ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 197 из 372

11140 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3448
rixtovchik пишет:

tongi4, не ужели у вас российские подшипники заскрипели через 100га, не верю, уточните, они российские или импортные?

Подшипниковый узел стоит CRAFT

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
tongi4 пишет:

На сайте компании ПРОМАГРО, которая выпускает неплохие дискачи Булат и Доминанту, в разделе про качество, они пишут, привожу дословно:
- Мы применяем только американские подшипники фирмы Крафт;

Вот, Вам и американское качество, нашим до них далеко, сами прочувствовали, и дорабатывать пришлось своими руками это американское качество, не мне Вам рассказывать.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 108

По большому счёту все равно кто производит подшипники, всю ответственность за использование комплектующих производитель переносит на себя.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
tetnik82 пишет:

По большому счёту все равно кто производит подшипники, всю ответственность за использование комплектующих производитель переносит на себя.

Золотые слова!)))))

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
АлексейКо пишет:

пришлось покупать за свои 1500 руб за штуку один подшипник
зато щас необслуживаемые узлы по 600га отходили без обслуживания

АлексейкоКо, а Вы пометили узлы, на которых заменили подшипники, если нет, обязательно пометьте их, а когда они навернутся, попробуйте заменить их по гарантии, в том магазине, где покупали. Гарантию Вам в магазине дали на подшипники?
Если получится заменить, в чем я сильно сомневаюсь, расскажите.

rixtovchik пишет:
tongi4 пишет:

На сайте компании ПРОМАГРО, которая выпускает неплохие дискачи Булат и Доминанту, в разделе про качество, они пишут, привожу дословно:
- Мы применяем только американские подшипники фирмы Крафт;

Вот, Вам и американское качество, нашим до них далеко, сами прочувствовали, и дорабатывать пришлось своими руками это американское качество, не мне Вам рассказывать.

А когда крафт американским стал?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1557

Какие разные бывают люди.
Один купил орудие и очень доволен. Ну, заменил бракованный импортный каток, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!)))

Другой купил орудие и ворчит. Ну, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ВОРЧИТ????))))

А ведь есть такие, что не хотят ни дорабатывать, ни изучать особенности. Соответственно неправильно эксплуатируют орудие. Только возмущаются.
С такими совсем беда.

Украина
Николай Аринин пишет:

Один купил орудие и очень доволен. Ну, заменил бракованный импортный каток, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!)))

Другой купил орудие и ворчит. Ну, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ВОРЧИТ????))))

А ведь есть такие, что не хотят ни дорабатывать, ни изучать особенности. Соответственно неправильно эксплуатируют орудие. Только возмущаются.
С такими совсем беда.

Поддержу. Есть клиенты, у которых болт открутится и они уже кричат "гарантия! гарантия! Приезжайте закручивайте не ипет". А есть у кого шланги рвет, цилиндры гнет, а они звонят и извиняющимс тоном просят помочь даже за их счет.
Не встану ни на чью сторону. Все-таки новое орудие на то и новое, чтобы работать без проблем. Но сам когда покупаю технику все мелкие недостатки устраняю своими силами. В гарантию звоню когда уже совсем беда.

Часто вспоминаю один случай

года три назад продал культиватор человеку. Он попросил меня приехать и собрать его в хозяйстве. Хозяйство в Измаиле. 500км от меня. если честно, поехал из любопытства бо никогда не бывал в тех краях. когда мои начали собирать культ, фермеру привезли от другого продавана (км за 800 от фермера)б.у. дисковую борону. На ней не хватало толи одного толи двух гидравлических шлангов. И я помню сцену, когда управляющий с красной мордой в ярости прибежал к фермеру с криками, что надо срочно звонить! НЕКОМПЛЕКТ!!! А фермер, Саня, молодой парень ему ответил: "ты что дурак? сделать новый стоит $20!! Меня за эту двадцатку засмеют!"
А вы как поступаете в таких случаях?

Россия
tongi4 пишет:

А когда крафт американским стал?

Американским его считают в Промагро, это у них на сайте, а делают американские подшипники Крафт в Китае, как и всю остальную мелочевку.

Россия
Агроимпорт пишет:

Все-таки новое орудие на то и новое, чтобы работать без проблем. Но сам когда покупаю технику все мелкие недостатки устраняю своими силами.

Мне на новом Форде немецкой сборки через 2 года экплуатации, пробег 20000 км пришлось поменять два подшипника из четырех на колесах и один подшипник в коробке. Без гарантии.

Агроимпорт пишет:

фермеру привезли от другого продавана (км за 800 от фермера)б.у. дисковую борону. На ней не хватало толи одного толи двух гидравлических шлангов.

В таких случаях высылаем некомплект с попутным грузом. Сейчас это не проблема. Есть сотовые телефоны и реагируем мы сразу.
По недостаткам и проблемам то же самое.
Вот только фото претензии присылают не всегда. А без фото помочь сложно.

Николай Аринин пишет:

И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!)))

И ВОРЧИТ????))))

С такими совсем беда.

если в мой адрес то я не ворчу а просто рассказываю о эксплуатации. Если вас напрягает то я могу и молчать. больше ни слова

Агроимпорт пишет:

, молодой парень ему ответил: "ты что дурак? сделать новый стоит $20!! Меня за эту двадцатку засмеют!"

ни один агрегат на гарантию не ставил и по гарантии не обращался никогда. На гарантии были два комбайна все косяки и поломки исправлял всегда сам.
Вот эту борону купил там тоже некомплект был, поехал купил, никого не напрягал

Украина
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

, молодой парень ему ответил: "ты что дурак? сделать новый стоит $20!! Меня за эту двадцатку засмеют!"

ни один агрегат на гарантию не ставил и по гарантии не обращался никогда. На гарантии были два комбайна все косяки и поломки исправлял всегда сам.
Вот эту борону купил там тоже некомплект был, поехал купил, никого не напрягал

Не, ну это уже слишком. Зачем отказываться от бесплатных дополнений?))

Россия
tongi4 пишет:

если в мой адрес то я не ворчу а просто рассказываю о эксплуатации. Если вас напрягает то я могу и молчать. больше ни слова

Без обид, пожалуйста. И молчать не надо.
Благодаря Вам, мы устранили существенный недостаток на своих орудиях.

Россия
Николай Аринин пишет:

Благодаря Вам, мы устранили существенный недостаток на своих орудиях.

Не бывает худа, без добра.
Чем мне и нравится форум, так это результатом бурных дискуссий участников.
Итог последних налицо: Из "фуфловых", употребляя выражение Спирита, импортных подшипников, благодаря Владимиру48, tongi4 и АлексейКо получилась почти конфетка.

22.03.2010 - 11:48
: 3066

rixtovchik - блокировка до 12 июля 2015 за хамское поведение и переходы на личности
Агроимпорт - блокировка до 12 июля 2015 за хамское поведение и переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 802
tongi4 пишет:

Отзывы о них в основном негативные.

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1951
Moderator пишет:

rixtovchik - блокировка до 12 июля 2015 за хамское поведение и переходы на личности
Агроимпорт - блокировка до 12 июля 2015 за хамское поведение и переходы на личности

ура

ок

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 447

Прикрутил каток от КВФ , но иногда он останавливается и работает как бульдозер по сухой земле , нормально только с большим количеством растительных остатков . И вопрос по дискатору , корпуса стоят не обслуживаемые ,как не пропустить начало выхода из строя подшипников ? Наработка за год не большая , скорость не превышает 10 км/ч .

Файлы: 
  • dscf6973.jpg
  • dscf6974.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997

Мне кажется если каток отодвинуть от заднего ряда, то будет гораздо лучше.

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Россия
ян15 пишет:

Мне кажется если каток отодвинуть от заднего ряда, то будет гораздо лучше.

Присоединяюсь. Кстати, сделать несложно. Открутить щеки на балке и развернуть вместе с катком. Конечно, чистики придется убрать.
На мой взгляд, зубья редко поставлены, вот и плохое сцепление.
Вот для примера:

Файлы: 
  • dsc02498.jpg
  • dsc02466.jpg
  • dsc00057.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1775
rixtovchik пишет:

Не бывает худа, без добра.
Чем мне и нравится форум, так это результатом бурных дискуссий участников.
Итог последних налицо: Из "фуфловых", употребляя выражение Спирита, импортных подшипников, благодаря Владимиру48, tongi4 и АлексейКо получилась почти конфетка.

Так вы в БДТ-Агро уже внесли изменения в документацию?
А то я в свое время отказался от этих подш. узлов, а может, надо было правда подвести смазку по другому, отметить в инструкции чтобы мазали каждую смену - и вперед, на сезон гарантированно хватит...

Disainer

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 214

Много про польский арес тут слышно. В прошлом году приобрел такого, 4 М диск 460ф весной была эфория от его работы и обслуживания- новая машина настраивать легко сзади красиво получается, да и вообще времени его рассматривал как то детально не было, кукурузу и подсолнечник надо отсеять было. Начались пары, первый раз прошел- нормально, через 2 недели еще раз зашел и началось- осени на ступица стали отлетать 6 штук сломалось, поменяли по гарантии.... надо сказать что левая сторона на нем лезла глубже правой. А правая даже при полном удалении пальцев держащих каток не заглублялась. Поставил новые стойки- еще 7 штук в итоге вызвал менеджера, приехал посмотрел покачал головой и вызвали сервис. Сервис настроить тоже его не смог, замеры крыльев правой и левой стороны показали расхождение в 25 мм, правая приваренна выше. Посоветовали спустить правые колеса на тракторе, мол все будет ок))))) После этих издевательств и секса с польской техникой купил vaderstad carrier. У меня никогда еще не было такой обработки почвы, все ровно без канал, геморроя с настройками и дежурство у телефона в ожидании звонка что ступица полетела. Купил кпм 8 белорусский мужики, хохлы нам братья в сравнении с ними. Шайбы резаком газовым вырезаны, 4 дня собирали ступицы на опорных колесах тянули стойки, лапы....подогнали трактор и начали рваться рвд на подъем и расскладывание. Короче стоит уже неделю, никак до поля не доедет. Короче хорошие вещи и стоят хорошо а польша и СНГ это от лукавого.

Аватар пользователя Александр 0161
россия
16.12.2014 - 11:24
: 526
Sergey. пишет:

он останавливается и работает как бульдозер

100% каток слишком близко к дискам.

россия
hitechagro пишет:

купил vaderstad carrier

Да и кариер не такой уж и без проблемный. Да ступицы ходят отлично, стойки отрывало по шву сварному при работе на глубине 8см но не часто, на 8 метровом (в хозяйстве) на растяжках постоянно шаровые пальцы ломает-разбивает, подшипники на катке частенько (skf на год хватило kraft и на пол года не хватило), на катке болты обрывает особенно по кукурузе они там один какойто скользящий чтоли, пальцы на шарнирах крыльев не продавишь смазку (сняли грязью забился за одну смену-очень маленькое отверстие а уплотнений нет ни кахих, вал катка лопнул один наверное брачек, но вал крепучий пипец, на граблях которые с переди винты глубины за неделю все понакрылись (пластмассовые кажется). Как то так что вспомнил вспомнил.

А по аресу спасибо- взял на заметку а то только положительные отзывы слышал. (кстати на белинской двухрядке тоже правая сторона в землю не важно лезла или лезла но значительно мельче чем левая. правда этот дискатор и сам в землю лез очень плохо).

россия
Sergey. пишет:

скорость не превышает 10 км/ч .

Извиняюсь не в тему. Что у Вас за трактор на фото?

Подшипники в ступицах диска я думаю нужно проверять вращая и дергая за диск-люфты, скрыпы рывки (шум подшипника) скоро будет ему капец, менять, ибо может и корпус разбить если не успеть.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 396
Александр 0161 пишет:
hitechagro пишет:

купил vaderstad carrier

Да и кариер не такой уж и без проблемный. Да ступицы ходят отлично, стойки отрывало по шву сварному при работе на глубине 8см но не часто, на 8 метровом (в хозяйстве) на растяжках постоянно шаровые пальцы ломает-разбивает, подшипники на катке частенько (skf на год хватило kraft и на пол года не хватило), на катке болты обрывает особенно по кукурузе они там один какойто скользящий чтоли, пальцы на шарнирах крыльев не продавишь смазку (сняли грязью забился за одну смену-очень маленькое отверстие а уплотнений нет ни кахих, вал катка лопнул один наверное брачек, но вал крепучий пипец, на граблях которые с переди винты глубины за неделю все понакрылись (пластмассовые кажется). Как то так что вспомнил вспомнил.

М-да, сколько встречал фермеров с кариер и лемкен никто не жаловался. А тут на форуме прямо бальзам на комплекс неполноценности - и подшипники скф на катках летят и валы лопаются. Начинаю всё больше уважать производимую нами продукцию.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 396
Александр 0161 пишет:
Sergey. пишет:

скорость не превышает 10 км/ч .

Извиняюсь не в тему. Что у Вас за трактор на фото?

Подшипники в ступицах диска я думаю нужно проверять вращая и дергая за диск-люфты, скрыпы рывки (шум подшипника) скоро будет ему капец, менять, ибо может и корпус разбить если не успеть.

В принципе без разницы - разобьёт или не разобьёт - он одноразовый, всё равно выкидывать. Тут главное не потерять диск со ступицей. А по делу - начнёт люфтить - на замену, люфт разбивает уплотнение и земля идёт внутрь ступицы.

Россия
hitechagro пишет:

Короче хорошие вещи и стоят хорошо а польша и СНГ это от лукавого.

Не обижайте поляков. Польша это же ЕВРОПА !!
СНГ тоже … ???
Россия сама большая. Хватает и безымянных и левых. Не надо всех под одну гребенку.
Это как: Олег Попов, поссорился с Никулиным, а обиделся на 25лет на всю страну.

россия
Алексей ХТП пишет:

лемкен никто не жаловался

А вот на счет лемкена рубина в этом же хозяйстве 3 года без проблем!
Главный инженер говорил лучше б мы еще рубинов купили чем кариеры.