Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 154 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
karpin4ik пишет:
ЕС пишет:

А чем вы ПДшку таскаете?

Захарчев пишет:

Мой опыт Вам

Захарчев использует такое орудие с МТЗ. Ранее он описывал что придерживается практики использовать всю мощь трактора при увеличении ширины захвата и снижении скорости. Просто говоря тихоходным способом обрабатывает Захарчев.

Мтз 82й? Мой сосед таскает аг 2.4 80м мтз. И тоже не больше 8 км/ч и то-8 это в хороших условиях. Качество обработки часто - мрак. Захарчев, может вам просто 3.3 поменять на 2.8 или 2.4 и летать как птица? ?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Захарчев пишет:

У меня одесский ПД-3,3. Всем хорош , но после уборки и при закрытии влаги хочется что- нибудь побыстроходней.

Ну ПД-3,3 для МТЗ 82 это уже слишком shok , нужно хотя бы 2,8 ито , а лучше 2,4 agree

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

О чём спор, парни - всё уже испробовано. МТЗ_80 таскает ПД -3,3 на 5-й свободно на глубину до 10 см с хорошим качеством.. Глубже не работаю, но думаю на 3 или 4-й потянет и 12. Весной, если живы будем, постараюсь сделать видео.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

О чём спор, парни - всё уже испробовано. МТЗ_80 таскает ПД -3,3 на 5-й свободно на глубину до 10 см с хорошим качеством.. Глубже не работаю, но думаю на 3 или 4-й потянет и 12. Весной, если живы будем, постараюсь сделать видео.

Так а зачем вам дискатор если вы не глубже 10см работаете? Я для себя под такие цели присмотрел х-образную батарейную борону. Диаметр диска 480мм, расстояние между дисками 19см (есть 24). Сзади грудобойчик прицеплю и попробую.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Так это сейчас всё есть, а в 09 году особо и выбирать не из чего было. АГ и БДМ первых выпусков. Говорю же - спольстился на большие диски. В России не нашёл подходящего варианта, БДТ тогда отвратно делали. Немного , правда , пришлось ПД подогнать под себя - переделать в полунавесной вариант.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Захарчев пишет:

Так это сейчас всё есть, а в 09 году особо и выбирать не из чего было.

а сейчас есть в чём покопаться..только хрен купишь.цены такие замечательные...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ясно... Так а все же как считаете, под вашу минималку какой диаметр дисков предпочтительней?? Просто сам стою перед этим вопросом.. глубоко в землю не лажу. Смотрю в сторону ноутила. Удашка если не на полную заглубляешь - сплошные гребни (ну или я не научился ее настравиать)

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

По мне- большие диски универсальнее, т.е. подходят для большего количества условий применения, + меньше подшипников + крепче рама+ подшипники подальше от земли( при прочих равных) + меньше забиваемость. Из минусов- предположу- худшая разделка. Но тут ещё имеет значение- понравилась машина на взгляд или нет. Вкусовщина так сказать...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

По мне- большие диски универсальнее, т.е. подходят для большего количества условий применения, + меньше подшипников + крепче рама+ подшипники подальше от земли( при прочих равных) + меньше забиваемость. Из минусов- предположу- худшая разделка. Но тут ещё имеет значение- понравилась машина на взгляд или нет. Вкусовщина так сказать...

Воть. Знакомьтесь.
Еще из плюсов - меньше тягового усилия надо. Эту семерку попробую тащить 160сильным джоном. Хотя вроде надо 200сил по отзывам

Вложение
20140429131151.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Попрёт, куда денется...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Нет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Кто что знает о качестве появившихся в продаже дисков для дискаторов турецкой фирмы Гелсан(или чёто в этом роде)?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Нормальные диски, на рубине как оригинал отрабатывают)))лбр?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
hitechagro пишет:

Нормальные диски, на рубине как оригинал отрабатывают)))лбр?

Ага, лбр! Спасибо за инфу! На катрос хочу купить диски зубчатые на 510, оригинал - цену в слух страшно произносить стал, эти за 2300 предлагают - приемлемо.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100
ЕС пишет:
Захарчев пишет:

По мне- большие диски универсальнее, т.е. подходят для большего количества условий применения, + меньше подшипников + крепче рама+ подшипники подальше от земли( при прочих равных) + меньше забиваемость. Из минусов- предположу- худшая разделка. Но тут ещё имеет значение- понравилась машина на взгляд или нет. Вкусовщина так сказать...

Воть. Знакомьтесь.
Еще из плюсов - меньше тягового усилия надо. Эту семерку попробую тащить 160сильным джоном. Хотя вроде надо 200сил по отзывам

EC в хозяйстве два таких агрегата ширина 9.8м . Таскают каты МТ865 . Пробовали АКСИОН 390лошадей без спарок - тяжеловато только по ровной не хватало веса . МТ больше 12 км не работают - последствия встречи с камнями бороны обычно печальны и весьма дороги - стойка батареи - 11 000р. Общем это золотой агрегат компании Джон Дир и мы счастливые его обладатели - всё в дюймах,всё эксклюзив.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хм... странно. Мой товарищ кейсом 310м таскает 9м. И вообще не чувствует...у вас какая модель? ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ЕС пишет:

Воть. Знакомьтесь.
Еще из плюсов - меньше тягового усилия надо. Эту семерку попробую тащить 160сильным джоном. Хотя вроде надо 200сил по отзывам

Опять по теме. Отечественные предприятия практически перестали выпускать батарейные бороны. Потому как жизнь показала явное преимущество борон на индивидуальных стойках. Исключение составляют только тяжелые бороны с дисками большого диаметра, которые используют для основной обработки, вместо плуга.
А тут, хвалят потому что Джон Дир? dntknw Диски гладкие, маленького диаметра. Получается громоздкий лущильник образца 1956 года. Как я понял, катка нет совсем. И нам тулят такое морально устаревшее орудие!? Типа, для славян, отсталый народ, сойдет как новинка.
И вопрос только в том чтобы подобрать к нему трактор (Джон Дир естественно). dread
И почему-то Никто словом не обмолвился, что Катрос или Хорш намного лучше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

От у вас риторика... "тулят", "хвалят"... история ж простая... завезли орудие - людям понравилось. А тут мы обсуждаем. Я лично не видел его работу - спрашиваю здесь кто видел?
На сколько я понимаю оно реально 90х годов. Почему техника 90х годов умудряется конкурировать с новыми орудиями коих "жизнь показала явное преимущество" - вопрос не ко мне. Давайте разберемся. Может катрос и лучше и наверняка лучше чем этот громоздкий лущильник без катка, давайте разберем тогда почему людие покупают все-таки батарейные орудия... не думаю, что из-за цены. Цена такой джон дирки от 20 до 28 тыс долларов в украине

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ЕС пишет:

Хм... странно. Мой товарищ кейсом 310м таскает 9м. И вообще не чувствует...у вас какая модель? ?

ЕС пишет:

А тут мы обсуждаем. Я лично не видел его работу - спрашиваю здесь кто видел?

Определитесь. Видели Вы у СВОЕГО товарища или нет)))
И вообще, мне это «обсуждение» кого-то напоминает. Уже и фото, и цена прозвучала. Дежавю. dread

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Захарчев пишет:

Попрёт, куда денется...

Какая классная у вас на тамбовщине зима!!!
Позавчера был в Кирсанове - зима - сказка!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну вы прям шерлок холмс! Аферу века раскусили! Мой товарищ живет за 450км от меня!!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай Аринин пишет:
ЕС пишет:

Хм... странно. Мой товарищ кейсом 310м таскает 9м. И вообще не чувствует...у вас какая модель? ?

ЕС пишет:

А тут мы обсуждаем. Я лично не видел его работу - спрашиваю здесь кто видел?

Определитесь. Видели Вы у СВОЕГО товарища или нет)))
И вообще, мне это «обсуждение» кого-то напоминает. Уже и фото, и цена прозвучала. Дежавю. dread

Ну так а придет время еще и отзыв л работе прозвучит и отзыв о преимуществах и недостатках и возмодно по сравнению с каким-нибудь другим дисковым орудием...

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Доброго времени. Машин подобной схемы производят масса фирм, даже БДТ - 7 можно купить. И нет здесь никакой рекламы. Вопрос общий - что вообще отечественные предприятия не перестали выпускать? В этом году взялись замешать импорт покупая дискатор - и какой выбор БДМ в разных вариантах и цветах . Итог Даменанта хоть какой то прогресс но вопросы уже есть как только собрали. EC у нас Х650 работает весьма прилично - горчицу на сидерат валим только ими да и по стерне копает нормально . Размер дисков уточню но если выбирать по каталогу вариантов несколько - ромашка,гладкий, размер сферы - короче при замене лепи чего хочеш. У нас передние ромашка. Но конструктивно много с ней проблем - дюймовые размеры, не разборные гидроцилиндры,транспортные колёса. В понедельник буду на базе сделаю несколько фото. Кстати на новых машинах жёсткую стойку заменили на ресорную.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Итог Даменанта хоть какой то прогресс

Когда говорил про исключение именно Доминанту и имел в виду.
Однако, я так понял, гребнистость поверхности поля, при обработке без катков, Вас устраивает?
То, что широкозахватная Доминанта плохо копирует рельеф, иногда оставляя приличные необработанные проплешины, тоже не волнует?
«Но тут ещё имеет значение- понравилась машина на взгляд или нет. Вкусовщина так сказать.»
А вот этот довод убойный, спору нет. Ну нравится ретро и все.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Николай Аринин, а какой у вас самый широкий дискатор? И под какую мощность трактора?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Я тут специально про отечественные орудия не заикался.
Нравится импорт? Пожалуйста. Но тогда берите современное. И Хорш и Амазон давно перешли на орудия с индивидуальной стойкой. Наверное не зря.
ЕС, Ваш вопрос непонятен. Зачем Вам?

ps: По самым широкозахватным - это к Дизайнеру.
Я гигантоманией не страдаю. Все Мамонты и Мастодонты плохо кончили.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100
Николай Аринин пишет:
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Итог Даменанта хоть какой то прогресс

Когда говорил про исключение именно Доминанту и имел в виду.
Однако, я так понял, гребнистость поверхности поля, при обработке без катков, Вас устраивает?
То, что широкозахватная Доминанта плохо копирует рельеф, иногда оставляя приличные необработанные проплешины, тоже не волнует?
«Но тут ещё имеет значение- понравилась машина на взгляд или нет. Вкусовщина так сказать.»
А вот этот довод убойный, спору нет. Ну нравится ретро и все.

На неровной площади любые диски сделают огрехи и неважно кто их сделал, плавающая стойка в меньшей степени . Может подскажете что нибуть на будущее работающее без огрехов? Гребнистость вполне устраивает а если это зябь чего замарачиваться. Раньше пахали без борон под зиму а теперь катками закатают - весной два дня корка трешены и влага улетела земля как мыло-новые технологии.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

В свое время Дизайнер требовал, чтобы, для копирования рельефа, цельнорамные дискаторы не превышали 4м (максимум 6м). В своих орудиях я это требование выполняю обязательно. То есть, если орудие 7-9м шириной, то крылья будут обязательно плавать, копируя рельеф.
Выше я как раз и писал, что Доминанта хороша под основную обработку в зиму. Но, при обработке осенью в зиму с дискаторов катки практически все снимают. Гребни в зиму хороши для снегозадержания и накопления влаги. А вот летом и катки и боронки нужны. Выше об этом было много написано.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай Аринин пишет:

Я тут специально про отечественные орудия не заикался.
Нравится импорт? Пожалуйста. Но тогда берите современное. И Хорш и Амазон давно перешли на орудия с индивидуальной стойкой. Наверное не зря.
ЕС, Ваш вопрос непонятен. Зачем Вам?

ps: По самым широкозахватным - это к Дизайнеру.
Я гигантоманией не страдаю. Все Мамонты и Мастодонты плохо кончили.

Никакой подоплеки. Мне показалось что большинство орудий на индивидуальной стойке делают не шире 5м. А батарейные чаше бывают широкозахватными. Есть тут какие-нибудь зависимости? Или показалось?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Гребни в зиму хороши для снегозадержания и накопления влаги.

А низя бы фотку, что есть в вашем понимании "гребни"?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах