Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 196 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rixtovchik пишет:

эт, как в известной поговорке: хочешь жить красиво - покупай импортную технику, хочешь жить богато - работай на нашей.

Скажу так..
Если будет выбор между хорошим импортом б.у.(плуг,комбайн,диски... и т.п. ) и соответственно возможностью по финансам..и типа новым отечественным..лучше импорт..извините..запас прочности..
Но только из первых рук..ну типа того.. dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rixtovchik пишет:

хочешь жить красиво - покупай импортную технику, хочешь жить богато - работай на нашей.

Извините..бред.
Пускай китай...тока не наше,ваше...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Сайбер, рихтовщик - импортоненавистник!) Не парься))))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Сайбер, рихтовщик - импортоненавистник!) Не парься))))

Та я и не парюсь..ну чесслово..скоко страниц ,бред один..в поле усё ясно..всё становиться на свои места..неча сравнивать.
Для моих обьёмах мне нужен Доминатор иль Нива..И дело не в цене..окуеть..Вы чо..Селекционные комбайны типа Клаас консула,Вольво 7...какойто...мои ровесники..и новый Славутич..нах нужно..как так? Столетние немцы лучше..так само и диски,плуги и прочая хрень..Варум? Реклама одна..гребенистость..одна культивация нивелирует эту особенность..писец..ералаш.
Спирит...блин...до сентября в спячку впал..?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Сайбер_01 пишет:

Извините..бред.
Пускай китай...тока не наше,ваше...

Извиняю, Сайбер, потому как, речь то мы ведем о дисах, которые показал здесь Агроимпорт, а то, что вы написали: Пускай китай...тока не наше,ваше...
лучшее подтверждение, что бред несете вы, причем настоящий бред сумасшедшего, извините за сравнение.
Покажите здесь хоть одно дисковое орудие китайского производства, которое можно сравнить с современным российским дискачем, разве, что с бдтэшкой советской 60-х годов, да и то вряд ли.
Ответа от вас не жду, просто потому, что этого орудия китайского производства, китайцы еще не изобрели, вернее не скопировали, с изобретениями у них очень туго, а копируют они просто замечательно. Так, что Сайбер, изучайте лучше мат част, в данном случае - дискачи китайские.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Рихтовщик...вы зае..ли своей теорией..Пустомеля..иль балабол..как вам будет угодно. dntknw
В отличии от вас ,я обрабатывал землю,начинаяот бдт и польских дисков,заканчивая дискаторами различных производств,украинских в основном..плюс,наблюдательность...т.е. как у крупных хозяйств смотрю..
Вы тролль...иль х.з. какой фирмы рекламный агент..я -обыкновенный фермер...
Меня мои земляки знают..тебя,твои, ,нет...
фуфел ты...прости господи...
По теме..в хозяйствах более 5-6 тыс га ..серьёзных отеч.орудий нету...усё буржуйское..почему так?...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Сайбер_01 пишет:

я обрабатывал землю,начинаяот бдт и польских дисков,

Что вы скажете про продукцию Unia ? Имею в виду Mars, Ares.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:

Рихтовщик...вы зае..ли своей теорией..Пустомеля..иль балабол..как вам будет угодно. dntknw
В отличии от вас ,я обрабатывал землю,начинаяот бдт и польских дисков,заканчивая дискаторами различных производств,украинских в основном..плюс,наблюдательность...т.е. как у крупных хозяйств смотрю..
Вы тролль...иль х.з. какой фирмы рекламный агент..я -обыкновенный фермер...
Меня мои земляки знают..тебя,твои, ,нет...
фуфел ты...прости господи...
По теме..в хозяйствах более 5-6 тыс га ..серьёзных отеч.орудий нету...усё буржуйское..почему так?...

Рихтовщик!! Выложи хоть одну фоту, хоть один обзор по теме. Свой!

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Сайбер, не опускайтесь на уровень дурак сам дурак. Приглашаю Вас с вашим опытом в тему эволюция культиватора и может мы сможем выпустить достойное орудие, которое сможет отвечать всем современным требованиям.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
mikola_p пишет:
Сайбер_01 пишет:

я обрабатывал землю,начинаяот бдт и польских дисков,

Что вы скажете про продукцию Unia ? Имею в виду Mars, Ares.

Наша сказка хороша..начинай сначала..Николай.Всё мульён раз сказано..извините,надоело.
Цена -качество...как оригинально..забыл добавить соотношение цена -качество..Делайте нормально..ну,более менее..и всё будет хоккей.
Алексею ХТП..в своё время когда думал о покупке ...и вас вспоминал..всё решило клятое соотношение ...и чего ещё мне от орудия надобно...хоть беллота стоит,хоть нет.
В любом случае,покупая продукцию от отеч..производителя,вкупе надо приобретать набор напильников..касаеться основного спектра,не тока дискаторов.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Сайбер, расслабьтесь, а то не на роком кондрашка хватит, потому, как по сути (по китайским дискачам) сказать вам нечего.
Что касается фуфловых ваших, заметьте, не российских дискачей, то тут вы правы, у вас их многие производят, да и у нас фуфла хватает, поэтому и копья здесь ломают.
Ну, а то, что в крупных хозяйствах в основном импорт, так это не только у вас, но и у нас в России, сплошь и рядом, было, сейчас меняется, всё больше на отечественное смотрят, импорт не всем по карману.
Ну, а за базаром следить надо, Сайбер, а не истерить, хотя у вас демократия настоящая, сплошные истерики, тут уж ничего не поделаешь..

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tongi4 пишет:

Еще говорят испытания типа не нужны, все эти косяки на испытаниях и должны устраняться, не?

На испытаниях так долго не гоняют, чтобы подшипники ушатать. Просто проверяют работоспособность машины и соответствие стандартам.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Сайбер_01 пишет:

Наша сказка хороша..начинай сначала..Николай.Всё мульён раз сказано..извините,надоело.

Так одним словом и ответьте, хорошая техника или плохая.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Агроимпорт пишет:

Рихтовщик!! Выложи хоть одну фоту, хоть один обзор по теме. Свой!

Агроимпорт, так я ж не барыга, мне продавать пока нечего, как надумаю вам первому предложу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
tetnik82 пишет:

Сайбер, не опускайтесь на уровень дурак сам дурак. Приглашаю Вас с вашим опытом в тему эволюция культиватора и может мы сможем выпустить достойное орудие, которое сможет отвечать всем современным требованиям.

О боже..из огня да в полымя...
Ну что в культиваторах можно изобрести?..Ну можно..так оно будет стоить х.з. сколько..
Рядом со мной был такой себе маш.завод..ну Солохи,Пацюки ит .д. выпускали...тупо копировали и всё...ну качество само собой разумееться наше..почили в бозе..

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Сайбер, вы хотите сказать что с культиваторами нет ни каких проблем? А если все сказано давно, если Вас не затруднит, скажите где?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Сайбер_01 пишет:

О боже..из огня да в полымя...
Ну что в культиваторах можно изобрести?..Ну можно..так оно будет стоить х.з. сколько..
Рядом со мной был такой себе маш.завод..ну Солохи,Пацюки ит .д. выпускали...тупо копировали и всё...ну качество само собой разумееться наше..почили в бозе..

Сайбер, вы слишком откровенны, не разочаровывайте молодого начинающего изобретателя самоучку. Он тему открыл новую "Эволюция культиватора", хочет изобрести супер-мупер культиватор, ищет партнеров, шеф его решил вместо бетоносмесителей наладить производство супер культиваторов, видимо лавры гуру ему покоя не дают.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
mikola_p пишет:

Так одним словом и ответьте, хорошая техника или плохая.

Ну..Вы поймите..могу сравнивать тока аналогичные орудия..более менее..иначе некорректно и не прилично..Если качество обработки Ареса и Вашего орудия будет сопоставимо...а цена..будет..не так...просто обязана быть дешевле...успех обеспечен.. ну плюс пару отзывов в соц.сетях.
Ещё в конце 90-х мысли посещали..какого Х..(члена) продукция польши ,теже стенки и мяг. уголки дешевле ,чем на родной меб.фабрике?
В ДВА раза...
Зна оттудова выгоднее привезть..чем на месте родимое склепать..
Ответ прост.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
rixtovchik пишет:
Агроимпорт пишет:

Рихтовщик!! Выложи хоть одну фоту, хоть один обзор по теме. Свой!

Агроимпорт, так я ж не барыга, мне продавать пока нечего, как надумаю вам первому предложу.

Чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное!)))))

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
tetnik82 пишет:

Сайбер, вы хотите сказать что с культиваторами нет ни каких проблем? А если все сказано давно, если Вас не затруднит, скажите где?

Николай, эту тему создал Дизайнер, под ником Главный конструктор, он много лет занимается конструированием дискаторов и культиваторов, почитайте тему с самого начала, вам станет все ясно, если хватит терпения и внимательности. Тут и про культиваторы много написано, кроме того на форуме есть несколько отдельных тем про культиваторы, не ленитесь поищите, на крайняк напишите Дизайнеру в личку, если заинтересуете его, он поможет вашему шефу потратить лишние деньги, но по мелочам он не разменивается, так, что по культиваторам обращайтесь к Дизайнеру, у него много нереализованных проектов. Еще раз повторю, эта тема про дискаторы, просьба не засоряйте тему глупыми вопросами про культиваторы.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Спасибо, Петр. Вы как всегда своим сообщением внесли не заменимый вклад в развитие производства отечественной сельхозтехники.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

[quote=Сайбер_01
Наша сказка хороша..начинай сначала..Николай.Всё мульён раз сказано..извините,надоело.
Цена -качество...как оригинально..забыл добавить соотношение цена -качество..Делайте нормально..ну,более менее..и всё будет хоккей.
Алексею ХТП..в своё время когда думал о покупке ...и вас вспоминал..всё решило клятое соотношение ...и чего ещё мне от орудия надобно...хоть беллота стоит,хоть нет.
В любом случае,покупая продукцию от отеч..производителя,вкупе надо приобретать набор напильников..касаеться основного спектра,не тока дискаторов.[/quote]
Да всё правильно. Над этим всю жизнь и работаем - над лучшим соотношением цена-качество. Правда нынче уже цельнотянутые трубы дешевле с Европы завозить, чем в Новомосковске покупать. Но то ладно. А поляки собираются у нас бороны покупать (ведём переговоры). Хотя входить на переполненный рынок с не раскрученным продуктом тяжело, но лучшее соотношение цена-качество помогает).
P.S. Кредит польские продаваны берут под 4 процента годовых, у нас ставка Нацбанка 30 процентов - а так условия работы одни и те же ((.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
mikola_p пишет:
tongi4 пишет:

Еще говорят испытания типа не нужны, все эти косяки на испытаниях и должны устраняться, не?

На испытаниях так долго не гоняют, чтобы подшипники ушатать. Просто проверяют работоспособность машины и соответствие стандартам.

А что там ушатывать? Борона отработал чуть более 100 га. И подшипниуи заскрипели. Через тавотницу смазка в подшипник не поступает. Разобрал подшипник в корпусе проточка и на внешней обойме проточка. Проточки не совпадают и проточка сделана близко к внешнему краю подшипника. В результате когда загоняешь смазку то она просто выдавливается между корпусом и внешней обоймой наружу.
По русски говоря сделано через Ж.....
Пришлось внутренние уплотнение выкинуть, вырезать прокладки под корпус и просверлить канал от тавотницы. теперь все мажется как надо и скрип пропал.
НУ в принципе я другого и не ожидал от отечественного изделия. Еще ни разу не попадалось отечественное орудие которое не пришлось бы дорабатывать

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
tongi4 пишет:

Борона отработал чуть более 100 га. И подшипниуи заскрипели. Через тавотницу смазка в подшипник не поступает. Разобрал подшипник в корпусе проточка и на внешней обойме проточка. Проточки не совпадают и проточка сделана близко к внешнему краю подшипника. В результате когда загоняешь смазку то она просто выдавливается между корпусом и внешней обоймой наружу.
По русски говоря сделано через Ж.....
Пришлось внутренние уплотнение выкинуть, вырезать прокладки под корпус и просверлить канал от тавотницы. теперь все мажется как надо и скрип пропал.
НУ в принципе я другого и не ожидал от отечественного изделия. Еще ни разу не попадалось отечественное орудие которое не пришлось бы дорабатывать

tongi4, не ужели у вас российские подшипники заскрипели через 100га, не верю, уточните, они российские или импортные?
Судя по фото этих подшипников, они импортные, в России такие не производят, вот и получается, что дорабатывать приходится импортные узлы, и при этом хаять все отечественные изделия, так и говорите, конкретней, что импортные узлы фуфло, и делают их, как вы выразились: По русски говоря сделано через Ж....., а то что ставят их отечественные производители, так это наверно от безысходности, российские подшипниковые заводы просто не делают такие узлы. Владимир 48, четко сказал, что на Катросе те же косяки с импортными подшипниковыми узлами, и он их тоже дорабатывал, и подробно описал как, и ни хаял за компанию все отечественные изделия.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
rixtovchik пишет:

tongi4, не ужели у вас российские подшипники заскрипели через 100га, не верю, уточните, они российские или импортные?

Подшипниковый узел стоит CRAFT

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
tongi4 пишет:

Подшипниковый узел стоит CRAFT

На сайте компании ПРОМАГРО, которая выпускает неплохие дискачи Булат и Доминанту, в разделе про качество, они пишут, привожу дословно:
- Мы применяем только американские подшипники фирмы Крафт;

Вот, Вам и американское качество, нашим до них далеко, сами прочувствовали, и дорабатывать пришлось своими руками это американское качество, не мне Вам рассказывать.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

По большому счёту все равно кто производит подшипники, всю ответственность за использование комплектующих производитель переносит на себя.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tetnik82 пишет:

По большому счёту все равно кто производит подшипники, всю ответственность за использование комплектующих производитель переносит на себя.

Золотые слова!)))))

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
АлексейКо пишет:

пришлось покупать за свои 1500 руб за штуку один подшипник
зато щас необслуживаемые узлы по 600га отходили без обслуживания

АлексейкоКо, а Вы пометили узлы, на которых заменили подшипники, если нет, обязательно пометьте их, а когда они навернутся, попробуйте заменить их по гарантии, в том магазине, где покупали. Гарантию Вам в магазине дали на подшипники?
Если получится заменить, в чем я сильно сомневаюсь, расскажите.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах