлом.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

два месяца не доставали дискатор вчера поехали пары делать
смотрим а половина стоек болтается
че за фигня?
оказалось что шайба выгнулась
перевернули шайбы и поехали
что это качество изготовления или качество сырья?

А вот не мазали бы стойки, они бы у вас закоксовались и не было бы этого горя. victory
Шайбы сделаны из отечественного сырья. Что имеем…
Жалобу эту слышу впервые. Если это серьезно напрягает, будем думать.
А сколько орудие отработало?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:

Нашел что то 2012, 2013 годы

Еще глубокорыхлитель или плуг чизельный был.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:
Александр 0161 пишет:

Нашел что то 2012, 2013 годы

Еще глубокорыхлитель или плуг чизельный был.

http://skmis.ru/test/test_result/2014/periodich_2014/mashiny_poverh_obr_...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Это уже про нас.

Про всех говорить не надо.
Есть солидные, уважающие себя фирмы, например: БДМ-Агро, или БДТ-АГРО, которые отдают свою технику на испытания в государственные машиноиспытательные станции и получают сертификаты на свою продукцию честно и вполне официально. Все это тоже не бесплатно. За других - не знаю.
А есть заводики, которые изготавливают незнамогде, продают под чужими именами, или совсем без имени изготовителя. Такие сертификаты покупают или обходятся совсем без сертификатов.
Не надо валить всех в одну кучу.
А таким как ВОЛМОЛ нужно смотреть, у кого покупаешь. А если потянуло на дешевизну, то, по крайней мере, делать это нужно осознано и с подстраховкой.

Скажите, что меняется или что дает сертификация? Были ли отказы в сертификации орудий? Посылали ли орудия на доработку из-за несоответствий?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Решился на " зауживание" с правой стороны катка на 35( !) см. Меньше никак- либо потеря прочности катка, либо ухудшение сепарации проходящей земли. Вот она- цена чужой ошибки. После операции( Ы) отпишусь за результат...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Захарчев пишет:

Решился на " зауживание" с правой стороны катка на 35( !) см. Меньше никак- либо потеря прочности катка, либо ухудшение сепарации проходящей земли. Вот она- цена чужой ошибки. После операции( Ы) отпишусь за результат...

Зато сертификат небось есть на изделие! )))

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Шайбы сделаны из отечественного сырья. Что имеем…
Жалобу эту слышу впервые.

Я тоже впервые с таким сталкиваюсь.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

Скажите, что меняется или что дает сертификация? Были ли отказы в сертификации орудий? Посылали ли орудия на доработку из-за несоответствий?

В некоторых регионах есть программы субсидирования на покупку техники. Но техника должна быть сертифицирована. Под "сертифицирована" я имею ввиду, что должна пройти испытания на государственной МИС. Для бороны эти испытания заключаются в двух сменах работы на двух агрофонах, оценка качества работы, оценка удобства агрегатирования, подготовки к работе, оценка безопасности.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

Шайбы сделаны из отечественного сырья. Что имеем…
Жалобу эту слышу впервые.

Я тоже впервые с таким сталкиваюсь.

А я считаю, что вообще не стоит заморачиваться. Не знаю, как у Н.И. по чертежам, а раньше вообще шайбой не притягивалась стойка к втулке. Там был зазор 0,5 мм в среднем. И легкая болтанка стоек не критична. Проблем это не приносит, а вот демонтировать стойки будет легче.
Намного хуже, если стойки "мертво" стоят - коксование неизбежно, хоть мажь, хоть не мажь.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

У нас сертификация - это цирк. Никто и в глаза технику не видит. Это уже про нас.

Про всех говорить не надо.
Есть солидные, уважающие себя фирмы, например: БДМ-Агро, или БДТ-АГРО, которые отдают свою технику на испытания в государственные машиноиспытательные станции и получают сертификаты на свою продукцию честно и вполне официально. Все это тоже не бесплатно...

Все это маркетинговый ход, если по большому счету. Главная задача фирмы - продать, и для продаж используются любые средства.
А для испытаний на МИС - это отстаивает свой продукт конструктор (на 90%), остальное - производство. Конструктор отстоял, техника год-два поработала, показала себя неплохо - все, можно копировать. И копия от оригинала отличаться будет только наличием или отсутствием сертификата. Не ероплан это. Дальше только качество изготовления - в основном сварки.
А по сертификации - сонмище "аккредитованных" фирмочек, которые за умеренные гроши все сделают...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

кстати по вашему совету сняли с каждой стороны по диску
трактор стал бегать быстрее 10-12 км/ч
но недоделаная борозда заметна
думаю некритично так как кпсом будем еще ходить

Как я понял, теперь крайние диски кидают землю наружу. Это плохо. Должны кидать внутрь.
Лучше бы снять два диска с одной стороны.
Учитывая, что двухрядку в основном бочит вправо, оба диска нужно снять слева.
НО! Крайняя задняя стойка должна быть короткой. То есть, на втором ряду не просто снять, а переставить короткую стойку.
И будет вам счастье. Разницы по качеству не будет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

Шайбы сделаны из отечественного сырья. Что имеем…
Жалобу эту слышу впервые.

Я тоже впервые с таким сталкиваюсь.

За шайбы не знаю,а с гроверами такое встречалось.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Скажите, что меняется или что дает сертификация?

mikola_p пишет:

Под "сертифицирована" я имею ввиду, что должна пройти испытания на государственной МИС.

Главное достоинство испытаний на государственной МИС, что они независимые, объективные.
Для матери свой ребенок, всегда лучше всех.
И очень часто бывает, что слабые конструкторские способности и плохое производство с лихвой компенсируется умением расхвалить свой продукт. До такой степени, что человек САМ верит, что у него лучше всех.
В итоге отдувается фермер.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Для матери свой ребенок, всегда лучше всех.
И очень часто бывает, что слабые конструкторские способности и плохое производство с лихвой компенсируется умением расхвалить свой продукт. До такой степени, что человек САМ верит, что у него лучше всех.
В итоге отдувается фермер.

yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АлексейКо пишет:

шайба притягтвает стойку и всегда в напряжении

Не знал..Всегда думал что гайка или посредством гайки притягивает стойку.Эвоно как.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:
Disainer пишет:

И легкая болтанка стоек не критична.

Сергей Михайлович shok

Disainer пишет:

Проблем это не приносит

шайба притягивает стойку и всегда в напряжении

И если шайба притянула стойку - от руки не болтается - то 100 пудов стойка не будет болтаться при работе!!! ya
Да не критично это!!! Ни фига от этого втулке не будет. И для удара стойки по втулке "мало разгону".

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:
Disainer пишет:

Да не критично это

Не уговаривайте
экспериментировать не буду...

А что, у Вас есть варианты?
Я Вам изложил свою точку зрения. Не переживайте из-за некоторой болтанки стоек.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

В итоге отдувается фермер.

Я ранее об этом и говорил!!! "Работа на заданную глубину при любом угле атаки"-Сами хоть пробовали о чем говорили.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Не примите, что мы на МИС отправляем каждую новую модель. Было бы так, при нашем ассортименте, мы давно бы разорились. Слава богу, эти издевательства остались в прошлом.

Так у Вас продукция сертифицирована или нет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Не знаю, как у Н.И. по чертежам, а раньше вообще шайбой не притягивалась стойка к втулке. Там был зазор 0,5 мм в среднем.

Зазор там есть, но он ПОЛНОСТЬЮ выбирается резиновым кольцом. Получается плотное соединение. При смазке, Литол не продавливает. Параметры отрабатывались еще в БДМ-Агро в 2007г.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Да не критично это!!! Ни фига от этого втулке не будет. И для удара стойки по втулке "мало разгону".

Чему нас в школе учили?
Лежит гирька на столе в 1кг и давит на стол в 1кг.
А если гирьку приподнять на 0,001мм и отпустить. Будет уже УДАР!. Нагрузка возрастает СРАЗУ в 2раза. То есть придется на стол уже 2кг.
Много это или мало, возрастание усилий в два раза? Решайте сами.
С ударными нагрузками шутки плохи.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

Так у Вас продукция сертифицирована или нет?

Сертификат, как и технические условия выдается на группу изделий одного назначения.
Сертифицирована, причем честно. Подробностей не знаю. Я этим не занимаюсь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:
tetnik82 пишет:

Так у Вас продукция сертифицирована или нет?

Сертификат, как и технические условия выдается на группу изделий одного назначения.
Сертифицирована, причем честно. Подробностей не знаю. Я этим не занимаюсь.

Я, откровенн говоря, думаю, что сертификация в том виде, в котором она у нас -это рудимент. И один из рассадников коррупции. Никаких бонусов кроме дополнительных бумажек при продаже она не дает. Но не настаиваю... может и есть в ней какой-то сакральный смысл

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Да не критично это!!! Ни фига от этого втулке не будет. И для удара стойки по втулке "мало разгону".

Чему нас в школе учили?
Лежит гирька на столе в 1кг и давит на стол в 1кг.
А если гирьку приподнять на 0,001мм и отпустить. Будет уже УДАР!. Нагрузка возрастает СРАЗУ в 2раза. То есть придется на стол уже 2кг.
Много это или мало, возрастание усилий в два раза? Решайте сами.
С ударными нагрузками шутки плохи.

Николай, мои знания о кинетической и потенциальной энергии ломаются от такого УДАРА (наверное Вы всё-таки давно учились в школе).
p.s. часто спорю с дизайнером, но тут он прав (проверено и практически, и теоретически).

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Сертификат, как и технические условия выдается на группу изделий одного назначения.

Технические условия не выдаются, их пишет производитель, но дело не в этом. Как раз с ТУ мне пока все ясно. Мы испытываем все агрегаты, и не один раз. С первого раза я сдал только чизель. Честно говоря я не знал, что сертификат может быть групповым и не надо испытывать всю продукцию.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах