Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 205 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Павел Чумаков пишет:

Но, если я покупаю уаз-патриот или ваз, я знаю, за что отдаю деньги. В случае с некоторыми сельхозмашинами я в этом не уверен.

Я вас очень хорошо понимаю. Занимаюсь исследованием надежности дисковых борон. Могу сказать, что в последние годы качество у наших ведущих производителей существенно выросло.
Вы можете уточнить, какого именно типа борона вам нужна? С жесткими стойками или с пружинными?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

и ещё, на какую глубину хотите обрабатывать?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Павел Чумаков пишет:

Не буду и не хочу вдаваться в вопросы ценообразования и себестоимости продукции, я здесь не для этого. Но когда пытаются продать уаз-патриот по цене гелендвагена, то меня это напрягает. Да и ещё громогласно так заявляют- полный аналог чего-то забугорного. А на деле аналоговая только цена.

Вы сами прекрасно знаете сколько стоит на данный момент рубин. Так что никто Вам не пытается продать АДС по цене рубина. И пока громогласно заявляете только Вы.

Павел Чумаков пишет:

Если мне нужен мерседес. я не вижу смысла покупать волгу, как полный функциональный аналог, а затем шприцевать кардан со шкворнями и подкидывать вкладыши.

Так тогда и ходите пешком и то можете ногу сломать. Мне тоже нужен Бентли, а я катаюсь на Приоре. Странная у Вас автомобильная логика, но попытаюсь продолжить.

Павел Чумаков пишет:

Но, если я покупаю уаз-патриот или ваз, я знаю, за что отдаю деньги. В случае с некоторыми сельхозмашинами я в этом не уверен.

Ну так и покупайте как АДС или не покупайте. Каждый сам вправе делать выбор. Я Вам всё-таки вопрос задал в личке, а Вы его проигнорировали. Не могли бы Вы ответить?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

Так что никто Вам не пытается продать АДС по цене рубина.

Николай, у меня технический вопрос. Были случаи поломки подшипниковых узлов на дисках АДС? У вас ведь кажется там один подшипник ступичный стоит. И если случаи поломки были, то после какой наработки?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
mikola_p пишет:

Были случаи поломки подшипниковых узлов на дисках АДС? У вас ведь кажется там один подшипник ступичный стоит. И если случаи поломки были, то после какой наработки?

Да, были единичные случаи, точной наработки не знаю. Большая часть агрегатов отхаживает в течении гарантийного года без поломок ступиц, даже в агрохолдингах. Во многих хозяйствах, срок службы дисков ниже ступиц. Да и подшипник стоит один.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

Да, были единичные случаи

Ясно. Спасибо.
Ещё пара вопросов.
1.Какое уплотнение там стоит на подшипниковом узле?
2. На рисунке я стрелочкой отметил шарнир. В нем есть сменные втулки? И если есть, то заказывали их уже покупатели?

Вложение
832462000000.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
BLEK пишет:

Да-да. Болтики мы раза четыре за сезон откручиваем -закручиваем. Всё-таки была надежда, что смазка проникнет в сопряжение стойка-гильза. Не проникает....

А в нашей конструкции проникнет.
Повторяю. Если выкрутить болт, заложить в отверстие литол и закрутить болт. Литол болтом продавится в любую щель. Даже шприца не нужно. Такую схему опробовали в 2009г. Люди остались довольны, хвалили.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
mikola_p пишет:

Если вы кому-то продавали борону большого захвата, то буду благодарен вам за информацию о том, сколько у них было поломок и за сколько гектар наработки.

Продавали. И не одну. И на эластомерах, и на жесткой стойке. И с обслуживаемыми узлами, и с необслуживаемыми с ОТЕЧЕСТВЕННым кассетным сальником.
Но такой статистики у нас нет. dntknw
К большому моему сожалению.

Ps: А Агроимпорт красиво ответил. laugh

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Продавали. И не одну. И на эластомерах, и на жесткой стойке. И с обслуживаемыми узлами, и с необслуживаемыми с ОТЕЧЕСТВЕННым кассетным сальником.
Но такой статистики у нас нет.
К большому моему сожалению

Николай Иванович. Если на эластомерах, то это значит ваш "Кортес". На нем подшипниковые узлы оригинальные и не подходят от других машин? И узлы такие есть только у вас. Если их у вас дополнительно не заказывали, то и поломок нет. Я правильно понимаю?
Насчет дискаторов с жесткой стойкой все сложнее. Узлы на них клепают на куче производств. На вашу прямую стойку ведь любой узел встанет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
mikola_p пишет:

Николай Иванович. Если на эластомерах, то это значит ваш "Кортес". На нем подшипниковые узлы оригинальные и не подходят от других машин? И узлы такие есть только у вас. Если их у вас дополнительно не заказывали, то и поломок нет. Я правильно понимаю?

Всё правильно. Вот только производство я настолько не контролирую. Это нужно Андрея долбить. Попробуйте на Выбор дискатора. Он там бывает. Или в личку.

mikola_p пишет:

Насчет дискаторов с жесткой стойкой все сложнее. Узлы на них клепают на куче производств. На вашу прямую стойку ведь любой узел встанет?

Стать то он станет. На ранние орудия и мы ставили.
НО, неужели найдутся мазохисты которых потянет на узел старой конструкции?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Извините, идёт уборка, не могу сразу отвечать.
Вот ломаю голову, какие такие высокие технологии нужно применить, чтобы один метр бороны стоил как целый автомобиль. Три подшипника, три уплотнения, три корпуса, три диска, три стойки и кусок рамы тянут на триста тысяч?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

НО, неужели найдутся мазохисты которых потянет на узел старой конструкции?

Оказывается, если делать ТО по вашему "Руководству по эксплуатации бороны" каждые 40 часов, узлы старой конструкции выхаживают вполне приличный ресурс)))).
Конечно если узел изначально не коряво расточен. То есть на нем уже несколько крышек до дыр стерлось, втулки под манжетой уже меняли, а он ходит и ходит.
Но, повторюсь, это только при условии регулярного ТО.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Очень важный вопрос. Теоретически на него ответил мой хороший знакомый- доктор экономики Ю.М. Осипов. По Осипову , без воды: стоимость как экономический феномен несёт в себе сугубо субъективную составляющую ВМЕНЁННОСТИ. В зависимости от жадности( в рыночных условиях- главный фактор, определяющий размер вменённости стоимости) и формируется весь прайс- лист на с.х. технику и не только на неё. От себя добавлю- если раньше цены на продукцию госпредприятий в меньшей степени определялись жадностью, то теперь госпредприятия идут не только в ногу, но и в авангарде драйверов цен( нефтепродукты и т. д.).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Павел Чумаков пишет:

Вот ломаю голову, какие такие высокие технологии нужно применить, чтобы один метр бороны стоил как целый автомобиль. Три подшипника, три уплотнения, три корпуса, три диска, три стойки и кусок рамы тянут на триста тысяч?

1. Вас разводят на АДС – аналог Лемкен Рубина. А это ПОЧТИ мировой Бренд.
2. там и конструкция посложнее будет, шарниры, пружины, хомуты-стремянки.
3. на метр бороны будет не три диска, а 8-10.
4. За цену можно бодаться с перекупщиками. Взял за рубль, а продает за пять, барыга. А с теми, кто производит…. Ну у нас дешевле не получается. Попробуйте сами. Может у вас будет в три раза дешевле. Тогда мы у вас и будем брать. По-дешёвке.

И никто не запрещает взять попроще и подешевле.
Как я понял, вам нужен только кусок рамы. Ни прицеп, ни шасси сюда не входят. Значит навесное орудие и без катка.
Итого: к примеру, от БДТ-АГРО один метр бороны обойдется в 90 тысяч.
Вам завернуть?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Все стоит своих денег. А что неразумно дорого пытаются выставить - то рынок подравняет. Правильно сказали! Дорого платить за готовую идею ? Делайте сами и пользуйтесь. На перекупов или дилеров тоже не надо грешить. У них свои заморочки. И их работа тоже не бесплатная. Совсем не купи-продай! А купи партию!!! Прокредиьуйся, организуй сервис, запчасти, определенный и бесперебойный уровень продаж. Выслушивай ФЭ от клиентов и "пошолнайух" от производителей. Ну и т.д.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Павел Чумаков пишет:

Вот ломаю голову, какие такие высокие технологии нужно применить, чтобы один метр бороны стоил как целый автомобиль. Три подшипника, три уплотнения, три корпуса, три диска, три стойки и кусок рамы тянут на триста тысяч?

Вы неправильно считаете. Это у АДС метр стоит больше 200 тысяч, но там и конструкция более сложная.
Вот у БДТ-Агро самый дешевый двухрядный БДМ семиметровый стоит 900 с копейками. Это 130 тысяч за метр.
1)На метр у них 8 дисков (2*8=16)
2) 8 корпусов (8*3=24)
3) 8 стоек (8*1=8)
4) 8 втулок (0,35*8=2,8)
5) метр катка примерно 8 стоит
Это уже почти 60 тысяч на метр .Или 420 на всю борону.
Сюда добавляется рама (тысяч 12 за метр, 7*12=84, это только материал, без работы )
Колеса с гидроцилиндрами и сопутствующим железом ( ещё 50 тысяч на весь дискатор)
Механизм складывания ( ещё тысяч 30 минимум)
Сница с талрепом ещё тысяч 20.
Покраска не меньше 10 выйдет.
Ну и плюс работа, я так думаю, что нормочасов 300 уйдет на работу ( 300*0,8=240)
________
Итого 910 тысяч. Вот примерно так и получается.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

Правильно сказали! Дорого платить за готовую идею ? Делайте сами и пользуйтесь.

Агроимпорт, я не помню, вы дискаторами пользуетесь? Или вы своим комбинированным Джоном Диром с батареями мелких дисков обрабатываете? Кстати, как он по сырому и по обильной стерне, не наматывает?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Вас разводят на АДС – аналог Лемкен Рубина. А это ПОЧТИ мировой Бренд.

Николай Иванович, я Павла не развожу. Просто он хотел дискатор за "вменяемую цену". Я АДС привел, чтоб выяснить границы "вменяемой цены". АДС за границы вышел.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
mikola_p пишет:

1.Какое уплотнение там стоит на подшипниковом узле?
2. На рисунке я стрелочкой отметил шарнир. В нем есть сменные втулки?

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/tigarbo/tigarbo_ads-6/
Правда конструкция старая.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mikola_p пишет:
Агроимпорт пишет:

Правильно сказали! Дорого платить за готовую идею ? Делайте сами и пользуйтесь.

Агроимпорт, я не помню, вы дискаторами пользуетесь? Или вы своим комбинированным Джоном Диром с батареями мелких дисков обрабатываете? Кстати, как он по сырому и по обильной стерне, не наматывает?

Я не пользуюсь. У меня ноутил. А на услугах я работаю батарейкой джон дир 630. Обычной х-образной

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Александр 0161 пишет:

Правда конструкция старая.

спасибо

Агроимпорт пишет:

А на услугах я работаю батарейкой джон дир 630. Обычной х-образной

ясно. А вообще в ваших краях какие модели популярны? АГ, УДА Белоцерковские, БДФП Днепродзержинская, ПД одесский?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
BLEK пишет:

Отож... Из за какого то кабинетного служащего мы четыре дня пыхтели с этими стойками. Дискатор производства Белинсксельмаш БДП-3200. Пока выдавливали стойки, столько подручного металла порвали... huh

Добрый вечер А мы три дня кувалдой балывались


Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mikola_p пишет:
Александр 0161 пишет:

Правда конструкция старая.

спасибо

Агроимпорт пишет:

А на услугах я работаю батарейкой джон дир 630. Обычной х-образной

ясно. А вообще в ваших краях какие модели популярны? АГ, УДА Белоцерковские, БДФП Днепродзержинская, ПД одесский?

Аг, уда у крестьян вне конкуренции. У фермеров рубины. Других дискаторов не видел. Такое впечатление, что Велес свой ПД только в Россию продает. Ни разу его не видел. Может просто не особо пртсматривался...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер А мы три дня кувалдой балывались

Земляк, привепт. В следующем году приезжай ко мне, я тебе одолжу приспособу и домкрат, чтоб борону не кувыркать и кувалдой не махать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер А мы три дня кувалдой балывались

Земляк, привепт. В следующем году приезжай ко мне, я тебе одолжу приспособу и домкрат, чтоб борону не кувыркать и кувалдой не махать.

Привет Зема . да все спасибо вчера до мучали 8 стоек с горем пополам . На другом дискаторе 2013 года уже стоят масленки. с верху. там по проще . этот был 2012 года я пытался его переделать . и сверлил болты на 10мм и нарезал резьбу под тавотницу тогда их обламывало. так как на нового образца в стойке резьба под болт 12мм уже стоит и не так прослабляет болт .

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

Все стоит своих денег ...На перекупов или дилеров тоже не надо грешить. У них свои заморочки. И их работа тоже не бесплатная. Совсем не купи-продай! А купи партию!!! Прокредитуйся, организуй сервис, запчасти, определенный и бесперебойный уровень продаж. ...Ну и т.д.

ВАУ!
Найдите, пожалуйста... Нет, не так. Покажите, пожалуйста... Опять не так. Назовите, пожалуйста, такого ДИЛЕРА (большими буквами!!!) по с/х технике нашей тематики - да ему скидку от рыночной будут 20% давать!!! Не меньше!!!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Агроимпорт пишет:

На перекупов или дилеров тоже не надо грешить. У них свои заморочки. И их работа тоже не бесплатная. Совсем не купи-продай! А купи партию!!!

По-разному бывает. Ежели скупает с полей на Кубани, и везет торговать в Сибирь. Или там, скупает в Америке и привозит на Украину. Это одно, они свое отрабатывают и к ним одно уважение.
А если человек уже привез на рынок, у него на входе все отбирают, даже на рынок не пускают. И тут же начинают торговать по двойной цене. Это имел в виду.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей 161 RUS пишет:

Привет Зема . да все спасибо вчера до мучали 8 стоек с горем пополам . На другом дискаторе 2013 года уже стоят масленки. с верху. там по проще . этот был 2012 года я пытался его переделать . и сверлил болты на 10мм и нарезал резьбу под тавотницу тогда их обламывало. так как на нового образца в стойке резьба под болт 12мм уже стоит и не так прослабляет болт .

Не надо тавотницы. Достаточно в стойке просверлить выход к втулке. Смазку вполне можно подавать этим же болтом.
Еще раз про стойку.
В старой «классической» конструкции.
Смазка соединения стойка – втулка осуществляется только при сборке, при этом никаких карманов для задержки смазки не предусмотрено. При сборке большая часть смазки снимается втулкой, а оставшаяся пленка смазки большой роли не играет, металл ржавеет и соединение теряет подвижность. Без периодической смазки соединения в процессе эксплуатации теряют смысл резиновые уплотнения.
Кроме этого, при работе на стойку от диска передаются изгибающие усилия, которые гасятся реакцией опоры при контакте стойка-втулка в верхней и нижней части втулки. Средние слои в работе не участвуют. А вот при повороте стойки для изменения угла атаки, или при демонтаже стойки возникает сила трения по всей площади контакта стойка-втулка, что сильно усложняет обе операции.
Поэтому!!! При ремонте настоятельно советую на стойке в средней части протачивать карманы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Disainer пишет:
Агроимпорт пишет:

Все стоит своих денег ...На перекупов или дилеров тоже не надо грешить. У них свои заморочки. И их работа тоже не бесплатная. Совсем не купи-продай! А купи партию!!! Прокредитуйся, организуй сервис, запчасти, определенный и бесперебойный уровень продаж. ...Ну и т.д.

ВАУ!
Найдите, пожалуйста... Нет, не так. Покажите, пожалуйста... Опять не так. Назовите, пожалуйста, такого ДИЛЕРА (большими буквами!!!) по с/х технике нашей тематики - да ему скидку от рыночной будут 20% давать!!! Не меньше!!!

И что? Вы хотите сказать, что 20% это манна небесная? Зачем вы тогда производите? Идите торгуйте будете в прибылях!)))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:
Disainer пишет:

...Назовите, пожалуйста, такого ДИЛЕРА (большими буквами!!!) по с/х технике нашей тематики - да ему скидку от рыночной будут 20% давать!!! Не меньше!!!

И что? Вы хотите сказать, что 20% это манна небесная? Зачем вы тогда производите? Идите торгуйте будете в прибылях!)))

Каждому свое...
Не знаю, как сейчас, а не так давно если дилер берет на реализацию импортную технику, то буржуины давали им до 5% навару.
Вообще-то при сов. власти обычная наценка дилера (районные агроснабы) была 12%. А мы (колхозаны) еще и возмущались! Правда, кредит они брали (кому нужно было) 5...7%...
Кстати, норма прибыли производителя с/х техники (у нас) порядка 9...10%. И это считается очень хорошо. А в основном прибыль 2...3 % (по годовым результатам).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах