Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 183 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

Disainer пишет:
Гуру, и это всё, что вы можете предложить, а где же ваш необслуживаемый узел? Столько идей, сколько копий сломали, а в итоге - два обычных подшипника, что то не срослось, или технология не по зубам вашей конторе? Скорей всего последнее, да оно и понятно, подшаманить старый узел проще, заменили один подшипник и вроде уже новый узел, а проблемы все старые остались, или я неправ?

Подшефные давно выпускают дискаторы с необслуж. подшипником.
... подшаманить старый узел проще, заменили один подшипник и вроде уже новый узел, а проблемы все старые остались, или я неправ?
Заменили всего один подшипник - и технология изготовления узла поменялась. Теперь финишная доработка корпуса узла с одной установки, исключено торцевое и радиальное биение - старые проблемы ушли. Еще добавили кассетное уплотнение и применяется жидкая смазка.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:
Подшефные давно выпускают дискаторы с необслуж. подшипником.

Гуру, дико извиняюсь, давно, это в вашем понимании сколько: два года, два месяца или две недели, уточните пожалуйста. Если мне память не изменяет в начале года вы тут советов просили у участников форума по поводу своих вариантов будущего необслуживаемого узла, или для вас так время быстро летит, что месяц уже годом кажется?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

Disainer пишет:
Подшефные давно выпускают дискаторы с необслуж. подшипником.

Гуру, дико извиняюсь, давно, это в вашем понимании сколько: два года, два месяца или две недели, уточните пожалуйста. Если мне память не изменяет в начале года вы тут советов просили у участников форума по поводу своих вариантов будущего необслуживаемого узла, или для вас так время быстро летит, что месяц уже годом кажется?

Да извиняю, конечно. Дело в том, что т.н. "необслуживаемый" узел, которым сейчас пользуются многие фирмы, я ставил на выставку в Краснодаре в 10 году. А начинали мы эту тему с гл. констр. Белагромашсервиса в конце 2005 г.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:

Подшефные давно выпускают дискаторы с необслуж. подшипником.

А начинали мы эту тему с гл. констр. Белагромашсервиса в конце 2005 г.

Гуру, с ваших слов выходит, что Белагромашсервис ваши подшефные, Промагро подобные узлы ставит, видимо тоже ваши подшефные? Они об этом знают?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ты посмотри как фермер.рф разошелся. Как за живое задели! ))) наверное вплотную подошел к вопросу покупки дискача...

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Агроимпорт, вам скучно, поговорить хочется, да по теме сказать нечего, кроме рекламы своего метталолома...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
rixtovchik пишет:

Агроимпорт, вам скучно, поговорить хочется, да по теме сказать нечего, кроме рекламы своего метталолома...

Мне сказать нечего я и читаю молча. То я просто тебя органически не перевариваю потому и вылез. Не понимаю, почему disainer перед таким никчёмой оправдывается и вообще отвечает на высеры. Он, Аринин, Алексей ХТП, недоумок КАПМ .. все делом занимаются ктотплохо кто хорошо. Одно rixtovchic сидит и подвякивает.... вот странный троль

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Агроимпорт пишет:
Мне сказать нечего я и читаю молча.
Вот и молодец, молчание - золото, а когда говорить начинаешь, сразу видно, что настоящий барыга.
К тебе, вопросов нет, и так все ясно.
А вот к Дизайнеру, Алексею ХТП и Н.Аринину, как к конструкторам и разработчикам техники вопросы у многих есть, когда станешь разработчиком может и к тебе вопросы появятся.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

Disainer пишет:

Подшефные давно выпускают дискаторы с необслуж. подшипником.

А начинали мы эту тему с гл. констр. Белагромашсервиса в конце 2005 г.

Гуру, с ваших слов выходит, что Белагромашсервис ваши подшефные, Промагро подобные узлы ставит, видимо тоже ваши подшефные? Они об этом знают?

Моя бабушка начала чудить с 80 лет. Ради интереса, сколько Вам лет?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Disainer пишет:

Николай Аринин пишет:

...А в этом году Кортес оказался лучшим орудием по качеству обработки.

А мне сказали, что лучшим был Лемкен Рубин 12. Сказали сторонние посетители...

Николай Аринин пишет:

...Кстати, я на демпоказе был. И не видел ни ДИАС (хотел посмотреть прорезные диски); Ни БДМ-Агро; Ни Солларфилд от Disainerа (хотел посмотреть стойки на эластомерах с регулировкой угла атаки).
Наверняка орудия были настолько сырые, что показывать было нельзя. И на демпоказ приглашает к себе в огород и в личку.

В огород. Его площадь 5500 га. А цеплять буду за мотоблок Джон Дир 7-ку...

Disainer пишет:

Или, например, сейчас будут ставить подшипники в узлы 7509, оба.

Николай Аринин пишет:

Пора, пора. У БДТ-АГРО давно уже только так.

Лучшие МИКовские узлы давно с подш. 7509, на жидкой смазке.

А такие подшипниковые узлы кто нибудь уже ставят из производителей дискаторов?На АДС-6(TIGARBO) и на АГЛ-6(АгроСтандарт) какие стоят подшипниковые узлы,кто знает?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Хватит ругаться. Лучше совет дайте.
Остановил свой выбор на бороне дисковой прицепной на цельной раме 4х3
Выбираю между двумя производителями

1. Дорожник http://www.dorozhnik.org/teh_bdm3x4P.php правда по ссылке на фото четырехрядка, но и трехрядки у них есть

2. SOLAR FIELDS БДМ 4х3П

Кого выбрать?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
tongi4 пишет:

Кого выбрать?

На выставке, один фермер жаловался.
-Вот тут стойки лопаются, одна за другой.
-Чье орудие. – Белагромашсервис.
-Ну дак в этом месте БДМ-Агро стойки усилило еще в 2006г. А Белагромашсервис до сих пор выпускает по старинке. Чего же вы хотите.

Дорожник из Саранска выпускает явно по чертежам Белагромашсервис образца 2005г.
Так что, если других больше не видите, то лучше SOLAR FIELDS .
Не продешевите.
Впрочем, деньги ваши….

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Дорожник из Саранска выпускает явно по чертежам Белагромашсервис образца 2005г.
Так что, если других больше не видите, то лучше SOLAR FIELDS .
Не продешевите.
Впрочем, деньги ваши….

других не нашел поэтому и не вижу. из этих двух solar fields дешевле

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:

Хватит ругаться. Лучше совет дайте.
Остановил свой выбор на бороне дисковой прицепной на цельной раме 4х3
Выбираю между двумя производителями

1. Дорожник http://www.dorozhnik.org/teh_bdm3x4P.php правда по ссылке на фото четырехрядка, но и трехрядки у них есть

2. SOLAR FIELDS БДМ 4х3П

Кого выбрать?

А вы у рихтовщика спросите. Он по дискаторам на любой вопрос ответит! 70 лет уже дискатор выбирает

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tongi4 пишет:

...других не нашел поэтому и не вижу. из этих двух solar fields дешевле

Ну, если хотите недорогой вариант, без прибамбасов - тогда можно такой. Только он уже маленько модернизирован - каток можно поставить перед колесами и после колес. Это уже у себя, дома. Как лучше. И еще, здесь устаревший вариант амортизатора - сейчас и проще, и надежней. И следа от крайнего левого намного меньше сейчас.
А так классическая трехрядка на 38 дисков, под Т-150 самое то.

Вложение
bdm-4h3p.jpg
sled4h3.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

...А так классическая трехрядка на 38 дисков, под Т-150 самое то.

А как каток здесь давит!!! мне нравится, это колеса сзади висят, поддавливают.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Красивая штука. А видео нкт с работой?? Какой диаметр дисков?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
АлексейКо пишет:
Disainer пишет:

А так классическая трехрядка на 38 дисков, под Т-150 самое то.

по влажной почве не потянет Т-150 прицеп из 38 дисков +каток
точнее потянет но толку мало будет на малой скорости
а для стерни вообще нет смысла брать трехрядку

Почему для стерни нет смысла??

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

...по влажной почве не потянет Т-150 прицеп из 38 дисков +каток
точнее потянет но толку мало будет на малой скорости, а для стерни вообще нет смысла брать трехрядку...
Почему для стерни нет смысла??

Да тянет он без проблем. Это фото с демпоказа в Ставропольском крае, предшественник - пастбище, затоптанное баранами на ухналь. Честно говоря, когда дали нам этот участок - думал, пипец, облажаюсь! настолько пастбище было затоптано. Но ничего, добавил углы - и пошло. Неплохо пошло.
Потом механизатор сказал, что с этой 4х3 (38 дисков) трактор идет чуть легче, чем с 3х4 (32 диска).
Не могу видео найти. Позже постараюсь выложить.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:

...третий ряд по верху елозить будет между вторым рядом и катком...

Там каток позиционируется как хочешь. Можно отрегулировать вообще на болтанку (кстати, это по сырому так, чтобы каток не забивался). Будет безопорный вариант.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:

...Сергей Михайлович, ну не знаю
тут пол темы идет спор про универсальность дискатора...

Повторюсь.
Тяговое сопротивление агрегата в целом складывается в т.ч. из работы:
подрезал, обернул, перекинул.
Подрезал хоть 3-мя рядами, хоть 4-мя - из расчета на 1 диск одинаково,
Обернул - то же (на пог. метре 10 подрезов и оборачиваний)
Перекинул - тут разница. 2-ой ряд не только свое перекидывает, но прихватывает и предыдущий пласт, так же 3 ряд - ему достается от 1-го и 2-го
а в 4-х рядном ....
Этим объясняю несколько сниженное тяговое сопротивление 3-х рядки.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:
Disainer пишет:

Подрезал хоть 3-мя рядами, хоть 4-мя - из расчета на 1 диск одинаково

тока если скорости не будет и подрезаться толком ничего тоже не будет
4х3 и 3х4 вес примерно одинаковый а количество дисков разное
то и давление на один диск разное получается

Подрез рассчитывается на мин. скорость - пусть это будет 1 км/час. А если орудие косячит при малой скорости, а при большой (более 12 км/час) вроде и ничо, то это уже скол. За счет скола на большой скорости красиво работают Катросы. А протяните его на 6...7 км/ч - получится фубля.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:

...4х3 и 3х4 вес примерно одинаковый а количество дисков разное
то и давление на один диск разное получается

Поэтому я "нагонял" вес любыми доступными способами, в т.ч. отдельной фермой. А потом давление на диск можно снизить опорой на катки или колеса, или, на крайняк, опорой на тыльную сторону диска (угол атаки менее 15 градусов).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:

...а ограничит глубину "погружения" и вот мне как раз этого не хватает.

Тогда лучше с опорой на колеса.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

АлексейКо пишет:
....на мой взгляд перекрытие по мощности на один диск как раз в какой-то степени решит эту задачу
те если производитель заявляет 4 лс на диск нужно считать как минимум 8 лс на диск
так же нужно учитывать сцепление трактора с почвой и вес самого дискатора
в противном случае по сырому чернозему не потянет ав легкой песчанной почве будет буксовать

Это верное замечание, только дизайнеру, как разработчику трехрядки оно не выгодно, и он с этим никогда не согласится, а ларчик просто открывается, при большой скорости трехрядка будет забиваться, ведь расстояние между дисками в трехрядке меньше, чем в четерехрядке, и это ее минус, а плюс в трехрядке только один, большее расстояние между рядами, чем у обычной четырехрядки, хотя Белагромаш, да еще некоторые давно делают четырехрядки с почти метровым расстоянием между рядами, и здесь единственное преимущество трехрядок исчезает, остаются только недостатки, т.н. склонность к забиванию, особенно по сырой земле, сложность настройки.
Так, что двухрядки и четырехрядки пока вне конкуренции, это конечно мое мнение, и возможно скоро конструктора скажут свое слово и доработают трехрядку, дизайнер например уже пятый год ее дорабатывает, смотришь и доработает, или кто другой доведет ее до ума.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

...при большой скорости трехрядка будет забиваться, ведь расстояние между дисками в трехрядке меньше, чем в четерехрядке.

А у Катроса еще меньше, вроде около 25 см, и никто вроде не жаловался...
А на трехрядке 300 мм...

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:
А у Катроса еще меньше, и никто вроде не жаловался...

Гуру, Катрос работает на 15км, и все нормально, а если вы не видите разницы между двухрядкой и трехрядкой, то о чем спор, я вам ликбез читать не собираюсь, вы ведь трехрядку сравниваете с четырехрядкой, или сейчас начнете сравнивать уже и с двухрядкой, тогда я снимаю шляпу.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
tongi4 пишет:

других не нашел поэтому и не вижу. из этих двух solar fields дешевле

Повторяю. Есть ДИАС. Есть БДТ-АГРО. Это наспех, что помню.
По ценам не знаю.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
АлексейКо пишет:
Disainer пишет:

А так классическая трехрядка на 38 дисков, под Т-150 самое то.

по влажной почве не потянет Т-150 прицеп из 38 дисков +каток
точнее потянет но толку мало будет на малой скорости
а для стерни вообще нет смысла брать трехрядку

У меня хтз с ямз-238 он помощней чем т-150. А дискатор нужен чтобы после семечки землю обрабатывать и залежь. Многие берут 4 ряда и снимают 4 ряд говорят лишний.
тогда смысл в трехрядках? для чего их делают

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
АлексейКо пишет:

если 4х рядку можно как-то считать за два прохода двухрядки то 3х рядка это ни-то ни се
лучше уж третим рядом культиваторные лапы поставить
все имхо конечно на своем опыте

Для чего тогда трехрядки делаете и для кого? я уже объяснчл для чего мне дискатор, поля заросли после семечки сорняками, надо задисковать чтобы в течении лета культивировать паровать. Заброшенное поле вспахал надо валуны разделать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах