Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 182 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18003 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
tongi4 пишет:

и захват какой под т-150 с ямз-236?

У знакомого Т-150 смд мотор,Велесовский ПД-3.3. навесной.Самое то,и скорость и качество.
Дископлуг.
Если глубоко не нужно работать,то смотри чо нить 4-х метровое,двухрядное..полу иль прицепное.

Навесной не хочу, раму ломает и плохо копирует.
Работать глубоко не надо, максимум 10 см это глубоко для дискатора?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
tongi4 пишет:

максимум 10 см это глубоко для дискатора?

Нет.Тогда можно подбирать ширше..4.5метра.За трехрядку не скажу,не встречал.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
дон1500 пишет:

Купил один необслуживаемые навесь дискатор,поменял-и через 500 га началось.Вот он матерился

Всего 500 га отходили не обслуживаемые узлы? shok

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
tongi4 пишет:

максимум 10 см это глубоко для дискатора?

Нет.Тогда можно подбирать ширше..4.5метра.За трехрядку не скажу,не встречал.

солларфилд трехрядки есть, что за производитель? 5 метровый трехрядный солларфилд тягают т-150 с шестеркой, а у меня даже мощней ямз-238

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
ян15 пишет:
дон1500 пишет:

Купил один необслуживаемые навесь дискатор,поменял-и через 500 га началось.Вот он матерился

Всего 500 га отходили не обслуживаемые узлы? shok

да. но как 500 га-первый полетел 500 га -потом поочереди.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5253
tongi4 пишет:

солларфилд трехрядки есть, что за производитель? 5 метровый трехрядный солларфилд тягают т-150 с шестеркой, а у меня даже мощней ямз-238

Солларфилд это от Disainerа.
Есть еще ДИАС. По желанию, ставит прорезные диски. Говорят это круто. Меньше тяговое сопротивление и лучше крошение почвы.
Есть БДТ-АГРО. Другая расстановка дисков. В июне тоже попробуем свои прорезные диски.
Подшипниковые узлы нового поколения. Солларфилд подобные узлы тоже начал ставить.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tongi4 пишет:
Сайбер_01 пишет:
tongi4 пишет:

максимум 10 см это глубоко для дискатора?

Нет.Тогда можно подбирать ширше..4.5метра.За трехрядку не скажу,не встречал.

солларфилд трехрядки есть, что за производитель? 5 метровый трехрядный солларфилд тягают т-150 с шестеркой, а у меня даже мощней ямз-238

Мне тут нынче за 5 метровую двухрядку сказали это очень тяжело для хтз 17221 ямз 236. А тут трехрялку 5 метров тягают. И как?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
tongi4 пишет:

и захват какой под т-150 с ямз-236

tongi4 пишет:

, а у меня даже мощней ямз-238

Так под какой же мощности трактор подбирать ?
Под восьмёрку пятиметровый пойдёт.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Иван23 пишет:
tongi4 пишет:

солларфилд трехрядки есть, что за производитель? 5 метровый трехрядный солларфилд тягают т-150 с шестеркой, а у меня даже мощней ямз-238

Мне тут нынче за 5 метровую двухрядку сказали это очень тяжело для хтз 17221 ямз 236. А тут трехрядку 5 метров тягают. И как?

5-ти метровую 3-х рядку Т-150 потянет. Максимум на 2/1. И нафига нужна такая работа??? Сделать вид? Ни крошения путнего, ни производительности.
Вообще-то если ЯМЗ-238, то вполне возможно попрет...
Но смысла все равно не вижу - 5х3 это уже секционная, попрет цена быстрее.
4х3 - цельнорамная, подешевле будет. А за счет скорости та же производительность.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Disainer пишет:
Иван23 пишет:
tongi4 пишет:

солларфилд трехрядки есть, что за производитель? 5 метровый трехрядный солларфилд тягают т-150 с шестеркой, а у меня даже мощней ямз-238

Мне тут нынче за 5 метровую двухрядку сказали это очень тяжело для хтз 17221 ямз 236. А тут трехрядку 5 метров тягают. И как?

5-ти метровую 3-х рядку Т-150 потянет. Максимум на 2/1. И нафига нужна такая работа??? Сделать вид? Ни крошения путнего, ни производительности.
Вообще-то если ЯМЗ-238, то вполне возможно попрет...
Но смысла все равно не вижу - 5х3 это уже секционная, попрет цена быстрее.
4х3 - цельнорамная, подешевле будет. А за счет скорости та же производительность.

остановлюс на 4х3 наверное

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Disainer пишет:
Иван23 пишет:
tongi4 пишет:

солларфилд трехрядки есть, что за производитель? 5 метровый трехрядный солларфилд тягают т-150 с шестеркой, а у меня даже мощней ямз-238

Мне тут нынче за 5 метровую двухрядку сказали это очень тяжело для хтз 17221 ямз 236. А тут трехрядку 5 метров тягают. И как?

5-ти метровую 3-х рядку Т-150 потянет. Максимум на 2/1. И нафига нужна такая работа??? Сделать вид? Ни крошения путнего, ни производительности.
Вообще-то если ЯМЗ-238, то вполне возможно попрет...
Но смысла все равно не вижу - 5х3 это уже секционная, попрет цена быстрее.
4х3 - цельнорамная, подешевле будет. А за счет скорости та же производительность.

На а всё же, какая борона требует большего тягового усилия, 5х2 или 4х3? Работать планирую 2/3, 2/4.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tongi4 пишет:

А за счет скорости та же производительность....остановлюсь на 4х3 наверное

Появилось несколько делающих 3-х рядки, передрать с натуры ума не хватило - недоглядели малехо особенность. Косячные идут, так что аккуратней. Лучше проконсультируйся, в личку отвечу

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дизайнер пишет:
Появилось несколько делающих 3-х рядки, передрать с натуры ума не хватило - недоглядели малехо особенность. Косячные идут, так что аккуратней. Лучше проконсультируйся, в личку отвечу

Гуру, что то вы опять за старое взялись - людям голову морочите, не темните, скажите сразу, что только ваши орудия самые лучшие, а остальные сплошная туфта, даже те, что вы еще пару лет назад рекламировали, как "Красавы" и "Бомбы" или назовите, кто косячит? Диас? Так вроде вы сами писали, что их трехрядка - ваших рук дело, или она тоже косячная? Вообще то это риторический вопрос, судя по тому, что вы пишете здесь на форуме, про свои же разработки, то можно сделать только один вывод: СПЛОШНЫЕ КОСЯКИ.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

...Гуру, что то вы опять за старое взялись - людям голову морочите, не темните, скажите сразу, что только ваши орудия самые лучшие, а остальные сплошная туфта, даже те, что вы еще пару лет назад рекламировали, как "Красавы" и "Бомбы" или назовите, кто косячит? ...судя по тому, что вы пишете здесь на форуме, про свои же разработки, то можно сделать только один вывод: СПЛОШНЫЕ КОСЯКИ.

Просто у меня очень высокие требования. В т.ч. и к своим работам.
Вот вчера закончилась выставка. Подшефная фирма заключила договор на поставку более 15 культиваторов и с десяток дискаторов (трехрядок в основном). А я ими (своими культиваторами) уже недоволен. Уже есть более совершенная конструкция.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Гуру, есть у русских такая поговорка: "Языком молоть, не мешки ворочать", это я к тому, что у вас прогресс, в части помолоть языком, в прошлый раз вы нам рассказывали басни про 12 заказанных культиваторов, теперь о 15, плюс десяток дискаторов, я так понимаю, что дальше речь будет идти уже о сотнях. Ну, ну, ..

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

Гуру, есть у русских такая поговорка: "Языком молоть, не мешки ворочать", это я к тому, что у вас прогресс, в части помолоть языком, в прошлый раз вы нам рассказывали басни про 12 заказанных культиваторов, теперь о 15, плюс десяток дискаторов, я так понимаю, что дальше речь будет идти уже о сотнях. Ну, ну, ..

У русских есть поговорка:
"Собака лает, караван идет".
Подшефные в этом году сделали и реализовали более полутора сотен с/х орудий. Для этого года (для небольшой фирмы) результат неплохой.
Кстати, rixtovchik, в курсе, как прошла новая трехрядка от Н.Аринина? А то я не был на демпоказе, так, с чужих слов сведения...

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дизайнер пишет:
А я ими (своими культиваторами) уже недоволен. Уже есть более совершенная конструкция.

Очень, самокритично, я так понимаю, те 15 проданных культиваторов, о которых вы только, что доложили, имеют прежние косяки, и теперь вы собираетесь их исправить, похвально.
А, что касается каравана, то здесь вы, как всегда ошибаетесь, это восточная поговорка, но у нас она прижилась, даже гуру ее знает, но не делает выводов, по прежнему лает на караван, а надо бы своим сараем заняться, больше бы толку было.
На счет, демпоказов, трехрядок и Н.Аринина, гуру вы опять начали принимать на грудь?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

Дизайнер пишет:
А я ими (своими культиваторами) уже недоволен. Уже есть более совершенная конструкция.

Очень, самокритично, я так понимаю, те 15 проданных культиваторов, о которых вы только, что доложили, имеют прежние косяки, и теперь вы собираетесь их исправить, похвально.

Не совсем так. Добавлена возможность регулировки давления на каток - ровнитель, добавлена возможность работы с боронами БЗСС.
На очереди испытания - возможность регулировки гл. обработки тандемным катком - это моя мечта! Опорные колеса только для разворота и перегона культиватора. Неимоверное желание уйти от опоры на колеса - если стоят внутри культиватора - на них налипает почва, культиватор "галопирует" - о какой стабильности гл. обработки можно говорить?
Если опора на колеса спереди и на каток сзади - ну да, "растянутый" тандем, намного лучше (это сейчас такие), но все равно передок культиватора прыгает, если пахота неровная.
На испытания в этом году ставил блочно-модульный, с параллелограммной подвеской и рег. гл. обработки задним катком-тандемом - хорошо. Теперь бы уйти от параллелограмма на векторную регулировку...
А больше всего понравился рабочий орган (стойка с лапкой) на эластомерной подвеске. Ушли проблемы изогнутых или поломанных S-образных стоек. На выставке такой культиватор уже стоял.

Вложение
ksm-6.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Disainer пишет:
rixtovchik пишет:

Дизайнер пишет:
А я ими (своими культиваторами) уже недоволен. Уже есть более совершенная конструкция.

Очень, самокритично, я так понимаю, те 15 проданных культиваторов, о которых вы только, что доложили, имеют прежние косяки, и теперь вы собираетесь их исправить, похвально.

Не совсем так. Добавлена возможность регулировки давления на каток - ровнитель, добавлена возможность работы с боронами БЗСС.
На очереди испытания - возможность регулировки гл. обработки тандемным катком - это моя мечта! Опорные колеса только для разворота и перегона культиватора. Неимоверное желание уйти от опоры на колеса - если стоят внутри культиватора - на них налипает почва, культиватор "галопирует" - о какой стабильности гл. обработки можно говорить?
Если опора на колеса спереди и на каток сзади - ну да, "растянутый" тандем, намного лучше (это сейчас такие), но все равно передок культиватора прыгает, если пахота неровная.
На испытания в этом году ставил блочно-модульный, с параллелограммной подвеской и рег. гл. обработки задним катком-тандемом - хорошо. Теперь бы уйти от параллелограмма на векторную регулировку...
А больше всего понравился рабочий орган (стойка с лапкой) на эластомерной подвеске. Ушли проблемы изогнутых или поломанных S-образных стоек. На выставке такой культиватор уже стоял.

А как долго вы испытываете технику перед тем как начать продавать? Сколько моточасов, часов, дней?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

А как долго вы испытываете технику перед тем как начать продавать? Сколько моточасов, часов, дней?

На эластомерной подвеске гоняли прошлую осень и эту весну. Разобрали весь. Проблем с эластомерами не обнаружено. А там, где нет серьезных нововведений - вот сейчас поставлю на испытания новую трехрядку, с опорой на колеса. По факту только поменял расстановку. Остальное испытано, проверено, отработано. Достаточно, чтобы она проехала 50 м после настройки - не вижу необходимости гонять ее 3 года.
Или, например, сейчас будут ставить подшипники в узлы 7509, оба. Мы не ослабляем конструкцию, только усиливаем. Цена практически не поднимается. А нужно это, чтобы уйти от несоосности посадочных мест корпуса, чтобы узлы не сыпались. Какая необходимость делать серьезные испытания?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

Или, например, сейчас будут ставить подшипники в узлы 7509, оба.

фиксировать внешние обоймы стопорными кольцами?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Disainer пишет:

Или, например, сейчас будут ставить подшипники в узлы 7509, оба.

фиксировать внешние обоймы стопорными кольцами?

Да. А какие проблемы? Главное, кольца нормальные ставить, не ГОСТовские - те нифига не держат. На ступице УАЗа 50 лет уже ходят - и нет проблем.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5253
Disainer пишет:

Кстати, rixtovchik, в курсе, как прошла новая трехрядка от Н.Аринина? А то я не был на демпоказе, так, с чужих слов сведения.

С трехрядкой получился облом.
Настраивали орудие на бугорке, на свежем травостое. И все ТРИ орудия показали себя отлично.
А поставили нас с краю, в балочку. Почва переувлажненная, сбивается в комки. Абсолютно все остальные участники стояли в лучших условиях.
Трехрядка тут же забилась. Надо бы перенастроить, но после боя руками не машут.
А трехрядку мы доработаем. Легко. В смысле орудие должно быть более устойчиво к перемене агрофона.
И, если кто помнит, в прошлом году на демпоказе, у нас точно также забивался Кортес. А в этом году Кортес оказался лучшим орудием по качеству обработки.
Кстати, я на демпоказе был. И не видел ни ДИАС (хотел посмотреть прорезные диски); Ни БДМ-Агро; Ни Солларфилд от Disainerа (хотел посмотреть стойки на эластомерах с регулировкой угла атаки).
Наверняка орудия были настолько сырые, что показывать было нельзя.
Но орудие свое Disainer расхваливать не забывает и не стесняется. И на демпоказ приглашает к себе в огород и в личку.
Подходил на выставке человек из Рязанской области. В прошлом году купил орудие от Солларфилд, поддался на уговоры. Очень сокрушался, что вляпался.

Disainer пишет:

Или, например, сейчас будут ставить подшипники в узлы 7509, оба.

Пора, пора. У БДТ-АГРО давно уже только так.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...А в этом году Кортес оказался лучшим орудием по качеству обработки.

А мне сказали, что лучшим был Лемкен Рубин 12. Сказали сторонние посетители...

Николай Аринин пишет:

...Кстати, я на демпоказе был. И не видел ни ДИАС (хотел посмотреть прорезные диски); Ни БДМ-Агро; Ни Солларфилд от Disainerа (хотел посмотреть стойки на эластомерах с регулировкой угла атаки).
Наверняка орудия были настолько сырые, что показывать было нельзя. И на демпоказ приглашает к себе в огород и в личку.

В огород. Его площадь 5500 га. А цеплять буду за мотоблок Джон Дир 7-ку...

Disainer пишет:

Или, например, сейчас будут ставить подшипники в узлы 7509, оба.

Николай Аринин пишет:

Пора, пора. У БДТ-АГРО давно уже только так.

Лучшие МИКовские узлы давно с подш. 7509, на жидкой смазке.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

... как прошла новая трехрядка от Н.Аринина? А то я не был на демпоказе, так, с чужих слов сведения.

С трехрядкой получился облом.
Настраивали орудие на бугорке, на свежем травостое. И все ТРИ орудия показали себя отлично.
А поставили нас с краю, в балочку. Почва переувлажненная, сбивается в комки. Абсолютно все остальные участники стояли в лучших условиях.
Трехрядка тут же забилась. Надо бы перенастроить, но после боя руками не машут.

Блин, пипец!
Учитывая, что возле Усть-Лабинска лучшие почвы Краснодарского края, а выставочное поле с понижениями рельефа 0,5 м, грунтовые воды на гл. 3...5 м...
Абсолютно все остальные участники стояли в лучших условиях.... В тридцати метрах от орудий оппонента...
Короче, нехилое орудие получилось - увидел понижение - измени угол атаки. Выехал на бугорок - обратный процесс...
Правда, про этот облом мне спецы несколько другое рассказали...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5253
Николай Аринин пишет:

И на демпоказ приглашает к себе в огород и в личку.

В смысле отвел покупателя. А тет-на-тет и лапшу легче вешать, и во лжи никто не уличит.
Язык то у тебя подвешен, спору нет.

Disainer пишет:

Учитывая, что возле Усть-Лабинска лучшие почвы Краснодарского края, а выставочное поле с понижениями рельефа 0,5 м, грунтовые воды на гл. 3...5 м...
Абсолютно все остальные участники стояли в лучших условиях.... В тридцати метрах от орудий оппонента...

Disainer, ты же на выставке не был, все с чужих слов. А перед демпоказом прошел не хилый дождик. Почва была укатанная. Вода, естественно стекает вниз, в балку. Причем здесь грунтовые воды? В тридцати метрах от трехрядки стояло наше орудие с пружинными стойками. И прошло уже лучше.

Disainer пишет:

Правда, про этот облом мне спецы несколько другое рассказали...

НЕ надо темнить. И не надо с чужих слов разносить сплетни.

Disainer пишет:

А мне сказали, что лучшим был Лемкен Рубин 12. Сказали сторонние посетители.

Что же ты на такое дело сам не приехал. Все с чужих слов. Одна бабка сказала?
Рубин орудие хорошее спору нет. Однако у него был двойной трубчатый каток.
Что такое трубчатый каток сам знаешь. Мы от таких катков отказались еще в 2006г.
А у Кортеса двойной каток: первый каток спиральный, второй планчатоспиральный.
Разница поразительная. Если твои «спецы» этого не заметили, грош им цена.
Гони таких спецов в шею.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Если твои «спецы» этого не заметили, грош им цена.
Гони таких спецов в шею.

Это наши с тобою спецы. Новое поколение, наши ученики. И довольно талантливые... Я ими доволен и до сих пор помогаю - смену нужно оставить, мы не вечные.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Каааак Лемкен? Что вы что вы? Лемкен в этой теме слово ругательное!)))))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

Каааак Лемкен? Что вы что вы? Лемкен в этой теме слово ругательное!)))))

А вот тааак Лемкен.
Они тоже экспериментируют с расстановкой - Рубин 12 сделали по симметричной схеме.
Это мы тасуем от делать нечего - а импорт thank_you !!!серьезно улучшает конструкцию.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:
Или, например, сейчас будут ставить подшипники в узлы 7509, оба.

Гуру, и это всё, что вы можете предложить, а где же ваш необслуживаемый узел? Столько идей, сколько копий сломали, а в итоге - два обычных подшипника, что то не срослось, или технология не по зубам вашей конторе? Скорей всего последнее, да оно и понятно, подшаманить старый узел проще, заменили один подшипник и вроде уже новый узел, а проблемы все старые остались, или я неправ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах