Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 162 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

То есть, то от чего мы отказались семь лет назад, нам предлагается как новаторская идея.

Тут думаю ничего личного, чисто бизнес. Не спроста и Амазон и Джон Дир с прошлого года предлагать начали классические оборотные плуги, есть спрос - пожалуйста вот вам агрегат, хотя эти компании были самыми ярыми продвиженцами минималки и но-тила. Да и заработать делая комплекс для классического земледелия можно больше, ведь щас под органическое земледелие всё больше площадей в мире отводится, а без химии только плуг может толк дать. эка загнул.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Владимир, Вы совершенно правы. Повторюсь, писал уже об этом- в наших краях не пашут только те , кто не имеет возможности. К ним и отношение соответствующее- как к неудачникам. Поверхностная обработка имеет место и как осознанный способ подготовки под яровые зерновые, но только как мера вынужденная ,при недостатке времени после поздноубираемых предшественников.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...
Надо признать, нам до немцев далеко....

Это из соседней ветки (по просьбам трудящихся - про катрос)
...у нас на catros 6001 весной поставили новые вырезанные диски, хватило на сезон. несколько раз вырывало каток. агрегат не впечатлил, получил прозвище "балалайка"

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

Это из соседней ветки

Повторяетесь Сергей Михайлович! вообще товарищ этот ничего конкретного не сказал, ни чьего производства диски ни как и с чем эксплуатировали машину. По катку там бывает лопается стремянка крепления, она литая, у меня пока не ломалась ни одна. И опять чувствую покупая катрос этот товарищ рассчитывал рыть поколено, но эти диски не для этого созданы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:

В прошлом году получили новый К-744Р1 с двигателем ЯМЗ-238НД5 турбина еще как свистит) не меньше чем на К-700А!

Турбина чешская стоит? Она бывает посвистывает, но не как старая. А от турботехники тихо работает, у меня вообще свиста не было

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Вроде бы пришли к выводу, что для зон с недостаточным увлажнением процедура эта вредная.

Чушь какая. К этому выводу вы с Захарчевым пришли, не надо обобщать.

Захарчев пишет:

Повторюсь, писал уже об этом- в наших краях не пашут только те , кто не имеет возможности. К ним и отношение соответствующее- как к неудачникам.

А вы значица схватили удачу за хвост? И наличие отвальной пашни в ваших краях приравнивается к успешности и процветанию хозяйства? Странно, у нас обычно хорошими урожаями, отсутствием долгов, кредитов и хорошей материальной базой успешность хозяйств измеряют.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Николай Аринин пишет:

Вроде бы пришли к выводу, что для зон с недостаточным увлажнением процедура эта вредная.

Чушь какая. К этому выводу вы с Захарчевым пришли, не надо обобщать.

Захарчев пишет:

Повторюсь, писал уже об этом- в наших краях не пашут только те , кто не имеет возможности. К ним и отношение соответствующее- как к неудачникам.

А вы значица схватили удачу за хвост? И наличие отвальной пашни в ваших краях приравнивается к успешности и процветанию хозяйства? Странно, у нас обычно хорошими урожаями, отсутствием долгов, кредитов и хорошей материальной базой успешность хозяйств измеряют.

Забудь все, чему тебя учили оби-ван!)) Купи плуг!))))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Купи плуг!))))

Продашь? Незадорого

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
spirit71 пишет:

И наличие отвальной пашни в ваших краях приравнивается к успешности и процветанию хозяйства?

spirit71 пишет:

обычно хорошими урожаями, отсутствием долгов, кредитов и хорошей материальной базой успешность хозяйств измеряют

а попробуй без денех и трахтаров с плугами вспахать )))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Купи плуг!))))

Продашь? Незадорого

Неее.. после того как плуги гадят у нас землю. У меня к ним стойкое отвращение. Я на них последние лет 5 даже внимания не обращаю..
У нас в геометрической прогрессии отказываются от плугов. Но вчера ехал по селу и увидел как двухгектарник ПАШЕТ землю стареньким Т-40.
Могу у него забрать трешку и тебе прислать на алтай!))))

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Агроимпорт пишет:

Могу у него забрать трешку и тебе прислать на алтай!))))

а зачем посылать, ты его поверни на восток и доедет до нас...)))))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

Повторюсь, писал уже об этом- в наших краях не пашут только те , кто не имеет возможности.

Да ладно краски сгущать, дофига народа по Тамбову на ноль переходят. У нас пашут только свекольники и те не всегда плугами.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Неее.. после того как плуги гадят у нас землю. У меня к ним стойкое отвращение. Я на них последние лет 5 даже внимания не обращаю..
У нас в геометрической прогрессии отказываются от плугов. Но вчера ехал по селу и увидел как двухгектарник ПАШЕТ землю стареньким Т-40.
Могу у него забрать трешку и тебе прислать на алтай!))))

Да ладно лицо кривить smile3 землю вам плуги гадят. Если будет выгодно пахать зацепят все и ты в том числе и начнут пахать

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
tongi4 пишет:

Если будет выгодно пахать зацепят все и ты в том числе и начнут пахать

заевроинтегрируются и будут жить как фрицы и гладить землю плугами по 900 ойро за га.)))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Побалуются немного, как некоторые мои знакомые, с нулем, потом через какой-то период от нуля получат ноль, и начнут думать - когда пахать, а когда и нулевкой побаловаться (без ущерба для своих финансов).
Раньше говорил о печальном опыте Аргентины в 2008 году. Весной осадков не было 3 месяца. Ноль резко перешел в минус.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Disainer пишет:

Весной осадков не было 3 месяца. Ноль резко перешел в минус.

ну и классика в плюсе не была)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Disainer пишет:

Побалуются немного, как некоторые мои знакомые, с нулем, потом через какой-то период от нуля получат ноль, и начнут думать - когда пахать, а когда и нулевкой побаловаться (без ущерба для своих финансов).
Раньше говорил о печальном опыте Аргентины в 2008 году. Весной осадков не было 3 месяца. Ноль резко перешел в минус.

Ноль не панацея, всего лишь один из способов обработки почвы. Сейчас просто много фанатиков ноля, потому что это новое нечто революционное, после десятилетий традиционки, многим хочется поучаствовать в этой революции, что то доказать. smile3
Вот народ и кидается с головой, все это пройдет со временем и утихнет

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Утихнет и утихнет. Всегда лучше сожалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал. Будет от плуга больше прибыль будем пахать. Пока в это верится с трудом. Думаю если ноль не пойдет - будут на диски переходить

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Вот тут точно ноль поможет...
+ пойдут маты трактористов...

Вложение
dlya0.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Да ладно вам , ребята, по поводу пахоты или нуля собачиться. В одном случае - пять засад, в другом - другие восемь. Пустое это дело. Всё равно с чем-то придётся бороться. А экономика ,возможно ,что временно, диктует ориентацию на повышение показателей рентабельности.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Захарчев пишет:

Да ладно вам , ребята, по поводу пахоты или нуля собачиться. В одном случае - пять засад, в другом - другие восемь. Пустое это дело. Всё равно с чем-то придётся бороться. А экономика ,возможно ,что временно, диктует ориентацию на повышение показателей рентабельности.

good

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Появился ещё один вариантик двухрядной бороны. Вот их сайт http://almaztd.ru/technika/diskovye-borony.html . У них на испытание в этом году выходит 6ти метровая двухрядка. После переговоров с их руководством договорились ( окончательное решение будет в пятницу), что они изготовят мене второй экземпляр и отдадут на параллельное испытание в моё хозяйство. Конечно не бесплатно, озвучили ценник в 920 000 рублёв. Обещают сделать скидку за испытание. Как вам такое?

Вложение
bdp-6h2.jpg
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Конечно цену гнут на холодную, а какое расстояние между дисками?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Мож и вправду 6 метров веселее для кирюхи, хотя БДТ-7 он ведь таскал без особых напрягов.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Сергей 48 пишет:

а какое расстояние между дисками?

Не знаю. В 4х метровой 30 рабочих органов, здесь думаю аналогично.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ян15 пишет:

Появился ещё один вариантик двухрядной бороны.

Приходили как то к нам дизайнеры аж из Чехии. Предлагали свои услуги. Довольно дорогие услуги. В качестве примера предлагали на дискатор поставить точно такие же подкрылки.
Видимо здорово помогает в работе.
Вот вам и цена. И дизайнеры, и подкрылки денег стоят.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
ян15 пишет:

Появился ещё один вариантик двухрядной бороны.

Приходили как то к нам дизайнеры аж из Чехии. Предлагали свои услуги. Довольно дорогие услуги. В качестве примера предлагали на дискатор поставить точно такие же подкрылки.
Видимо здорово помогает в работе.
Вот вам и цена. И дизайнеры, и подкрылки денег стоят.

А Ваша 6-ти метровая сколько нынче стОит? ( наша АДПС-6 вполовину от вышеозвученной )

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
ян15 пишет:

Появился ещё один вариантик двухрядной бороны. ... У них на испытание в этом году выходит 6ти метровая двухрядка. ... Как вам такое?

Минусы, которые Вы подтвердите со временем:
1. Жесткое крепление катка (не подпружиненное)
2. Жесткое позиционирование прицепа (не компенсирует галопирование трактора по полю)
3. Жесткая фиксация крыльев - не будет копировать рельеф.
Хотя, если у Вас поля как ВПП на аэродроме ровные - ничего страшного.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Disainer пишет:

1. Жесткое крепление катка (не подпружиненное)

Может я ошибаюсь, но мне кажется катком регулируется глубина обработки.

Disainer пишет:

2. Жесткое позиционирование прицепа (не компенсирует галопирование трактора по полю)

Тоже об этом думал. Насколько это сказывается на качество обработки?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

А Ваша 6-ти метровая сколько нынче стОит? ( наша АДПС-6 вполовину от вышеозвученной )

Не в половину, конечно, но дешевле. Впрочем по цене, это не ко мне.

За каток, вопрос спорный. Считаю, когда каток стоит сразу после дисков, жесткое крепление вполне приемлемо. Вот если между дисками и катком стоит шасси, тогда каток нужно подпружинивать обязательно.
А в остальном, согласен с Дизайнером.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах