Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 202 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Недавно лопнул винт талрепа, который передок держит. Лопнул в таком месте, где вообще не должен - под контргайкой. Буду разбираться, где там собака порылась...

мог быть просто некачественный материал.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Павел Чумаков пишет:

Посоветуйте хорошую семиметровую двухрядку с приемлемой ценой.

1700 за 6 метров - приемлемая цена? http://www.agroserver.ru/b/diskator-tigarbo-ads-6-6-metrov-analog-lemken...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

Недавно лопнул винт талрепа, который передок держит. Лопнул в таком месте, где вообще не должен - под контргайкой. Буду разбираться, где там собака порылась...

мог быть просто некачественный материал.

А оказалось, низкая дуракоустойчивость в регулировках талрепа (конструктор виноват). Лично запускал, регулировал - все ОК. А крутнули потом этот талреп, да так, что сместили муфту талрепа к винту рамы - и все, контргайка винта при опускании зацепилась за проушины рамы (в проушинах овальное отверстие, для копирования). Заменили винт, удлинил нерезьбовую часть винта - проблема ушла.
Теперь на всех моделях надо переделать это место. Это и называется воспитание изделия.

Вложение
kosyakvinta.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
BLEK пишет:

Я не хочу выполнять чужую работу, которая мной уже оплачена, по исправлению косяков и доработки орудия.
Обидно, в самом деле.

Говорят у Вездесущего Бога жена для Адама, тоже с первого раза не получилась.
А те женщины, что потом пошли в серию, тоже далеки от совершенства.
Что уж говорить о нас грешных.
Не ошибается только тот, кто сам ничего не делает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Павел Чумаков пишет:

Посоветуйте хорошую семиметровую двухрядку с приемлемой ценой.

Орудий много. Надо пройтись по сайтам производителей.
В каком смысле хорошая двухрядка? Опять же, для чего орудие? На какую глубину обработки?
А какая цена для Вас приемлема?
К примеру, этот аналог Лемкена это не из дешевых.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

А оказалось, низкая дуракоустойчивость в регулировках талрепа (конструктор виноват).

ну это поломка нехарактерная.
Я кое-какие данные собрал. 73% поломок на дискаторах типа БДМ - подшипниковые узлы. О стальное - рама, катки , шасси, гидросистема.
Сергей Михайлович, вы ведь ещё кому-то делали широкозахватные дискаторы? Интересует захват от 6 метров и выше.
Просто сейчас получается следущий момент. Есть 3 штуки мелких двухрядок захватом от 2.4 до 3 м. У них наработка по от 400 до 800 га. В среднем 221.2 га на 1 метр захвата. При этом всего было сломано 2 узла. Получается 900 га обработанной земли на один узел. Это очень хороший показатель. Правда всем трем боронам делали ЕТО и ТО по рекомендации производителя..
А есть ещё 4 четырехрядки захватом 3.4 метра. На все четыре наработка 1200 гектар. Получается на один метр захвата 88 га. При этом сломано 8 узлов. Или 150 гектар обработанной земли на один узел. Но из-за того, что на каждой бороне почти 40 дисков и доступ к ним неудобный, ЕТО и ТО не делается. Вот такая большая разница. 900 и 150 га на один сломанный узел.
Мне надо ещё данные по боронам с более широким захватом, чтоб проверить, сохраняется ли такая тенденция.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

А оказалось, низкая дуракоустойчивость в регулировках талрепа (конструктор виноват).

ну это поломка нехарактерная....

Эта поломка - болезни роста.
А вообще я не занимаюсь производством и реализацией.
Я разрабатываю дисковые бороны и культиваторы. На данный момент стоит личная задача - до конца года довести до ума культиватор-универсал (крепление рабочих органов на эластомерах) и отработать модельный ряд от 4 до 14 м.
Скорее всего, следующий проект будет дискатор - почти полный аналог Лемкен Рубин (от 4-х до 12 м), рабочий орган полностью Лемкен, но со своим креплением стойки, на эластомерах. Это надежнее и долговечнее, чем шарнирное сопряжение (из опыта эксплуатации) и в ремонте ощутимо дешевле.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Николай Аринин пишет:

BLEK пишет:

Я не хочу выполнять чужую работу, которая мной уже оплачена, по исправлению косяков и доработки орудия.
Обидно, в самом деле.

Говорят у Вездесущего Бога жена для Адама, тоже с первого раза не получилась.
А те женщины, что потом пошли в серию, тоже далеки от совершенства.
Что уж говорить о нас грешных.
Не ошибается только тот, кто сам ничего не делает.

Я тоже иногда использую эту поговорку. Но сейчас говорю не о каких то серьёзных конструкторских разработках, а о обычных, банальных ошибках. Которые даже я, со своим средненьким образованием, замечаю. Такие как отсутствие маслёнок на стойках, не соответствующие размеру уплотнительные резинки и чрезмерное выступание стойки сверху рамы. Шайба сверху упирается в стойку, а не в резинку и зазор между стойкой и гильзой остаётся открытым.

Вложение
07052015308.jpg
07052015309.jpg
11052015310.jpg
11052015311.jpg
11052015312.jpg
Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
АлексейКо пишет:

BLEK пишет:

Я не хочу выполнять чужую работу, которая мной уже оплачена

можно через суд обязать поставщика производителя превсти оборудование в надлежащее состояние,
но это муторно, долго и очень дорого
если этим и заниматься то только из принципа yes3

Ну суд - это Вы загнули.... Конечно если орудие вообще не подлежит использованию, то там и разборки другие уже. А из за кривого пыльника в суд то не будешь подавать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
АлексейКо пишет:

можно через суд обязать поставщика производителя привести оборудование в надлежащее состояние,

Извечно русское: «Разберусь кто виноват, и накажу кого попало».

Касаемо подшипников.
У вас смазка до подшипника доходила. А у tongi4 нет. Кто виноват?
И у Владимира на Катросе тоже не доходила. Кстати, и там и там производство подшипников импортное.
Теперь-то мы это учитываем. Больше это место дорабатывать никому не придется.

Или этот талреп.
То, что Disainer берет всю вину на себя, я не согласен. Половина вины остается на том балбесе, который за баранкой.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
BLEK пишет:

Я тоже иногда использую эту поговорку. Но сейчас говорю не о каких то серьёзных конструкторских разработках, а о обычных, банальных ошибках. Которые даже я, со своим средненьким образованием, замечаю. Такие как отсутствие маслёнок на стойках, не соответствующие размеру уплотнительные резинки и чрезмерное выступание стойки сверху рамы. Шайба сверху упирается в стойку, а не в резинку и зазор между стойкой и гильзой остаётся открытым.

Классная приспособа! clap
Масленки на стойках, это для меня пройденный этап.
Однако, чтобы исправить эту банальную ошибку пришлось поменять фирму. На старом месте легче было лоб разбить, bang чем исправить что-нибудь в налаженном производстве.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Или этот талреп.
То, что Disainer берет всю вину на себя, я не согласен...

В свое время один уважаемый человек дал мне такое напутствие - ты делай так, чтобы захотели поломать - а не получается!
Поэтому у меня поговорка - нет предела совершенству... Хотя иногда завидую гл. конструктору Нивы (ВАЗ) - один раз, 40 лет назад сделал - и на всю жизнь. И по барабану на кучу проблем... на новые требования...

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Отож... Из за какого то кабинетного служащего мы четыре дня пыхтели с этими стойками. Дискатор производства Белинсксельмаш БДП-3200. Пока выдавливали стойки, столько подручного металла порвали... huh

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Disainer пишет:
Николай Аринин пишет:

...Или этот талреп.
То, что Disainer берет всю вину на себя, я не согласен...

В свое время один уважаемый человек дал мне такое напутствие - ты делай так, чтобы захотели поломать - а не получается!
Поэтому у меня поговорка - нет предела совершенству... Хотя иногда завидую гл. конструктору Нивы (ВАЗ) - один раз, 40 лет назад сделал - и на всю жизнь. И по барабану на кучу проблем... на новые требования...

Да, Нива на удивление хорошо получилась. Если бы ещё собирали прямыми руками. И контроль на выходе с конвейера был бы так же не лишним.
У нас рабочая Нива в первый же год вся посыпалась.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Эта поломка - болезни роста.
А вообще я не занимаюсь производством и реализацией.

Я знаю, чем вы занимаетесь. Поэтому я вам и вопросы задаю, вы ведь всю продукцию до последнего винтика знаете. Ещё я знаю, что вы лично знакомы с некоторыми из пользователей вашей продукции. Вот в Азовском районе рядом со мной у вас знакомый есть, у него какой дискатор?
Ещё хотел уточнить, ваши дискаторы пока все идут с "классическими "узлами?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
BLEK пишет:

Но сейчас говорю не о каких то серьёзных конструкторских разработках, а о обычных, банальных ошибках. Которые даже я, со своим средненьким образованием, замечаю. Такие как отсутствие маслёнок на стойках, не соответствующие размеру уплотнительные резинки и чрезмерное выступание стойки сверху рамы.

Посмотрел, как вы выпрессовываете стойки. У вас ещё легкий случай. У нас домкрат 15 тонн не смог выпрессовать некоторые.Пришлось 6 штук вырезать на двух дискаторах.
У вас почему-то на стойках под поворотным флажком нет втулок усиливающих. Наверное дискатор у вас ещё первых серий.
Николай Арини правильно ответил - отсутствие масленок на стойках - уже решенная проблема. У БДТ_Агро стойки посверлены под смазку и в комплекте идет спец-болт с масленкой.
Ещё лучше сделали "Белагромаш-сервис". Масленка стоит на каждой стойке. А стойки на раме фиксируются пружинными стопорными кольцами.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Николай Аринин пишет:

Говорят у Вездесущего Бога жена для Адама, тоже с первого раза не получилась.

Да не, брехня. Читал это место в Библии, всё там путём, с первого раза.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
ян15 пишет:

Да не, брехня. Читал это место в Библии, всё там путём, с первого раза.

Еврейская легенда гласит, что первую жену Адама звали Лилит. И на была такая плохая, что в библии про неё даже упоминания нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188

Лилит была и красива и умна, но строптива. Сделана из той же глины, что и Адам. Считала себя равной мужу. Вот у них и не заладилось.
Современное равенство мужа и жены тоже не к добру.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
mikola_p пишет:
ян15 пишет:

Да не, брехня. Читал это место в Библии, всё там путём, с первого раза.

Еврейская легенда гласит, что первую жену Адама звали Лилит. И на была такая плохая, что в библии про неё даже упоминания нет.

Я тоже читал про Лилит. Ещё та стерва была )))

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
mikola_p пишет:
BLEK пишет:

Но сейчас говорю не о каких то серьёзных конструкторских разработках, а о обычных, банальных ошибках. Которые даже я, со своим средненьким образованием, замечаю. Такие как отсутствие маслёнок на стойках, не соответствующие размеру уплотнительные резинки и чрезмерное выступание стойки сверху рамы.

Посмотрел, как вы выпрессовываете стойки. У вас ещё легкий случай. У нас домкрат 15 тонн не смог выпрессовать некоторые.Пришлось 6 штук вырезать на двух дискаторах.
У вас почему-то на стойках под поворотным флажком нет втулок усиливающих. Наверное дискатор у вас ещё первых серий.
Николай Арини правильно ответил - отсутствие масленок на стойках - уже решенная проблема. У БДТ_Агро стойки посверлены под смазку и в комплекте идет спец-болт с масленкой.
Ещё лучше сделали "Белагромаш-сервис". Масленка стоит на каждой стойке. А стойки на раме фиксируются пружинными стопорными кольцами.

Наш 10-ти тонник тоже еле еле выпихнул. Некоторые пришлось кувалдой лечить ))) А с одной стойкой два дня боролись. Втулок никаких нет, я их даже не видел ни разу. Там вся проблема была в том, что стойка длиннее посадочного места в раме и шайба-крышка сверху прижималась к торцу стойки не касаясь и не зажимая резиновое кольцо. Вот пыли и были открыты все пути...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

500 га отработала борона. Пока все ОК.
по поводу стоек, думаю на хранение отпустить все болты держащие стойки и масла под крышки налить, повертеть туда сюда

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Агроимпорт пишет:
tetnik82 пишет:

Алексей, Вы меня ни как не поймете или делаете вид что не понимаете. Мне не интересно кто и по какой технологии, что сажает и у кого сколько земли. Ответ хотелось бы видеть в виде: район такой; почва такая; диски такие; диаметр новых; диаметр изношенных; орудие такое; отработали в один след или в два столько(реальный пробег); глубина обработки и т.д. Приблизительно как Сергей Михалович написал за французскую борону, только немного добавить данные если они есть.

Надо быть полным задротом чтобы знать ответы на все эти вопросы!!

Вы хотите сказать, что люди не знают какой район или почва или что вас смутило? Максимум могу допустить что с линейкой в конце ни кто не подошёл, но приблизительный пробег на который хватило дисков, я уверен , хороший хозяин должен знать. Повторюсь пробег приблизительный, а не так 100-200Га, есть разница толи 100Га обработать толи 200, могу сразу ответить в два раза. А вообще Вы даже не представляете какие люди вопросы задают при покупке орудия, я понять не могу зачем им это нужно знать и говорит ли это им что-то. Так что не надо думать что все кругом дураки.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
BLEK пишет:

Втулок никаких нет, я их даже не видел ни разу.

На БДМках была проблема, без втулок стойки ломались.
Сейчас надо подождать Николая Ивановича и Сергея Михайловича. Пусть расскажут, почему белинские дискаторы работают без втулок.

Вложение
stoyka.jpeg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

А вообще Вы даже не представляете какие люди вопросы задают при покупке орудия, я понять не могу зачем им это нужно знать и говорит ли это им что-то. Так что не надо думать что все кругом дураки.

Николай, а какие необычные вопросы задают люди при покупке? Мне интересно.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

Вы хотите сказать, что люди не знают какой район или почва или что вас смутило? Максимум могу допустить что с линейкой в конце ни кто не подошёл, но приблизительный пробег на который хватило дисков, я уверен , хороший хозяин должен знать.

Тут проблема в том, что износ дисков не только типом почвы определяется, но и её влажностью и твердостью, а также параметрами настройки бороны (глубина, угол атаки). Поэтому точно никто не скажет.
Вы, кстати, какие диски ставите?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Вопросы нормальные ничего в них необычного нет, просто зачем им нужно знать столько информации про орудие. Начиная от марок сталей , производителей комплектующих, всяких расстояний и углов и т.д. я имел ввиду что очень подробно изучают изделие, так что мои вопросы мелочи жизни.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tongi4 пишет:

500 га отработала борона. Пока все ОК.
по поводу стоек, думаю на хранение отпустить все болты держащие стойки и масла под крышки налить, повертеть туда сюда

Скажите, а что у вас за борона, интересуют производитель и ширина захвата.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

Вопросы нормальные ничего в них необычного нет, просто зачем им нужно знать столько информации про орудие. Начиная от марок сталей , производителей комплектующих, всяких расстояний и углов и т.д. я имел ввиду что очень подробно изучают изделие, так что мои вопросы мелочи жизни.

ну так ведь они за это орудие деньги отдают немалые. Сколько АДС-6 стоит? Полтора миллиона?
Так что терпите...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

росто зачем им нужно знать столько информации про орудие.

У вашего АДС ведь есть два близких конкурента : Рубин и Деметра. Правильно? Вот чем ваше орудие от них отличается?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах