Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 206 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Disainer пишет:
Агроимпорт пишет:
Disainer пишет:

...Назовите, пожалуйста, такого ДИЛЕРА (большими буквами!!!) по с/х технике нашей тематики - да ему скидку от рыночной будут 20% давать!!! Не меньше!!!

И что? Вы хотите сказать, что 20% это манна небесная? Зачем вы тогда производите? Идите торгуйте будете в прибылях!)))

Каждому свое...
Не знаю, как сейчас, а не так давно если дилер берет на реализацию импортную технику, то буржуины давали им до 5% навару.
Вообще-то при сов. власти обычная наценка дилера (районные агроснабы) была 12%. А мы (колхозаны) еще и возмущались! Правда, кредит они брали (кому нужно было) 5...7%...
Кстати, норма прибыли производителя с/х техники (у нас) порядка 9...10%. И это считается очень хорошо. А в основном прибыль 2...3 % (по годовым результатам).

Производство вещь неблагодарная. В продажах б.у.шки у меня 5-15% рентабельность.
Производство намного сложнее. Но проблемы производителей еще и в том, что они ведут слабую маркетинговую политику. Сил, ума и энергии хватает на то чтобы состряпать изделие и написать на форуме что оно лучше всех.. ну может по выставкам мелким покатать. И это доказывается даже тем, что вы абсолютно денежный показатель ПРИБЫЛЬ показываете в процентах!)) В процентах показывается рентабельность..
Без обид. Это я не смеюсь над вами. Просто констатирую, что вам сложнее развиваться даже чем простым барыгам. Но уверен, что у вас есть больше возможностей повысить рентабельность производства чем вы используете

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей 161 RUS пишет:

этот был 2012 года я пытался его переделать . и сверлил болты на 10мм и нарезал резьбу под тавотницу тогда их обламывало.

Если болт стоял М10. Можно просто наживить масленку рукой (НЕ затягивая) и мазать.
Неужели так никто не догадался?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Не знаю, как сейчас, а не так давно если дилер берет на реализацию импортную технику, то буржуины давали им до 5% навару.

А если дилер при этом являлся Главой целого края или области?
Вот так наш отечественный комбайн и гавкнулся.
И Европа считает это честной рыночной конкуренцией?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Не знаю, как сейчас, а не так давно если дилер берет на реализацию импортную технику, то буржуины давали им до 5% навару.

А если дилер при этом являлся Главой целого края или области?
Вот так наш отечественный комбайн и гавкнулся.
И Европа считает это честной рыночной конкуренцией?

У меня когнитивный диссонанс от вашего сообщения.
Дилер
Глава области
Европа
Рыночная конкуренция
Ниче непонятно что вы имели в виду

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

...что вы абсолютно денежный показатель ПРИБЫЛЬ показываете в процентах!)) В процентах показывается рентабельность...Без обид. Это я не смеюсь над вами.

Немного не так. Я привел показатель норма прибыли.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:
Николай Аринин пишет:

А если дилер при этом являлся Главой целого края или области?
Вот так наш отечественный комбайн и гавкнулся.
И Европа считает это честной рыночной конкуренцией?

У меня когнитивный диссонанс от вашего сообщения.
Дилер
Глава области
Европа
Рыночная конкуренция
Ниче непонятно что вы имели в виду

Крышует, если по-русски
Только тот комбайн в бозе почил по другой причине. Некому было то лепилово доводить до ума, а энергии Н.И. не хватало пробить пенсионный рай.
Н.И., вспомни, когда мы предложили модернизировать рисовый жатконоситель - как дружно пенсионеры замахали руками - столько работы, невозможно и т.д. Надо было в тот момент директору оставить тех, кто говорил - это реально. Но нет, не смог он посмотреть дальше своего носа хотя бы на 2...3 см...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Крышует, если по-русски
Только тот комбайн в бозе почил по другой причине. Некому было то лепилово доводить до ума, а энергии Н.И. не хватало пробить пенсионный рай.
Н.И., вспомни, когда мы предложили модернизировать рисовый жатконоситель - как дружно пенсионеры замахали руками - столько работы, невозможно и т.д. Надо было в тот момент директору оставить тех, кто говорил - это реально. Но нет, не смог он посмотреть дальше своего носа хотя бы на 2...3 см...

good

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Алексей_Ко. Я с балбесами на экономические темы не разговариваю, тем более не цитирую их. Если у Вас есть более разумное объяснение той вакханалии при ценообразовании, то самое время поделиться с нами вашим видением проблемы всеобщей дороговизны. Начнём с определений: что есть стоимость? Можно своими словами.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Захарчев пишет:

Алексей_Ко. Я с балбесами на экономические темы не разговариваю, тем более не цитирую их. Если у Вас есть более разумное объяснение той вакханалии при ценообразовании, то самое время поделиться с нами вашим видением проблемы всеобщей дороговизны. Начнём с определений: что есть стоимость? Можно своими словами.

Земляк, как не крути, и в России и в Украине сейчас рыночная экономика (хотя и своеобразная). Поэтому наличие конкуренции делает невозможным злоупотребление ценообразованием. Вообще о структуре себестоимости на этой ветке уже рассуждали (страниц 200 назад). Если коротко могу сказать - производители не жируют (мягко выражаясь).

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Если болт стоял М10. Можно просто наживить масленку рукой (НЕ затягивая) и мазать.
Неужели так никто не догадался?

Сомневаюсь. Отверстие под М10 - 8.5 мм. У масленки резьба м10*1. Не наживится.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей ХТП пишет:

Если коротко могу сказать - производители не жируют (мягко выражаясь).

В России в этом году производители сельхозтехники чувствуют себя нормально. Доллар подскочил, импорт дорогой. Сегодня утром разговаривал с Кубаньсельмашем. Не жалуются, заказы есть.
У вас в Украине из-за известных событий наверное немного сложнее. Я так думаю, что у покупателей с деньгами туговато.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
mikola_p пишет:
Алексей ХТП пишет:

Если коротко могу сказать - производители не жируют (мягко выражаясь).

В России в этом году производители сельхозтехники чувствуют себя нормально. Доллар подскочил, импорт дорогой. Сегодня утром разговаривал с Кубаньсельмашем. Не жалуются, заказы есть.
У вас в Украине из-за известных событий наверное немного сложнее. Я так думаю, что у покупателей с деньгами туговато.

Да и я не жалуюсь, заказов на 2 недели вперёд. Хотя с деньгами у людей туговато (так бы очередь была месяца на 2). А по норме прибыли соглашусь с Дизайнером ( по году).
Для АлексейКо: В не своеобразной рыночной экономике уменьшено административное вмешательство в рыночные процессы.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Алексей, я имел в виду стоимость. Именно она с поправкой на конъюнктуру лежит в основе ценообразования.__Я пользуюсь при ценообразовании ценой спроса, мои затраты и риски , как Вы правильно заметили, никого не интересуют.__В нормальной экономике риски РАСПРЕДЕЛЕНЫ между участниками эк. отношений.__Поскольку вне моего производства нет нормальных эк. отношений, тем более имеют значение эк. отношения внутри хозяйства. Прорехи законодательства и идеи Чаянова в части формирования доходов членов к.х. дают неплохие возможности для конвертации производственных достижений в реальные доходы. Из опыта- распределение доходов важнее их получения. Масса примеров, когда доходы есть, а при распределении доходит до стрельбы.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Алексей ХТП, я не являюсь экспертом в области ценообразования именно в области с.х. машиностроения. Полностью полагаюсь на Вашу оценку его состояния и у меня нет аргументов для уточнения или оспаривания Вашей оценки. И всё-таки вопрос Павла закономерен- для многих продуктов машиностроения разница в их цене по здравом размышлении необъяснима.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николай Аринин пишет:

на стойке в средней части протачивать карманы.

На дискаторе 2013 года такие есть уже карманы , а на этом нету .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николай Аринин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

этот был 2012 года я пытался его переделать . и сверлил болты на 10мм и нарезал резьбу под тавотницу тогда их обламывало.

Если болт стоял М10. Можно просто наживить масленку рукой (НЕ затягивая) и мазать.
Неужели так никто не догадался?

На масленке шаг резьбы 1. а на болте 1.5 шаг victory

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Сомневаюсь. Отверстие под М10 - 8.5 мм. У масленки резьба м10*1. Не наживится.

Алексей 161 RUS пишет:

На масленке шаг резьбы 1. а на болте 1.5 шаг

Теоретики. А попробовать слабо?
Николай, ты не прав. У нормальной масленки резьба дюймовая коническая huh
Шаг резьбы разный, но я же говорю наживить рукой. Только чтобы смазать хватит и одного витка.
В крайнем случае на масленке нарезать резьбу М10

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей 161 RUS пишет:

На дискаторе 2013 года такие есть уже карманы , а на этом нету

А чьи орудия?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Захарчев пишет:

Алексей ХТП, я не являюсь экспертом в области ценообразования именно в области с.х. машиностроения. Полностью полагаюсь на Вашу оценку его состояния и у меня нет аргументов для уточнения или оспаривания Вашей оценки. И всё-таки вопрос Павла закономерен- для многих продуктов машиностроения разница в их цене по здравом размышлении необъяснима.

Не спорю, чувствую что Вы прорабатывали этот вопрос гораздо глубже (это я насчёт Чаянова). И насчёт ценообразования Вы правы - моментами появляется полный бред (вот пружинная стойка для лущильника производства наших харьковских соседей-конкурентов стОит в 3 раза дороже такой же испанской). Но в нормальной* конкурентной среде этот казус будет быстро устранён (какой же идиот будет покупать эту стойку). Т.е. либо ЛКМЗ снизит цену на них, либо будет ставить только на свои агрегаты.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей ХТП пишет:

(вот пружинная стойка для лущильника производства наших харьковских соседей-конкурентов стОит в 3 раза дороже такой же испанской

Алексей, бывает и так.
1. Есть такое понятие "тип производства". Единичное, серийное и массовое. Уже тип производства в разы может менять стоимость конечного продукта. Тут Павел спрашивал, почему метр дискатора стоит как легковой автомобиль. Из-за типа производства. Тут ручная сборка в течение недели, а там конвейер с роботами за смену 250 штук выдает.
2. Налогообложение. У нас металлурги платят большие налоги и в итоге металл стоит столько же, сколько и в Германии.
3. Стоимость труда и его производительность. В России при зарплате работнику на заводе 30000 он реально обходится работодателю в 50000 с налогами. А это примерно столько же, сколько в Польше или в Венгрии.
В итоге наши орудия оказываются не такие и дешевые.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
mikola_p пишет:
Алексей ХТП пишет:

(вот пружинная стойка для лущильника производства наших харьковских соседей-конкурентов стОит в 3 раза дороже такой же испанской

Алексей, бывает и так.
1. Есть такое понятие "тип производства". Единичное, серийное и массовое. Уже тип производства в разы может менять стоимость конечного продукта. Тут Павел спрашивал, почему метр дискатора стоит как легковой автомобиль. Из-за типа производства. Тут ручная сборка в течение недели, а там конвейер с роботами за смену 250 штук выдает.
2. Налогообложение. У нас металлурги платят большие налоги и в итоге металл стоит столько же, сколько и в Германии.
3. Стоимость труда и его производительность. В России при зарплате работнику на заводе 30000 он реально обходится работодателю в 50000 с налогами. А это примерно столько же, сколько в Польше или в Венгрии.
В итоге наши орудия оказываются не такие и дешевые.

Николай, не поверите, но я в курсе. И итальянцы мне рассказывали, как им тяжело делать заказанные стойки не на роботизированной линии. Так вот - разница в стоимости между заказанными 50 шт. дисками у Bellota (индивидуальное исполнение, которое не делали никому и никогда) и 500 шт. дисков составляет 50 %. То есть в цене стоек ЛКМЗ присутствует некий другой фактор. Я даже знаю какой. Только озвучивать не буду. Ибо ругать конкурентов не привык (пусть ругает конечный потребитель).

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Агроимпорт пишет:

на услугах я работаю батарейкой джон дир 630. Обычной х-образной

Интересно, как она себя показывает в плане выравнивания рельефа поля? На отечественные батарейные орудия глаза бы мои не смотрели, гребень на гребне.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ян15 пишет:
Агроимпорт пишет:

на услугах я работаю батарейкой джон дир 630. Обычной х-образной

Интересно, как она себя показывает в плане выравнивания рельефа поля? На отечественные батарейные орудия глаза бы мои не смотрели, гребень на гребне.

Зарабатываю ею 7000 долларов в месяц!)) Претензий нет!)) Я фото выкладывал выше. Жайте вайбер - пришлю видео

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
ян15 пишет:

На отечественные батарейные орудия глаза бы мои не смотрели, гребень на гребне.

да их вроде бы не так и много, отечественных. БДТ-7(3) да Деметра.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

На дискаторе 2013 года такие есть уже карманы , а на этом нету

А чьи орудия?

Белинские, они же Паллада от Червоной Зирки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николай Аринин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

На дискаторе 2013 года такие есть уже карманы , а на этом нету

А чьи орудия?

БелинскСельмаш

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Они, кстати, с прошлого года ставят на каждую стойку индивидуальную пресс-масленку.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:

Они, кстати, с прошлого года ставят на каждую стойку индивидуальную пресс-масленку.

С 2013 у нас уже стоят стойки с прес масленками и карманом на стойке под смазку

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей 161 RUS пишет:

БелинскСельмаш

Диски стоят 660 что-ли?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

БелинскСельмаш

Диски стоят 660 что-ли?

Не знаю . А какие должны стоять?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах