Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 164 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Ещё бы Вы уважаемые конструкторы начали изготавливать плуга для каменистых почв,я имею в виду на рессорной защите,цены бы Вам не было).Или на них у Вас спроса нет,я имею ввиду вообще плуги?Осенью пахал перед соревнованиями на Челенджере с оборотным плугом Vogel Noot, на смену нужно было брать по пол ведра болтов, это не работа каждый круг по два три болта нужно было менять,даже австриское железо не выдерживает если опахиваешь края полей где укатали Кировцы с поездами,сломал три лемеха, был в шоке..что уж говорить о ПЛН, их вообще перед каждой сменой приходится варить и усиливать стойки.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

И ещё хотел спросить, извините что не в тему, но очень интересно Ваше мнение,что скажите о культиваторе Кедр( Промзапчасть Белгород), именно о его стойке на срабатывание 500кг?и то что там нет катков и стоят иглы,это хорошо или плохо?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Уважаемые конструктора, предлагают вот такой агрегат по очень интересной цене, 1600 Евро. Кто что может за него сказать... Захват 2.5 метра глубина рамы 1.6 метра, за стойками расположена пружинная борона однорядная. Предполагаю малый вес, обдумываю вариант переделки в прицепной вариант с догрузкой... Кто что имеет про это сказать...

Вложение
268ef108661147d1581e719f0.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Evgeniy174RUS пишет:

и можно фото этой стойки?

Низя… Стойки еше в Европе.

Evgeniy174RUS пишет:

Ещё бы Вы уважаемые конструкторы начали изготавливать плуга для каменистых почв,я имею в виду на рессорной защите,цены бы Вам не было).Или на них у Вас спроса нет,я имею ввиду вообще плуги?

Дело даже не в спросе. Душа не лежит.
Полный оборот пласта – это зло придуманное немцами.
Есть глубокорыхлители. Есть чизельные плуги.
Там правда тоже горе в виде срезных болтов.
В принципе можно поставить мощные пружины с малым ходом. До определенного момента держит, а потом отбрасывает лапу. Да они есть, такие и подобные орудия.
Однако, такие орудия нужны там, где камней действительно много.
Короче действительно нет спроса.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Может и зло) но где у нас пахота,там урожайность больше чем на дисковке,но есть у нас такие поля где плугами вообще не пашем, там камней еще больше,она и называется каменная гора, вот там дискуем осенью четырёхрядными без катков,и стойки ломает и диски, поэтому и интересен будет дискатор на пружинной стойке, чтоб подшипниковый узел был усиленный и чтоб рыл как плуг на 18- 20см

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Хантер. Это без переделки он легковат, А с ЗИЛовской полурамой будет самое то. При переделке вместо прицепного рассмотрите возможность изготовления полунавесного варианта. В этом случае нужно укоротить дышло и занизить положение его проушины. На фото нет ракурса с механизмом увеличения углов атаки. Если есть возможность- покажите.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Забыл предупредить- при любых способах агрегатирования ( навесной, прицепной или полунавесной) конструкция ( особенно без катков) будет неимоверно бочить при рабочих углах атаки , но особенно на больших ---18 +. Надо быть готовым противостоять.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Evgeniy174RUS пишет:

Может и зло) но где у нас пахота,там урожайность больше чем на дисковке

Это конечно довод.
Однако хочу уточнить. Я имел ввиду замену пахоты на поверхностное дискование и ОБЯЗАТЕЛЬНО с периодическим глубоким рыхлением чизелями, либо глубокорыхлителями.
То есть пахоту заменять не дискованием, а глубоким рыхлением без оборота пласта.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Evgeniy174RUS пишет:

поэтому и интересен будет дискатор на пружинной стойке, чтоб подшипниковый узел был усиленный и чтоб рыл как плуг на 18- 20см

боюсь таких девайсов в природе ещё не существует, разве что тяжёлая серия хорша с диском на 710.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Hunter1 пишет:

Уважаемые конструктора, предлагают вот такой агрегат по очень интересной цене, 1600 Евро.

Этот агрегат потому и дешевый, что нет шасси, нет прицепа, нет гидравлики. Хотите прицепной, покупайте прицепной.
А то… И говорит солдат старухе:
-А давай мы тебе, старая, кашу из топора сварим. И надо то всего вода и топор. Очень дешево.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Николай Аринин пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Может и зло) но где у нас пахота,там урожайность больше чем на дисковке

Это конечно довод.
Однако хочу уточнить. Я имел ввиду замену пахоты на поверхностное дискование и ОБЯЗАТЕЛЬНО с периодическим глубоким рыхлением чизелями, либо глубокорыхлителями.
То есть пахоту заменять не дискованием, а глубоким рыхлением без оборота пласта.

Тогда думаю плуг может заменить только диско-чизель.На счёт диско-чизеля я общался с Андреем Камп, с виду интересный агрегат БДЧ,но опять же стойки там на срезном болте

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Захарчев пишет:

На фото нет ракурса с механизмом увеличения углов атаки. Если есть возможность- покажите.

Там нет такого механизма, стойки на эластомерах на простой раме. У нас комплект стоек стоит дороже чем это произведение в сборе. Прицепной вариант с катком стоит порядка 5000 Евро. АГ-2.4 порядка 3000 $. Вот фото похожего агрегата, только на этом стоят ещё лапы спереди а в остальном идентичные.

Вложение
833db825d54be6e3caac6b0e3c23228d.jpg
81996cf3867233e75ca38670bc6c2ec0.jpg
a339f51e35cf648b82c66cf4fae05f7d.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Спасибо. Не уверен, может показалось- углы маловаты для работы без недореза. Может это какая- нибудь разновидность мульчировщика, или задняя часть от более сложной конструкции- может и такое быть. Тогда понятно, почему он без гидравлики, колёс и прочего, на что обратил внимание Николай Аринин. Вообще отсутствие регулировки дисков настораживает. Меня.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Захарчев пишет:

Вообще отсутствие регулировки дисков настораживает.

Так вроде ни в катросе ни в кортесе нет регулировки угла атаки.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Я в том смысле-стоит ли огород городить с переделкой. Может использовать как он есть- глубоко не полезет- вес маловат, а если потребуется поглубже, то немного подгрузить и больше ни о чём не замудряться. А у катросов с кортесами диски поактивней поставлены- можно ли их из-за этого сравнивать? Обратите внимание- ступицы четырёхшпилечные- запаса прочности очевидно нет, значит ,нагружать, по-любому, особо не рекомендуется.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Захарчев пишет:

у катросов с кортесами диски поактивней поставлены

Я имел в виду регулировку угла как опцию. У нас даже на дискаторах один раз угол выставляют и больше туда не лезут. Мне сильно зарывать их нет надобности, остатки подсолнуха и куки уничтожить перед посевом озимых.

Захарчев пишет:

Обратите внимание- ступицы четырёхшпилечные- запаса прочности очевидно нет, значит ,нагружать, по-любому, особо не рекомендуется.

На катросе тоже четыре шпильки вроде но там диаметр поболее будет...

Спасибо за отзывы... Завтра поеду покупать а там уж видно будет...

Вложение
catrosneu2400.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин][quote=Evgeniy174RUS пишет:

Может и зло) но где у нас пахота,там урожайность больше чем на дисковке

Это конечно довод.
Однако хочу уточнить. Я имел ввиду замену пахоты на поверхностное дискование и ОБЯЗАТЕЛЬНО с периодическим глубоким рыхлением чизелями, либо глубокорыхлителями.
То есть пахоту заменять не дискованием, а глубоким рыхлением без оборота пласта.[/
В чем разница между чизелем и глубокорыхлителем?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188

В чем разница между чизелем и глубокорыхлителем?
Чизель – это по-английски, а по-нашему – глубокорыхлитель.
Но если производства БДТ-АГРО, то разница есть.
Культиватор-глубокорыхлитель КР имеет боковые ножи, которые переставляются по высоте.
КР работает на глубину до 35-40см, но способен работать и мелко, как тяжелый культиватор.
У плуга чизельного ПЧ лапа на 15см длиннее, соответственно работает глубже, но боковых ножей уже нет, и мелко работать не способен. Хотя отверстия в стойке для ножей предусмотрены. Вдруг понадобятся.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Evgeniy174RUS пишет:

Тогда думаю плуг может заменить только диско-чизель. На счёт диско-чизеля я общался с Андреем Капм, с виду интересный агрегат БДЧ, но опять же стойки там на срезном болте

Для Ваших условий передний модуль с дисками нужно делать с эластомерами. Будет дороже.
А если вместо срезного болта на чизельном модуле поставить пружинную защиту. Будет намного дороже.
Сделать то можно, НО кто купит?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

Чизель – это по-английски, а по-нашему – глубокорыхлитель.

Поэтому и спросил.
Спасибо за разъяснения. thank_you

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Про термин- чизель. Когда впервые услышал (году в 80-м) он нёс дополнительную смысловую нагрузку- жёстко закреплённое на раме. Например: лёгкий чизель-культиватор- это культиватор с жёстко закреплёными на раме стойками и более ничего. Или -садовые культиваторы- тоже выраженные чизель-культиваторы. С другой стороны: может ли пружинная рыхлящая стойка( с лапой или без) называться чизелем?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

С другой стороны: может ли пружинная рыхлящая стойка( с лапой или без) называться чизелем?

эх, счистливые вы люди если есть время такой хренью свою голову забивать laugh !

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Так только в такое время и проявляется истинность пословицы: Мыслю- значит- существую. Не в очередях же за кредитами или починением примусов суть жизни. mail

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Захарчев пишет:

Про термин- чизель. Когда впервые услышал (году в 80-м) он нёс дополнительную смысловую нагрузку- жёстко закреплённое на раме. Например: лёгкий чизель-культиватор- это культиватор с жёстко закреплёными на раме стойками и более ничего. Или -садовые культиваторы- тоже выраженные чизель-культиваторы. С другой стороны: может ли пружинная рыхлящая стойка( с лапой или без) называться чизелем?

Совершенно верно. Чизель и глубокорыхлитель это разные штуки. Глубокорыхлитель на подпружиненной стойке - риппер. На жесткой subsoiler. Не думаю что чизель можно поставить в ряд с риппером и сабсойлером.... размышления

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Evgeniy174RUS пишет:

Может и зло) но где у нас пахота,там урожайность больше чем на дисковке,но есть у нас такие поля где плугами вообще не пашем, там камней еще больше,она и называется каменная гора, вот там дискуем осенью четырёхрядными без катков,и стойки ломает и диски, поэтому и интересен будет дискатор на пружинной стойке, чтоб подшипниковый узел был усиленный и чтоб рыл как плуг на 18- 20см

Конкурентов хвалить "не комильфо", но гляньте одесский АГК "http://www.velesagro.com/products/aggregaty-tillage-combined/46/". Диск 610(с бором) или 660 (обычный). Глубина до 17 см по паспорту (пойдёт и глубже). Видео посмотрите, как он камни переваривает. Дилер в России присутствует.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Агроимпорт пишет:

Совершенно верно. Чизель и глубокорыхлитель это разные штуки. Глубокорыхлитель на подпружиненной стойке - риппер. На жесткой subsoiler. Не думаю что чизель можно поставить в ряд с риппером и сабсойлером.... размышления

Было дело. Сын отработал два сезона в Штатах. Привез в подарок чемодан инструментов на батарейках. Тогда это было в диковинку.
«А вот это тебе батя сазол»
Лет через десять, я понял. Это они так ножовку, саблевидную пилу называют.
Восемь лет приходится объяснять народу, что такое чизель. А теперь еще и рапер и еще какая-то хрень.
Пожалейте.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Это у нас трёп, не обращайте внимания.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Алексей ХТП пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Может и зло) но где у нас пахота,там урожайность больше чем на дисковке,но есть у нас такие поля где плугами вообще не пашем, там камней еще больше,она и называется каменная гора, вот там дискуем осенью четырёхрядными без катков,и стойки ломает и диски, поэтому и интересен будет дискатор на пружинной стойке, чтоб подшипниковый узел был усиленный и чтоб рыл как плуг на 18- 20см

Конкурентов хвалить "не комильфо", но гляньте одесский АГК "http://www.velesagro.com/products/aggregaty-tillage-combined/46/". Диск 610(с бором) или 660 (обычный). Глубина до 17 см по паспорту (пойдёт и глубже). Видео посмотрите, как он камни переваривает. Дилер в России присутствует.

Спасибо Алексей!буду знать

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Алексей ХТП пишет:

Конкурентов хвалить "не комильфо", но гляньте одесский АГК "http://www.velesagro.com/products/aggregaty-tillage-combined/46/". Диск 610(с бором) или 660 (обычный). Глубина до 17 см по паспорту (пойдёт и глубже).

Хорошее орудие. И фирма серьезная с большим опытом.
Кстати, отличное решение против галопирования трактора. И видно как оно работает.
А вот рама в виде одной трубы режет глаз. Расширяющийся прицеп сводится почти в одну точку. С шасси тоже самое. Это все равно, что работать с лопатой одной рукой.
В принципе можно, но зачем такой выпендреж.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Алексей ХТП пишет:

Конкурентов хвалить "не комильфо", но гляньте одесский АГК "http://www.velesagro.com/products/aggregaty-tillage-combined/46/". Диск 610(с бором) или 660 (обычный). Глубина до 17 см по паспорту (пойдёт и глубже). Видео посмотрите, как он камни переваривает. Дилер в России присутствует.

Я бы лучше к вот этому пригляделся, с которого Велес конструкцию спёр: http://www.youtube.com/watch?v=SX9dxZoqycE


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах