Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 155 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

Это испытывали орудие с новой расстановкой. Поэтому без катка.

Вложение
dsc06906.jpg
dsc06912.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Это испытывали орудие с новой расстановкой. Поэтому без катка.

Пытался доглядеть, что здесь нового... Похоже, лучше назвать "откорректированная" расстановка.
Согласен, что классическую, что пошла от первоисточника, давно надо было подкорректировать - наблюдаются там, после усадочной (или не знаю как назвать) деформации стоек, огрехи на "свалах" между 2-м и 3-м рядами дисков. А между "развалами" 4-го и 1-го рядов неоправданное излишнее перекрытие.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
ЕС пишет:

Никакой подоплеки. Мне показалось что большинство орудий на индивидуальной стойке делают не шире 5м. А батарейные чаше бывают широкозахватными. Есть тут какие-нибудь зависимости? Или показалось?

Большинство орудий 5м, потому что на эти орудия больше спрос.
Сделали в 2007г БДМ-Агро опытную двухрядку в 12м. Так она опытной и осталась.
Копирование рельефа там было продумано. Борона была разбита на отдельные секции по два метра. Орудие получилось сложным, дорогим и «сырым». Доводить его никто не стал. Попробовали в работе разок и бросили. Не думаю, что на такие орудия будет большой спрос.
Их сложно перевозить и в разобранном виде к покупателю и в собраном в эксплуатации.
Батарейные широкозахватные везут к нам из Америки. Там нет ограничений по транспортным габаритам.
Американцы молодцы, деньги делают даже на металлоломе. Я не говорю что ихние орудия не работают, или будут ломаться . Но они МОРАЛЬНО УСТАРЕЛИ на 50лет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

Пытался доглядеть, что здесь нового.

Ничего там нового нет. Это 2010г. Мы на месте не стоим.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Про " морально устарели". Насколько можно судить по фото от ЕС- там предшественник отечественной БД-10. Я имел с ней дело в 87-89 гг и могу сказать, что идея в ней заложенная была работоспособна, но загублена исполнением. Если исполнение ДД с фото на современном уровне, то о моральном устарении речи быть не может, т.к. можно утверждать, что орудие отвечает агротехническим требованиям для исполнения того вида работы, для которого предназначена. Естественно, это не опровергает достоинств орудий новых поколений. Это своего рода маркетинговая ниша потребителей, не могущих себе позволить орудия последних поколений.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Захарчев пишет:

Про " морально устарели". Насколько можно судить по фото от ЕС- там предшественник отечественной БД-10. Я имел с ней дело в 87-89 гг и могу сказать, что идея в ней заложенная была работоспособна, но загублена исполнением. Если исполнение ДД с фото на современном уровне, то о моральном устарении речи быть не может, т.к. можно утверждать, что орудие отвечает агротехническим требованиям для исполнения того вида работы, для которого предназначена. Естественно, это не опровергает достоинств орудий новых поколений. Это своего рода маркетинговая ниша потребителей, не могущих себе позволить орудия последних поколений.

Тоже не понял этот пассаж. Почему батарейные бороны "морально устарели"? Мне несколько человек рассказывали, что лучше бороны, чем ТДБ-5Х не существует. При том, что это по сути копия чешской бороны 1990-х годов. Х- образная борона весом 5,5 т, захват 5 м, диск 660 мм, складывание - гидравлика, изменение угла атаки - гидравлика, катки ( диаметром750 мм ) - гидравлика. Подшипники ( внутренний - роликовый конический, наружный - шариковый упорный) - вечные. Качество работы лучше любого дискатора. Недостаток один - цена. Пока область давала субсидии - продавались они, а как прекратили - всё...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да и вообще.. с учетом того что мы лет на 20 отстаем от цивилизации... как раз техника 90х это наш уровень (((

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Никто ни от какой цивилизации не отстаёт. Каждый работает в собственных условиях наилучшим образом. Исключения редки и мне не попадались.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

МТЗ-80 от аналогичного New Holland или case или John deere не отстает?))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

МТЗ-80 от аналогичного New Holland или case или John deere не отстает?))

Мы кондиционеры в трактор догадались лет 10 назад ставить! Если не позже..

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Несколько фото по бороне и обновке. Барана в состоянии глубокава ремонта, диаметр диска 620мм. Транспортные колёса переделаны на отечественные из за слабости заводских, получилось нормально но немного надо доработать. Заводская петля съедала палец серьги заменили на шар. Даменанту собрал дилер - прокладку гидравлики обещали исправить но транспортные колёса кажутся хилыми.

Вложение
img7895.jpg
img7896.jpg
img7894.jpg
img7893.jpg
img7892.jpg
img7891.jpg
img7890.jpg
img7889.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Даменанту собрал дилер

Николай Николаевич, на Доминанте настоятельно рекомендую вместо пальцев со шплинтами на регулировке катка поставить болты с гайками и затягивать намертво, иначе за сезон разбивает отверстия. Болты ставьте и на саму ось рамки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлексейКо пишет:
ЕС пишет:

МТЗ-80 от аналогичного New Holland или case или John deere не отстает?))

в чем же отставание?
в цене наверно scratch_one-s_head
или может мтз80 не так ездит?
или не справляется со своей работой?

кто-то на самолете летает в эконом классе а кто-то в бизнес классе
от этого пассажиры из бизнес класса быстрее не прилетают
а ежли самолет упадет так всем крышка

В том что у меня есть джон дир 1997года и мтз 2008го. На джонике я еще бывает дискую, культивирую, когда скучно. А в МТЗ я даже пассажиром ехать не хочу... а я далеко не фифа.
Отставание в том, что там шумно, жарко, пыльно, он постоянно сопливит, перегревается... ну в прочем не все думаю меня поймут

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Владимир спасибо подправим это дело после официального запуска.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Сергеивичь всё правильно ты говориш отстали и очень намного!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Селиванов Николай Николаевич пишет:

...Борона в состоянии глубокого ремонта, диаметр диска 620мм...

Может, доброе подскажу. Когда-то приходили нам в бригаду БДТ-7 (разобранные), и в комплекте на батареи шли сферические пружинные шайбы, с радиусом сферы почти как у диска. Ну при сборке их "по прилеганию" к диску и ставили. И подтягивали секции каждый день. Потом дошло - это пружинные шайбы, их надо обратной стороной ставить, вогнутостью к вогнутости. Затянули так, что шайбы "прилегли" - и больше секции не подтягивали.
А еще муть творили - вместо одной шпульки ДТ-вскую пружину - фигня полная.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлексейКо пишет:
ЕС пишет:
АлексейКо пишет:
ЕС пишет:

МТЗ-80 от аналогичного New Holland или case или John deere не отстает?))

в чем же отставание?
в цене наверно scratch_one-s_head
или может мтз80 не так ездит?
или не справляется со своей работой?

кто-то на самолете летает в эконом классе а кто-то в бизнес классе
от этого пассажиры из бизнес класса быстрее не прилетают
а ежли самолет упадет так всем крышка

В том что у меня есть джон дир 1997года и мтз 2008го. На джонике я еще бывает дискую, культивирую, когда скучно. А в МТЗ я даже пассажиром ехать не хочу... а я далеко не фифа.
Отставание в том, что там шумно, жарко, пыльно, он постоянно сопливит, перегревается... ну в прочем не все думаю меня поймут

а меня тракторсты души не чаят в МТЗ каждый день их с мылом моют
вовремя масло и расходники меняют

У меня так тоже было))) пока джона не купил!))
А потом когда ХТЗ брал с кондиционером - тракторист с джона тоже за него боролся. Все-таки новый трактор. 280л.с. думал больше гектар будет делать... сел, вылез и пошел джона с мылом мыть. А на мтз студенты практикуются

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ЕС пишет:

пошел джона с мылом мыть.

laugh прям мылом?!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Тоже не понял этот пассаж. Почему батарейные бороны "морально устарели"? Мне несколько человек рассказывали, что лучше бороны, чем ТДБ-5Х не существует.

Повторяю. Жизнь показала явное преимущество борон на индивидуальных стойках. Исключение составляют только тяжелые бороны с дисками большого диаметра, которые используют для основной обработки, вместо плуга.
Бороны на индивидуальных стойках имеют прикатывающий каток, более универсальны и используются практически круглый год.
И, для чистоты спора давайте сравнивать запад с западом. Эту ТДБ-5Х с Топ Дауном например.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Николай Аринин пишет:

практически круглый год.

Ну Вы не заворачивайте так на поворотах:)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

Тоже не понял этот пассаж. Почему батарейные бороны "морально устарели"? Мне несколько человек рассказывали, что лучше бороны, чем ТДБ-5Х не существует.

Повторяю. Жизнь показала явное преимущество борон на индивидуальных стойках. Исключение составляют только тяжелые бороны с дисками большого диаметра, которые используют для основной обработки, вместо плуга.
Бороны на индивидуальных стойках имеют прикатывающий каток, более универсальны и используются практически круглый год.
И, для чистоты спора давайте сравнивать запад с западом. Эту ТДБ-5Х с Топ Дауном например.

Все согласны что дискатор лучше батарейки?? Если так, значит я недооценил свой. Надо дать ему еще один шанс! ))
И сравнить наконец наш дискатор 2006го и буржуйскую борону 1994года.
Кстати, катки, борону, планировщик можно прицепить к любому почвообрабатывающему орудию.
Мы сами делали такие каточки

Вложение
b1068.jpg
20140113133140.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ЕС пишет:

Кстати, катки, борону, планировщик можно прицепить к любому почвообрабатывающему орудию.
Мы сами делали такие каточки

а можно последнее фото целиком и с разных ракурсов?? это я так понимаю с свальным бугром борьба?? как эффект??

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
чез1 пишет:
ЕС пишет:

Кстати, катки, борону, планировщик можно прицепить к любому почвообрабатывающему орудию.
Мы сами делали такие каточки

а можно последнее фото целиком и с разных ракурсов?? это я так понимаю с свальным бугром борьба?? как эффект??

Не... для свального буграА на батаррейной джон дирке есть диск специальный на отдельной стойке.
Каточки изначально поставили на культиватор. Скопировали его с sunflower. А потом многим понравился и стали на бороны, культы ставить, даже за сеялками. На фото выше то каточек для образца стоит за самодельной бдт.

Вложение
b1067.jpg
1.jpg
20140113133131.jpg
20140113133159.jpg
2.jpg
20140602115229.jpg
20140602115238.jpg
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Вот каток бы на всю ширину и здоровый, как на топдауне.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Скиньте фото этого топ дауна

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ЕС пишет:

Скиньте фото этого топ дауна

вот такой б каток.

Вложение
topdaun.png
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ЕС пишет:
чез1 пишет:
ЕС пишет:

Кстати, катки, борону, планировщик можно прицепить к любому почвообрабатывающему орудию.
Мы сами делали такие каточки

а можно последнее фото целиком и с разных ракурсов?? это я так понимаю с свальным бугром борьба?? как эффект??

Не... для свального буграА на батаррейной джон дирке есть диск специальный на отдельной стойке.
Каточки изначально поставили на культиватор. Скопировали его с sunflower. А потом многим понравился и стали на бороны, культы ставить, даже за сеялками. На фото выше то каточек для образца стоит за самодельной бдт.

Вот как раз за самодельной БДТ и интересно, в начале темы писал, что есть у меня вроде и заводская БДТ3,8 новосибирская...но блин сделана как-то на уровне самодельщины. Там типа , что бы пропуска не было между батареями, втулили в середину две мини секции на 2 диска каждая, так весь вес бороны на них приходится и копают они сильнее всей бороны и охрененный бугор посредине .
. Достало потом по этому бугру прыгать, хоть с опрыскивателем с глифом, хоть с плугом или чизелем, на основной конечно меньше скорость, но из-за этого бугра стараемся диагональ не брать на дисковании после пшеницы, что тоже не нормально по прямой за комбайном ходить.
А дискатор большой видимо не скоро появится у меня. Я даже думал туда навеску с боронками сделать, посмотрел у людей и не стал, больно громоздко показалось да и почистить борону сдав назад и не поднимая ее тоже после этого не получится....
Вот мне и показалась идея интересной...

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
чез1 пишет:

Вот мне и показалась идея интересной...

ее бы в работе посмотреть... а то мудей понавешали, а как работать будет неизвестно.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

Тоже не понял этот пассаж. Почему батарейные бороны "морально устарели"? Мне несколько человек рассказывали, что лучше бороны, чем ТДБ-5Х не существует.

Повторяю. Жизнь показала явное преимущество борон на индивидуальных стойках. Исключение составляют только тяжелые бороны с дисками большого диаметра, которые используют для основной обработки, вместо плуга.
Бороны на индивидуальных стойках имеют прикатывающий каток, более универсальны и используются практически круглый год.
И, для чистоты спора давайте сравнивать запад с западом. Эту ТДБ-5Х с Топ Дауном например.

Николай, я производитель и мне, так сказать, "по барабану" бороны батарейные или на индивидуальной стойке. Захотят люди батарейные - буду делать батарейные ( делали раньше ). Я только транслирую отзывы людей, работавших с разными боронами и констатирую факт - с любой точки зрения ( кроме цены ) батарейные бороны не проигрывают.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Style пишет:
чез1 пишет:

Вот мне и показалась идея интересной...

ее бы в работе посмотреть... а то мудей понавешали, а как работать будет неизвестно.

Согласен, потому и спросил по подробнее, но констркуция показалась куда проще , чем я видел навешенную сцепку из борон на бдт. Хотя мне подсказывает что-то, что по соломе свежей грести будет на ура.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах