ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 207 из 351

10521 сообщение
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18612
Николай Аринин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

На дискаторе 2013 года такие есть уже карманы , а на этом нету

А чьи орудия?

БелинскСельмаш

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 733

Они, кстати, с прошлого года ставят на каждую стойку индивидуальную пресс-масленку.

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

Россия
mikola_p пишет:

Они, кстати, с прошлого года ставят на каждую стойку индивидуальную пресс-масленку.

С 2013 у нас уже стоят стойки с прес масленками и карманом на стойке под смазку

РФ
Алексей 161 RUS пишет:

БелинскСельмаш

Диски стоят 660 что-ли?

Россия
mikola_p пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

БелинскСельмаш

Диски стоят 660 что-ли?

Не знаю . А какие должны стоять?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 508

Алексей ХТП , а можно поподробней о Вашем ЛДП-3.Стойки и диски я понял Белота, а подшипниковый узел( какой подшипник и уплотнение),крепость рамы, какими катками комплектуете.Хочется взять всё-таки прицепной. И цена за нал.Лучше наверное обсудить в личке.

РФ
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю . А какие должны стоять?

должны 560мм. Но если у вас стоят 660, то это тоже неплохо.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211

после ячменя поле.запустил малёхо.Порядковый номер моей БДНки Паллада

112,работает хорошо.Фото сегодняшнее.

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок.

Россия

Мы на шабашке и вот такой бурьян валили bang

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1981

Сегодня привезли мне мой дискатор БДУ 5х2 ПС. Брал по программе 1432 со скидкой 25%, плюс с дилера выдернул скидос 17 рублей и бесплатную доставку в хозяйство, прайсовая цена 912 т.р. Обошелся он мне в 660 т.р. Соберем, запустим, сдегглаю видео о работе отпишусь.

Россия
Иван23 пишет:

[изображение]
[изображение]
Сегодня привезли мне мой дискатор БДУ 5х2 ПС. Брал по программе 1432 со скидкой 25%, плюс с дилера выдернул скидос 17 рублей и бесплатную доставку в хозяйство, прайсовая цена 912 т.р. Обошелся он мне в 660 т.р. Соберем, запустим, сдегглаю видео о работе отпишусь.

Иван привет.! А как стойки промазываются я не увидел не одной прес масленки . дофика стоек замучаешся вытаскивать если заржавеют . мы 8 стоек 3 дня молотом разрабатывали, а у тебя 17 только в одном ряду ! huh

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

Иван привет.! А как стойки промазываются я не увидел не одной прес масленки . дофика стоек замучаешся вытаскивать если заржавеют . мы 8 стоек 3 дня молотом разрабатывали, а у тебя 17 только в одном ряду !

Там сделано так, что мазать ничего не нужно. Думаю присутствующие тут конструктора все объяснят.

Россия
Иван23 пишет:

Там сделано так, что мазать ничего не нужно

Дай то бог. Но водичка и пыль свое со временем сделают . А там может и придумали чего нового dntknw

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1241

вот пружинная стойка для лущильника производства наших харьковских соседей-конкурентов стОит в 3 раза дороже такой же испанской). Но в нормальной* конкурентной среде этот казус будет быстро устранён (какой же идиот будет покупать эту стойку). Т.е. либо ЛКМЗ снизит цену на них, либо будет ставить только на свои агрегаты. То есть в цене стоек ЛКМЗ присутствует некий другой фактор. Я даже знаю какой. Только озвучивать не буду. Ибо ругать конкурентов не привык (пусть ругает конечный потребитель).Алексей ХТП,а я купил у них лущильник.Если будут, не дай Бог, стойки ломаться разорюсь?

04.09.2013 - 23:54
: 44
DRONRUM пишет:

вот пружинная стойка для лущильника производства наших харьковских соседей-конкурентов стОит в 3 раза дороже такой же испанской). Но в нормальной* конкурентной среде этот казус будет быстро устранён (какой же идиот будет покупать эту стойку). Т.е. либо ЛКМЗ снизит цену на них, либо будет ставить только на свои агрегаты. То есть в цене стоек ЛКМЗ присутствует некий другой фактор. Я даже знаю какой. Только озвучивать не буду. Ибо ругать конкурентов не привык (пусть ругает конечный потребитель).Алексей ХТП,а я купил у них лущильник.Если будут, не дай Бог, стойки ломаться разорюсь?

Работайте себе спокойно и не бойтесь. Если бы все было так плохо никто бы ДЛМ не покупал.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1241
oleksii пишет:
DRONRUM пишет:

Работайте себе спокойно и не бойтесь. Если бы все было так плохо никто бы ДЛМ не покупал.

Спасибо.Успокоили.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8646
mikola_p пишет:

Сглазил при переписке..ходА треснули.Видать при сварке перепекли..около шва порвало,потом дальше пошло..

Файлы: 
  • foto0247.jpg
  • foto0248.jpg
Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 104
mikola_p пишет:

Ясно. Спасибо.
Ещё пара вопросов.
1.Какое уплотнение там стоит на подшипниковом узле?
2. На рисунке я стрелочкой отметил шарнир. В нем есть сменные втулки? И если есть, то заказывали их уже покупатели?

Извиняюсь, сразу не мог ответить.
1. Кассетное уплотнение RWDR Kassette 48-75-14/17 фирмы simrit.
2.Да в нем установлены втулки. Естественно их заказывают, на запчасти. По имеющейся у меня информации в большей степени на рубины, т.к. они более распространены и находятся в эксплуатации уже довольно долго, а у АДС с рубином есть некая взаимозаменяемость отдельных деталей и узлов.

Файлы: 
  • 832461901000sb.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 1782
Иван23 пишет:

[изображение]
[изображение]

У меня такой же,но обошелся подороже,программы не было два года назад. Следите за пальчиками и шплинтами указанные стрелкой,а лучше сразу придумать крепеж понадежней,часто срезает шплинты палец выходит при транспортировки,при опускании можно погнуть уши,а в остальном агрегат хороший.
А вообще там просится один общий палец вместо двух коротких,но конструкторам виднее.

Россия
Николаич 777 пишет:

У меня такой же,но обошелся подороже,программы не было два года назад. Следите за пальчиками и шплинтами указанные стрелкой,а лучше сразу придумать крепеж понадежней,часто срезает шплинты палец выходит при транспортировки,при опускании можно погнуть уши,а в остальном агрегат хороший.

спасибо за совет! завтра осталось поставить рвд и будем пробовать!

Россия
Иван23 пишет:

завтра осталось поставить рвд и будем пробовать!

Иван! Удачи! и долгих лет службы .

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Иван23 пишет:

завтра осталось поставить рвд и будем пробовать!

Иван! Удачи! и долгих лет службы .

спасибо!

Россия
Николаич 777 пишет:

а в остальном агрегат хороший.

Сегодня дособрал, поставил углы 18 градусов, серьга не налезла на родной гидрокрюк т-150, позвонил на завод, говорят вы первый))) предложили снять размеры, прислали на электронку чертеж серьгиserga.pdf обещали выслать, не стал замарачиваться, нужно выезжать в поле отдал фрезеровщику расточил по размеру, выехал пробовать показалось, что крылья лезут мельче, было поздно, завтра донастрою буду пробовать

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1655
Иван23 пишет:

Сегодня дособрал, поставил углы 18 градусов, ...выехал пробовать показалось, что крылья лезут мельче, было поздно, завтра донастрою буду пробовать

Вот эта проблема у всех дисковых с крыльями на центральной секции, начиная с БДТ-7, которые сделаны по классической схеме. Тяжело настраиваются на одинаковую глубину обработки. Та схема (бабочка), что применяю на своих дискаторах + доп. регулировка (ДТ-вская пружина между секциями) эту проблему снимает полностью. А для широкозахватных с центральной секцией уже опробована такая же система, с поддавливанием крыльев такими же пружинами. Очень хорошо получилось.

Disainer

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 1782
Иван23 пишет:

Сегодня дособрал, поставил углы 18 градусов, серьга не налезла на родной гидрокрюк т-150, позвонил на завод, говорят вы первый))) предложили снять размеры, прислали на электронку чертеж серьгиserga.pdf обещали выслать, не стал замарачиваться, нужно выезжать в поле отдал фрезеровщику расточил по размеру, выехал пробовать показалось, что крылья лезут мельче, было поздно, завтра донастрою буду пробовать

Мы тоже болгаркой подтачивали немного крюк на т-150,предидущии орудия немного его деформировали,если честно то сейчас я бы взял четверку нерасклодную,на 2-4 не тянет ямз-236,а ему нужна скорость,но поля небольшие,много надо ездить по дорогам,работаем на 2-3, хотелось бы быстрее,углы больше 16 не ставили ,почвы легкие, применяем при подготовки почвы при посеве однолетних трав,и окончательной разделки пласта многолетних тр. и выравнивания ,не любит рыхлой земли,не пойдет например поглубоко взрыхленной земле для выравнивания поверхности например

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67

[quote=Алексей 161 RUS]Мы на шабашке и вот такой бурьян валили bang

Видел у одного супер агронома намного хуже......

Россия
Таран][quote=Алексей 161 RUS пишет:

Мы на шабашке и вот такой бурьян валили bang

Видел у одного супер агронома намного хуже......

Человек собрался садить семочку нет не семян не техники . Мы ему за дисковали и говорим сади сразу . А он так семян нет поеду искать. wacko2 как будто они на дороге лежат .

Аватар пользователя Александр 0161
россия
16.12.2014 - 11:24
: 526
Алексей 161 RUS пишет:

Человек собрался садить семочку нет не семян не техники . Мы ему за дисковали и говорим сади сразу . А он так семян нет поеду искать. как будто они на дороге лежат .

Так еще и урожай возмет нормальный. Я над одним тут подшутил в прошлом году, поле 27 га падалица подсолнечника в колено в мае, хозяин поля ходил два дня на мозги капал что с ней делать, что с ней делать я в шутку и сказанул бери ряды культиватором нарезай (думал подшутил а он в серьез) а культиватор дашь. Итог у нас чистая дала 19 у него горя лукового 21-22 вот тебе и пошутил хотя корзинки были сантиметров 5-8.

Россия
Александр 0161 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Человек собрался садить семочку нет не семян не техники . Мы ему за дисковали и говорим сади сразу . А он так семян нет поеду искать. как будто они на дороге лежат .

Так еще и урожай возмет нормальный. Я над одним тут подшутил в прошлом году, поле 27 га падалица подсолнечника в колено в мае, хозяин поля ходил два дня на мозги капал что с ней делать, что с ней делать я в шутку и сказанул бери ряды культиватором нарезай (думал подшутил а он в серьез) а культиватор дашь. Итог у нас чистая дала 19 у него горя лукового 21-22 вот тебе и пошутил хотя корзинки были сантиметров 5-8.

Да подвезло так нормально!

Россия
Николаич 777 пишет:

углы больше 16 не ставил

Вы выставляете одинаковые углы для переднего и заднего рядов? А то в книге написано: