Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 187 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

За многие годы наработка небольшая. Около 1000га.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

1000 га, пфф 10 суток работы. Изучал вопрос по дискам Уния, так там их несколько видов на первый взгляд одинаковых орудий, самая фишка что несколько вариантов установки диска как по углу атаки так и по вертикальному наклону, х.з. что лучше

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

За многие годы наработка небольшая. Около 1000га.

тыща га это ни о чем вообще. такими темпами и на 10 лет хватит. Пэтому и мажут так снимая крышки, раз в сезон похоже перед выездом. Если на ней гектары мочить как положено 2 000 га например в сезон, то просто времени не будет так любезничать с ней смазывая снимая крышки

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
Николай Аринин пишет:

За многие годы наработка небольшая. Около 1000га.

тыща га это ни о чем вообще. такими темпами и на 10 лет хватит.

После 1000га на нашей технике уже можно показывать проушины разбитые, цилиндры потекшие, краску выгоревшую. Ну и трещины в местах некачественной сварки

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Если жизнь дискатора годами измерять, то производителю в этом плане можно только окраской хвалиться, мол за 3 года не обоезла. вот как красим качественно. А если речь о технической стороне то только наработка в гектарах

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Погоняли новую трехрядку.
Сразу скажу. Для МТЗ-82 она тяжеловата. И в целом, орудие мне НЕ понравилось.

Земля хорошо утоптана и лет 20 ее никто не трогал. Трава не пырей, но корневая система, прям как у tongi4. И вид после первого прохода похожий. Я на орудие грешил, а оказывается, такие пласты - это норма.

А вот что было после второго прохода.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:

Погоняли новую трехрядку.
Сразу скажу. Для МТЗ-82 она тяжеловата. И в целом, орудие мне НЕ понравилось.

Земля хорошо утоптана и лет 20 ее никто не трогал. Трава не пырей, но корневая система, прям как у tongi4. И вид после первого прохода похожий. Я на орудие грешил, а оказывается, такие пласты - это норма.

А вот что было после второго прохода.

Ну вы ж не только по таким фонам испытываете. А на стерне она как? Я думаю тут каждыц сидит, читает и сразу перекладывает любые орудия на свои условия

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Ну вы ж не только по таким фонам испытываете. А на стерне она как? Я думаю тут каждыц сидит, читает и сразу перекладывает любые орудия на свои условия

По стерне любой дискатор на ура идет. Проблемы начинаются когда на такие залежи заезжаешь. А со стерней проблем нет никаких

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Ну вы ж не только по таким фонам испытываете. А на стерне она как?

Да не нашли мы стерню. Все зеленое стоит. Тут эту делянку с трудом нашли.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

работает так же как двухрядка
хотя наверно чуть похуже
у нас после двухрядки, после аналогичного фона, чернее получатся

Не только это. Я орудием сам НЕ доволен. Будем переделывать.

АлексейКо пишет:

уж если третий ряд ставить то гораздо дальчше от второго ряда

Не в бровь, а в глаз. На Украине так и делают.

АлексейКо пишет:

а вот черехрядка (расчитанная на МТЗ) думаю вообще не полезет в такой фон
ее нужно будет принудительно заглублять навеской но тут уже и можность на диск в два-три раза больше нужно будет

На диск нужно 5л.с. Очередной раз проверили.
Поэтому трех- и четырехрядки для МТЗ-82 не получаются. Слишком малая ширина захвата. Колею трактора не перекроют.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
АлексейКо пишет:

ну залежи в любом случае пахать нужно
дискатором накладно будет разделывать их

Да, ладно?! Ты уже за всех то не говори, хоть ты и опытный земледелец, но всё же делай скидку на огромную территорию, большое народонаселение земли. Поверь, добрый человек - можно и без плуга.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

НУ и что вы решили то? В конце концов. laugh
Четырехрядку сразу отметаю.
Выбор из 2 или 3 рядок, что брать то?
А то уже появились мнения что двухрядка как минимум не хуже трехрядки

АлексейКо пишет:

работает так же как двухрядка
хотя наверно чуть похуже
у нас после двухрядки, после аналогичного фона, чернее получатся

Так как работает трехрядка как двух или лучше?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

НУ и что вы решили то?

Бери, только нормальную - не фуфло, можно от Аринина, его шараге моно верить, а Хорша ты всё одно не купишь. Бери под мочный трактур широкозахватную (6-8метров) двухрядку, и не кого не слушай, она тебе есчо пригодиться в другом месте, поверь мне я испытал это.
++++
В обязательно порядке с регулировкой глубины, угол атаки интересен только для Дизайнера, еси изначально градусов 15-17 есть больше и не надо, а его регулировка только лишние сопли и повод для огрехов.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

НУ и что вы решили то?

Бери, только нормальную - не фуфло, можно от Аринина, его шараге моно верить, а Хорша ты всё одно не купишь. Бери под мочный трактур широкозахватную (6-8метров) двухрядку, и не кого не слушай, она тебе есчо пригодиться в другом месте, поверь мне я испытал это.
++++
В обязательно порядке с регулировкой глубины, угол атаки интересен только для Дизайнера, еси изначально градусов 15-17 есть больше и не надо, а его регулировка только лишние сопли и повод для огрехов.

Все джоны батарейные что я тягал из америке с неизменяемым углом атаки. Чтоб ручонками своими даже не тянулся народишко туды

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Бери, только нормальную - не фуфло, можно от Аринина, его шараге моно верить, а Хорша ты всё одно не купишь. Бери под мочный трактур широкозахватную (6-8метров) двухрядку, и не кого не слушай, она тебе есчо пригодиться в другом месте, поверь мне я испытал это.

Спасибо. Возьму БДМ 5х2П прицепную

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

Бери, только нормальную - не фуфло, можно от Аринина, его шараге моно верить, а Хорша ты всё одно не купишь. Бери под мочный трактур широкозахватную (6-8метров) двухрядку, и не кого не слушай, она тебе есчо пригодиться в другом месте, поверь мне я испытал это.

Спасибо. Возьму БДМ 5х2П прицепную

От БДТ-АГРО?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

Бери, только нормальную - не фуфло, можно от Аринина, его шараге моно верить, а Хорша ты всё одно не купишь. Бери под мочный трактур широкозахватную (6-8метров) двухрядку, и не кого не слушай, она тебе есчо пригодиться в другом месте, поверь мне я испытал это.

Спасибо. Возьму БДМ 5х2П прицепную

От БДТ-АГРО?

да, пойдет? как раз от Аринина если не ошибаюсь.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

Бери, только нормальную - не фуфло, можно от Аринина, его шараге моно верить, а Хорша ты всё одно не купишь. Бери под мочный трактур широкозахватную (6-8метров) двухрядку, и не кого не слушай, она тебе есчо пригодиться в другом месте, поверь мне я испытал это.

Спасибо. Возьму БДМ 5х2П прицепную

Согласен. Не лезу с лишними советами ибо срач на ветке постоянный выходит. Плюсану Спирита насчёт регулировки (хотя на выставку в Киев возили дисковую с регулировкой) - на практике люди ею практически не пользуются. Наш лущильник уже не предусматривает возможность регулировки угла атаки.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:

...В обязательно порядке с регулировкой глубины, угол атаки интересен только для Дизайнера, еси изначально градусов 15-17 есть больше и не надо, а его регулировка только лишние сопли и повод для огрехов.

Ну, насчет огрехов это зря. Регулировка углов атаки идет без смещения дисков. Да и никто пока на дискаторах, в т.ч. двухрядных, не отказывается от регулировки углов.
Насчет соплей - да нет их здесь. Обычная стойка с обычным узлом - классика, только на амортизаторах.
А регулировка глубины - это уже обязательный атрибут.

Вложение
ldm-4nro.jpg
ldm-4reggl.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Пришлось вплотную поработать с такой конструкцией.
Стремянки оставим. При таком диаметре они держали.
А вот регулировка….
Кому такая регулировка нужна?

Disainer, неохота проверять, но на глаз у тебя тоже угол атаки меняется через 10°.
Кому такая регулировка нужна??

Вложение
dsc04967.jpg
dsc04972.jpg
ruabaeva.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Пришлось вплотную поработать с такой конструкцией.
Стремянки оставим. При таком диаметре они держали.
А вот регулировка….
Кому такая регулировка нужна?
Disainer, неохота проверять, но на глаз у тебя тоже угол атаки меняется через 10°.
Кому такая регулировка нужна??

Такая как показано выше - согласен, никому.
На новых ЛДМ-ах регулировка угла атаки дискретная, через 3 градуса. Предельный угол 21 градус. Уже по сухому будет рыть землю.
Наблюдал, как скачет рубин у нас летом после уборки пшеницы или подсолнечника (когда перед уборкой уже трещины): угол маловат. Добавить бы маленько - а как???

Вложение
ugolatakildm.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

Бери, только нормальную - не фуфло, можно от Аринина, его шараге моно верить, а Хорша ты всё одно не купишь. Бери под мочный трактур широкозахватную (6-8метров) двухрядку, и не кого не слушай, она тебе есчо пригодиться в другом месте, поверь мне я испытал это.

Спасибо. Возьму БДМ 5х2П прицепную

От БДТ-АГРО?

да, пойдет? как раз от Аринина если не ошибаюсь.

Думаю правильный вариант)Лишь бы подшипниковые узлы на дисках стояли обслуживаемые!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

Бери, только нормальную - не фуфло, можно от Аринина, его шараге моно верить, а Хорша ты всё одно не купишь. Бери под мочный трактур широкозахватную (6-8метров) двухрядку, и не кого не слушай, она тебе есчо пригодиться в другом месте, поверь мне я испытал это.

Спасибо. Возьму БДМ 5х2П прицепную

От БДТ-АГРО?

да, пойдет? как раз от Аринина если не ошибаюсь.

Думаю правильный вариант)Лишь бы подшипниковые узлы на дисках стояли обслуживаемые!

необслуживаемые как допопция. я такую не заказывал. на след неделе обещали привезти уже

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Такая как показано выше - согласен, никому.
На новых ЛДМ-ах регулировка угла атаки дискретная, через 3 градуса. Предельный угол 21 градус. Уже по сухому будет рыть землю.
Наблюдал, как скачет рубин у нас летом после уборки пшеницы или подсолнечника (когда перед уборкой уже трещины): угол маловат. Добавить бы маленько - а как???

Виноват. Недоглядел, что водило тоже с тремя отверстиями.
А про необходимость регулировки согласен.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Согласен. Не лезу с лишними советами ибо срач на ветке постоянный выходит. Плюсану Спирита насчёт регулировки (хотя на выставку в Киев возили дисковую с регулировкой) - на практике люди ею практически не пользуются. Наш лущильник уже не предусматривает возможность регулировки угла атаки.

АлексейКо пишет:

я бы сказал НАОБОРОТ
каждый перекладывает СВОИ условия на ОСТАЛЬНЫХ

Вот уж по теме сказано.
К примеру: Один берет двухрядку и все время работает мелко. А другой берет эту же двухрядку и все время работает как можно глубже. Под пропашные почву готовит.
Безусловно, для этих случаев углы атаки дисков должны быть разными. Понятно, что один раз настроив, менять угол атаки уже не будут.
И тут варианты.
1. Либо для каждого изготавливать свое орудие.
2. Либо оставлять регулировку угла атаки.
3. Либо от части клиентов отказываться.

Типа: «Катрос работает на глубину 6-8см. А кому нужно глубже, тот не прав».

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

Согласен. Не лезу с лишними советами ибо срач на ветке постоянный выходит. Плюсану Спирита насчёт регулировки (хотя на выставку в Киев возили дисковую с регулировкой) - на практике люди ею практически не пользуются. Наш лущильник уже не предусматривает возможность регулировки угла атаки.

АлексейКо пишет:

я бы сказал НАОБОРОТ
каждый перекладывает СВОИ условия на ОСТАЛЬНЫХ

Вот уж по теме сказано.
К примеру: Один берет двухрядку и все время работает мелко. А другой берет эту же двухрядку и все время работает как можно глубже. Под пропашные почву готовит.
Безусловно, для этих случаев углы атаки дисков должны быть разными. Понятно, что один раз настроив, менять угол атаки уже не будут.
И тут варианты.
1. Либо для каждого изготавливать свое орудие.
2. Либо оставлять регулировку угла атаки.
3. Либо от части клиентов отказываться.

Типа: «Катрос работает на глубину 6-8см. А кому нужно глубже, тот не прав».

А может: "катрос работает наа 6-8см идеально", а если загонять глубже превращается в деревчнную некачественную ковырялку"?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Агроимпорт пишет:

А может: "катрос работает наа 6-8см идеально", а если загонять глубже превращается в деревчнную некачественную ковырялку"?

Вот ведь народ упёртый, он сделан что б работать на 6-7 см, это лёгкий лущильник, для большей глубины берите Катрос+, Рубин или наши диски.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир48 пишет:
Агроимпорт пишет:

А может: "катрос работает наа 6-8см идеально", а если загонять глубже превращается в деревчнную некачественную ковырялку"?

Вот ведь народ упёртый, он сделан что б работать на 6-7 см, это лёгкий лущильник, для большей глубины берите Катрос+, Рубин или наши диски.

Спор о регулировке глубины. Надо не надо. . Я склоняюсь к тому, что пусть орудие не регулируется, но работает качественно на одной глубине. Чем будет универсальным солдатом и шкрябает абы как...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

В теме выбор дискатора Андрей Камп выложил в очередной раз видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d0P21K2_EK4 чёт с этой видюхи меня аж корёжит, ведь посмотрят кто не в теме и поведутся, вообще конечно загонять в такие дебри лёгкий лущильник это бред, ну да ладно, смотрите с 2.40, начинает товарисч мерять "глубину" и с чувством глубокого удовлетворения проткнув неподрезанную траву присыпанную землёй не моргнув глазом заявляет 18-20 сантиметров - это откровенное враньё, там сантиметров 6-7 бороздки и всё, дальше смотрите дёргают за траву а она не даётся так как не срезана. В общем несолидно такой уже серьёзной конторе такое выставлять на обозрение, хоть бы сделали как я делал на Катросе, прошли по стерне, разгребли подрезанную почву и показали дно борозды, тогда можно было бы сказать что то конкретное по этому орудию.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир48 пишет:

В теме выбор дискатора Андрей Камп выложил в очередной раз видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d0P21K2_EK4 чёт с этой видюхи меня аж корёжит, ведь посмотрят кто не в теме и поведутся, вообще конечно загонять в такие дебри лёгкий лущильник это бред, ну да ладно, смотрите с 2.40, начинает товарисч мерять "глубину" и с чувством глубокого удовлетворения проткнув неподрезанную траву присыпанную землёй не моргнув глазом заявляет 18-20 сантиметров - это откровенное враньё, там сантиметров 6-7 бороздки и всё, дальше смотрите дёргают за траву а она не даётся так как не срезана. В общем несолидно такой уже серьёзной конторе такое выставлять на обозрение, хоть бы сделали как я делал на Катросе, прошли по стерне, разгребли подрезанную почву и показали дно борозды, тогда можно было бы сказать что то конкретное по этому орудию.

Ой та мы этих видях КАПМовских пересмотрели уже.... километры. И катрос у него всем проигрывает... и бог весть че там они наснимали еще. Хай балуются

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах