Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 157 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18007 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Аж не удержался. Скопировал. Наш ответ чемберлену...

Вложение
vyboruniversalnogokultivatora.pdf
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736

Понял ... будем смотреть .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5255
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Катки к батарейным боронам как вариант цепляются прицепные как самостоятельный агрегат типа КЗК 9.6 или что то другое. В этом году попробуем думаю прикинуть такой вариант.

Я уже говорил: Х образная борона сама по себе громоздкая, там только катка сзади не хватает. А если еще и дополнительный прицеп… И вот такой автопоезд в поле….
Я понимаю, если орудие уже есть. Как то надо приспосабливаться.
Но зачем покупать устаревшие модели и тут же дорабатывать, если можно купить современное орудие.

22.03.2010 - 11:48
: 6921
Style пишет:

Выступая на торжественной церемонии открытия Года литературы в РФ, Путин признал существующим мнение, что для того, чтобы добавить выразительности, нужно еще использовать и неформальную лексику...

Вы не на церемонии открытия года литературы и Путина здесь тоже нет... ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ остаётся В СИЛЕ...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Moderator пишет:

и Путина здесь тоже нет...

Вам только так кажется. Хотя бывает и наоборот, например у хохлов обратная фобия.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Moderator пишет:
Style пишет:

Выступая на торжественной церемонии открытия Года литературы в РФ, Путин признал существующим мнение, что для того, чтобы добавить выразительности, нужно еще использовать и неформальную лексику...

Вы не на церемонии открытия года литературы и Путина здесь тоже нет... ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ остаётся В СИЛЕ...

Российские режиссеры обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой внести поправки в закон о запрете мата в произведениях искусства. Соответствующее письмо, как передает ТАСС, подписали Федор Бондарчук, Никита Михалков, Карен Шахназаров, Сергей Мирошниченко, Олег Табаков и Владимир Хотиненко.

«Нецензурная брань сама по себе является частью нематериального культурного наследия и традиционно использовалась и используется в художественных произведениях в различных целях, к которым относятся правдивость изображения образов героев, усиление эмоциональной окраски происходящих на экране событий и так далее», — говорится в письме.

По мнению режиссеров, фильмам, художественный замысел которых предполагает использование нецензурной лексики, следует выдавать прокатные удостоверения с возрастным ограничением «18+». «Существующий запрет является излишним и существенно обедняет возможности художественной реализации авторского замысла и восприятия художественных произведений совершеннолетними гражданами РФ», — считают режиссеры.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

shok laugh lol

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Интересно девки пляшут, теперь очередь дошла до Модератора, но товарищи не понимают с кем они спорят, это со мной им позволительно хамить, с Модератором это не катит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5255

Style. В Русском языке дофига хороших слов. Неужели не хватает?
И.
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Николай Аринин пишет:

В Русском языке

Николай Аринин пишет:

дофига

Николай Аринин пишет:

Неужели не хватает

Я понял, спасибо!)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5255

Первая фраза из "Осколки Эдема" П. Шумил.
Уважаю людей с юмором ya

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мат это тоже часть языка.
или мы в жизни его не употребляем??? чего лукавить ОН ЕСТЬ. lol ну и пусть будет в разумных приделах и по месту.
в СССР вроде тоже секса не было...но дети рождались ya

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

тут за катки копья ломали, а http://www.agronsk.ru/articles/n/9 тут похоже все знают.
Вот интересно кто купил такой аппарат , что в статье на фото, куда зерно девает!?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
чез1 пишет:

тут за катки копья ломали, а http://www.agronsk.ru/articles/n/9 тут похоже все знают.
Вот интересно кто купил такой аппарат , что в статье на фото, куда зерно девает!?

я однозначно против такого катка. Для наших почв это убийственно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Style пишет:
чез1 пишет:

тут за катки копья ломали, а http://www.agronsk.ru/articles/n/9 тут похоже все знают.
Вот интересно кто купил такой аппарат , что в статье на фото, куда зерно девает!?

я однозначно против такого катка. Для наших почв это убийственно.

мне кажется, что такой каток имет смысл за дисковой бороной, может за культиватором, когда он сразу ловит и разравнивает землю. А как самостоятельное орудие... wacko2 кажется пустой тратой средств

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Захарчев пишет:

Парни, да не тупой я. Со всеми согласен. Просто подразумеваю, если человек что-то применяет, то применяет для пользы дела, а не из-за того что отсталый. Масса вариантов, когда от катков мало проку. Можно работать хоть дискатором, хоть лущильником, абы зачернить побыстрее. Об этом только и речь.

Зачем чернить-то? Тут спешка неуместна.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
чез1 пишет:
Style пишет:
чез1 пишет:

тут за катки копья ломали, а http://www.agronsk.ru/articles/n/9 тут похоже все знают.
Вот интересно кто купил такой аппарат , что в статье на фото, куда зерно девает!?

я однозначно против такого катка. Для наших почв это убийственно.

мне кажется, что такой каток имет смысл за дисковой бороной, может за культиватором, когда он сразу ловит и разравнивает землю. А как самостоятельное орудие... wacko2 кажется пустой тратой средств

Я помню такие катки ставили на КТС, КПЭ, как катки вычесыватели и выравниватели... но потом отцепляли их, тк земля в пыльпревращалась... особенно легкая.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Механизатор Алексей. Не осведомлён как у Вас, а у нас в ноябре дискуют либо быстро ( поясняю:не по скорости- по производительности, а то опять все собаки будут мои) либо никак.__ Первым получил кредит в этом году- 28,37 %. Для всех информация к размышлению.

22.03.2010 - 11:48
: 6921
Moderator пишет:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ остаётся В СИЛЕ...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5255
чез1 пишет:

мне кажется, что такой каток имет смысл за дисковой бороной, может за культиватором, когда он сразу ловит и разравнивает землю

В БДМ-Агро на первых орудиях катки именно так, с наклоном и ставили. Потом отказались.
Я этого уже не застал. Только чертежи видел.
Как самостоятельное орудие. Всю теорию, что они напели в рекламе на 100 пудов можно отнести к обычному культиватору. Но культиватор с боронками намного лучше: и сорняки качественнее подрежет, и вспушит верх, и слегка пригладит низ, и почву так не уродует, и топлива меньше потребует.
На счет истирания и разрушения почвы полностью согласен со Style.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5255

Почему некоторые оппоненты скрывают зону проживания? Такие скромные? Или боятся чего?
К примеру: Представляется человек, что он с Украины или с Белоруссии и все понятно. Орудия туда не предлагаем. Там своего хватает.
Или представляется с Южного Урала. Опять понятно. Там камней в почве много. Иногда даже драгоценных. А значит, на орудиях представляемых туда должна быть защита от камней.

А тут. Говорит, что почвы у НАС легкие. И думай теперь, где же у нас в России почвы легкие.
Может в эту зону что-нибудь специфическое надо предлагать? А может и не заморачиваться?

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100
Николай Аринин пишет:
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Катки к батарейным боронам как вариант цепляются прицепные как самостоятельный агрегат типа КЗК 9.6 или что то другое. В этом году попробуем думаю прикинуть такой вариант.

Я уже говорил: Х образная борона сама по себе громоздкая, там только катка сзади не хватает. А если еще и дополнительный прицеп… И вот такой автопоезд в поле….
Я понимаю, если орудие уже есть. Как то надо приспосабливаться.
Но зачем покупать устаревшие модели и тут же дорабатывать, если можно купить современное орудие.

Николай если говорить о поездах то их масса. Как выглядит например катрос для 500лошадей Вы думаю видели или тот же рубин. И цена вырастает при таком тягаче в разы сразу же. Поэтому надо понимать под какой тягач орудие делается и одинаково на 200л и на 500л выглядеть не может.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлексейКо пишет:
Николай Аринин пишет:

...
А тут. Говорит, что почвы у НАС легкие. И думай теперь, где же у нас в России почвы легкие.
...

Николай у нас местами почвы легкие(не у всех правда)
и ваш аппарат идеально у нас работает
давал соседям на чернозем
чуть сыро встает
если сухо не лезет в землю
на тяжелой почве отлично идет только по стерне или по дерну

Именно с такой трудностью я столкнулся и у своего дискатора! Один в один.
Где сыро встает, сухо - не лезет. По стерне ячменя - идеально!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5255

Бывает, когда залипает диск и земля застревает между стойкой и диском. Но это не чуть сыро, а грязь непролазная. А если агрофон в пределах нормы. Тоже нужно конкретно смотреть.
Идеального орудия на все случаи жизни не получается.

У двухрядок расстояние в ряду 270мм. Ясно, что четырехрядки, где расстояние в ряду 400мм забиваться не будут. В этом плане если в ряду сделать 250мм то забьется раньше, а если 300мм то проходимость будет выше, однако гребнистость дна возрастет.
На счет «в землю не лезет». У двухрядок в целом дисков понатыкано чаще, чем у четырехрядок. Поэтому давление на диск меньше. Поэтому в землю лезут хуже. Однако чаще всего двухрядки берут, чтобы работать ими помельче. Как бы интересы совпадают с предложением.
Или Х образные батарейные бороны с большими дисками. Там все тяжелое, поэтому дорогое. Поэтому давление на диск большое. Поэтому роют глубоко. НО, и стоят дороже, и для мелкого лущения не годятся.
От угла атаки тоже много зависит. Меньше угол атаки, будет мельче обработка и выше скорость, и меньше будет забиваться. Ну и наоборот.
Кто недоволен, что в землю не лезет. Привяжите на раму сверху бетонный столб. Дешево и сердито. Но не забудьте снять его, когда переедете с тяжелых почв на легкие.
И не увлекайтесь. Диск 560мм глубже 15см работать не должен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай Аринин пишет:

. Диск 560мм глубже 15см работать не должен.

Как же трудно убедить в этом людей. Все-таки многие фермеры особо не разбираясь в вопросе покупают диски надеясь что они будут универсальны.
И матерят на чем свет стоит продавцов когда 480й диск РОЕТ ДО 12 см как это и написано в техничке! А не пашет как они ждали на 25!)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Отдают по цене металлолома. Никто не пользовался такой? Угол атаки регулируется гидравликой.

Вложение
20150202120200.jpg
20150202120437.jpg
20150202120250.jpg
20150202120244.jpg
20150202120230.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ЕС пишет:

Отдают по цене металлолома.

перебрать сразу хорошо батареи и будет ходить, крепкая на вид. диски мало работали надолго хватит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5255
ЕС пишет:

Как же трудно убедить в этом людей. Все-таки многие фермеры особо не разбираясь в вопросе покупают диски надеясь что они будут универсальны.
И матерят на чем свет стоит продавцов когда 480й диск РОЕТ ДО 12 см как это и написано в техничке! А не пашет как они ждали на 25!)))

Был случай.
Работали дискатором четырехрядкой после вспашки. Разбивали чемоданы и выравнивали поле. Ну и сломали талреп на прицепе. Орудие было на гарантии и товарищи прислали претензию с фото.
Как я жалею, что не сохранил это фото. Это был КАДР.
Абсолютно ровное поле. Стоит дискатор закопанный в землю до середины диска. То есть глубина обработки была 30см. И СЛОМАЛСЯ ТОЛЬКО ОДИН ТАЛРЕП !!!))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Значит надо каждому покупателю экскурс проводить в типы дисковых орудий, назначение, характеристики. Я повторюсь..
Большая часть фермеров, покупающих диски не очень понимают что именно должны диски делать. Как следствие - разочарование нормальными орудиями

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5255

thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах