Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 201 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

о дисках
купили в начале прошлого года дискатор 3х2 пкср в бдт агро
на сегодня наработка около 600 га из них 200-220 Га песок
диски сточились примерно на 15-20 мм
при этом хорошо наточились теперь отлично режут кустарник
раньше только ломали его

Отлично! clap
Значит твердосплавное напыление не нужно в принципе.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

АлексейКо, спасибо за ответ. Уточните пожалуйста какие диски у Вас стоят, их начальный диаметр и при указанной наработке, это нужно чтобы четко понимать износ. Т.е.Вы берете на радиус или на диаметр. И 600 Га это в один след?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tetnik82 пишет:

Сергей Михайлович, если есть возможность ,дополните данные про французскую борону.

Давно это было, в начале 80-х. Уже и фирмы этой нет. Помню, Gart cover было написано и на дисках и на раме. Интересно то, что как обычно, когда диски износятся, их же в домашнее хозяйство применяли, типа опоры для чего нибудь. Сваривались эти диски отлично. Потом на Седина чисто случайно нашел такой же диск, отдал на анализ - не шутите надо мной, это правда - лаборатория в Краснодаре показала Ст.20, отдал в лучшую тогда в Новороссийске лабораторию - выдали - Ст.20К (корабельная или качественная), без всякого легирования. Но твердость дали порядка 48...50 ед. Как ???

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

лаборатория в Краснодаре показала Ст.20, отдал в лучшую тогда в Новороссийске лабораторию - выдали - Ст.20К (корабельная или качественная), без всякого легирования. Но твердость дали порядка 48...50 ед. Как ???

Черная магия. Диски те заговоренные были. shok

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Беллота кажется свои из 30 MnCrB5 делает.
Ликбез по материаловедению.
Борид железа - твердое и износостойкое вещество." Добавки бора в быстрорежущую сталь значительно улучшают ее режущие свойства. Это объясняется тем, что образующиеся нри высокой температуре бориды железа и других металлов обладают большой твердостью и износостойкостью."
"Борид хрома, отличаясь очень высокой твердостью, благоприятно влияет на стойкость покрытия к задиранию."

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

АлексейКо, попробую перефразировать. Вы обработали полей общей площадью 600Га 1 раз? Или 2 раза? Или вы обработали 300Га 2 раза? Я просто опять пытаюсь исключить всякую двухсмысленность, люди по разному называют пробег.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tetnik82 пишет:

Алексей, Вы меня ни как не поймете или делаете вид что не понимаете. Мне не интересно кто и по какой технологии, что сажает и у кого сколько земли. Ответ хотелось бы видеть в виде: район такой; почва такая; диски такие; диаметр новых; диаметр изношенных; орудие такое; отработали в один след или в два столько(реальный пробег); глубина обработки и т.д. Приблизительно как Сергей Михалович написал за французскую борону, только немного добавить данные если они есть.

Надо быть полным задротом чтобы знать ответы на все эти вопросы!!

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

АлексейКо, попробую перефразировать. Вы обработали полей общей площадью 600Га 1 раз? Или 2 раза? Или вы обработали 300Га 2 раза? Я просто опять пытаюсь исключить всякую двухсмысленность, люди по разному называют пробег.

Алексей имеет ввиду, что его борона захватом 3 метра прошла путь длиной 2000 км. И это значит, что перелопатила 600 гектар земли. Просто у него другой севооборот. Это мы здесь только пшеницу и подсолнечник выращиваем. И дискуем в два следа. А у него там и сено и овес и картошка и т.д.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

А чей это может быть след?
Не подумаешь сразу, но это культиватор КСМ (на эластомерах который). Фото сделано на прошлой неделе 80 км от Алма-Аты.
Глубина обработки 10...12 см (условия демпоказа работы). Настраивал на 7...8 см - заходи и сей озимые!!!

Вложение
img3031.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

А чей это может быть след?...

Вот этим. А видом сзади это я...

Вложение
img2985.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Disainer пишет:

Ст.20К (корабельная или качественная), без всякого легирования.

Скорее всего космическая lol

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
ян15 пишет:
Disainer пишет:

Ст.20К (корабельная или качественная), без всякого легирования.

Скорее всего космическая...

Там было поверхностное уплотнение всей поверхности диска. Закалки не было. Технологию в лабораториях не расшифровали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

Уточните пожалуйста какие диски у Вас стоят, их начальный диаметр и при указанной наработке

Если диск уронить на ногу, и в ответ услышишь Б…Л…!!!))). Значит Белота.
А если «… Твою…!!!». Значит Турция.
А если «И..И…И…». Значит Италия.
И так, и так на выпуклой части диска должно быть клеймо.
Начальный диаметр был 566 мм и то плюс-минус 5мм.
Ну не могут они в Европе точнее сделать.
А какой после износа примерно на 15-20 мм? Дак это считать надо.
Опять же получится только примерно.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:
ян15 пишет:
Disainer пишет:

Ст.20К (корабельная или качественная), без всякого легирования.

Скорее всего космическая...

Там было поверхностное уплотнение всей поверхности диска. Закалки не было. Технологию в лабораториях не расшифровали.

Вы меня пугаете. Какое поверхностное уплотнение? Ковка? Боюсь это мало помогло бы. Склоняюсь к тому, что в вашей лаборатории не распознали присадки.В своё время мелитопольцы химанализ делали фирменных запчастей(чтобы понять почему долго работают), так махнули рукой - там, говорят, пол-таблицы Менделеева.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
tetnik82 пишет:

Уточните пожалуйста какие диски у Вас стоят, их начальный диаметр и при указанной наработке

Если диск уронить на ногу, и в ответ услышишь Б…Л…!!!))). Значит Белота.
А если «… Твою…!!!». Значит Турция.
А если «И..И…И…». Значит Италия.
И так, и так на выпуклой части диска должно быть клеймо.
Начальный диаметр был 566 мм и то плюс-минус 5мм.
Ну не могут они в Европе точнее сделать.
А какой после износа примерно на 15-20 мм? Дак это считать надо.
Опять же получится только примерно.

Если Беллота пишет - 26 дюймов ( около 667 мм ), то она и делает 26 дюймов. Плюс-минус 5 мм я даже в отечественных дисках не встречал (может +-0,5 мм?)

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Если Беллота пишет - 26 дюймов ( около 667 мм ), то она и делает 26 дюймов. Плюс-минус 5 мм я даже в отечественных дисках не встречал (может +-0,5 мм?)

Делать то они может и делают.
Мне приходилось согласовывать (участвовать в) с Беллотой чертежи.
На меньший допуск точности они не соглашаются.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

Если Беллота пишет - 26 дюймов ( около 667 мм ), то она и делает 26 дюймов. Плюс-минус 5 мм я даже в отечественных дисках не встречал (может +-0,5 мм?)

Делать то они может и делают.
Мне приходилось согласовывать (участвовать в) с Беллотой чертежи.
На меньший допуск точности они не соглашаются.

Да, глянул согласованные чертежи - точность +- 5 мм. Странно, готовые изделия разброс менее 1 мм.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Простите что не в тему. Чей культиватор? Понравился(((, хочу такой cry

Вложение
img20150716174532.jpg
img20150716174520.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
ян15 пишет:

Простите что не в тему. Чей культиватор? Понравился(((, хочу такой...

Здрасьте, приехали! На шильдике и написано, чей он. И это правда.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
ян15 пишет:

Чей культиватор?

Я имел в виду человека присутствующего на этой ветке, а не фирму.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
ян15 пишет:
ян15 пишет:

Чей культиватор?

Я имел в виду человека присутствующего на этой ветке, а не фирму.

Здесь нет от них никого.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Там было поверхностное уплотнение всей поверхности диска. Закалки не было. Технологию в лабораториях не расшифровали.

вибронаклеп. В авиастроении вибронаклеп широко применяется.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ян15 пишет:

Простите что не в тему. Чей культиватор? Понравился(((, хочу такой

"Хочешь быть счастливым? БУДЬ. !!" Кузьма Прутков.
А что мешает?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Сергей Михайлович, здравствуйте. Интересует судьба 10-метрового дискатора, который вы в Крым делали. Там узлы классические? Сколько уже отработал? Были поломки и если были, то какие?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

Сергей Михайлович, здравствуйте. Интересует судьба 10-метрового дискатора, который вы в Крым делали. Там узлы классические? Сколько уже отработал? Были поломки и если были, то какие?

Недавно лопнул винт талрепа, который передок держит. Лопнул в таком месте, где вообще не должен - под контргайкой. Буду разбираться, где там собака порылась...
Понятно, что муфту по резьбе согнали и дальше работают, но вопрос интересный...
А из прочих поломок - несколько дисков уже крякнули, и пару стоек изувечили - там камней очень много. Туда бы лучше на эластомерах, да поздно узнали их почвы.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Спасибо.

Disainer пишет:

А из прочих поломок - несколько дисков уже крякнули, и пару стоек изувечили - там камней очень много.

Несколько дисков или подшипниковых узлов? И мне интересно, сколько точно штук и какая примерно наработка. И ещёв каком районе Крыма. Я статью пишу по надежности борон.
Мы здесь пустырь разрабатывали в этом году гектар на 7. БДМ 4*3.4+Т150к. Сломали 6 стоек и 8 узлов. Диски Фрейзер все в зазубринах.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Или вообще давайте в личку))

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Николай Аринин пишет:

А что мешает?

Да мелочь - деньги какие-то, будь они неладны(((, встали понимаешь между мною и культиватором и не дают нам быть счастливыми вместе laugh Просто сейчас у меня на 1 месте покупка нового комбайна.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Посоветуйте хорошую семиметровую двухрядку с приемлемой ценой.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Николай Аринин пишет:

Какие разные бывают люди.
Один купил орудие и очень доволен. Ну, заменил бракованный импортный каток, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!)))

Другой купил орудие и ворчит. Ну, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ВОРЧИТ????))))

А ведь есть такие, что не хотят ни дорабатывать, ни изучать особенности. Соответственно неправильно эксплуатируют орудие. Только возмущаются.
С такими совсем беда.

А почему простой смертный пользователь ДОЛЖЕН дорабатывать, исправлять и заменять брак??? Вы же в магазине покупаете готовую булку хлеба, а не набор из муки воды и дрожжей для собственноручного приготовления?
Я не хочу выполнять чужую работу, которая мной уже оплачена, по исправлению косяков и доработки орудия.
Обидно, в самом деле.
Пы.Сы. Чтоб предотвратить "ссору", скажу сразу: я не пытаюсь оклеветать Ваше производство. Вышесказанное в разной степени относится ко всем производителям.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах