Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 150 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188

Катки в мае 2014г выставил ДИАС. Чьи со второго фото не знаю. Что производит БДМ-Агро не знаю..В БДТ-АГРО подобное делают. Назвали каток кольчатый.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

К слову о катках.
А что скажете за эти варианты? Можно назвать такие катки Настоящими?

Это ДИАСовские дискаторы, как работают сказать не могу, не видел.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19861
Николай Аринин пишет:

К слову о катках.
А что скажете за эти варианты? Можно назвать такие катки Настоящими?

Похожи на ведерштадтовские. На средней картинке довольно солидные. Вопрос только один: как решена проблема с очисткой.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

...К слову о катках.
На средней картинке довольно солидные...

На средней картинке - это непревзойденные катки типа КЗК (кембриджские). Но дорогие. Вот их аналог и хочу сделать, только дешевле чтобы было.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Дык вот самый лучший, соседи не спят, только двойной надо:

Вложение
dsc04928.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19861
Владимир48 пишет:

Дык вот самый лучший, соседи не спят, только двойной надо

И двойной (тандемный) и профиль по-агрессивнее.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...вот самый лучший, соседи не спят, только двойной надо:

Я имел ввиду каток как самостоятельный агрегат.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот такой типа сам об себя чистится от грязи!!!

Вложение
23072010894.jpg
img0011.jpg
img0012.jpg
img0013.jpg
img0014.jpg
img0015.jpg
img0016.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Просто Саня пишет:

Вот такой типа сам об себя чистится от грязи!!!

Просто Саня!
Просто спасибо! - ты отвел меня от глупости: уже думал на свои культиваторы прилепить такой каток.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

прилепить

Всего одно слово а характиризует наиболее ярко всю суть отечественного машиностроения.....

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

соседи не спят

Угу, не спят... у Хорша тырят, молодцы.
Я когда брал себе диски - такого типа хотел, только двойной, что бы сплошной прикатка була, но у дилеров был другой, с пластинками, а нуно было - здесь и сейчас, взял чё было.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:
Владимир48 пишет:

соседи не спят

Угу, не спят... у Хорша тырят, молодцы.
.

конечно молодцы, лисапеды не изобретают а делают то что временем проверено.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...конечно молодцы, лисапеды не изобретают а делают то что временем проверено.

Владимир, получается, я тоже иногда молодец mail
Те культиваторы на S-образной стойке, что сейчас пошли по России в различных вариантах исполнения, фактически повторение кекерлинг - во всяком случае, передо мной стояла эта картинка и рекомендации продавана. Ну и что - теперь, после прошествии 5 лет, говорю - фигня эти стойки, и Вы (и не только) согласны.
Кстати, выражение "прилепить" можно полностью адресовать боронкам кекерлинга. Но низзя - ИМПОРТ! thank_you

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Просто Саня пишет:

Вот такой типа сам об себя чистится от грязи!!!

что-то глыб полно после культиватора этого с катком

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

А мне концепция подшипникового узла на вадерштадовском карриере нравится, подшипник резиной залит, да и гарантию у нас никто такую не дает как они, 1000 га на 1м захвата или 2 года, гарантия прописана в договоре, даже на рабочие органы. Выбирал между катросом, куном и вадерштадом, кун отпал после эксплуатации плантера с опен диском... русский "дискатор" уже есть белагромашевский дм-4*2 со спиральной прикаткой, сыпятся подшипники на катке и на ступицах, стойки отлетают пружинные, сидел с мая ждал завод звонками досаждал, сделали стойки только в октябре, ну и зачем такое орудие? Вродебы и есть а его и нету...плюнул и решил с русскими разработками не связываться, лучше уж украинские, там уж заранее готов что с запчастями проблемы будут, но АГ-2.4 и стоил не дорого и рыл так, как не каждая 4 рядка роет)))

Вложение
img1516.jpg
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Увидел в теме почти 500 новых сообщений, подумал чтото нового подкинули, а тут опять 80% флуда и какойто новый персонаж закодированный

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

hitechagro пишет:
А мне концепция подшипникового узла на вадерштадовском карриере нравится, подшипник резиной залит

Вы меня прям озадачили, такого я нигде не встречал, может подскажите где вы это нашли?
На официальном сайте нашел только такое описание узла:
Ступица диска оснащена лабиринтным уплотнением, которое исключает проникновение грязи и т.п., а манжета надежно удерживает смазку. Подшипники не требуют обслуживания, что снижает время простоя.
Про подшипник залитый резиной ничего не пишут.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Забыл уточнить-на катке)))Просто на дм-ке очень слабое место. Для этого и фото с катком выложил. Да подшипник дорогой, 250 евро, но думаю сейчас и китай не дешевый будет. Эксплуатация покажет)

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Господа конструктора, полчаса потратил на просмотр рекламного видеоролика работы Carrier XL, поясните, это что за орудие, думал двухрядное как на одном из фото, присмотрелся, на некоторых фото и на видео, есть еще один ряд дисков, третий, но если первые два ряда стоят на резинках, то третий вроде без резинок, непонятно, такое впечатление, что специально снимали так, что бы ничего не понять, то с высоты птичьего полета, то быстро и из далека, может у кого есть, выложите фото по подробней, а то немчуры мутят и в описании орудия молчок, то ли два ряда, толи три.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

hitechagro пишет:

Да подшипник дорогой, 250 евро, но думаю сейчас и китай не дешевый будет.

Это, на наши 40 000руб., я так понимаю, вы речь ведете о подшипниках на каток? Работа катков не впечатлила, откровенно слабо работают, даже на рекламном ролике видно - комков крупных много, теперь понятно почему в основном работу орудия показывают с высоты птичьего полета, так легче лапшу на уши вешать.
Да, наверное и третий ряд появился по этой же причине, комковатость большая, два ряда не справляются даже у немчуры, поэтому и третий ряд прилепили, наверное у наших стырили идею.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
rixtovchik пишет:

а то немчуры мутят и в описании орудия молчок, то ли два ряда, толи три.

Ацкись, болезный, там четыре ряда дисков, только ни кто об этом не говорит, скрывают. Ага. И это шведы еси чё. Тут а тут ну ни хрена не понятно толи 4-ряда а может и все 5! Уроды!

rixtovchik пишет:

теперь понятно почему в основном работу орудия показывают с высоты птичьего полета, так легче лапшу на уши вешать.

Завидуешь? - "рождённый ползать летать не может", учил в школе Лёху Пешкова? Так ты и будешь ползать за своими Кортесами, и хрен когда над ёми полетаешь со своим телефоном.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
rixtovchik пишет:

Да, наверное и третий ряд появился по этой же причине, комковатость большая, два ряда не справляются даже у немчуры, поэтому и третий ряд прилепили, наверное у наших стырили идею.

вот ведь чел, на сайт не судьба зайти там даже каталоги есть до каждого винтика. вобщем вот тебе ссылка, никому кроме рихтовщика не открывать: https://www.youtube.com/watch?v=nVXI43aivcI

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владельцы Carrier XL молчат, конструктора в рот воды набрали, приходится самом додумываться по третьему ряду, похоже, что точно у наших стырили, потому, как прилепили криво, два ряда на резинках, а третий не додумались, как на резинках прилепить, видимо стырить не с чего, поэтому и прилепили криво, как получилось.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владимир 48 пишет:

вот ведь чел, на сайт не судьба зайти там даже каталоги есть до каждого винтика.

Владимир, а вы случаем на немчуру не работаете, а то так обиделись, как за свое кровное, мне даже неудобно, что расстроил вас предположением, что конструктора немчинские, точно также тырят хорошие идеи и у наших спецов, и при этом ничуть не стесняются, и не краснеют даже, а вы так переживаете за немчуру, за наших переживали бы так, может бы и у нас получше все было бы.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да мне чхать на всех и вся, вы вопросы задаёте постоянно настолько тупые ну реально бесит, зайди сначала на сайт того что интересует, там посмотри чтоб потом глупым на людях не казаться. Конкретно по теме я Карриер не купил потому что ступица в нём одно целое с подшипником, собственно решил не рисковать, ремонтопригодность дело для меня важное, хотя ходят ступицы на Карриере очень и очень долго. На Катросе когда родные подшипники ломаются а восстанавливать дорого народ просто ставит закрытый китайский за 300 рублей и он сезон выхаживает легко.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владимир, ну если вы знаете зачем на Carrier XL немчура криво прилепила третий ряд, объясните мне тупому, вы же умный, опытный владелец Катроса, или сами не знаете, а здесь умничаете, вернее понты колотите?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владимир 48 пишет:
Конкретно по теме я Карриер не купил потому что ступица в нём одно целое с подшипником, собственно решил не рисковать, ремонтопригодность дело для меня важное, хотя ходят ступицы на Карриере очень и очень долго. На Катросе когда родные подшипники ломаются а восстанавливать дорого народ просто ставит закрытый китайский за 300 рублей и он сезон выхаживает легко.

Владимир, вы меня просто разочаровали, оказывается подшипники на немчурских агрегатах тоже ломаются, раз вы так обеспокоены ремонтопригодностью , а здесь на форуме нас все владельцы импорта убеждали, что узлы немчурские чуть ли не вечные, по 10 000га ходят, а оказывается тоже ломаются. А я чуть не поверил в эту басню, думал возьму немчурский дискач и лиха не буду знать, мля одно разочарование, да еще за такие деньги.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я вам секрет раскрою о котором вы и не подозревали - ломается всё рано или поздно, но амазон три года держится и ещё год точно отходит без вложений, а может и больше, я в нём уверен. ну и качество работы для моих запросов безупречное.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Владимир, вы лучше мне по секрету скажите сколько га ваш амазон за три года обработал, только не преувеличивайте сильно, а то здесь в основном басни про немчуру слагают.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

4 метра, 1300 га в один след, и по ситуации второй след 500-700га.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах