Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 198 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

У меня 5 метров, на 6 и больше говорят уши обрываются на которые крылья лежат, все тавотницы что сзади борона сервисный инженер сказал мазать 1 раз в две смены иначе грязью забьются, катки тоже мазать чтобы пыль туда не попадала. На грабли на пластиковые бочонок с резьбой стоят, но это скорее плюс так как при попадании грязи проще провернуть, на косе польском у меня похожая регулировка ток бочонок металлический постоянно в нем закусывает. А какого года у ваших знакомых карриер? За Польшу скажу одно- Г. .но. красиво сделанное, но не поддающееся регулировкам. ...типа помни за сколько ты меня взял. У знакомого был рубин под 1221 сейчас карриер работает, сказал что отремонтировать лемкен очень дорого стоит... много в нем комплектующих)))).

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

На амазоне dmc тоже фишки свои есть особенно при посеве в засуху - рама не выдерживает, я бы посоветовал счастливым ее обладателям усилить ее в местах где рама У идет, лопается там... а так отличная сеялка тоже себе такую хочу.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Disainer пишет:

Сказал - не буду восстанавливать... Невыгодно. Им дешевле БДМ-ками отработать те же 2 сезона, а там как пойдет - или под забор или ремонт.

А эти наоборот после БДМок набрали кариеров, рубин один кажется, батарейные челенжер вроде все из дискаторов и борон дисковых.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
hitechagro пишет:

А какого года у ваших знакомых карриер?

Года 4 назад приобретали.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Стойка кованная или труба? Мне бу с трубой предлагали, это не то.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Disainer пишет:

БДМ-ками отработать те же 2 сезона, а там как пойдет - или под забор или ремонт.

Да боюсь что ремонт начнется на много много раньше особенно подшипникового узла диска.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
hitechagro пишет:

Стойка кованная или труба? Мне бу с трубой предлагали, это не то.

Если это мне адресовано то я подробностей не знаю, но говорили что привозили на замену какие то усиленные литые стойки (стойки которые потерялись в поле а их не нашли чтоб приварить по новой).

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Может арес кому нужен? За 250 тыс отдам)))

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
hitechagro пишет:

Может арес кому нужен? За 250 тыс отдам)))

Я думал, если АДС который купили начнет часто ломаться в будущем, хотел следующий дискач брать арес с 560 диском TXL. Но теперь чет расхотелось (в планах).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Александр 0161 пишет:
Disainer пишет:

БДМ-ками отработать те же 2 сезона, а там как пойдет - или под забор или ремонт.

Да боюсь что ремонт начнется на много много раньше особенно подшипникового узла диска.

Обидно, что необслуживаемый узел (на подшипнике ВПЗ) скомпрометирован полностью. А беда, как выяснилась, в качестве подшипника. Собрали дискатор на этих узлах, никто не додумался проверить люфт (диски не ставили). Проблема вылезла у потребителя. Начались разборки - вот тебе и подарок от ВПЗ! Голимый брак !
Заменили на аналог Индийские - проблема исчезла, люфта нет... Работает.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:
Александр 0161 пишет:
Disainer пишет:

БДМ-ками отработать те же 2 сезона, а там как пойдет - или под забор или ремонт.

Да боюсь что ремонт начнется на много много раньше особенно подшипникового узла диска.

Обидно, что необслуживаемый узел (на подшипнике ВПЗ) скомпрометирован полностью. А беда, как выяснилась, в качестве подшипника. Собрали дискатор на этих узлах, никто не додумался проверить люфт (диски не ставили). Проблема вылезла у потребителя. Начались разборки - вот тебе и подарок от ВПЗ! Голимый брак !
Заменили на аналог Индийские - проблема исчезла, люфта нет... Работает.

Вот и Вы споткнулись там же - а я предупреждал.
P.S. Брака среди подшипников ВПЗ практически нет, есть отличия в токарной обработке корпусов под них - допуск -0,002 мм -0,004 мм. 3 года назад, собирая первые корпуса мы тоже крыли матом производителя подшипников (правда, диски мы установили и обнаружили люфт до отгрузки). Разобравшись обнаружили, что токаря проточили посадочные места с допусками под обычные роликовые подшипники.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Так вы в БДТ-Агро уже внесли изменения в документацию?
А то я в свое время отказался от этих подш. узлов, а может, надо было правда подвести смазку по другому, отметить в инструкции чтобы мазали каждую смену - и вперед, на сезон гарантированно хватит...

В первой редакции БДТ-АГРО не звучало… Я и не среагировал.
Это в БДМ-Агро (когда Disainer был Главным конструктором) треба було вносить изменения в документацию. А в БДТ-АГРО достаточно было звонка. Делать подшипниковые узлы по-новому там стали уже к вечеру 29.06. 15.

«на сезон гарантированно хватит..» Не надо строить безпочвенных версий.
У Владимира Катрос в таком режиме «ходят себе эти подшипниковые узлы, и ходят».
У Алексея двухрядка от БДТ-АГРО, там, где смазка поступает к подшипникам без проблем. То же «ходят себе эти подшипниковые узлы, и ходят».

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

...Вот и Вы споткнулись там же - а я предупреждал.
P.S. Брака среди подшипников ВПЗ практически нет, есть отличия в токарной обработке корпусов под них - допуск -0,002 мм -0,004 мм.

Зажали внутренние обоймы подшипника (ВПЗ) на оправке. Зажали на ухналь. Наружная обойма болталась в 70% случаев. Проточка корпуса ни при чем. В эти же корпуса установили индийские. Проблема ушла.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:
Алексей ХТП пишет:

...Вот и Вы споткнулись там же - а я предупреждал.
P.S. Брака среди подшипников ВПЗ практически нет, есть отличия в токарной обработке корпусов под них - допуск -0,002 мм -0,004 мм.

Зажали внутренние обоймы подшипника (ВПЗ) на оправке. Зажали на ухналь. Наружная обойма болталась в 70% случаев. Проточка корпуса ни при чем. В эти же корпуса установили индийские. Проблема ушла.

У нас таких грамотных нет. У нас пришёл конструктор, проверил размеры проточки с данными чертежа (а там правильные размеры допусков-посадок), выписал п..илюль токарям, переделали корпуса (точили заново), собрали - и вуаля, подшипники выкинутые ранее в мусорку как брак уже не люфтят. Насчёт индийских подшипников ничего сказать не могу - не сталкивался.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Уважаемые фермеры и производители, мне для научной работы нужна статистика по поломкам дискаторов. Прошу вас потратить 5-10 минут и ответить на вопросы в двух прилагаемых таблицах и сбросить их или в личку или на почту mikola_p@inbox.ru
ПОсле обработки данных о результатах и выводах расскажу здесь в теме.
Заранее благодарен.

Вложение
diskovyeboronypolomki.xls
nadezhnostborony.xls
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Идея интересная, но обречена на провал:
1. Откликнутся не все, а только тот, кто больше обижен.
2. Производителей море. Нельзя сваливать в одну кучу Амазон, Белагромашсервис, Саранский экскаваторный завод, БДМ-Агро и кучу полулегальных производителей.
3. Даже один производитель может выпускать разительно отличающиеся по конструкции дисковые орудия. Какая тут может быть статистика?
4. Откуда Вы будете знать, может на одно поломанное орудие будет одно полностью исправное, а может на одно поломанное орудие будет 200 полностью исправных.
Наукой и статистикой тут и не пахнет. ЭТО ХАЛТУРА.)))

Ежели для НАУЧНОЙ работы. Вам нужно выйти на одного конкретного производителя. Узнать количество выпущенных орудий по годам. Подобрать количество и характер отказов и т.д.
10 минутами тут не обойдешься.

Однако.
1. Нормальный производитель серьезные поломки устраняет так, чтобы они больше не повторялись. Какая тут может быть статистика?
2. Выносить сор из избы никто не любит. Все только и говорят, какую супер-пупер продукцию они выпускают.
3. Статистика оперирует сотнями, хотя бы десятками случаев. Подходит статистический подход для Жигулей классики. Выпускалась десятилетиями практически без изменения конструкции. Времена сейчас другие.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Идея интересная, но обречена на провал:
1. Откликнутся не все, а только тот, кто больше обижен.

Вы содержание таблиц, похоже, не смотрели.

Николай Аринин пишет:

Какая тут может быть статистика?

Я уже собрал кое-какую информацию не через интернет с 4 ближайших хозяйств. Мне для построения графиков недостаточно 4 точек, надо ещё и желательно из других регионов или даже стран.
Это наука, Николай Иванович. Вот на данный момент вырисовывается следующий факт. Есть 2 хозяйства. 1000 и 1700 га соответственно. И у тех и у других БДМки. И у тех и у других севооборот подсолнечник и озимые зерновые. Но у одних по результатам 3 лет работы закупается 0,008 подшипникового узла в год на гектар земли , а у других 0,007. То есть у вторых затраты на запчасти стабильно ниже на 12,5% из года в год. С чем это связано? Я знаю, но пока не скажу)))
Вот для определения причин я использую факторный анализ.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Обижаете. Таблицы смотрел. И я не портив науки.
Кстати, если вопрос касается только подшипниковых узлов, то случай попадает на 100% под мной описанный. Конструкция практически не менялась 10лет. Причем у разных производителей подшипниковый узел был практически одинаков. Для статистики то что надо. Спору нет.

Однако, время прошло. БДТ-АГРО такие узлы давно не применяет. Другие производители (кто разрабатывает орудия самостоятельно) от таких узлов тоже постепенно отказываются. Недостатки старого узла всем давно известны.
Получается, мне от вашей науки будет мало проку.
Наука должна идти не сзади, а впереди.
Хотелось бы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Мне для построения графиков недостаточно 4 точек, надо ещё и желательно из других регионов или даже стран.

Кто-то смазывает подшипники катков ЕЖЕСМЕННО.
А кто-то …
Был случай. Кстати из другого региона и почти из другой страны. После ГОДА эксплуатации без смазки (несмотря на наличие масленок) все таки развалились подшипники на катках. Фермер с амбициями и с напором: - Так их что, ещё и мазать нужно??)))
Правдива ли будет ваша статистика?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Для статистики то что надо. Спору нет.

Николай Иванович, я вас прошу, не торопитесь с выводами. Вы ведь правильно написали "Кто-то смазывает подшипники катков ЕЖЕСМЕННО.А кто-то …" У меня уже вырисовывается картина, кто этот "кто-то". Там действительно данные весьма интересные получаются.
И у меня к вам просьба, скиньте на почту мне руководство по эксплуатации на одну из ваших борон или дайте ссылку. mikola_p@inbox.ru

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
S.Petrovich пишет:

Николай Аринин пишет:
А теперь скакать научились, да на задних лапках перед амерами ходить.

А, шо надо было перед "старшим братом" на задних?

Не так давно закупали на Украине гидроцилиндры для своих орудий. Неплохие были гидроцилиндры. А главное, быстро реагировали на спрос, на предложения по изменениям. В России так пока ещё не умеют.
И мне было плевать, кто из братьев старший.
Всё ушло в прошлое.

Есть у меня корни от Запорожских казаков (Черкесов). Есть от Нагайцев (подданные хана Нагая).
Какая это национальность никто тогда не задумывался.
Национальность придумали Европейские Буржуи, чтобы разбивать единые народы и государства.
Разделяй и властвуй.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
S.Petrovich пишет:

Николай Аринин пишет:
А теперь скакать научились, да на задних лапках перед амерами ходить.
А, шо надо было перед "старшим братом" на задних?

И мне было плевать, кто из братьев старший.
Всё ушло в прошлое.

А из прошлого въелась в сознание, втемяшилась в головы ВСЕМ бывшим из СССР пионерская:
КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС
такую бомбу не могли русы придумать...

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Гуру, не устаю удивляться вашим глубоким мыслям и обобщениям, вернее очередным ПЕРЛАМ:

Disainer пишет:

А из прошлого въелась в сознание, втемяшилась в головы ВСЕМ бывшим из СССР пионерская:
КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС
такую бомбу не могли русы придумать...

Гуру, к чему это вы, поумничать решили в очередной раз, связать не связуемое, или бросить тень на предков русских – Древних Русов, основавших Древнерусское государство - Киевскую Русь, ну раз затронули эту тему, придётся ответить по существу, к сожалению коротко не получается, поэтому прошу извинить.
На счет последнего: «такую бомбу не могли русы придумать...», вы правы, если бы это Русы придумали, то все наверно было бы совсем, совсем по-другому. В отличие от Русов, действия западного мира и их сателлитов, в отношении России, Ирака, Ирана, Ливии, Сирии, стран бывшей Югославии и др. только подтверждают, что западный мир действует в полном соответствии с данным утверждением, да и не только западный, а все разномастные экстремисты и СОЧУВСТВУЮЩИЕ им, типа ИГИЛ, НАЦИКИ, ПРАВЫЙ СЕКТОР, БЕНДЕРОВЦЫ и прочая МРАЗЬ в соседней стране, работают по одной схеме: КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС, или проще говоря, те люди, которые не придерживается их взглядов на жизнь, не имеют права на жизнь и на свое мнение, так они действовали тысячи лет назад, так действуют и в наше время, и на наших глазах, в соседних государствах.
Эта http://www.bibliotekar.ru/ фраза была популярна в первые годы советской власти и обычно ассоциируется с агрессивной революционной пропагандой.
Но ее первоисточник — Библия. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30 и Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23) сказано: «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Большевики, только заменили единственное число, на множественное.
Употребляется как угроза, предостережение тем, кто занимает нейтральную позицию в политике.

Официально, считается документальным первоисточником Библия, однако за тысячи лет до написания Библии, отдельные народы и племена жили и действовали в точном соответствии с этим утверждением, в основном в отношении различных племен Русов, хотя и родственникам доставалось не мало.
Гуру, судя по тому, что вам из прошлого «въелась в сознание, втемяшилась в головы ВСЕМ бывшим из СССР пионерам», возникает вопрос: Неужели в первые годы советской власти вы, гуру были уже пионером? Если это так, то вам уже должно быть далеко за 90 лет, и, похоже, что вы начали «чудить, как ваша бабушка в 80 лет». Я тоже из СССР, в свое время был пионером, но этой фразы даже и не слышал, не говоря уж о том, чтобы она въелась в сознание и втемяшилась в головы.
Гуру, может вы в детстве в церкви слышали эти слова во время проповеди, и путаете детские впечатления, с пионерскими кричалками, наподобие: Будь готов! – Всегда готов! и Один за всех, и все за одного. Вот это я помню, а «Кто не снами - тот против нас», хоть убей, не помню. Но раз вы помните, значит, кто то вбивал вам это в голову. Случаем, ваше «пионерское детство» проходило не на западе соседней страны, там такое было возможно и в более позднее время, не спорю, остается только посочувствовать вашему, изувеченному еще в детстве, сознанию.
КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС, это https://ru.wikipedia.org «ложная дилемма, ложная дихотомия — ошибка в рассуждении (например, при принятии решения), заключающаяся в упущении иных возможностей, кроме некоторых двух рассматриваемых.
Как правило, одна из возможностей отметается как логически ложная или как неприемлемая, после чего оставшаяся принимается за истинную, приемлемую, в пользу которой делается выбор. При этом, утверждение о существовании только двух возможностей не доказывается; третья возможность (или большее число возможностей) не ищется.
Ложные дилеммы могут возникать, например, по невнимательности, однако они часто сознательно используются в политической риторике (демагогии), так как позволяют сузить пространство возможных решений для субъектов, которым ложную дилемму удаётся внушить.»
К беде гуру, ему еще в пионерском детстве, как он сам пишет, вбили в голову постулат «КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС», и он всю оставшуюся жизнь, ну, по крайней мере, до настоящего времени, действуете в полном соответствии с ним. Не верите? Привести вам пример, пожалуйста, свежий, последний из нашего форума:
В ситуации с импортным подшипниковым узлом на катки, гуру много лет искал решение, сам об этом писал здесь не раз, что только не пробовал, перечислять не буду, а толку до сих пор нет, а когда участники форума в течении одного дня предложили сразу несколько решений, причем одно лучше другого, то у гуру язык не повернулся поблагодарить их (у него просто в голове не укладывается, как, можно, кого то, кто противоречит его точке зрения, да еще и благодарить, просто уму гуру это непостижимо). А вот побрюзжать, посомневаться на ровном месте, перевести стрелки, или накрайняк очередную басню рассказать – это без проблем. Да и, что еще, кроме демагогии, можно услышать от человека уверенного в правоте только своего мнения, а все, кто не согласен с ним - тот против него, иными словами все согласно древнему Новому завету : КТО НЕ СО МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ, при этом спорить с ним или доказывать очевидное - бесполезное занятие, просто зря потраченное время, у него это, говоря его же словами: «из прошлого въелась в сознание, втемяшилась в головы ВСЕМ бывшим из СССР пионерская: КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС», да и по правде говоря - чести много для гуру.
В одном еще сильно ошибается гуру, когда пишет: «ВСЕМ бывшим из СССР», при этом он пытается олицетворить себя ЛЮБИМОГО со ВСЕМИ, пытается ВСЕМ передать свои личные пионерские ощущения, по-моему, здесь он очень сильно ошибается, как минимум со мной точно.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Disainer пишет:

Обидно, что необслуживаемый узел (на подшипнике ВПЗ) скомпрометирован полностью. А беда, как выяснилась, в качестве подшипника. Собрали дискатор на этих узлах, никто не додумался проверить люфт (диски не ставили). Проблема вылезла у потребителя. Начались разборки - вот тебе и подарок от ВПЗ! Голимый брак !

Гуру, даже как то неудобно, вас очередной раз носом тыкать, вы ж вроде конструктор, так разберитесь, наконец, то с подшипниками, как можно создавать необслуживаемые узлы, не разобравшись с качеством используемых в конструкции подшипников. Наговариваете публично на качество подшипников ВПЗ, хаете их во всеуслышание и незаслуженно. Голимый брак говорите? А сами даже не подозреваете, что вас, как последнего лоха развели барыги торгующие подшипниками, вам там видней, кто вам подсунул дешёвую китайскую подделку, по бросовой цене, или по цене оригинала, тут уж от жадности барыги зависит. На счет качества оригинальных подшипников ВПЗ сомнений быть не может, тут я согласен с утверждением Алексея ХТП, что брака практически нет. ВПЗ марку держит, и ни одного плохого отзыва об оригинальных подшипниках ВПЗ, ни разу не слышал, только гуру распинается здесь на форуме о «голимом браке». Другое дело контрафактные аналоги, которыми торгуют – сплошь и рядом, там брака навалом, вся отбраковка не прошедшая ОТК, поставляется к нам. Гуру вы конструктор, а не наивный покупатель, это простому покупателю простительна наивность и он не сразу может разобраться в том, что написано на подшипнике, ну например, написано – VPZ, ну и что разве эта надпись обозначает, что это оригинал ВПЗ? По России 20 компаний торгуют контрафактными подшипниками ВПЗ, причем, чем дороже подшипник, тем больше подделок, да и навар больше. Гуру вы хоть раз заходили на сайт ВПЗ, ЕПК, уверен, что нет, а если и заходили, то лет 10 тому назад, иначе бы здесь так не рассуждали, да и контрафакт, вам так легко бы не втулили. С полным списком контрафактистов можно ознакомиться на официальном сайте http://epkgroup.ru/business/pricing_policy.
Гуру, неужели вы такой наивный и верите, что если написано VPZ, да еще и латинским шрифтом, то это оригинал Волжского завода, а не дешёвая поделка оригинала? На заборе тоже много чего пишут, неужели вы верите всему, что написано на заборе? Думаю, что не верите, а тому, что написано на коробке или на самом подшипнике наивно верите, хотя и знаете, что сделать любую надпись не составляет особых проблем. Вот и получается, что, не разобравшись с контрафактной подделкой, которую вам втулили, незаслуженно обвиняете ВПЗ, вольно, или невольно вводите в заблуждение участников форума. Как то некрасиво, не хорошо разбрасываться такими словами конструктору-разработчику узлов. Доверие пропадает к вашему слову, да и авторитет тает на глазах, тут вам и врагов не нужно, ваш язык – главный ваш враг. Думать хорошо надо, прежде, чем ляпать, что попало.
Гуру следите за своим базаром, а то вас подтянут за клевету, и нанесение ущерба имиджу ВПЗ, хотя вас уже предупреждали, да толку нет, помните пословицу: «Язык мой - враг мой», а то будет вам настоящий «подарок» от ВПЗ, допроситесь. На досуге загляните к ним на сайт, они там с контрафактистами борются, с ними закончат, могут и за клеветников взяться, юристы у них грамотные есть, могут и на вас потренироваться, вы сами напрашиваетесь на тренинг. Кстати гуру уточните, являются ли распространители контрафакта, вольными или невольными соучастниками этого дела, а то помнится, как то вы пугали фемеров, в теме созданной вами - «Осторожно контрафакт», что контрафактные дискачи купленные ими, будут уничтожаться за их же счет. А как, же тогда ваши, с контрафактными подшипниками, тоже будут уничтожаться, только теперь уже за ваш счет? Будьте любезны гуру, проясните нам эту ситуацию с контрафактом. В прошлый раз, утверждение про добросовестных фермерах-приобретателях контрафактных дискачей вы сами отвергли, интересно, что вы придумаете в случае с вашими контрафактными подшипниками. Если не сможете прояснить, в чем я и не сомневаюсь, то выходит, что вы просто запугивали фермеров, в каких то корыстных целях. Будьте бдительнее, ну и не хворать вам гуру.
Приношу всем извинение, за длинное описание, коротко к сожалению не получается.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Язык длиннее хвоста scratch_one-s_head . Бывает...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

В личке зашла дискуссия о том, какие диски самые износостойкие.
По моим данным - Bellota.
Прошу вас высказаться о дисках, которые вы применяете.
Интересуют Ofas, Freiser, китайцы, турки и индусы.
Ещё читал, что Белгород производит диски. Если у кого есть, то тоже хотелосб бы услышать отзывы.
Интересует долговечность, как быстро они истираются.
Сасибо большое всем откликнувшимся.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
rixtovchik пишет:

бросить тень на предков русских – Древних Русов, основавших Древнерусское государство - Киевскую Русь

Раз пошла такая пьянка…
Официальная версия русской истории написана Немцами Милером и др. по заказу Романовых.
Сменилась царская династия. А по сути, Русь была надолго оккупирована немцами. Надо было это узаконить. Родовые поместья Романовых в Прибалтике. Поэтому Рюрик, якобы тоже оттуда (вранье). Великий Новгород перенесли на бумаге с Поволжья далеко на запад (вранье). Столицу Руси на бумаге перенесли далеко на запад в Киев (вранье). Ну и т.д.
Киев вообще столицей в древности никогда не был. Главным городом этой Окраины был Чернигов.
А настоящие древние столицы Руси принизили, как могли. Это: Кострома, Ростов Великий, Владимир, Ярославль, Суздаль.
Русские сплошные пьяницы и лентяи. Казаки, особенно Атаманы – сплошные пьяницы. Романовым, да и всей Европе такая версия нравилась.

Как переписывается история в угоду правящим кругам наглядно видно и в наше время.
Можно представить что творилось раньше.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Господа, я вас прошу, давайте без древней истории.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
mikola_p пишет:

Господа, я вас прошу, давайте без древней истории.

Это точно!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

В личке зашла дискуссия о том, какие диски самые износостойкие.

Давным-давно на выставке видел диски из Ставрополя с твердосплавным напылением.
Так ли они хороши, как их хвалили?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах