Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 193 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

подшипник KOYO на полуось 1025го внутренний по цене примерно 3500-4000р штука.

Да, цена впечатляет, на дискач, я так понимаю японские подшипники не дешевле будут, при такой цене подшипника, цена узла дискача сравняется с импортным, да и орудия в целом, ну и в чем смысл?

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:
Александр 0161 пишет:

подшипник KOYO на полуось 1025го внутренний по цене примерно 3500-4000р штука.

Да, цена впечатляет, на дискач, я так понимаю японские подшипники не дешевле будут, при такой цене подшипника, цена узла дискача сравняется с импортным, ну в чем смысл?

Вы если не уверены сколько будет стоить этот подшипник тогда может не стоит делать такие выводы.
Да не может такого быть. Вы подшипник полуоси представляете он огромный и тяжелый. А на дискач он на порядок меньше и легче и один будет думаю стоить примерно рублей от восьмиста до полутора тыщ И ТО ПАЛЬЦЕМ В НЕБО!!!!! Ну даже если по 1000р будет, если они раза в 4 дольше проходять я думаю стоит заморачиваться.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

И утверждаю что на полуоси эти подшипники уже проходили примерно 6-7тысяч мото часов и еще не просятся под замену!

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Все равно ВСЕ обещают большего чем будет на самом деле, кого бы Вы не назвали!!!!

Одно дело обещать, другое дело нагло врать, вольно или не вольно, тут есть разница. Вот наглядный пример наглого вранья с РосТехАгро, я и привел: На режущих узлах установлены лучшие в мире радиально-упорные, двухрядные роликовые, закрытые подшипники Европейской Подшипниковой Компании (ЕПК).
Ну а выводы пусть каждый сам делает, хочет быть обманутым, или сам обманываться рад, как говорится ну и флаг в руки.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

флаг в руки.

Ну зачем же так грубо. Люди намучавшись с одним начинают тыкаться в разные потом двери чтоб найти решение проблемы в том числе и осознанно обманываться. А где эта информация о каком узле это писано.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

И утверждаю что на полуоси эти подшипники уже проходили примерно 6-7тысяч мото часов и еще не просятся под замену!

Александр, да я и не спорю, что эти японские подшипники на полуосях трактора отходят 6-7тысяч мото часов и еще больше отходят, дело в том что корпуса дискача и полуоси трактора работают в совершенно разных условия и нагрузки у них тоже разные, все можно проверить только на практике, поставьте хотя бы пару японских подшипников на дискач, проверьте на практике хотя бы 2000-3000 мото часов, а потом расскажите нам о результатах, а так думать и гадать можно, что угодно.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Ну зачем же так грубо. Люди намучавшись с одним начинают тыкаться в разные потом двери чтоб найти решение проблемы в том числе и осознанно обманываться. А где эта информация о каком узле это писано.

Александр, тут дело не в грубости, а в свободе каждого принимать решения самостоятельно, ну и в конечном счете самому за эти решения и отвечать, я это имел ввиду.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

проверьте на практике хотя бы 2000-3000 мото часов

Вы наверное имели ввиду обработанную площадь.
Ну если какой нить китай отходит годик то качественный подшипник точно отходит года три-четыре если будет проблема в самом подшипнике. А так Вы правы что попусту воду мутить! Будем надеяться что подшипники установленные с завода не полетят после уборки во время лущения как журавли на юг.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вы уверены что речь идет о тысячах моточасов, а не гектар? За 1 моточас можно сделать около 5 гектар. Тогда получится что гаарантия 6000*5 = 30 тысяч гектар! Столько техника физически не живет! А тем более подшипники.
6000 моточасов это добрая половина жизни.. даже большая половина жизни хорошего импортного трактора...!!

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

Александр, да все верно Вы пишете, и я так понимаю, что у РосТехАгро все правильно, однако зашел к ним на сайт, по вашей ссылки и читаю:

На режущих узлах установлены лучшие в мире радиально-упорные, двухрядные роликовые, закрытые подшипники Европейской Подшипниковой Компании (ЕПК) выдерживающие нагрузку 15600 кг с гарантией в 6000 часов. Что обеспечит обработку и сев на 18 000 гектарах. При выработке 1000 гектар в год и соблюдении правил эксплуатации и ухода.

Что то я сразу и не обратил внимание на это!
По Вашей логике если я дал ссылку то я это продаю либо пишу, либо ручаюсь за это (что мной проверено) получается так что ли.
Я то здесь не причем что кто то там что то пишет. Просто человек спросил за орудие подисковать-посеять я его направил где хотя бы посмотреть. О чем просили мне попадалось на глаза я и дал ссылку. Я же это не писал, не говорил что у них все правильно и никакого отношения к ним не имею. Поэтому такие фразы ко мне не по адресу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр 0161 пишет:
rixtovchik пишет:

Александр, да все верно Вы пишете, и я так понимаю, что у РосТехАгро все правильно, однако зашел к ним на сайт, по вашей ссылки и читаю:

На режущих узлах установлены лучшие в мире радиально-упорные, двухрядные роликовые, закрытые подшипники Европейской Подшипниковой Компании (ЕПК) выдерживающие нагрузку 15600 кг с гарантией в 6000 часов. Что обеспечит обработку и сев на 18 000 гектарах. При выработке 1000 гектар в год и соблюдении правил эксплуатации и ухода.

Что то я сразу и не обратил внимание на это!
По Вашей логике если я дал ссылку то я это продаю либо пишу, либо ручаюсь за это (что мной проверено) получается так что ли.
Я то здесь не причем что кто то там что то пишет. Просто человек спросил за орудие подисковать-посеять я его направил где хотя бы посмотреть. О чем просили мне попадалось на глаза я и дал ссылку. Я же это не писал, не говорил что у них все правильно и никакого отношения к ним не имею. Поэтому такие фразы ко мне не по адресу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привыкай!) Это любимая фишка рихтовщика. Если похвалишь или обратишь внимание на что-то значит ты барыга!))))))
Ущербный крестьянин.. ниче не поделаешь. Когда своего нет хаем чужое

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

Одно дело обещать, другое дело нагло врать

А как разграничит заведомо ложные обещания с наглым враньем? Чем одно отличается от другого?
Вам на сайте РосТехАгро обещают (" с гарантией в 6000 часов") или все таки нагло врут?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Да не может такого быть. Вы подшипник полуоси представляете он огромный и тяжелый. А на дискач он на порядок меньше и легче и один будет думаю стоить примерно рублей от восьмиста до полутора тыщ И ТО ПАЛЬЦЕМ В НЕБО!!!!! Ну даже если по 1000р будет, если они раза в 4 дольше проходять я думаю стоит заморачиваться.

Два года назад, ЕПК и их дилеры продавали китайский (с логотипом ЕПК) блок подшипник на корпус дискача по 950руб., т.е. по цене российских заводов, подчеркиваю Китай, а не Япония, умножьте на 2 (курс доллара вырос) и прибавьте стоимость японского качества, вот и получится у вас японец под 3500-4000руб. на нашем рынке, а не какие-то 1000руб, как Вы мечтаете, не верите, позвоните поставщику подшипников и убедитесь лично. Хотя если речь идет об одинарных роликовых, то возможно они и будут по 1000-1500р. (японские), но их нужно 2шт. ставить на корпус, все равно, выходит дороговато 2000-3000руб.

Александр 0161 пишет:

А как разграничит заведомо ложные обещания с наглым враньем? Чем одно отличается от другого?

Наглое враньё, обычно начинается с фразы: самые лучшие в мире, лучшей, первой: американской, европейской, российской и т.д. компании, при этом никаких подтверждающий документов не прилагают, например сертификатов о признании лучшей в мире компании, или чего ни будь подтверждающего звание лучащей в мире, Европе, России.
С брехней посложнее, но тоже видно не вооруженным взглядом, и легко проверяет дополнительными вопросами, на которые, как правило нет вразумительных ответов, а если, что и отвечают, то ответ только подтверждает, что это брехня. Как то так.

Агроимпорт пишет:

Привыкай!) Это любимая фишка рихтовщика. Если похвалишь или обратишь внимание на что-то значит ты барыга!))))))

Агроимпорт, ну во первых, у вас плохая память, вы сами себя назвали - барыгой, если запамятовали, напоминаю, вашу двойную ипостась: как фермера и как барыги, вот ваши слова пост 3457:

Агроимпорт пишет:

... хватит мне чужие таланты приписывать. Своих хватает. Могу поделиться. Я не богатый и ниче не продвигаю. Здесь как фермер, а не как барыга.

и пост 3490:

Агроимпорт пишет:

То что я делаю, обыкновенный бизнес. Нравится - бери, не нравится иди мимо. А злитесь вы, бо ваше никто брать не хочет. Старайтесь и на вашей улице газель с пряниками перевернется.
С одним соглашусь - производителям всегда трудней, чем барыгам "купи-продай".

Агроимпорт, вы становитесь похожим на гуру, но тот старый человек, а вы намного моложе, память должна быть получше, сами себя БАРЫГОЙ называете несколько раз, здесь на форуме, а обижаетесь на меня, так кто же в этом случае - ущербный крестьянин? Мне кажется, что вы, да еще и с плохой памятью.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Неуважаемый рихтовщик. Где ж написано что я обтделся на барыгу?))) Мой "барыга" вам в зад не влезет. )) настольео много у меня купи-продай. А ущербный крестьянин тут понятно кто!) Какие у вас результаты в этом году? Как уборочка идет?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

К стати, насчет высочайшего качества японской, американской и западноевропейской продукции, приведу пример высочайшего качества: три года назад купил станок с двум японскими двигателями, только из-за двигателей я его и взял, искренне надеялся, что он будет работать в несколько раз надежней наших. Результат: через три месяца сгорел первый двигатель, еще через месяц навернулся второй, отремонтировать их невозможно, заменил на наши б.у. - работают до сих пор, без поломок. Вот и знаменитое японское качество .Американские и европейские то же самое.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Агроимпорт пишет:

как Вы мечтаете

http://www.autodoc.ru/Web/part/skf/50/art/VKBA1439
SKF тоже отличные подшипники
http://4mycar.ru/parts/NTN-SNR/XGB41371R00

Так что Вы ошиблись с ценой немного.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

К стати, насчет высочайшего качества японской, американской и западноевропейской продукции, при веду пример высочайшего качества: три года назад купил станок с двум японскими двигателями, только из-за двигателей я его и взял, искренне надеялся, что он будет работать в несколько раз надежней наших. Результат: через три месяца сгорел первый двигатель, еще через месяц навернулся второй, отремонтировать их невозможно, заменил на наши б.у. - работают до сих пор, без поломок. Вот и знаменитое японское качество .Американские и европейские то же самое.

Не факт, что не китай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но касяки тоже бывают и частенько и америка и япония и европа!!!!!!!!!!!
Но не с подшипниками, и только у проверенных поставщиков!!!!!!!!!!!

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Не факт, что не китай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да 100% чистый японец, китайцам до таких двигателей, как до луны.

Агроимпорт пишет:

Какие у вас результаты в этом году? Как уборочка идет?

Да какая уборочка, дожди льют непрерывно, всё позатопило.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

разница подшипник двигатель все таки есть!
Но подшипники например японские NSK значительно хуже KOYO, NTN,SNR т.е. раза в 2 ходят меньше. Зависит и от производителя!

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

разница подшипник двигатель все таки есть!
Но подшипники например японские NSK значительно хуже KOYO, NTN,SNR т.е. раза в 2 ходят меньше. Зависит и от производителя!

Так двигатель то японский, как раз и сгорел из-за подшипников, как потом разобрались,из-за слабого уплотнения, пропускало уплотнение, не выдерживало, ну это обнаружили потом, так и лежат эти двигатели, хожу спотыкаюсь, выкинуть жалко, стоят как памятники японскому качеству.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

японскому качеству

Да может не совсем и качеству а конструкторской инженерной ошибке. (подобрали не те подшипники не с тем уплотнением, не под те нагрузки, обороты итд итп). Но бывает и у китайских изделий нормальное качество.

Или например качество автомобилей тайота российской сборки что то совсем не то (прихрамывает, и на обе ножки) относительно собранных в японии! )))))))))))))))))))))))))))

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Да может не совсем и качеству а конструкторской инженерной ошибке. (подобрали не те подшипники не с тем уплотнением, не под те нагрузки, обороты итд итп). Но бывает и у китайских изделий нормальное качество.

Александр, оправдать можно, что угодно, станок наш, по паспортным данным рассчитан на 20-летнюю работу в три смены, наши конструктора молодцы, закладывают все с запасом, и наши станки и двигатели так и работают, а вот японские двигатели не выдерживают, хотя по всем параметрам подходят, а на практике горят. Здесь речь идет о качестве японских подшипников и их цене, так вот наши подшипники установленные в двигателе работают по 20 лет, а японские в 10 раз меньше, а цена у них в разы выше. Вот вы купите японские подшипники, установите в корпуса дискача, и убедитесь лично, может я и не прав, проверьте, потом расскажите нам.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Или например качество автомобилей тайота российской сборки что то совсем не то (прихрамывает, и на обе ножки) относительно собранных в японии! )))))))))))))))))))))))))))

Да потому и прихрамывает, что из наших комплектующих, но ведь только прихрамывает, а двигатель чисто японской сборки, сдох через три месяца, и даже не успел похромать, сволочь, из за паршивого уплотнения подшипника, просто деньги на ветер, вот и всё хваленное японское качество.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

Здесь речь идет о качестве японских подшипников и их цене, так вот наши подшипники установленные в двигателе работают по 20 лет, а японские в 10 раз меньше

Если один и тот же двигатель с одними и теми же подшипниками, нагрузками на двигатель, с уплотнениями подшипника правильными под условия то ВОТ ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Советские древние подшипники работают а вот современные ни хрена да наверное российских уже и нет везде наверное китай.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

Да потому и прихрамывает, что из наших комплектующих,

Каких НАШИХ комплектующих? где их делают эти комплектующие? ОТВЕРТОЧНАЯ КРУПНОУЗЛОВАЯ СБОРКА!!!!!!!!!!! колесики прикручивают и двигатель собранный ставят в собранный кузов.
А тот же самый подшипник закрытый японский с металлическими крышками имеет небольшую щелочку и поставь его в пыль и кранты ему будет, а есть закрытый резиновым уплотнением как раз таки для пыли, герметичный.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Александр 0161 пишет:

Если один и тот же двигатель с одними и теми же подшипниками, нагрузками на двигатель, с уплотнениями подшипника правильными под условия то ВОТ ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр, спорить бесполезно, проверьте качество японских подшипников на своем дискаче и спору конец.
А АлексейКо прав, мы отвлеклись от основной темы.

Успехов Вам Александр 0161.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
rixtovchik пишет:

проверьте качество японских подшипников на своем дискаче и спору конец.

Качество проверенно в трансмиссиях тракторов и не один год (РАБОТАЮТ А НАШИ СТАВИЛИ ХРЕН ДОЖДЕШСЯ).
Да, на дискаче не проверярли, это факт, но дольше наших отходят это точно! Если так называемые наши еще есть а не китай сплошной!

У товарища дисковая борона импортная батарейная, после двух лет работы повыходили из строя подшипники и из за дороговизны импортных подшипников поперетачивал под отечественные более мощные и хватило их на 2 недели. Вернулся обратно на импортные и год уже отутюжил без проблем. Подмазывает почуть и все.
Вам того же!

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АлексейКо пишет:
Александр 0161 пишет:

НО Я УВЕРЕН!

Александр, вам пора за лоперамидом бежать
у вас серьезное заболевание "понос мысли" huh
срочно к врачу обратитесь или к модератору чтобы вас забанили

Товарищ хороший будьте так добры не судите по себе людей!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр 0161 пишет:
rixtovchik пишет:
Александр 0161 пишет:

подшипник KOYO на полуось 1025го внутренний по цене примерно 3500-4000р штука.

Да, цена впечатляет, на дискач, я так понимаю японские подшипники не дешевле будут, при такой цене подшипника, цена узла дискача сравняется с импортным, ну в чем смысл?

Вы если не уверены сколько будет стоить этот подшипник тогда может не стоит делать такие выводы.
Да не может такого быть. Вы подшипник полуоси представляете он огромный и тяжелый. А на дискач он на порядок меньше и легче и один будет думаю стоить примерно рублей от восьмиста до полутора тыщ И ТО ПАЛЬЦЕМ В НЕБО!!!!! Ну даже если по 1000р будет, если они раза в 4 дольше проходять я думаю стоит заморачиваться.

раз зашел разговор за подшипники скажу тогда. как раз вовремя. Отработала борона 180 га. Захрустели подшипники катков. Правый каток и центральный. При вращении не то хруст не то скрип как будто резина трет. Подшипники как я понял необслуживаемые. Тавтоницы стоят но они мажут только корпус который подшипник держит. А зачем так я не понял....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 0161 пишет:

Нам правильнее в один след (с более полным подрезанием) с углами первого 30 второго 15 град и скоростью 14-16 км/ч.

Александр 0161 пишет:

Да, один след и посев оз.пшеницы.

Давайте в этом еще раз разберемся.
Захарчев прав. Не надо учить плохому.
Нормальное подрезание получается уже при 17-18°. Но при этом диск работает в штатном режиме, как задумано. На наших орудиях, на регулировку угла специально ставим талреп с коротким ходом. Чтобы народ не чудил. Угол атаки регулируется от 15° до 25°.

Агроимпорт тоже прав. Как диск не выворачивай, а за один проход на посевном ложе будут гребни. И если сразу посев, то посев будет на разную глубину.
К тому же, перед дискованием бодылку ещё прикатывают.
Так может лучше не выделываться, а пустить дискатор в два следа?

Сеялка на дискаторе, это тоже плохо. В начале гона агрегат очень тяжелый, в конце, когда бункеры опустеют – легкий. А это опять неравномерная глубина посева.
Из той же оперы: Группа кандидатов технических наук предложила (и ЗАПАНТЕНТОВАЛА) подцепить дискатор сразу за комбайн. А то, мол, чего комбайн впустую перекатывается. Пускай он ищо и дискует.
Каждый должен заниматься своим делом.
Я понимаю. Есть сеялки прямого посева. Но это уже чистые сеялки. Там внимание уделено только посеву. За «более полное подрезание» речь не идет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах