Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 151 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владимир, выходит в среднем около 600га за год, для навесного неплохо, а за сколько евро вы его брали три года назад, я сейчас не у кого цену узнать, на такой агрегат, не могу, что то мутят продавцы, ни какой конкретики.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У вас с математикой совсем плохо? 1300+(500-700)=1800-2000 в сезон. в сутки 90-100га делает с ХТЗ17221. с этого года меньше т.к. куплен культиватор Хорш Террано и потихоньку увеличиваю площади под прямым посевом.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Такое ощущение что рихтовщик чуть-чуть пьян, и не читает того что ему пишут, ну да ладно. Думаю Владимир хотел сказать что за сезон наработка составляет порядка 1800 га, 9ти метровые дмс для 600 га не берут))) В свою очередь я пытался донести до конструкторов продуманность подшипникового узла на катке, а не саму форму катка. По третьему ряду- не смотрел видео, но думаю что речь идет о крос кутере, который применяется для измельчения крупных стеблей, думается что при дисковке подсолнечника очень удобная приспособа буде- палки поваляет и порубит, да кроме "3" ряда как Вы сказали на карриер ставится пружинная борона и выравниватели. Кто из ВАС может это предложить? Или 3 вида дисков которые можно установить на карриер? Не надо от своего бессилия с больной головы на здоровую перекладывать))) Вы начните сопоставимого качества орудия изготавливать, будет Вам честь и хвала. Ток цену регулируйте не от хотелок, таможенных пошлин не платите, к курсу не привязывайте) да, у знакомого 3.5 м карриер 4500

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Отработал и ничего кроме шприца с литолом там не было, ни поломанных ступиц, стоек, рам...

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владимир 48 пишет:
У вас с математикой совсем плохо?
Владимир, вы с больной головы на здоровую не валите, я вам задал вопрос:
...сколько га ваш амазон за три года обработал..
Повторяю меня интересовали три года, вы ответили, но не уточнили, что имели ввиду за сезон, ну и кого с математикой плохо, по моему у вас, или с вниманием не все в порядке.

Что касается hitechagro, уважаемый вы наверно хотели передать свои ощущения человека на веселе, иначе бы вы не писали чепуху, если б вы были более внимательны, то помнили, что у Владимира 48 амазон навесной 4м захвата, и при чем здесь 9ти метровые дмс, короче слышал звон, но не знает о чем он, остались одни ощущения.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

hitechagro пишет:
По третьему ряду- не смотрел видео, но думаю что речь идет о крос кутере, который применяется для измельчения крупных стеблей, думается что при дисковке подсолнечника очень удобная приспособа буде- палки поваляет и порубит, да кроме "3" ряда как Вы сказали на карриер ставится пружинная борона и выравниватели.

Уважаемый, да вы для начала видео посмотрите, а то видео не смотрел, а рассуждает о том, чего не видел.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

да тут походу клиника. или скорее всего просто тролль. не будем кормить троля, надеюсь редактор меры примет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не принимайте близко к сердцу. Rikhtovchik - это клон забаненного Фермер.РФ. у него из земли палисадник только. Вот он с умным видом ищет себе дискатор для этого палисадника. Уже как года три.... и ищет лукавым способом - делает в теме говновбросы, а потом методично, выделяя каждую цитатку срется с участниками темы (чаще всего опытными профессиогалами) до потери пульса.. очень уязвим отсутствием к нему внимания и как истинный тролль всячески пытается к себе его привлечь. ..
Не кормите тролика.
Кстати, за клоны у нас тут пожизненный бан предусмотрен. Видимо редактор не доглядел

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владимир 48 пишет:
да тут походу клиника. или скорее всего просто тролль. не будем кормить троля, надеюсь редактор меры примет.
ЕС пишет:
Rikhtovchik - это клон забаненного Фермер.РФ. ...Кстати, за клоны у нас тут пожизненный бан предусмотрен. Видимо редактор не доглядел

Не ожидал, что простой вопрос про третий ряд дисков на Carrier XL вызовет такую бурю эмоций у владельцев импортных орудий, видимо сказать нечего им по существу вопроса, поэтому и призывают на помощь модератора, можете еще в ООН обратиться и заклеймить меня, как клятого ненавистника немчуры, а заодно и всех ценностей Евросоюза, таких, как гомосексуализм, я так понимаю вы также являетесь поборниками порочных европейских ценностей, повадки ваши красноречиво говорят за вас.

Так вот сторонники немчуры ответьте, зачем третий ряд криво прилепленных дисков на Carrier XL, вы ведь нам здесь на форуме несколько лет рассказывали басни, что двух рядов за глаза хватает, а немчура в опровержении ваших же слов прилепила третий ряд, как же так получается, кто то не прав, либо вы, либо немчура?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
hitechagro пишет:

...В свою очередь я пытался донести до конструкторов продуманность подшипникового узла на катке...

Ну а чем мой плох - недорогой потому что наверное. Ходит и ходит. Компенсатор из транспортерной ленты показал себя надежно. Похоже, 3 сезона выходит запросто. Ну а если пора поменять - то купить можно за 68 рублей, или самому сделать.
С этого года на все мои культиваторы начнут ставить на катки этот узел уже с кассетным уплотнением - ну и пусть харриеры и проч. скажут, что у них лучше.

Вложение
viduzla.jpg
Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дизайнер пишет:
С этого года на все мои культиваторы начнут ставить на катки этот узел уже с кассетным уплотнением - ну и пусть харриеры и проч. скажут, что у них лучше.

Гуру, вы поаккуратней с идеями, а то немчурский народ ушлый, глазом не успеете моргнуть, стырят идею, и даже не покраснеют, только приговаривать прохвосты будут: " Ya, ya, gud, gud". Третий ряд уже стырили втихую, и делают вид, что так и было.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
rixtovchik пишет:

rixtovchik

Ржунимагу lol

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
rixtovchik пишет:

Третий ряд уже стырили втихую, и делают вид, что так и было.

От интересно, в чем смысл твоих тупорылых высеров? Итак видно - осёл ослом - хочешь есчо дурнее казаться?
Покажи пальцем, где тебе, оленю, третий ряд мерещится?
3
с

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

spirit71 пишет:
От интересно, в чем смысл твоих тупорылых высеров? Итак видно - осёл ослом - хочешь есчо дурнее казаться?
Покажи пальцем, где тебе, оленю, третий ряд мерещится?

Опускаться до рева ишака не буду, а по сути могу сказать следующее:

На втором фото которые вы выложили на самом деле двухрядное орудие, но зайдите на сайт в раздел Carrier XL, там есть видео работы, смотрите внимательно, вначале показывают двухрядное орудие, а потом показывают работу трехрядного, если вы еще в состоянии, после праздников, сконцентрироваться, то увидите, а потом прошу членораздельно пояснить увиденное, если сможете, в чем очень сомневаюсь, скорее, выражаясь вашим языком, будет очередной высер или блевотина.
Кстати на первом фото, как раз трехрядное, только ракурс плохой, не четко видно, раскрой глаза олень, они у тебя слиплись после 12 дней беспробудного отдыха.
Да, что б тебе облегчить непосильную задачу смотри видео начиная с 1.00 -1.02 минуты в замедленном режиме, только так видно, съемку немчура хитро сделала.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

рихтовщик ,как ты всем уже надоел-из за тебя и тема вперед не двигается. А точнее из за пустой твоей болтовни.Сделай милость пропади опять денька на три хотя-бы. Так спокойно без тебя было.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дон 1500, ну давай двигай тему вперед, только по делу.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
rixtovchik пишет:

зачем третий ряд криво прилепленных дисков на Carrier XL,

чёт я не увидел на видео 3 ряда дисков,там успокоитель стоит в виде диска,может с ним путаете?смысл буржуям что-то скрывать?да там и места нет для 3 ряда.

Вложение
bezymyannyy.png
yyyyyy.png
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
pirat-78 пишет:

там успокоитель стоит в виде диска

Ну конешно, а думал то Чмо стебётся, а этот олень на полном серьёзе оказуется секрет полишинеля раскрыл, и блажит как резанный уже второй(?) день. Этот диск тут катится, что бы не было свальных гребней он сам по себе, по одному с кажной стороны, на новых Хоршах тоже стали такой лепить только ровный без сферы, вместо доски, хотя и с доской нормально.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Ну, наконец то рассмотрели, что между двумя рядами, по краям стоят в ряд еще диски, криво прилепленные, какое количество - не знаю, как уж вы их назовете, это другой вопрос, и сколько их стоит не важно, главное что есть третий ряд, неполный, но есть, просто так немчура ничего не делает, а то опять басню рассказываешь, что он просто так катиться, и тут же пишешь, что бы не было свальных гребней, вот даже Хорш слепил тоже самое, тоже стырил идею. В предыдущем посте на дерьмо весь изошел, доказывая отсутствие третьего ряда, сейчас вроде рассмотрел, а дерьмо из тебя все равно прет без перерыва, неисправимый ты человек.
На счет чмо, ты это, других по себе не суди, не все такие алкаши, смотри не захлебнись в .....
Ладно, на этом заканчиваю, по просьбе Дон 1500, а то сторонники немчуры последнее здоровье потеряют в неравном бою, так бы за наших переживали, как за немчуру бьются.

01.04.2008 - 04:00
: 19630

rixtovchik - блокировка неделя, до 20.01.2015
- переходы на личности, хамское поведение

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Лемех пишет:

Посмотрите на Топ Даун, что ли, для примера. За лапами стоят заделывающие дисками и дальше каток,Настоящий. А не такая балалайка, как на ваших.

Просто Саня пишет:

Вот такой типа сам об себя чистится от грязи!!!

На дне поля в Саранске меня поразило качество подготовки поля под посев: идеально ровное поле, бугристость 1см, одинаковые комочки почвы не более 1см, рыхлая поверхность и твердое, ровное посевное ложе.
И еще. Меня учили, что прикатывать поле нужно ПОСЛЕ посева. Для этого Нормальная сеялка обязательно содержит прикатывающие катки.
И вот возникает вопрос. Что хорошего в тяжелом катке Катроса. То что без катка Катрос начинает бочить, понятно. Тяжелый каток нужен для устойчивости хода. Но зачем это земле? Зачем рыхлить верхний слой на 6см и тут же его трамбовать, причем гарантировано оставлять на поле гребни в 5см.
То же самое и у Топ Дауна. То же самое у того, что предложил Алексей ХТП в п.4515.
То же самое у Сarrier XL. То же самое, что предложил Просто Саня.
Агрономы! Объясните, может я чего не понял? Зачем гребнистая поверхность поля перед посевом? Так лучше для сеялки? Увеличить площадь поверхности? Чтобы быстрее подсох верхний слой почвы??
Зачем???
И не надо травить байки, что эти велосипедные колеса будут самоочищаться. Такое нельзя пускать ни по крупному сорняку (как я показывал ранее), ни по грязи. А по тому фону, что показано обычный спиральный или даже планчатый каток будет работать не хуже. А то и лучше.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Агрономы! Объясните, может я чего не понял? Зачем гребнистая поверхность поля перед посевом? Так лучше для сеялки? Увеличить площадь поверхности? Чтобы быстрее подсох верхний слой почвы??
Зачем???

Посмотрите на сроки проведения работ. Убрали вы озимые в начале июля и делаете дискатором лущение стерни. А сеять озимые будете в конце сентября. Вот для этих двух-трех месяцев перерыва и делается прикатанная мелко-гребнистая поверхность.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
mikola_p пишет:

Вот для этих двух-трех месяцев перерыва и делается прикатанная мелко-гребнистая поверхность.

Почему мелко-гребнистая.? Увеличить площадь поверхности? Чтобы быстрее подсох верхний слой почвы? Влага в почве лишняя? Если по другому не получается, понятно. Но специально зачем?
Вот после дождя, желательно пустить боронки, разбить корку на поверхности, разбить капиляры и сохранить эту самую влагу.
А зачем прикатывать поверхность, да еще и с гребнями.?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
mikola_p пишет:

Вот для этих двух-трех месяцев перерыва и делается прикатанная мелко-гребнистая поверхность.

Почему мелко-гребнистая.? Увеличить площадь поверхности? Чтобы быстрее подсох верхний слой почвы? Влага в почве лишняя? Если по другому не получается, понятно. Но специально зачем?
Вот после дождя, желательно пустить боронки, разбить корку на поверхности, разбить капиляры и сохранить эту самую влагу.
А зачем прикатывать поверхность, да еще и с гребнями.?

Так и Вы, Николай, не используете гладкие катки. Ведь спиральные, планчатые катки отличаются от вышеприведённых только направлением оставляемых гребней. И применение этих катков сохраняет влагу в почве, а не наоборот (поговорите с владельцами агрегатов, по крайней мере я делал именно так). А сохранение влаги в засушливых условиях (которыми отличаются 90 процентов территории Украины) является первостепенным фактором урожайности. Применение STS-катка позволяет использовать орудие тогда, когда спиральные и планчатые катки забиваются.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Почему мелко-гребнистая.? Увеличить площадь поверхности? Чтобы быстрее подсох верхний слой почвы? Влага в почве лишняя? Если по другому не получается, понятно. Но специально зачем?

Как вас по отчеству? А то я вам в сыновья гожусь, наверное, как-то не ловко по имени к вам обращаться.Эти гребни - противоэрозионные. Чтоб ветром меньше разносило. Имхо.
Нормальный каток должен измельчить с приуплотнить только верхний слой 5-7 см. А остальная глубина обработки до 12-15 см остаётся рыхлой. При таком состоянии пласта даже при наличии гребней почва не будет сильно иссушаться. Влага получается "запечатанная".

Алексей ХТП пишет:

Применение STS-катка позволяет использовать орудие тогда, когда спиральные и планчатые катки забиваются.

Алексей, каток STS ни у кого в округе не видел . У нас прижился к дискаторам ШКС и я считаю его отличным вариантом для наших условий (работать в основном приходится по сухому). Но даже на влажной почве не припомню залипания ШКС, а у нас жирные предкавказские чернозёмы, весьма липкие.
А если рассматривать каток как отдельное орудие, то старый КЗК у нас отлично справляется.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

микола_пи. Катками влага не "запечатывается". Если это новое в агрономии- прошу поделиться...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

агрономы придут, они вам всё расскажут.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Никто никуда и не уходил dntknw

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
mikola_p пишет:

Как вас по отчеству? А то я вам в сыновья гожусь, наверное, как-то не ловко по имени к вам обращаться.

Встречалось тут и отчество, и фамилия. Но мне нравится этот псевдоним.
В школе у меня был однкласник. На два года старше училась его сестра. Так парня никто по фамилии и не называл. Все говорили, что это Петька Райкин.

mikola_p пишет:

Эти гребни - противоэрозионные. Чтоб ветром меньше разносило. Имхо.
Нормальный каток должен измельчить с приуплотнить только верхний слой 5-7 см. А остальная глубина обработки до 12-15 см остаётся рыхлой. При таком состоянии пласта даже при наличии гребней почва не будет сильно иссушаться. Влага получается "запечатанная"

В целом логично. Влага остается запечатанной под рыхлым слоем. А верхний слой надо прижать, чтоб ветром меньше разносило.
Но, согласитесь, без гребней было бы лучше.
Ps: А Агрономы молчат как партизаны, хотя никуда и не уходили.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Алексей ХТП пишет:

Так и Вы, Николай, не используете гладкие катки.

Спрос рождает предложение...
Выше, я показал катки, для обсуждения, Самым лучшим признали на втором фото. И он почти что гладкий.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах