Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 200 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
mikola_p пишет:
Алексей ХТП пишет:

А гребнистость под землёй проверялась человеком на разных почвах - и качество работы агрегата его удовлетворило.

Да хороший у вас лущильник получился.
Скажите про подшипниковые узлы, вы кажется писали, что импортные ставите. А для какой машины они изначально предназначены и что именно за узлы? Хотелось бы картинку в разрезе увидеть или хотя-бы типоразмер подшипников и уплотнение. Спасибо.

Это стандартные ступицы (т.н. hub's), применяемые на разных агрегатах того же Lemken (начиная со стерневых Smaragd, межцентровое 98 мм ). Они не разборные, корпус ступицы является наружной обоймой подшипника, вал ступицы - внутренней обоймой. Производителей их множество. Мы используем ступицы производства шведского RBF. Эскиз внутреннего устройства сейчас не под рукой - там обычный двухрядный шариковый упорный подшипник (с разнесёнными рядами шариков) со встроенным уплотнением.
P.S. в прикреплённом файле страница каталога итальянской фирмы AMA, где похожая ступица(вал 30 мм) используется с дисками 560 и 610 мм (позиция 4 на верхнем эскизе).

Вложение
stupica001.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

А гребёнка на таких компактных лущильниках будет забиваться через 50 м, их применяют на более тяжёлых агрегатах с бОльшими дисками и бОльшими расстояниями между рядами.

На счет гребенок , согласен, забиваются. Должны бы помогать, чтобы не забивался второй ряд, а они сами забиваются.
Это конструктора Lemken виноваты. Не доглядели. А другие копируют не думая.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

На Катросе стоИт РЕГУЛИРУЕМАЯ стойка. И на фото на сайте Amazone у 90 процентов борон при работе эта стойка установлена на одинаковую глубину с остальными в ряду. Т.е. большинство покупателей Катросов предпочитают оставлять немного набросанной земли на поверхности, чем оставлять невидимый снаружи гребень под землей. Тем более, что при лущении на глубине 5-8 см и работе челноком этот гребень быстро вылезет наружу.

Тоже верно. good При глубине обработки 5см играться с поднятием крайнего диска нельзя. Тем более на подпружиненной стойке.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей ХТП пишет:

Это стандартные ступицы (т.н. hub's),

спасибо

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:
Disainer пишет:

Обидно, что необслуживаемый узел (на подшипнике ВПЗ) скомпрометирован полностью. А беда, как выяснилась, в качестве подшипника. ...

Гуру, даже как то неудобно, вас очередной раз носом тыкать, вы ж вроде конструктор, так разберитесь, наконец, то с подшипниками, как можно создавать необслуживаемые узлы, не разобравшись с качеством используемых в конструкции подшипников. Наговариваете публично на качество подшипников ВПЗ, хаете их во всеуслышание и незаслуженно. Голимый брак говорите? А сами даже не подозреваете, что вас, как последнего лоха развели барыги торгующие подшипниками, вам там видней, кто вам подсунул дешёвую китайскую подделку,...

К rixtovchikу.
Вообще-то я не собирался опускать вашу фирму в отношении подшипникового узла с подш. от ВПЗ. К чему такая бурная реакция? Лишние вопросы к вашим узлам возникнут?...
Я просто доложил сообществу о проблемах одной фирмы, которая приобрела указанные подшипники от официального поставщика, в официальной упаковочке и т.д. Вызывали представителя завода. Завод брак признал официально - и для них все дела...

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Disainer пишет:

Вообще-то я не собирался опускать вашу фирму в отношении подшипникового узла с подш. от ВПЗ. К чему такая бурная реакция? Лишние вопросы к вашим узлам возникнут?...
Я просто доложил сообществу о проблемах одной фирмы, которая приобрела указанные подшипники от официального поставщика, в официальной упаковочке и т.д. Вызывали представителя завода. Завод брак признал официально - и для них все дела...

Гуру, все как всегда, когда по существу сказать нечего - взвалили все с больной головы на здоровую, сами же писали:

Disainer пишет:

Обидно, что необслуживаемый узел (на подшипнике ВПЗ) скомпрометирован полностью. А беда, как выяснилась, в качестве подшипника. Собрали дискатор на этих узлах, никто не додумался проверить люфт (диски не ставили). Проблема вылезла у потребителя.

вроде это вы писали, а я здесь ни на что не жаловался, что то с памятью у вас гуру совсем плохо, стареете не по дням а по часам.
Что касается того что завод ВПЗ признал брак официально , то тут вы как всегда лукавите, вернее врете, как обычно, вызвать вы могли только представителя барыги, т.е. продавца контрафактных подшипников, а не представителя завода, если я ошибаюсь, то выложите здесь официальное признание брака заводом ВПЗ, вы же так написали. Даю 100%, что не выложите, потому, что его не существует, бумажка от барыги, который втулил вам дешевый контрафакт подшипника ВПЗ, может и есть у вас, но только не завода ВПЗ, так, что не врите, в очередной раз, и не пытайтесь ввести в заблуждение участников форума.
Гуру, в прошлый раз, я вам задал вопрос по контрафакту, что то вы молчите, как там дела обстоят в случае установки контрафакта на ваших орудиях, за ваш счет уничтожать будут, или как?
А то пугали, пугали, тут фермеров контрафактом, а когда сами начали контрафакт устанавливать, так сразу и замолчали.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

Гуру, все как всегда, когда по существу сказать нечего...

Сказать, Петруха, есть чего...
Вот был еще вчера в Казахстане, устроил тест-драйв нового культиватора - результат - хорошо. На этом же культиваторе на ровнителях стоят узлы на подш типа 6У-537909К1С17, только импорт - и проблем нет, работают устойчиво.
Р.S.
А почему такой резонанс дают мои доклады по проблемам? - вашу фирму вроде больше не задеваю: Андрей прекратил устраивать откровенную рекламу - все нормально, Н. Аринин вроде по существу в меру собственного разумения участвует - тоже лично я приветствую. А вот rixtovchik на каждый мой отклик, хоть чуть задевающий фирму - чуть ли не трагедия... Спокойнее надо, проблемы у всех есть...
А по другим вопросам - учите матчасть, Петруха !

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Disainer пишет:

Сказать, Петруха, есть чего...

Гуру, так скажите хоть, что ни будь конкретное по браку подшипников ВПЗ, а не очередные байки про Казахстан, догадываюсь, что не на отдых вы ездили, а по необходимости, видимо очередное чудо работать не хотело. Здесь то речь мы ведем об оригинальных подшипниках ВПЗ, которые с ваших слов - голимый брак.

Disainer пишет:

А вот rixtovchik на каждый мой отклик, хоть чуть задевающий фирму - чуть ли не трагедия... Спокойнее надо, проблемы у всех есть...

Ну, во первых не на каждый ваш отклик, а на откровенный поклеп, в данном конкретном случае на отечественный завод ВПЗ, причем - абсолютно незаслуженный и ни чем с вашей стороны не подтвержденный, кроме голосовых заявлений.
Гуру, да не гадайте, не парьтесь, я работаю на все отечественные заводы, выпускающие качественную продукцию, за исключением тех, кто впаривает покупателям откровенный брак, не краснея при этом, как вы например.
Я вас понимаю, что лохом, которого развели барыги, быть вам не хочется, но признаться в этом духу не хватает, поэтому и несете всякую чушь, да басни очередные рассказываете. Вот это - настоящая трагедия.
На счет того, что надо быть спокойней, и что проблемы есть у всех - это вы правы, правда, нужно отметить, что судя по отзывам, здесь на форуме, вы в лидерах, как там ваш культиватор хоть до поля доехал, не развалился, как предыдущие.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Disainer пишет:

А по другим вопросам - учите матчасть, Петруха !

Сема, что я слышу - учить матчасть, и это вы мне советуете конструктор узлов, который только пару месяцев назад, здесь, на форуме, узнал, что блок подшипник нужно затягивать до упора, ну, и как вас величать после этого совета, как бы помягче выразиться - циничный вы человек Сема, одним словом.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Рихтовщик,такое ощущение что Вы представитель БДТ-АГРО. То есть Вы и есть Андрей Камп,хотите вывести Сергея Семененко на чистую воду,чтоб доказать всем что БДТ-АГРО лучше всех???Андрей,только зачем Вам всё это надо,вроде нормальный мужик,а занимаетесь детским садом!Извините,что не в тему!!!

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Evgeniy174RUS пишет:

Рихтовщик,такое ощущение что Вы представитель БДТ-АГРО. То есть Вы и есть Андрей Камп,хотите вывести Сергея Семененко на чистую воду,чтоб доказать всем что БДТ-АГРО лучше всех???Андрей,только зачем Вам всё это надо,вроде нормальный мужик,а занимаетесь детским садом!Извините,что не в тему!!!

Евгений, Вы повторяете версию гуру, который ищет причину своих "успехов" в заговоре против него, а не в сомом себе, вернее в своем языке, который и является его главным врагом.
При этом, гуру во всех своих проблемах винит всех вокруг, последний раз ВПЗ оказался крайним, до этого были крайними другие, в том числе и Андрей КПМ. С гуру просто никто не хочет связываться, из-за его склочного характера. Если вам так удобно, то можете считать меня представителем ВПЗ, Диаса, Промагро, Белагромашсервис, БДТ-АГРО, БДМ-АГРО, нет проблем. Я перечислил те компании которые гуру незаслуженно хаял, в случае с ВПЗ, дело дошло до открытой клеветы, если Вас все устраивает, то я не возражаю, имеете право, но тогда позвольте и мне возразить, если меня не устраивает откровенное хамство гуру.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Evgeniy174RUS пишет:

Рихтовщик,такое ощущение что Вы представитель БДТ-АГРО. То есть Вы и есть Андрей Камп...

Это не Андрей КАПМ. Рядом...

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Disainer пишет:

Это не Андрей КАПМ. Рядом...

Гуру, вы просто умиляете меня своей наивностью, то полгода принимали меня за Андрея, теперь оказалось, что не Андрей, одним словом гадальщик на кофейной гуще. Все гадаете, врагов да киллеров ищете, оно и понятно гадальщик это получше звучит, чем лох. Все норовите в сторону от конкретики увести, знакомый прием настоящего демагога, ну да ладно, повторю еще раз.
Гуру, в прошлый раз, я вам задал вопрос по контрафакту, что то вы молчите, как там дела обстоят в случае установки контрафакта на ваших орудиях, за ваш счет уничтожать будут, или как?
А то пугали, пугали, тут фермеров контрафактом, а когда сами начали контрафакт устанавливать, так сразу и замолчали.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:
Disainer пишет:

Это не Андрей КАПМ. Рядом...

...Гуру, в прошлый раз, я вам задал вопрос по контрафакту, что то вы молчите, как там дела обстоят в случае установки контрафакта на ваших орудиях, за ваш счет уничтожать будут, или как...

Объем Ваших Википедических знаний просто поражает.
А матчасть - это немного отойти надо от Википедии, законы поизучать, если это Вам интересно и если это возможно чисто технически, вернее, биологически...

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Гуру, и это все, что вы можете сказать по контрафакту на ваших орудиях, т.е. ничего, честно говоря другого от вас и не ожидал, выходит, что вы пугали фермеров в корыстных целях, что вы и подтвердили своим ответом.
А как насчет официального ответа по браку завода ВПЗ? Судя по вашему скромному молчанию его тоже нет?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

Вам диски нужны, или технология их изготовления?
А где боросодержащую сталь взять тоже подсказать?

Нет, я пока на производство не замахиваюсь. У меня чисто научный интерес.
Но если вы дошли до собственного производства дисков - это очень хорошо.

Кстати, все, с кем я общался замечали, что "фирменные диски"( с оленями ) живут гораздо дольше, чем Bellota и прочие импортные "середнячки".

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Алексей ХТП пишет:

Кстати, все, с кем я общался замечали, что "фирменные диски"( с оленями ) живут гораздо дольше, чем Bellota и прочие импортные "середнячки".

С оленями - это Джон Дир?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Алексей ХТП пишет:

Кстати, все, с кем я общался замечали, что "фирменные диски"( с оленями ) живут гораздо дольше, чем Bellota и прочие импортные "середнячки".

С оленями - это Джон Дир?

Когда-то давно с оленями еще были французские. Тоже силища!!!

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Гораздо дольше и тоже силища, это сколько если перевести в Га?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tetnik82 пишет:

Гораздо дольше и тоже силища, это сколько если перевести в Га?

Была французская борона "Гарт ковер", 8 м, отходили диски 5 сезонов, за сезон около 3 тыс. га.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
mikola_p пишет:
Алексей ХТП пишет:

Кстати, все, с кем я общался замечали, что "фирменные диски"( с оленями ) живут гораздо дольше, чем Bellota и прочие импортные "середнячки".

С оленями - это Джон Дир?

Да

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
tetnik82 пишет:

Гораздо дольше и тоже силища, это сколько если перевести в Га?

Я уже говорил, что показатель наработки в га сильно зависит от характеристик грунта (для одних и тех же дисков). Песчаный грунт съедает диски гораздо быстрее. Поэтому те, кто работает на таких грунтах не удивляется тому, что каждый сезон может потребоваться замена дисков.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Дело не в том удивляется кто то или нет, хотелось сравнить самому. Т.е. хотелось видеть какие либо цифры в зависимости от определенных условий. Например район такой; почва такая; диски такие; диаметр новых; диаметр изношенных; орудие такое; отработали в один след или в два столько и т.д.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
АлексейКо пишет:
Алексей ХТП пишет:

показатель наработки в га сильно зависит от характеристик грунта

а вы про какой грунт писали?

Алексей ХТП пишет:

живут гораздо дольше, чем

Про любой.
Я ж говорю, что на любом грунте диски Bellota (и проч "середнячки") живут дольше обычных дисков (калёные 65Г), но меньше фирменных (французов, американцев).
А вот абсолютные показатели (т.е. сколько гектаров/диск износ) зависят от грунта. На практике на обычном чернозёме на слобожанщине фермер с 100-200 га земли за 3 года износит обычные диски сантиметров на 5.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

Например район такой; почва такая; диски такие; диаметр новых; диаметр изношенных; орудие такое; отработали в один след или в два столько и т.д.

Алексей ХТП пишет:

вот абсолютные показатели (т.е. сколько гектаров/диск износ) зависят от грунта. На практике на обычном чернозёме на слобожанщине фермер с 100-200 га земли за 3 года износит обычные диски сантиметров на 5.

Примерно то же самое я вам и в личку писал. На слобожанщине почва примерно такая- же, как и в Ростовской области. Нагрузка в гектарах на бороны одинаковая. Дисков хватает на 3-4 сезона.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Цифры...цифры bang Ну что значит примерно, как это понимать 100-200 Га, я понимаю 100-102 Га, а тут разница по нагрузке в два раза. Вот и Вы примерно тоже самое писали, мне недостаточно данных, что бы сделать выводы. Информация очень, очень размытая.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
tetnik82 пишет:

Цифры...цифры bang Ну что значит примерно, как это понимать 100-200 Га, я понимаю 100-102 Га, а тут разница по нагрузке в два раза. Вот и Вы примерно тоже самое писали, мне недостаточно данных, что бы сделать выводы. Информация очень, очень размытая.

Я написал, что если у Вас 100-200 га и не абразивный грунт то Вам хватит обычных дисков лет на 4-5. Не уточняя что именно Вы будете сажать, по какой технологии Вы будете работать.
P.S. Уточню, что под "обычными" дисками я имею ввиду правильно термообработанные диски из стали 65Г, ибо на рынке можно нарваться на "сюрпризы" из стали 45.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Алексей, Вы меня ни как не поймете или делаете вид что не понимаете. Мне не интересно кто и по какой технологии, что сажает и у кого сколько земли. Ответ хотелось бы видеть в виде: район такой; почва такая; диски такие; диаметр новых; диаметр изношенных; орудие такое; отработали в один след или в два столько(реальный пробег); глубина обработки и т.д. Приблизительно как Сергей Михалович написал за французскую борону, только немного добавить данные если они есть.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Сергей Михайлович, если есть возможность ,дополните данные про французскую борону.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

Цифры...цифры Ну что значит примерно, как это понимать

Штирлиц ( который Исаев), на чем засыпался?
Когда у него спросили при покупке, сколько ему пирожков завернуть.
Ответил чисто по-русски: заверните несколько штук.
Чистокровный Немец назвал бы конкретное число.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах