Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 185 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Лабинск
07.04.2015 - 15:43
: 11

Всем день добрый до конца еще не дочитал но обещаю прочту все у меня один вопрос планирую брать мтз 952,2 какой посоветуете взять дискатор своей земли 100 га и если есть вариант сбрости видео хотелось бы посмотреть в работе заранее примного благодарен

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Zmei пишет:

Всем день добрый до конца еще не дочитал но обещаю прочту все у меня один вопрос планирую брать мтз 952,2 какой посоветуете взять дискатор своей земли 100 га и если есть вариант сбрости видео хотелось бы посмотреть в работе заранее примного благодарен

Лемкен рубин бери. Не ошибешься!))))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Zmeю. Как раз в тему. Какое орудие выбрать- читайте выше.
А если хотите самое-самое. Это БД-2,2х3 как раз та трехрядка, что не показала себя на выставке. Кстати, с кольчатым катком. Как раз под ваш трактор.
Орудие уже доработали. На днях будет видио.
А хотите прям щас, зайдите на сайт БДТ-АГРО. Там этих видиков.
Впрочем, у других производителей видиков тоже хватает.

Вложение
dsc00054.jpg
dsc00060.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Тут промелькнуло, что народ на «классической» четырехрядке последний ряд дисков снимает.
Это возможно как раз из-за неграмотной расстановки дисков на «классической» четырехрядке.
То есть, диски есть, тягового усилия требуют, а толку от них почти никакого.
Особенно это ярко выражено для орудий БДМ-Агро до 2007г. И у ВСЕХ кто у них копировал тоже.

ну да. Так и говорят что с последнем ряду смысла нет и выкидывают 4 ряд

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Николай Аринин пишет:

Тут промелькнуло, что народ на «классической» четырехрядке последний ряд дисков снимает.
Это возможно как раз из-за неграмотной расстановки дисков на «классической» четырехрядке.
То есть, диски есть, тягового усилия требуют, а толку от них почти никакого.
Особенно это ярко выражено для орудий БДМ-Агро до 2007г. И у ВСЕХ кто у них копировал тоже
.

tongi4 пишет:
ну да. Так и говорят что с последнем ряду смысла нет и выкидывают 4 ряд

Знакомый тоже так сделал, отрезал четвертый ряд у Алмаза, я думал чудит, оказывается нет, чудил конструктор. Я так понимаю, Алмаз скопировал у БДМ-Агро, а тут нам Гуру лет уж пять рассказывает, что он главный конструктор по дискачам, и вроде тоже работал в БДМ-Агро.
Гуру, так эта "классическая" четырехрядка, которая с успехом работает без четвертого ряда - ваше детище?
Теперь понятно, почему вы так ратуете за трехрядки.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

... так эта "классическая" четырехрядка, которая с успехом работает без четвертого ряда - ваше детище?

Это детище Рубцовского завода. Вопросы к ним, пожалуйста.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Извинюсь, гуру, я имел ввиду, вообще "классическую" четырехрядку, понятно, что Рубцовский завод, да и большинство остальных заводов, тупо скопировали дискач у БДМ-Агро, но я не поленился и прочитал первую страницу здесь на форуме, где вы сами рассказываете, что работали до 2009г. в БДМ-Агро главным конструктором, вот ваши слова пост 23 на 1-й странице:
Выход искали долго, года 3. Нашлось принципиальное решение, даже несколько - была разработана другая схема расстановки рабочих органов (шахматная) и введены понизители рамы. Правда, пока довели до ума эту задумку, тоже время потратили немало, особенно с подбором точек прицепа и конструкцией "плавающего" прицепа. Зато дискатор преобразился - это было уже в 2006 г.
Тут вы сами говорите, что это ваше детище, которое потом тупо копировали остальные.
Так, что не отрекайтесь, от творения своих рук, некрасиво..

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

...
Тут вы сами говорите, что это ваше детище, которое потом тупо копировали остальные.
Так, что не отрекайтесь, от творения своих рук, некрасиво..

Конечно, обществу понятна направленность Ваших высказываний. Тем не менее Вы, сами того не ведая, помогаете мне в популяризации нормальных изделий. Спасибо.
О чем раньше и говорил - вроде скопируют, ну почти все так - а все равно где-то что-то недоглядят. Так и про данную марку - посмотрел на выставке - ох, неладные, что же вы так стойки перегнули? Оные еще немного "догнутся" в процессе работы, металл найдет свое место, и привет - вроде и есть ряд дисков, а толку с него нет. Хотя, может быть, так конструктор ихний задумал...

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:
Конечно, обществу понятна направленность Ваших высказываний. Тем не менее Вы, сами того не ведая, помогаете мне в популяризации нормальных изделий. Спасибо.

На здоровье, гуру, а на счет направленности моих высказываний, то ничего, кроме желания разобраться в очень запутанном вопросе, в том числе благодаря вашим противоречивым комментариям, у меня нет, да и у других тоже, а вот вы уважаемый гуру, после каждого вопроса, вертитесь как уж на сковородке, вышесказанное тому подтверждение.
Да, кстати, убедительная просьба перечислить нормальные изделия. Очень хочется посмотреть весь список до конца, думаю не только мне будет интересно.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Что то, гуру, после просьбы "озвучить весь список", исчез ...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
rixtovchik пишет:

Что то, гуру, после просьбы "озвучить весь список", исчез ...

Лучше б ты исчез. От гуру пользы больше

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Агроимпорт, так пользуйся, и наслаждайся, кто ж тебе мешает, только молча.
А гуру, завтра, с утречка, на свежую голову, выложит весь свой список "шедевров", вот и посмотрим, может, что ни будь и дельное приметим.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
rixtovchik пишет:

Агроимпорт, так пользуйся, и наслаждайся, кто ж тебе мешает, только молча.

Я б на месте гуру не опускался до того чтобы тролям отвечать.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Агроиморт, в роли троля, сейчас вы, не обижайтесь, вам к лицу больше роль БАРЫГИ подходит, троль из вас вообще никудышный, так, что лучше помолчать, молчание - золото, видимо это до вас с трудом доходит.
Да, кстати, на месте гуру вы никогда не будете, даже не мечтайте: "Рожденный ползать - летать не может", в школе вы плохо учились.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
rixtovchik пишет:

Агроиморт, в роли троля, сейчас вы, не обижайтесь, вам к лицу больше роль БАРЫГИ подходит, троль из вас вообще никудышный, так, что лучше помолчать, молчание - золото, видимо это до вас с трудом доходит.
Да, кстати, на месте гуру вы никогда не будете, даже не мечтайте: "Рожденный ползать - летать не может", в школе вы плохо учились.

Главное чтоб я на твоем месте никогда не был))) как же так получается, что такой умный разумный дяденька уже 10 лет не может себе позволить вонючий дискатор купить.. как впрочем и из земли смог позволить себе только приусадебный палисад?)))))) А такой тупой (два красных диплома если чё) барыга как я может позволить и землю и дискатор... ой че-та тут не то.
Может рихтовщик, это ТЫ барыга??)))))

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Агроимпорт, я вам вроде комплимент сделал, назвал вас НАСТОЯЩИМ БАРЫГОЙ, а вы обижаетесь, на что непонятно, сам на себя, ведь это вы здесь на форуме клиентов на свой металлолом ищете, я вроде никому, ничего здесь на форуме не предлагал, а на счет земли и техники перед вами отчитываться не собираюсь.
На счет двух красных дипломов, это ни о чем, в наше время за деньги можно и докторскую степень купить, или вы об этом не знаете? Деньги у вас есть, это только подтверждает, что бражничать вы умеете, очень хорошо, ну и молодец, это не всем дано, точно также, как не все могут быть хорошими конструкторами, так, что каждому свое.
Да и расслабьтесь, на моем месте вы точно никогда не будете, потому, что в школе плохо учились, для закрепления повторю вам еще раз из школьной программы: "Рожденный ползать - летать не может!", М. Горький. Песня о Соколе, читайте на досуге, может в будущем пригодится, вы еще молодой.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Дизайнер! С тебя бутылка!)))) Я его отвлек!)))

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Дискатор "Булат" 4.6 м, куплен в прошлом году за 380 т.р. с доставкой. Т-150к ходит 2-4.
Фото, поле не обрабатывалось 5 лет.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
aleks_neo пишет:

Т-150к ходит 2-4.

двигатель какой на т-150?

aleks_neo пишет:

Дискатор "Булат" 4.6 м, куплен в прошлом году за 380 т.р. с доставкой.

это ж где по такой цене их продают?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Иван23 пишет:

это ж где по такой цене их продают?

сорри, видимо речь шла о навесном, перепутал.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
aleks_neo пишет:

Дискатор "Булат" 4.6 м, куплен в прошлом году за 380 т.р. с доставкой. Т-150к ходит 2-4.
Фото, поле не обрабатывалось 5 лет.
[изображение]

у меня тоже булат ,посыпался через 600-га

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
дон1500 пишет:

у меня тоже булат ,посыпался через 600-га

Какая марка булата,и что посыпалось,если можно конкретно,они вроде гарантию на раму дают два года?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николаич 777 пишет:

Какая марка булата,и что посыпалось,если можно конкретно,они вроде гарантию на раму дают два года?

Да на раму и 5 лет можно гарантию давать.Рамы хорошие делать уже научились.
Сыпятся обычно полшипниковые узлы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

Дискатор "Булат" 4.6 м, куплен в прошлом году за 380 т.р. с доставкой. Т-150к ходит 2-4.
Фото, поле не обрабатывалось 5 лет.
[изображение]

сколько рядов? навесной или прицепной с катком или без?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tongi4 пишет:

...Т-150к ходит 2-4.
Фото, поле не обрабатывалось 5 лет.

Умиляет выражение "Поле не обрабатывалось 5..7...10...лет - и каково, а"? Это при раскрутке дискаторов еще в 2004...2007 годах практиковали продаваны известной фирмы..
Вообще-то по наблюдениям, поле если не пахать, на 2...3 год тяжеловато "целину поднимать", а потом через 3...5 лет почва приходит в равновесное состояние, "оживает", и, если не запыреена - обрабатывается на ура...

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Думаю так будет видней, что за булат. Для тебя tongi4 и для всех конечно же))
А насчет того, что Вас Disainer умиляет, я просто привел факт.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николаич 777 пишет:
дон1500 пишет:

у меня тоже булат ,посыпался через 600-га

Какая марка булата,и что посыпалось,если можно конкретно,они вроде гарантию на раму дают два года?

да подшипники. А насчет рамы,катков и т.д.-нареканий нет. Раз пришлось поле заканчивать в сильный ливень-катки показали себя замечательно.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
aleks_neo пишет:

Думаю так будет видней, что за булат. Для тебя tongi4 и для всех конечно же))
А насчет того, что Вас Disainer умиляет, я просто привел факт.

Да я не по приколу. Просто вспомнилось это разводилово от продаванов...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
дон1500 пишет:

да подшипники. А насчет рамы,катков и т.д.-нареканий нет. Раз пришлось поле заканчивать в сильный ливень-катки показали себя замечательно.

Узлы не выбрасывайте. Если отремонтировать, то будут ходить не хуже новых. А в итоге сэкономите приличные деньги.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

Дискатор "Булат" 4.6 м, куплен в прошлом году за 380 т.р. с доставкой. Т-150к ходит 2-4.
Фото, поле не обрабатывалось 5 лет.

нынче такой булат стоит 500 тыщ, чуть чуть добавить и можно нормальную прицепную трехрядку брать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах