Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 149 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей К75 пишет:

Я по прочтению части форума понял, что среди вас полный профан и невежа.

Если планируете заниматься сеном, то и комплекс машин подбирайте под это.

А подготовить поле и , даже может быть, посеять дешевле привлеченной техникой, если есть такая возможность.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

для медленной работы есть классическая батарейная дисковая борона

Все-таки человек- самый большой враг природы. Такой лес погубили.
Надеюсь, потребность в таких орудиях небольшая.

Захарчев пишет:

у упомянутого Велеса угол атаки 20-24 при ширине междискового зазора 34-35 см и опт. скоростью 8-10 км\ч.

А вот тут помедленней…
Говорите у двухрядки в ряду между дисками 34-35см?
И Вас устраивает? Нет огрехов? Хорошо работает?.
Что не забивается, спору нет. НО!! Нет огрехов? Вас устраивает?
На моих орудиях в ряду, между дисками 30см.
Что же Disainer всем мозги выносит, что это очень и очень плохо.
Оказывается нам до Велеса еще далеко.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Надеюсь, потребность в таких орудиях небольшая.

Диски-то? Да, уж. Помню, в далекой молодости, работая главным инженером, не понимал сначала, почему директор совхоза никогда весной не разрешала Кировцы с БДТ-7 в поле использовать, вплоть до того, что отправляла их работать на сторону, соседям "помогать". В этом смысле дискатор мало чем отличается.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Владимир48 пишет:

для медленной работы есть классическая батарейная дисковая борона. плохо только что никто у нас в стране их делать не может. может даже так: https://www.youtube.com/watch?v=Iyjfb8sjchg или так: https://www.youtube.com/watch?v=rcEHXNoVreI

Ау народ,у кого есть в орловской области орудие как на первом видео,возьму в аренду на сезон.Лес у меня один в один как на видео.
Пишите в личку.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Аринину Н. Субъективно, с 8см глубины хода нижней кромки диска подрезание полное...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Захарчев пишет:

Смотрел как-то сюжет про трактора Дэвид Браун. 58-сильный трактор спокойно таскал по редколесью дисковую борону шириной с пару метров в африканской Гане году так 61-62. Это впечатляет больше, чем эти монстры в 400 сил и шириной захвата в 6-7 м. Вообще гигантомания неправильно кодирует людей, подспудно воспитывает чувство неполноценности. Рад был бы увидеть нормальный трактор с нормальным орудием.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A5%D0%A2%D0%97_15/30
Всего было выпущено 390500 тракторов

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

миколе_пи. ___ Вы меня не поняли, я Вас не понял. В расчёте?___ Всех с Рождеством Христовым!

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
АлексейКо пишет:
trudogolik пишет:
Владимир48 пишет:

для медленной работы есть классическая батарейная дисковая борона. плохо только что никто у нас в стране их делать не может. может даже так: https://www.youtube.com/watch?v=Iyjfb8sjchg или так: https://www.youtube.com/watch?v=rcEHXNoVreI

Ау народ,у кого есть в орловской области орудие как на первом видео,возьму в аренду на сезон.Лес у меня один в один как на видео.
Пишите в личку.

вряд ли такие орудия кто-то себе покупает
а если и покупает аренда не дешего будет стоить
у нас например от 1600 до 2000 р за га в прошлом году стоило за один проход
дешевле мужиков нанять с бензопилой
я нанимал ребят за 25000 руб на 25 Га т.е. 1000 руб за га

Я так понимаю что данные орудия для определенных целей,Хотя может и ошибаюсь. А так агрофирм в округе тьма,да и управляющие не на одну зарплату живут. laugh
Я б конечно не дергался,но прошедшей весной пришла беда -горюшко.Арендодатель заявил что все ребята земельку я продал. А на вопрос -а как бы мы разработали,окультурили,вроде первые на очереди но хрен там ,в ответ-ребята даже не рыпайтесь-покупатель мираторг.В итоге 250га тю-тю.
Спасибо хоть дали вспаханную землю яровыми засеять.И вот теперь приходиться так сказать скрести по сусекам.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
trudogolik пишет:
Владимир48 пишет:

для медленной работы есть классическая батарейная дисковая борона. плохо только что никто у нас в стране их делать не может. может даже так: https://www.youtube.com/watch?v=Iyjfb8sjchg или так: https://www.youtube.com/watch?v=rcEHXNoVreI

Ау народ,у кого есть в орловской области орудие как на первом видео,возьму в аренду на сезон.Лес у меня один в один как на видео.
Пишите в личку.

Не ожидал. Оказывается такое актуально.
Давайте внимательно смотреть кино.
1. Деревца валит на землю в основном трактор, причем вдоль движения.
2. Следуюшие, за трактором диски маленько обламывают боковые веточки (Откуда на таких деревцах мощные ветки) и чуть присыпают землей, если до земли достают. В этом плане диски с глубокими вырезами предпочтительней. Вот и все отличие «суперорудия». Обычный четырехрядный дискатор сделает то же самое. Тут я с Лемехом согласен.
3. Для съемок выбрана береза. Дерево мягкое, податливое, тем более молодое. К примеру, у нас, по акации и жердели такой бы номер не прошел.
4. И даже так. Чтобы стволик перегнил, для использования земли в сельском хозяйстве, все это нужно измельчить. То есть пройтись поперек. А вот тут кина не будет. Чудес не бывает.

Был случай. Повезли на испытания БДМ-5х4. Подцепили к Кировцу. Пообещали трактористу ящик водки, если орудие поломается. Ну и тракторист старался. Вдоль лесополосы, в нескольких местах повалились деревья. Повалились поперек движения. Ветки подсохли, но до трухи очень далеко. Пробовал он их бороновать. В результате Орудие выдержало, а у трактора ходовая навернулась.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

чтож так зацепились то за этот лес, я просто возможности показал, вторым следом диск Флео работает под 30 см и закапывает ветки, так ни один дискатор не сможет работать. Есть у нас бороны с диском Флео в округе, но это не борона а уже можно сказать плуг, за один проход роет 20-25 см.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Когда-то Дизайнер про градацию дискаторов писал, по вертикальному давлению на диск.
Ну и по диаметру дисков тоже.
Катрос -510мм -легкий лущильник.
То, что в основном у нас выпускают -560мм средние орудия.
Ну и с диаметром 800мм, типа Деметры, или то что Вы показали -тяжелые.
Каждому орудию свое. Согласен.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Катрос -510мм -легкий лущильник.

Это Катрос+ , у простого 460мм, это у меня и того что вы со своим Кортесом сравнивали.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
: Краснодар
05.01.2015 - 17:41
: 5

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!
Особенно Николаю Аринину и Захарчеву!
Итак выводы:
Подобрать орудия под сенопроизводство и под них трактор, а потом дискатор 3-4 рядный. Как альтернатива - подготовку сделать привлеченной техникой, так как это разовое мероприятие по сильнозаросшему полю.
Трактор 82.1 или 1221.2 ....
Сеять весной у меня скорее всего не получится покуда в основном многолетник и кустарники, ну а главное я не сторонник химикатов. Есть желание обойтись только удобрениями.
План выходит такой: дисковать несколько раз, укатывать, боронировать, удабривать, сеить,....
Позволю себе еще немного вопросов)
У меня на поле рН больше 8.5., т.е. она щелочная, что сделать чтоб травка лучше усваивала питательные вещества (фосфор, железо, марганец,..)?
Как лучше высаживать: рядковым или разбросным способом?
Есть у кого нибудь опыт выращивания культурной травы без химозы?
И последнее. Кто нибудь производит гранулированный корм (пиллеты) из витаминно-травянной муки (свежескошенная трава)?

И опять заранее благодарю всех фермеров, которые поделятся своим опытом.
Андрей К

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей К75 пишет:

Позволю себе еще немного вопросов)

Судя по вопросам, или шибко много денег, или совершенно нет представления сколько придётся вложить-потратить...
90Га сена на Кубани??? Я ХЗ? Это нонсенс в моём понимании доход/расход=прибыль.
А это - "гранулированный корм (пиллеты) из витаминно-травянной муки (свежескошенная трава)? " - совсем Маниловщиной отдаёт.
Хотитет поставить АВМ(агрегат витаминной муки)?
м
п

: Краснодар
05.01.2015 - 17:41
: 5
АлексейКо пишет:

Андрей, может вам эти вопросы лучше задать в профильных темах
scratch_one-s_head

Согласен...

: Краснодар
05.01.2015 - 17:41
: 5
spirit71 пишет:
Андрей К75 пишет:

Позволю себе еще немного вопросов)

Судя по вопросам, или шибко много денег, или совершенно нет представления сколько придётся вложить-потратить...
90Га сена на Кубани??? Я ХЗ? Это нонсенс в моём понимании доход/расход=прибыль.
А это - "гранулированный корм (пиллеты) из витаминно-травянной муки (свежескошенная трава)? " - совсем Маниловщиной отдаёт.
Хотитет поставить АВМ(агрегат витаминной муки)?
[изображение]
[изображение]

Согласен с АлексеемКО, что вопросы не тут эти задавать нужно...
Деньги тут ни причем, интересно стало пообщаться с теми у кого такой опыт есть, а трава в регионе есть)
Еще раз спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос и дал толковые советы. Мои следующие вопросы совершенно не имеют отношение к теме "Эволюция дискатора", поэтому дабы не засорять данный форум не отвечайте на них. Прошу прощения.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей К75 пишет:

...
У меня на поле рН больше 8.5., т.е. она щелочная...

С таким трудом верится, что под Краснодаром щелочная почва... А мож и правда Вам повезло!
Кто Вам делал анализ?

: Краснодар
05.01.2015 - 17:41
: 5
Disainer пишет:
Андрей К75 пишет:

...
У меня на поле рН больше 8.5., т.е. она щелочная...

С таким трудом верится, что под Краснодаром щелочная почва... А мож и правда Вам повезло!
Кто Вам делал анализ?

Это Мостовской район, заказывал в НИИ Овощеводства и виноградарства...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Ну там да. А под Краснодаром - кислота...
А если там сено - то задисковать пару-тройку раз дискатором (только не глубоко, до 8 см) и посеять в мае суданку. Забьет все. И пару укосов хороших будет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
trudogolik пишет:

Владимир48 пишет:
для медленной работы есть классическая батарейная дисковая борона. плохо только что никто у нас в стране их делать не может…
Ау народ,у кого есть в орловской области орудие как на первом видео,возьму в аренду на сезон.Лес у меня один в один как на видео

.

Просто Саня пишет:

http://www.belagromash.ru/ru/produkciya/boroni-dickovie-tyagelie/bdt38.html

Ну вот. Ни прибавить, ни отнять.
Делают у нас в стране такие орудия. И Белгород от Орла не далеко.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Нет, прибавлю.
На индивидуальной стойке диск с глубокими вырезами может останавливаться, когда не будет доставать до земли. С такими дисками батарейная борона предпочтительней.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Ну вот. Ни прибавить, ни отнять.
Делают у нас в стране такие орудия. И Белгород от Орла не далеко.

Ещё Ростсельмаш делает. http://ru.rostselmash.com/products/tillage/OffsetDisc

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

Ещё Ростсельмаш делает.

Имеется ввиду, к ступицам колеса прикручивает, да?
Ах да, шильдик делает сам, точно!

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

А вот тут помедленней…
Говорите у двухрядки в ряду между дисками 34-35см?
И Вас устраивает? Нет огрехов? Хорошо работает?.
Что не забивается, спору нет. НО!! Нет огрехов? Вас устраивает?
На моих орудиях в ряду, между дисками 30см.
Что же Disainer всем мозги выносит, что это очень и очень плохо.
Оказывается нам до Велеса еще далеко.

У Велеса диски больше по диаметру. Изначально они ставили 660 мм. Сейчас они ставят борсодержащие чуть меньшего диаметра (вроде 640 мм). Могу повторно выложить таблицу из справочника конструктора, но с гребнистостью там не хуже, чем у Вас.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

У Велеса диски больше по диаметру.

Спасибо. Так я и предполагал.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

620 мм.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

hi

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

К слову о катках.
А что скажете за эти варианты? Можно назвать такие катки Настоящими?

Вложение
dsc02464.jpg
dsc02498.jpg
dsc02466.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Вопрос к Николаю, что за катки , как правильно называются?это БДМ-АГРО их производит?я правильно понял, это замена тем каткам что на втором фото?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах