Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 209 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Александр 0161 пишет:

РИ НЕСООСНОСТИ-БИЕНИИ ДВУХ ПОСАДОЧНЫХ МЕСТ ПОД ПОДШИПНИКИ ПОДШИПНИК ЛЮБОЙ ДАЖЕ ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ РАБОТАЕТ НЕ ВСЕЙ ПРОЩАДЬЮ РОЛИКОВ А ОДНОЙ ТОЧКОЙ (ОДНИМ РОЛИКОМ СКАЖЕМ ТАК А ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПРИЛЕГАЮТ-НАГРУЗКА НЕ НА ВСЮ ПЛОЩАДЬ ПРИЛОЖЕНА Т.Е. НЕ РАСПРЕДЕЛЕННАЯ НАГРУЗКА А ТОЧЕЧНАЯ, ПРИЛОЖЕНА К ОДНОЙ ТОЧКЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО И НА РЕЗЬБУ ГАЙКИ И ОСИ ТАК ЖЕ К ОДНОЙ ТОЧКЕ А НЕ НА ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ ВИТКОВ РЕЗЬБЫ И ПРИ ВРАЩЕНИИ ЭТА ТОЧЕЧНАЯ

Александр, отчасти соглашусь с вами. Есть такая проблема с соосностью, выражается в смятии резьбы и вырывании оси в итоге.
Но около половины узлов с нормальной расточкой и вырабатывают приличный ресурс до поломки, но у них уже из-за износа манжеты грязь в подшипник попадает. Если механизатор не следит, то в итоге ролики собираются в кучу, один из них становится поперек и ось в корпусе клинит. К этому моменту из-за гуляния оси и резьба успевает испортиться, как вы описали и ещё ося не корпусе металл съедает, там где выточено лабиринтное уплотнение. Я и корпуса потом восстанавливаю, Приходится его укорачивать примерно на 5-6 мм.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Конечно обычная манжета даже с набивкой от пыли это тоже как я думаю слабое место. Лабиринтное или касетное (как правильно) уплотнение нужно мне кажется.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Одно из проблемных мест классического узла это Ось-грибок. Во-первых, нужна поковка. Во вторых, трудоемка в изготовлении, дорогая и не надежная.

Николай Иванович, уже несколько производителей делают поковку под эту ось . Вот за 440 рублей у пензюков .
http://kamenkapenz.flagma.ru/pokovka-osi-podshipnikovogo-uzla-bdm-o308299.html
А раньше украинские были вообще рублей по 270.

Николай Аринин пишет:

Если одна манжета не справляется, Логичнее поставить вместо манжеты кассетный сальник.

Логичнее. Но вот вы серьезный производитель, можете заказать партию сальников. А мне что, из Балакова вышлют 20 штук? Или посмеются и скажут, чтоб голову не морочил с такими объемами?

Николай Аринин пишет:

Еще раз.
Одна манжета держит, пока не износится от трения.
Две манжеты износятся от трения на одном валу ОДНОВРЕМЕННО. Поэтому, когда первая уже не сможет сдерживать грязь, вторая сдерживать грязь будет уже не способна.

Нет, не одновременно. Внешняя манжета работает в агрессивной среде и изнашивается быстрее, но защищает внутреннюю. Внутренняя работает в нормальных условиях и гарантированно защищает подшипник от грязи. И даже когда внешняя износится и перестанет работать как манжета, она продолжит работать, как грязеотбойный щиток.
Вообще дублирование - стандартный прием для повышения надежности.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Александр 0161 пишет:

Лабиринтное или касетное (как правильно) уплотнение нужно мне кажется.

Сергей Михайлович давал ссылку где-то здесь, в Балаково разработали специально для БДМ кассетное уплотнение. Но у меня в округе оно не продается.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Бывает и грязь в корпус попадает из за биения- подтягивают гайку а из за биения ее не срывает полностью а слегка сминает до комфортного ему места и работает с болтанием оси в вот при болтании и манжету портит и пыль попанает и подшипниеи тогда терпят терпят пока не произойдет что Вы описали.
Но допускаю что кому то попадались "долгие" (хотя бы год, полтора, два года приличной наработки) узлы, нам нет!

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Александр 0161 пишет:

нам нет!

Ну кроме что МИКовские год выдержали с подтяжками одних и тех узлов (примерно 50 на 50 из сорока штук) пока не продали орудие. Думаю что на следующий год и им бы пришел кирдык.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Николай Иванович, уже несколько производителей делают поковку под эту ось . Вот за 440 рублей у пензюков .

Число 440 само по себе ни о чем не говорит.
К примеру: мы берем болванку за 400 р. и точим из нее корпус, + токарка 400 р. Итого 800р.
К нам подходят Деловые люди и говорят: -Ребята вы не правы, много работы, много стружки. Давайте мы из этой болванки будем делать вам поковку?
Цена вопроса?
Болванка 400 р + поковка 400 р + токарка 400 р. Итого 1200р.
Зато меньше стружки.
Вы бы согластились?

В случае с грибком. Из болванки, конечно, никто грибок точить не будет.
Но есть и другие варианты. Наш новый узел тому пример.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Логичнее. Но вот вы серьезный производитель, можете заказать партию сальников. А мне что, из Балакова вышлют 20 штук?

Мы же про Велес-агро говорили. А такой серьезный производитель вполне может ставить Симрит из Европы.
А это еще один недостаток литья. Вместо двух манжет ставить одно симритовское? Это же надо литейную форму переделать! Кто же на такое решится?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

А это еще один недостаток литья. Вместо двух манжет ставить одно симритовское? Это же надо литейную форму переделать! Кто же на такое решится?

Не факт, что придется что-то переделывать. А если и придется - то это пятиминутное дело. Там литье в землю. Чуть подправить модель или стержень и вперед.

Николай Аринин пишет:

Мы же про Велес-агро говорили. А такой серьезный производитель вполне может ставить Симрит из Европы.

Они патриоты и решили поддержать отечественного производителя сальников. ))

Николай Аринин пишет:

К примеру: мы берем болванку за 400 р. и точим из нее корпус, + токарка 400 р. Итого 800р.
К нам подходят Деловые люди и говорят: -Ребята вы не правы, много работы, много стружки. Давайте мы из этой болванки будем делать вам поковку?
Цена вопроса?
Болванка 400 р + поковка 400 р + токарка 400 р. Итого 1200р.
Зато меньше стружки.
Вы бы согластились?

Как-то вы неправильно считаете. Если из болванки, то это круг 160 длиной 160 массой около 25 кг. Один материал почти на тысячу выходит. Плюс токарка трудоемкая.
Если поковка, то цену я показал , почти в два раза дешевле, чем болванка. Уже экономия только на заготовке. Плюс экономия на обработке, потому что не за час одна деталь, а за 15 минут точится.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Нет, не одновременно. Внешняя манжета работает в агрессивной среде и изнашивается быстрее, но защищает внутреннюю. Внутренняя работает в нормальных условиях и гарантированно защищает подшипник от грязи. И даже когда внешняя износится и перестанет работать как манжета, она продолжит работать, как грязеотбойный щиток.

Логично. good Один + один это не два, но все же намного больше единицы. Для ваших условий отлично. Особенно понравилось, что Вы вместо двух роликовых, ставите один шариковый + один роликовый подшипник. clap
Выше тут много возмущались. Говорили, что так нельзя, потому что нельзя никогда. hi

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Как-то вы неправильно считаете.

Это не сказка, Это жизня такая! dntknw
Не получилось с Деловыми людьми никакой экономии. Только лишние затраты и хлопоты.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Особенно понравилось, что Вы вместо двух роликовых, ставите один шариковый + один роликовый подшипник.

Я сомневался. Действительно в учебниках написано, что так нельзя. Потом у вас увидел на узле для Кортеса и понял, что можно. Это тот случай, когда практика оказывается вернее теории.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Ура мы все clap 1 дисковка законьчилась. за 3 дня 3 белорусами задисковали 214Га

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Алексей 161 RUS пишет:

Ура мы все clap 1 дисковка законьчилась. за 3 дня 3 белорусами задисковали 214Га

Поздравляю! А потом перед посевом еще одну или культивация?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DRONRUM пишет:

Поздравляю! А потом перед посевом еще одну или культивация?

Спасибо! Румом решили внесем удобрение и 2 дисковка если за растет до посева и хотели за культивировать. а то достало прыгать с опрыскивателем по полям не ровные после дисковки они . и посев .

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

А почему разбрасывателем? Можно же сеялкой при посеве.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DRONRUM пишет:

А почему разбрасывателем? Можно же сеялкой при посеве.

Так мороки много . нужно много прицепов и машин и зерно и удобрение . а так засыпали зерно во все банки и на дольше хватает и реже подъежать на заправку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:

а то достало прыгать с опрыскивателем по полям не ровные после дисковки

Не в тему конечно, но про посев после дискования. Комбайном убирали пшеницу. Растрясли и себя и комбайн. Надо было бросить работать. Но как говорится "взялся за гуж, не говори, что не дюж!"

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

а то достало прыгать с опрыскивателем по полям не ровные после дисковки

Не в тему конечно, но про посев после дискования. Комбайном убирали пшеницу. Растрясли и себя и комбайн. Надо было бросить работать. Но как говорится "взялся за гуж, не говори, что не дюж!"

Женя привет! Как бросить ? Урожай то нужно убрать!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:
Николай Аринин пишет:

Сколько случаев было, шляпку обрывало? Сколько - резьбу срывало?

Резьбу да обрывало очень часто, "шляпку" ни разу за 9 лет.

Рад за Вас
Я же говорил – дело давнее. Многое зависит от технологии изготовления.
За всех не скажу. В БДМ- Агро эту проблему решили в 2006-2007г.
В Белагромашсервис – намного позже. Именно Белагромашевских сам видел целую гору оборванных шляпок в хозяйстве в 2006г.
Дело давнее.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

А я то как рад. Нас и без этого рамы в основном у катков да корпуса-гайки, да катки зае*ли до белого каления!!!! Больше в мазуте ковырялись да варили и катки переломившиеся ждали чем работали в день.
Три часа работали четыре варим да корпуса снимаем-ставим-перебираем опять снимаем ставим перебираем и без конца. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БЕШЕНАЯ БЫЛА!!!!! Когда нужно сеять-сроки уходят итд.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Александр 0161 пишет:

А я то как рад. Нас и без этого рамы в основном у катков да корпуса-гайки, да катки зае*ли до белого каления!!!! Больше в мазуте ковырялись да варили и катки переломившиеся ждали чем работали в день.
Три часа работали четыре варим да корпуса снимаем-ставим-перебираем опять снимаем ставим перебираем и без конца. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БЕШЕНАЯ БЫЛА!!!!! Когда нужно сеять-сроки уходят итд.

Поэтому и говорю (в отношении катков) - они должны быть подпружинены. Эту болячку (рвало рамы из-за опоры на катки) мы вылечили еще в 2007 году.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Не скрою мне Ваш узел новый обратный (с выпуклой стороны диска) для кортэса понравился!

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Disainer пишет:

Поэтому и говорю (в отношении катков) - они должны быть подпружинены.

Я то все понимаю! У Вас в характеристиках орудия написано глубина обработки 5-15см правильно ПРИ ЛЮБОМ УГЛЕ АТАКИ-Ваши слова (углы были 15-20-20).
Мы работали 7-10см и пружины установленные (две игрушечные на 4-х тонное орудие) да сжимались полностью. Так что это не мы виноваты что такую пружину туда воткнулит. Одни эти уши куда пружины упираются чего стоят которые повыгинало-понадламывало после первого круга. Ну и рвало еще раму в местах крепления фермы но не часто (подварили помощней широким швом-прошло).

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Александр 0161 пишет:

НЕСООСНОСТИ-БИЕНИИ ДВУХ ПОСАДОЧНЫХ МЕСТ

Да пох! Вот эта кострукция хоть засооснуй не ходит! Гавно одним словом оттягивает манжету (любую) набивает туда аброзива и 3,14здец!

Вложение
wp20150724015.jpg
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

А вот эта ходит, и весной, и летом, и осенью, и зимой)))

Вложение
wp20150724009.jpg
россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Style пишет:

Вот эта кострукция хоть засооснуй не ходит! Гавно одним словом

Да уж знаем нае*лись!!!! с ними.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Style пишет:

А вот эта ходит

Скажите пожалуйста чье орудие?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Александр 0161 пишет:
Style пишет:

А вот эта ходит

Скажите пожалуйста чье орудие?

СКАД 5,8 Новосибирск...

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Disainer пишет:

Поэтому и говорю (в отношении катков) - они должны быть подпружинены.

А вот если все 3 ряда поставить градусов по 10-12 чтоб дискатор ехал на дисках а не на катке тогда и пружина не будет сжиматься до конца И ДИСКОВАТЬ ОН НОРМАЛЬНО НЕ БУДЕТ будешь кататься по полю горючку жечь три-четыре следа, возникает тогда вопрос нах нужно такое орудие , нах нужен вообще опорный каток ВАШИ СЛОВА ГЛУБИНУ ДЕРЖИТ ПРИ ЛЮБОМ УГЛЕ АТАКИ, если бы этого условия не было при выборе орудия я в жизни на него не обратил внимания.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах