Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 197 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
rixtovchik пишет:
tongi4 пишет:

Подшипниковый узел стоит CRAFT

На сайте компании ПРОМАГРО, которая выпускает неплохие дискачи Булат и Доминанту, в разделе про качество, они пишут, привожу дословно:
- Мы применяем только американские подшипники фирмы Крафт;

Вот, Вам и американское качество, нашим до них далеко, сами прочувствовали, и дорабатывать пришлось своими руками это американское качество, не мне Вам рассказывать.

А когда крафт американским стал?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188

Какие разные бывают люди.
Один купил орудие и очень доволен. Ну, заменил бракованный импортный каток, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!)))

Другой купил орудие и ворчит. Ну, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ВОРЧИТ????))))

А ведь есть такие, что не хотят ни дорабатывать, ни изучать особенности. Соответственно неправильно эксплуатируют орудие. Только возмущаются.
С такими совсем беда.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:

Какие разные бывают люди.
Один купил орудие и очень доволен. Ну, заменил бракованный импортный каток, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!)))

Другой купил орудие и ворчит. Ну, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ВОРЧИТ????))))

А ведь есть такие, что не хотят ни дорабатывать, ни изучать особенности. Соответственно неправильно эксплуатируют орудие. Только возмущаются.
С такими совсем беда.

Поддержу. Есть клиенты, у которых болт открутится и они уже кричат "гарантия! гарантия! Приезжайте закручивайте не ипет". А есть у кого шланги рвет, цилиндры гнет, а они звонят и извиняющимс тоном просят помочь даже за их счет.
Не встану ни на чью сторону. Все-таки новое орудие на то и новое, чтобы работать без проблем. Но сам когда покупаю технику все мелкие недостатки устраняю своими силами. В гарантию звоню когда уже совсем беда.

Часто вспоминаю один случай

года три назад продал культиватор человеку. Он попросил меня приехать и собрать его в хозяйстве. Хозяйство в Измаиле. 500км от меня. если честно, поехал из любопытства бо никогда не бывал в тех краях. когда мои начали собирать культ, фермеру привезли от другого продавана (км за 800 от фермера)б.у. дисковую борону. На ней не хватало толи одного толи двух гидравлических шлангов. И я помню сцену, когда управляющий с красной мордой в ярости прибежал к фермеру с криками, что надо срочно звонить! НЕКОМПЛЕКТ!!! А фермер, Саня, молодой парень ему ответил: "ты что дурак? сделать новый стоит $20!! Меня за эту двадцатку засмеют!"
А вы как поступаете в таких случаях?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
tongi4 пишет:

А когда крафт американским стал?

Американским его считают в Промагро, это у них на сайте, а делают американские подшипники Крафт в Китае, как и всю остальную мелочевку.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Агроимпорт пишет:

Все-таки новое орудие на то и новое, чтобы работать без проблем. Но сам когда покупаю технику все мелкие недостатки устраняю своими силами.

Мне на новом Форде немецкой сборки через 2 года экплуатации, пробег 20000 км пришлось поменять два подшипника из четырех на колесах и один подшипник в коробке. Без гарантии.

Агроимпорт пишет:

фермеру привезли от другого продавана (км за 800 от фермера)б.у. дисковую борону. На ней не хватало толи одного толи двух гидравлических шлангов.

В таких случаях высылаем некомплект с попутным грузом. Сейчас это не проблема. Есть сотовые телефоны и реагируем мы сразу.
По недостаткам и проблемам то же самое.
Вот только фото претензии присылают не всегда. А без фото помочь сложно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Какие разные бывают люди.
Один купил орудие и очень доволен. Ну, заменил бракованный импортный каток, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!)))

Другой купил орудие и ворчит. Ну, доработал импортные подшипниковые узлы, изучил особенности орудия, научился использовать достоинства и компенсировать недостатки.
И ВОРЧИТ????))))

А ведь есть такие, что не хотят ни дорабатывать, ни изучать особенности. Соответственно неправильно эксплуатируют орудие. Только возмущаются.
С такими совсем беда.

если в мой адрес то я не ворчу а просто рассказываю о эксплуатации. Если вас напрягает то я могу и молчать. больше ни слова

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

, молодой парень ему ответил: "ты что дурак? сделать новый стоит $20!! Меня за эту двадцатку засмеют!"
А вы как поступаете в таких случаях?

ни один агрегат на гарантию не ставил и по гарантии не обращался никогда. На гарантии были два комбайна все косяки и поломки исправлял всегда сам.
Вот эту борону купил там тоже некомплект был, поехал купил, никого не напрягал

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

, молодой парень ему ответил: "ты что дурак? сделать новый стоит $20!! Меня за эту двадцатку засмеют!"
А вы как поступаете в таких случаях?

ни один агрегат на гарантию не ставил и по гарантии не обращался никогда. На гарантии были два комбайна все косяки и поломки исправлял всегда сам.
Вот эту борону купил там тоже некомплект был, поехал купил, никого не напрягал

Не, ну это уже слишком. Зачем отказываться от бесплатных дополнений?))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
tongi4 пишет:

если в мой адрес то я не ворчу а просто рассказываю о эксплуатации. Если вас напрягает то я могу и молчать. больше ни слова

Без обид, пожалуйста. И молчать не надо.
Благодаря Вам, мы устранили существенный недостаток на своих орудиях.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Николай Аринин пишет:

Благодаря Вам, мы устранили существенный недостаток на своих орудиях.

Не бывает худа, без добра.
Чем мне и нравится форум, так это результатом бурных дискуссий участников.
Итог последних налицо: Из "фуфловых", употребляя выражение Спирита, импортных подшипников, благодаря Владимиру48, tongi4 и АлексейКо получилась почти конфетка.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

rixtovchik - блокировка до 12 июля 2015 за хамское поведение и переходы на личности
Агроимпорт - блокировка до 12 июля 2015 за хамское поведение и переходы на личности

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tongi4 пишет:

Подшипниковый узел стоит CRAFT


Отзывы о них в основном негативные.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Moderator пишет:

rixtovchik - блокировка до 12 июля 2015 за хамское поведение и переходы на личности
Агроимпорт - блокировка до 12 июля 2015 за хамское поведение и переходы на личности

ура

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Прикрутил каток от КВФ , но иногда он останавливается и работает как бульдозер по сухой земле , нормально только с большим количеством растительных остатков . И вопрос по дискатору , корпуса стоят не обслуживаемые ,как не пропустить начало выхода из строя подшипников ? Наработка за год не большая , скорость не превышает 10 км/ч .

Вложение
dscf6973.jpg
dscf6974.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Мне кажется если каток отодвинуть от заднего ряда, то будет гораздо лучше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
ян15 пишет:

Мне кажется если каток отодвинуть от заднего ряда, то будет гораздо лучше.

Присоединяюсь. Кстати, сделать несложно. Открутить щеки на балке и развернуть вместе с катком. Конечно, чистики придется убрать.
На мой взгляд, зубья редко поставлены, вот и плохое сцепление.
Вот для примера:

Вложение
dsc02498.jpg
dsc02466.jpg
dsc00057.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

Не бывает худа, без добра.
Чем мне и нравится форум, так это результатом бурных дискуссий участников.
Итог последних налицо: Из "фуфловых", употребляя выражение Спирита, импортных подшипников, благодаря Владимиру48, tongi4 и АлексейКо получилась почти конфетка.

Так вы в БДТ-Агро уже внесли изменения в документацию?
А то я в свое время отказался от этих подш. узлов, а может, надо было правда подвести смазку по другому, отметить в инструкции чтобы мазали каждую смену - и вперед, на сезон гарантированно хватит...

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Много про польский арес тут слышно. В прошлом году приобрел такого, 4 М диск 460ф весной была эфория от его работы и обслуживания- новая машина настраивать легко сзади красиво получается, да и вообще времени его рассматривал как то детально не было, кукурузу и подсолнечник надо отсеять было. Начались пары, первый раз прошел- нормально, через 2 недели еще раз зашел и началось- осени на ступица стали отлетать 6 штук сломалось, поменяли по гарантии.... надо сказать что левая сторона на нем лезла глубже правой. А правая даже при полном удалении пальцев держащих каток не заглублялась. Поставил новые стойки- еще 7 штук в итоге вызвал менеджера, приехал посмотрел покачал головой и вызвали сервис. Сервис настроить тоже его не смог, замеры крыльев правой и левой стороны показали расхождение в 25 мм, правая приваренна выше. Посоветовали спустить правые колеса на тракторе, мол все будет ок))))) После этих издевательств и секса с польской техникой купил vaderstad carrier. У меня никогда еще не было такой обработки почвы, все ровно без канал, геморроя с настройками и дежурство у телефона в ожидании звонка что ступица полетела. Купил кпм 8 белорусский мужики, хохлы нам братья в сравнении с ними. Шайбы резаком газовым вырезаны, 4 дня собирали ступицы на опорных колесах тянули стойки, лапы....подогнали трактор и начали рваться рвд на подъем и расскладывание. Короче стоит уже неделю, никак до поля не доедет. Короче хорошие вещи и стоят хорошо а польша и СНГ это от лукавого.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Sergey. пишет:

он останавливается и работает как бульдозер

100% каток слишком близко к дискам.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
hitechagro пишет:

купил vaderstad carrier

Да и кариер не такой уж и без проблемный. Да ступицы ходят отлично, стойки отрывало по шву сварному при работе на глубине 8см но не часто, на 8 метровом (в хозяйстве) на растяжках постоянно шаровые пальцы ломает-разбивает, подшипники на катке частенько (skf на год хватило kraft и на пол года не хватило), на катке болты обрывает особенно по кукурузе они там один какойто скользящий чтоли, пальцы на шарнирах крыльев не продавишь смазку (сняли грязью забился за одну смену-очень маленькое отверстие а уплотнений нет ни кахих, вал катка лопнул один наверное брачек, но вал крепучий пипец, на граблях которые с переди винты глубины за неделю все понакрылись (пластмассовые кажется). Как то так что вспомнил вспомнил.

А по аресу спасибо- взял на заметку а то только положительные отзывы слышал. (кстати на белинской двухрядке тоже правая сторона в землю не важно лезла или лезла но значительно мельче чем левая. правда этот дискатор и сам в землю лез очень плохо).

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Sergey. пишет:

скорость не превышает 10 км/ч .

Извиняюсь не в тему. Что у Вас за трактор на фото?

Подшипники в ступицах диска я думаю нужно проверять вращая и дергая за диск-люфты, скрыпы рывки (шум подшипника) скоро будет ему капец, менять, ибо может и корпус разбить если не успеть.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Александр 0161 пишет:
hitechagro пишет:

купил vaderstad carrier

Да и кариер не такой уж и без проблемный. Да ступицы ходят отлично, стойки отрывало по шву сварному при работе на глубине 8см но не часто, на 8 метровом (в хозяйстве) на растяжках постоянно шаровые пальцы ломает-разбивает, подшипники на катке частенько (skf на год хватило kraft и на пол года не хватило), на катке болты обрывает особенно по кукурузе они там один какойто скользящий чтоли, пальцы на шарнирах крыльев не продавишь смазку (сняли грязью забился за одну смену-очень маленькое отверстие а уплотнений нет ни кахих, вал катка лопнул один наверное брачек, но вал крепучий пипец, на граблях которые с переди винты глубины за неделю все понакрылись (пластмассовые кажется). Как то так что вспомнил вспомнил.

М-да, сколько встречал фермеров с кариер и лемкен никто не жаловался. А тут на форуме прямо бальзам на комплекс неполноценности - и подшипники скф на катках летят и валы лопаются. Начинаю всё больше уважать производимую нами продукцию.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Александр 0161 пишет:
Sergey. пишет:

скорость не превышает 10 км/ч .

Извиняюсь не в тему. Что у Вас за трактор на фото?

Подшипники в ступицах диска я думаю нужно проверять вращая и дергая за диск-люфты, скрыпы рывки (шум подшипника) скоро будет ему капец, менять, ибо может и корпус разбить если не успеть.

В принципе без разницы - разобьёт или не разобьёт - он одноразовый, всё равно выкидывать. Тут главное не потерять диск со ступицей. А по делу - начнёт люфтить - на замену, люфт разбивает уплотнение и земля идёт внутрь ступицы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
hitechagro пишет:

Короче хорошие вещи и стоят хорошо а польша и СНГ это от лукавого.

Не обижайте поляков. Польша это же ЕВРОПА !!
СНГ тоже … ???
Россия сама большая. Хватает и безымянных и левых. Не надо всех под одну гребенку.
Это как: Олег Попов, поссорился с Никулиным, а обиделся на 25лет на всю страну.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Алексей ХТП пишет:

лемкен никто не жаловался

А вот на счет лемкена рубина в этом же хозяйстве 3 года без проблем!
Главный инженер говорил лучше б мы еще рубинов купили чем кариеры.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Алексей ХТП пишет:

валы лопаются

Вал лопнул всего один-мож раковина какая была. Подшипник 210 а орудие тяжеленное. Но правда и работают эти кариеры начиная с уборки и до осени поздней.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Александр 0161 пишет:

Подшипник 210

Шариковый на катке кариера.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Александр 0161 пишет:
Алексей ХТП пишет:

лемкен никто не жаловался

А вот на счет лемкена рубина в этом же хозяйстве 3 года без проблем!
Главный инженер говорил лучше б мы еще рубинов купили чем кариеры.

Да другие выше писали как с катками лемкена носятся, и меняли им и проч.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Алексей ХТП пишет:

Да другие выше писали как с катками лемкена носятся, и меняли им и проч.

Х.З. Я услышав слова главного инженера да и ребята трактористы не плохо отзывались загорелся купить лемкен 4метра в прошлом году полунавесной но как всегда финансов не хватило.А
Вы не перепутали, Владимир 48 писал про амазон катрос что катки меняли итд за лемкен я не читал (не видел) наверное пропустил.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Александр 0161 пишет:
Алексей ХТП пишет:

лемкен никто не жаловался

А вот на счет лемкена рубина в этом же хозяйстве 3 года без проблем!
Главный инженер говорил лучше б мы еще рубинов купили чем кариеры.

А вот гл. инженер одного хозяйства (я у них в прошлом году 2 шт. БДМ-9х3 запускал) Тюменской обл. после 2-х лет интенсивной эксплуатации Рубинов поставил их под забор. Сказал - не буду восстанавливать... Невыгодно. Им дешевле БДМ-ками отработать те же 2 сезона, а там как пойдет - или под забор или ремонт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах