Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 166 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Владимир48 пишет:

приехали диски на 510 турецкие, поставил сразу, залежь поднимать весной будем.

А после залежи опять старые поставите? Просто думаю какие диски мне выбрать на дискатор. Впринципе мне он нужен как мульчировщик, наверно у ромашки более агрессивная обработка, хотя может и ромашка будет нормально, а вообще охота с маленькими вырезами. Буду брать вот этот, руководство уже всё одобрило, жду договора

Вложение
bdp-6h2.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
S.Petrovich пишет:

И для ваших конкуренции меньше.

Россия страна большая. Конкурентов хватает. И всех не переплюнешь. Да и не к чему это.
Вот, например:

ян15 пишет:

Буду брать вот этот, руководство уже всё одобрило, жду договора

Успехов Вам.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Николай Аринин пишет:

Успехов Вам.

И Вам всего наилучшего thank_you

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ян15 пишет:
Николай Аринин пишет:

Успехов Вам.

И Вам всего наилучшего thank_you

Йоу йоу.... а что взяли? ? А то запамятовал

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Агроимпорт пишет:

Йоу йоу.... а что взяли? ? А то запамятовал

Фото поста 5063. Всё договор подписан ya

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ян15 пишет:
Агроимпорт пишет:

Йоу йоу.... а что взяли? ? А то запамятовал

Фото поста 5063. Всё договор подписан ya

Ааа тьфу ты.... старость! Фото с поля не забудьте! !!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ян15 пишет:

А после залежи опять старые поставите?

наверное нет, Катрос в этом году буду использовать на лущении под пропашные и по семечке, озимые будут сеяться напрямую, так что оставлю эти зубчатые диски.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ян15 пишет:
Владимир48 пишет:

приехали диски на 510 турецкие, поставил сразу, залежь поднимать весной будем.

А после залежи опять старые поставите? Просто думаю какие диски мне выбрать на дискатор. Впринципе мне он нужен как мульчировщик, наверно у ромашки более агрессивная обработка, хотя может и ромашка будет нормально, а вообще охота с маленькими вырезами. Буду брать вот этот, руководство уже всё одобрило, жду договора

Ян, этот дискатор чьего производства?Алмаз(Рубцовск)?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Evgeniy174RUS пишет:

Ян, этот дискатор чьего производства?Алмаз(Рубцовск)?

Ага, ихний.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:

фигасе
тут жуткая тишина

Disainer занят. Очень занят.
На испытаниях 3 модели культиваторов, 1 борона пружинная БП-15. Готовлю к испытаниям трехрядку с новой расстановкой, чтобы с опорой на колеса. Давно речь веду, но пока некогда.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Счастливый. Не за свои в который раз убедится в верности правила: ограниченная годность рабочего органа означает его полную непригодность. dread

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Захарчев пишет:

Счастливый. Не за свои в который раз убедится в верности правила: ограниченная годность рабочего органа означает его полную непригодность.

???
Это кому???

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Хотел снизить градус серьёзности, пошутил. Теперь вижу- неудачно. Прошу у Вас извинения. yes3

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Захарчев пишет:

Хотел снизить градус серьёзности, пошутил. Теперь вижу- неудачно. Прошу у Вас извинения. yes3

Не простим ни за что!! Бан! На год!!))))))))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Disainer пишет:

Disainer занят. Очень занят.

Как дела продвигаются с аналогом Катроса с изменяемым углом?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Disainer пишет:

Disainer занят. Очень занят.

Как дела продвигаются с аналогом Катроса с изменяемым углом?

Пока с вот этими - 10, 12, 14.
А тот аналог просят на выставку поставить. Если 6-метровый (6х2) - то успеем.

Вложение
ksm-14.jpg
Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
region T пишет:

dont

yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Disainer пишет:

Пока с вот этими - 10, 12, 14.

Как решается на них задача копирования?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Disainer пишет:

Пока с вот этими - 10, 12, 14.

Как решается на них задача копирования?

Середка у всех одинаковая - почти 4 м,
если 10 метров - все нормально, крылья по 3 м, крылья "машут" - гидроцилиндры в нейтрали, но на крыльях пазы, плюс-минус 5 градусов вверх-вниз.
12 м тоже нормально. 14 м - какой заказ - или цельные крылья по 5 м, или крылья с шарниром, тогда еще по одному колесу на крыло.
Продольное копирование тоже предусмотрено - где штоки силовых цилиндров тоже пазы. Опирается спереди на колеса, сзади на катки.
Рабочие органы - С-образная стойка с креплением на эластомерах. Показывает себя хорошо. Отправили малышку 6 м под Анапу, на камни. Хозяева сразу сказали - если 50 га без поломок - гуд! Начали работать - вообще зер гуд!!!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

вопрос ,какой ширины культиватор можно сделать (сплошной без крыльев) У меня получается около 7 м -не много?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Гуру, в очередной раз, корректно напоминаю Вам, что тема про дискаторы, а вы пиарите здесь культиваторы, не проверенные в работе (даже видео не можете показать), на форуме много тем про культиваторы, в том числе созданных вами, там и презентуйте свои новоделы, а здесь не засоряйте тему.
Не ужели про дискаторы вам сказать больше нечего, да нет, вроде очередную трехрядку замутили, вот и доложите нам про успехи.
Кстати, на вопрос Лемеха, про аналог Катроса, тоже в рот воды набрали, кроме выставки, видимо сказать больше нечего, если ошибаюсь - расскажите про успехи.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

Disainer пишет:
Пока с вот этими - 10, 12, 14
че мелочиться-то

Зря иронизируете. Орудий такой ширины почти никто не делает (Америка не в счет).
И, по сравнению с дискаторами, по изготовлению культиваторов меньше конкурентов.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
дон1500 пишет:

вопрос ,какой ширины культиватор можно сделать (сплошной без крыльев) У меня получается около 7 м -не много?

Агрономический предел - 5 м (с учетом, что это не крутосклонный (более 8 градусов уклон) и быть в допуске по отклонению глубины обработки. Ито, надо опорные колеса правильно расставить.
Оптимально - до 4м.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:

...
в прошлом году заменили 4 подшипника на НЕОБСЛУЖИВАЕМЫХ УЗЛАХ...

Что-то Вы меня напрягаете...
Ваши предположения, отчего эти подшипники полетели ???

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Disainer пишет:
дон1500 пишет:

вопрос ,какой ширины культиватор можно сделать (сплошной без крыльев) У меня получается около 7 м -не много?

Агрономический предел - 5 м (с учетом, что это не крутосклонный (более 8 градусов уклон) и быть в допуске по отклонению глубины обработки. Ито, надо опорные колеса правильно расставить.
Оптимально - до 4м.

3.8м серединка на американских культиваторах самая популярная ширина

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:
Disainer пишет:

Ваши предположения

устали
причем один подшипник клинанул аж ось задрало

Немного другого ответа ожидал:
1. Наличие смазки
2. Как держит манжета
Если там нормально (подш. не синие), то повело наружную обойму или нет. Если повело, то поставщик однозначно (недокал обоймы).
Если полопались - либо перекал, либо слабые подшипники (а какие, кстати, подшипники стоят?).
Для меня важно это знать - в плане переход на необслуживаемые...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Дон-1500. Пробовать работать можно, но подстраховаться. 1)Опорные колёса устанавливать не дальше 1 м от краёв рамы. 2) Сами колёса желательно применить увеличенного размера- от тр. тепеги, например. Если уже стоят от культиватора, то надо накачать по верхнему пределу, чтобы при работе в случае чрезмерного заглубления по краю хватило несущей способности для выглубления стоек без подъёма культиватора гидравликой. 3) Только прицепной вариант

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

Никалай, а как у вас с качеством дискаторов обстоят дела
что-то я все сильнее разочаровываюсь в вашей бдм-ке
у нас где-то 350-400 Га в прошлом году отработала
в прошлом году заменили 4 подшипника на НЕОБСЛУЖИВАЕМЫХ УЗЛАХ
в этом году начали стерню разделывать 30Га сделали
еще ШЕСТЬ!!!! подшипников заменили по 1500 руб каждый
кроме того спустило одно колесо ИМЕННО СПУСТИЛО а не ПРОКОЛОЛИ
в шиномонтажке сказали трещина появилась shok
палец на сочленении колесной тележки с рамой провернулся (это я уже писал) так как смазка поступает в однуточку Ф5 мм вроде и пустяк но из-за того что заводы в округе не работают не можем заказать ПРАВИЛЬНЫЕ пальцы - это проблема
серьгу на дышле разбило но вроде пока на скорость не влияет
и наконец-то пришли к выводу что задний каток якобы в том числе регулирующий глубину обработки на самом деле является просто катков и на глубину обработки ни как не влияет
исправьте на сайте
радует что раму не погнуло и краска не облезла

По качеству изготовления порой самого тоска берет.
Остались глубоко в прошлом гальваника, штамповочное производство, кузнечный цех и горячая штамповка. Но мы стараемся. Производство расширяется и улучшается.
Однако, не все от нас зависит. Подшипники, гидроцилиндры и шины, это недоделки поставщиков.
Про подшипники я уже писал. С недобросовестными поставщиками мы больше не работаем.
Про необслуживаемый узел. То же писал в декабре 2014г. Повторю, лично я пришел к выводу:
1. Необслуживаемые узлы с кассетным уплотнением можно применять только в случае установки подшипникового узла после диска.
2. Внутри диска подшипниковый узел нужно ставить только обслуживаемый. И только по типу БДТ-АГРО. И только со смазкой литолом. А кассетное уплотнение там ни к чему.
Про пальцы тоже отвечал. Вот это как раз была ошибка изготовления.
Многое, в том числе опорный каток, мы исправили, как раз после Ваших замечаний.

Понимаю, лично Вам от этого не легче.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

... лично я пришел к выводу:
1. Необслуживаемые узлы с кассетным уплотнением можно применять только в случае установки подшипникового узла после диска.
2. Внутри диска подшипниковый узел нужно ставить только обслуживаемый. .

Но почему-то узлы с необслуживаемыми подшипниками (что я отслеживал, на 3-х орудиях) отходили 3 года без проблем. Они, наверное, не знали о вышеперечисленных выводах.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
АлексейКо пишет:

Николай Аринин пишет:

Зря иронизируете

да я не иронизирую
так, для поддержания темы smile3
Никалай, а как у вас с качеством дискаторов обстоят дела
что-то я все сильнее разочаровываюсь в вашей бдм-ке
у нас где-то 350-400 Га в прошлом году отработала
в прошлом году заменили 4 подшипника на НЕОБСЛУЖИВАЕМЫХ УЗЛАХ
в этом году начали стерню разделывать 30Га сделали
еще ШЕСТЬ!!!! подшипников заменили по 1500 руб каждый
кроме того спустило одно колесо ИМЕННО СПУСТИЛО а не ПРОКОЛОЛИ
в шиномонтажке сказали трещина появилась shok
палец на сочленении колесной тележки с рамой провернулся (это я уже писал) так как смазка поступает в однуточку Ф5 мм вроде и пустяк но из-за того что заводы в округе не работают не можем заказать ПРАВИЛЬНЫЕ пальцы - это проблема
серьгу на дышле разбило но вроде пока на скорость не влияет
и наконец-то пришли к выводу что задний каток якобы в том числе регулирующий глубину обработки на самом деле является просто катков и на глубину обработки ни как не влияет
исправьте на сайте
радует что раму не погнуло и краска не облезла laugh

Отличный отзыв,потому что правдивый!И вообще когда речь начинает идти про не обслуживаемый узел,такое ощущение сразу,что говорим о чём то китайском!К обслуживаемым доверия то мало,а к не обслуживаемым вообще его нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах