ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 135 из 387

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11595 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3202
Захарчев пишет:

Прошлым летом я судился с ГАИ как раз по габаритам. Выиграл у них процесс в 5-ти заседаниях, доказав свою правоту 4-мя способами. Теперь в нашем районе тишь и благодать, а раньше-ни проехать ни пройти. Хотел на этой самой теме поделиться опытом.Но, особо рьяные меня забанили. Настаивать не стал, а оно видите как аукается...

Так помнится Вы писали, что первое заседание проиграли, по поводу попытки признать комбайн не транспортным средством ,а самоходной машиной?Подробности в студию! mail

Виталий Я

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780

Ребята, опять толкаете на флуд. Я не против, но не хочу , чтобы меня ругали. :dont:____Судья ВЫНУЖДЕН был принять сторону закона под напором ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и признать- цитирую: требования работников ГАИ не основаны на законе. Другими словами- движение самоходных машин с навесным или прицепным оборудованием ( сеялки, культиваторы и т. д.) по дорогам общего пользования в соответствии со знаками и разметкой не есть нарушение правил дор. движ. ____К очевидным доказательствам( самоходные машины- отдельные участники дорожного движения, подчиняющиеся только ограничениям для самоходных машин) мною было доказано, что : 1) протокол об Адм. нарушении составлен с нарушениями, которые делали его ничтожным (грубо говоря- сам бланк распечатан так, что гайцы в строчках по транспортным средствам вынуждены проставлять данные по сам. машинам, а там ,где о водителях- данные о трактористах. Это означает, что на месте составления протокола не установлено ,кто , на чём и что нарушил). 2) В кодексе об административных правонарушениях НЕТ пункта об ограничениях габаритов для самоходных машин и соответственно о санкциях за них- а это обязательное условие при квалификации наличия самого факта административного правонарушения, т. е. протокол составлен неправомерно. 3) Поскольку я не признал свою вину на месте составления протокола, то моё правовое положение в тот момент было неопределённым( то ли нарушитель, то ли обвиняемый, то ли свидетель, то ли просто мимо проходил) и могло быть определено только по итогам рассмотрения в суде , то мне НЕВОЗМОЖНО было разъяснить мои права в соответствии с законом- а это обязательное условие при составлении протокола гайцами и за это я должен специально расписаться. Если этой росписи нет - ни один судья НЕ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ этот протокол в судебном заседании. Вот в сущности и всё. Ещё одно сыграло роль- на каждое заседание со мной приходили фермеры- общественность( в смысле- руки прочь и т. д.)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1824
rixtovchik пишет:

...Гуру, ну опять вы за своё взялись, когда по существу вам сказать нечего, включаете старую шарманку и затягиваете очередную басню, то бишь демагогию разводите, ну прям, как настоящий колдырь.

Тьфу на тебя

Disainer

Россия
Захарчев пишет:

Судья ВЫНУЖДЕН был принять сторону закона ...

Похоже, только самоходчикам так отбиться можно.

Disainer

Россия

Чез-1. Совершенно правильно. Был мировой суд- я был засужен в двух заседаниях. После я обжаловал решение мирового и в трёх ( по два часа) заседаниях доказал своё. Весь район за меня болел- невозможно было на дорогу выехать .У любого можно было отнимать права как у злостного нарушителя- это сыграло основную мотивацию идти до конца.

Россия

По последнему пункту можно отбиться всем и на всём. Важно не признавать вину и не расписываться за разъяснение прав.

Россия

Алексей Ко. Ошибаетесь.Если мне не разъяснили мои права в СООТВЕТСТВИИ с моим правовым положением , а это обязательное условие при составлении протокола, то нарушили мои КОНСТИТУЦИОННЫЕ права на защиту, а значит -сами нарушили закон. И понятые тут ни причём. Я сам решаю- разъяснены мне мои права или нет. Это очень серьёзно. Ну а если совершил на дороге преступление- то тут уж отвечай по всей строгости.

РОССИЯ
АлексейКо пишет:
Захарчев пишет:

Алексей Ко. Ошибаетесь.Если мне не разъяснили мои права в СООТВЕТСТВИИ с моим правовым положением , а это обязательное условие при составлении протокола, то нарушили мои КОНСТИТУЦИОННЫЕ права на защиту, а значит -сами нарушили закон. И понятые тут ни причём. Я сам решаю- разъяснены мне мои права или нет. Это очень серьёзно. Ну а если совершил на дороге преступление- то тут уж отвечай по всей строгости.

я думаю что вы заблуждаетесь
вам просто повезло с судьей
в судье никого ваши конституционные права не интересуют им главное доказательства
ваши доказательства судье показались более убедительными и все

по большому счету мы все живем по понятиям... вот для примера как у нас ведут себя судьи на Кубани http://moment-istini.com/

Виталий Я

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1639
АлексейКо пишет:

пальцы крепления дышла и рамы колес без смазки и сделаны несколько длиннее

Это рационализаторы постарались. Кто-то решил, что заложенный конструктором шплинт слишком большой. Отверстие стали сверлить меньше диаметром и расстояние отв. от края оси, не по чертежу, а как душе понравилось.
Узнал об этом «нововведении» совершенно случайно.
Остальное тоже печально.
Как конструктору, жутко не хватает такой вот обратной связи.
Дитя не плачет, мать не разумеет.

Аватар пользователя Бригадир-2000
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1322

впішусь і я втемку ету

Россия
: Пермский край
13.12.2014 - 19:01
: 3

Благодарю всех кто откликнулся. поделился мнением и опытом эксплуатации дискатора под мтз 892. Думаю все таки прицепной с захватом 3 метра 2 ряда. У людей видел навесную на разделке целины, дак забивается постоянно, ряды дисков стоят очень близко, ну и на разворотах, переездах очень аккуратно нужно.
АлексейКО конкретно описал косяки выявленные им в процессе эксплуатации БДМ 3-2.Николай Аринин это подтвердил.
Вопрос конструктору в данное время все эти недочеты исправлены или это забота покупателя?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 816
Николай Аринин пишет:

Белгород большой. Вы кого имели ввиду?
Мое мнение. Дизайн нужен когда перед девками прокатиться. Надежность и качество работы орудия важнее

Булат, о котором несколькими постами выше писали. У них хороший дизайн - следствие высоких технологий. И по качеству они вроде бы тоже нормальные. Это я сужу по окрестным фермерам. Белгородские не ругают.
Есть у одних двухрядка под Кировец из Краснодара, не знаю, ваша или нет. Её тоже хвалят. Там угол наклона диска заметно больше, чем у дискаторов "БДМ-Агро" - качеством работы довольны.

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

РФ
Disainer пишет:

А Николаю (mikola_p) насчет рекомендации "чтобы ось не вращалась" - ? читай ранее (Анурьев).

Сергей Михайлович, я наверное непонятно выразился. Я имел ввиду узлы следующего поколения, о который писали на предыдущих страницах. Изначально в БДМ ось вращалась, а корпус неподвижный. А вариант, когда ось неподвижна, а корпус вращается - реально лучше. И с точки зрения организации защиты от пыли и с точки зрения технологичности в производстве.

РФ
АлексейКо пишет:

5 узлов расшатались
3 подшипника заменили
2 остальных подтянули

думаю такие проблемы могут у любого производителя возникнуть

сколько гектар вы обработали до этой поломки?

Россия
Василич 59 пишет:

АлексейКО конкретно описал косяки выявленные им в процессе эксплуатации БДМ 3-2.Николай Аринин это подтвердил.
Вопрос конструктору в данное время все эти недочеты исправлены или это забота покупателя?

Так вопросы все не конструкторские, а производственные. Немного отвечу:
1. С осями мы вопрос давно решили.
2. «острые края скобы через которые крепятся гидрошланги». Тут тоже отклонение от чертежа. Но вопрос решаем. В новых орудиях острых кромок не будет.
3. Некачественные подшипники от некачественных поставщиков. Необслуживаемому подшипнику в душу не заглянешь. Мы попались. Теперь берем подшипники в другом месте. Но я уже писал, да и не только я: Надежнее обычный обслуживаемый узел. Там вы можете повлиять на процес.

mikola_p пишет:

Булат, о котором несколькими постами выше писали. У них хороший дизайн - следствие высоких технологий. И по качеству они вроде бы тоже нормальные..

Хороший дизайн – заслуга хорошего дизайнера, а вот качество, да, следствие высоких технологий. Однако, выше писали, что подшипниковые узлы у них сыпались.

РФ
Николай Аринин пишет:

Хороший дизайн – заслуга хорошего дизайнера, а вот качество, да, следствие высоких технологий.

Силовые элементы рамы, вырезанные по кривым - результат того, что у людей есть плазма или лазер с ЧПУ. У кого этого нет, то режет только по прямым линиям. Это не заслуга дизайнера - это показатель технологического уровня производства.
У кого-то есть точные станки с ЧПУ и он может посадочные поверхности под подшипники с одной установки сделать, а кто-то на убитой Кашке в раздолбанном патроне молотком деталь выставляет.
Кто-то имеет ТВЧ и делает качественные детали, а кто-то сыромятину в изделия ставит.
Кто-то имеет пескоструйку и у него краска с рамы не облезает ещё на стоянке у дилера.

Только не принимайте это всё на ваш личный счёт. Я говорю о левых производителях, которые не пойми что на коленке колхозят.

Россия
mikola_p пишет:

Силовые элементы рамы, вырезанные по кривым - результат того, что у людей есть плазма или лазер с ЧПУ. У кого этого нет, то режет только по прямым линиям. Это не заслуга дизайнера - это показатель технологического уровня производства.
У кого-то есть точные станки с ЧПУ и он может посадочные поверхности под подшипники с одной установки сделать…

Я же и говорю, следствие высоких технологий.
Однако плазма с ЧПУ есть у многих, а делать красивые силовые элементы догадался только Булат (извините, говорю про фирму-изготовитель).
«посадочные поверхности под подшипники с одной установки» - тут одного ЧПУ мало. Нужен еще какой-то дорогой резец.
В БДМ-Агро мне сказали: -Мы можем делать с одной установки, но не будем. Резец дорогой, а продажа идет и так. Плюс доходы от продажи запчастей.
Было это давно, как они сегодня делают, не знаю.
А можно делать конструкцию без буртика, например как в БДТ-АГРО.
Или ТВЧ. Корпус из сталь 20 не закалить. А ,как говорил Дизайнер, берут все трубу для корпуса из одного места.
В БДТ-АГРО корпус из сталь 35 и ТВЧ тоже есть.

Россия
Николай Аринин пишет:
mikola_p пишет:

Силовые элементы рамы, вырезанные по кривым - результат того, что у людей есть плазма или лазер с ЧПУ. У кого этого нет, то режет только по прямым линиям. Это не заслуга дизайнера - это показатель технологического уровня производства.…

...Однако плазма с ЧПУ есть у многих, а делать красивые силовые элементы догадался только Булат ...

Я бы сказал так - на каждом изделии изначально просматривается стиль разработчика. В БДМ-Агро плазма была издревле, одна из первых в крае, никаких проблем не было ваять кривые линии. Но был (и остался) стиль разработчика, и этот стиль изделия меняется только при замене гл. конструктора.
Мне нравится Хаммер 3!

Disainer

РОССИЯ
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

Хороший дизайн – заслуга хорошего дизайнера, а вот качество, да, следствие высоких технологий.

Силовые элементы рамы, вырезанные по кривым - результат того, что у людей есть плазма или лазер с ЧПУ. У кого этого нет, то режет только по прямым линиям.
.

кстати на счет кривых линий, то что у товарища дискатор от белгородцев как раз с "кривыми линиям"..которые соединяют раму, передню и заднюю балку, но при этом приварены явно криво, с чего мы ржали и плевались, хотя вроде на процесс это и не повлияло.
И кстати подшипники его тоже достали..сыпятся, хотя у них по идее суперточно в изготовлении ступиц..

Виталий Я

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 46

Интересует ваше мнение по поводу дискатора агн 2.5 от велесс агро под трактор мтз 892

Россия
Disainer пишет:

Но был (и остался) стиль разработчика, и этот стиль изделия меняется только при замене гл. конструктора.

Не понял в чей огород камешек. В свой. В мой. или Мерникова.
Надежная, рабочая конструкция заслуга конструктора. Тут нужны знания и опыт.
А красивый дизайн это уже искуство. Не всем дано.

Россия
Николай Аринин][quote=Disainer пишет:

Не понял в чей огород камешек. ...

Ни в чей. Хотел сказать, у каждого конструктора свой стиль, который отражается на внешнем виде изделия. И поменять внешний вид можно, только если заменить гл. конструктора.
Мне нравится стиль хаммера 3.

Disainer

РФ
Николай Аринин пишет:

Однако плазма с ЧПУ есть у многих, а делать красивые силовые элементы догадался только Булат (извините, говорю про фирму-изготовитель).

Когда вся эта эпопея с дискаторами только начиналась в 90-х, то не было никаких плазм. Потому и конструкция была адаптирована под тогдашние возможности производства : трубы резать болгаркой по разметке, стойки делать на обычном токарном и фрезерном, подшипниковые узлы тоже. Тогда разруха с стране была. Делали по принципу "Я тебя слепила из того, что было". Вы ведь до своего Кортеса тоже только сейчас доросли технологически. Вон какие загогулины красивые каток держат))).

Россия
mikola_p пишет:

...Вон какие загогулины красивые каток держат...

Вот здесь вполне логично каток позиционируется на раме жестко. Еще и тандем впридачу. Рабочие органы "играют", рама идет стабильно.
А посмотришь на другие девайсы с жесткими стойками, и каток жестко - тут такие перегрузки, что на каток, что на узлы, что на раму...

Disainer

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Народ,а как в пользовании техника от Кубаньсельмаш . Вчера босс оплатил,сегодня мне сказал,т.с. сюрприз.Агрегат вот такойhttp://www.kubselmash.ru/products/harrows/bdm_4x2_p_diamond.php
На Фото как то не очень выглядит.

РФ
trudogolik пишет:

Народ,а как в пользовании техника от Кубаньсельмаш . Вчера босс оплатил,сегодня мне сказал,т.с. сюрприз.Агрегат вот такойhttp://www.kubselmash.ru/products/harrows/bdm_4x2_p_diamond.php
На Фото как то не очень выглядит.

Я его в прошлом году вживую видел на выставке. Вроде дискатор как дискатор. Подшипниковые корпуса были сварные, но мне манагер сказал, что чистовая обработка после приварки ушей. Крышки корпусов кажется штампованые резьбовые.
Смотрю на раму, вроде достаточно жёсткая конструкция.
Единственный момент, мне кажется, что в рабочем положении колёса и их рама придавливают заднюю часть, где каток, и "опрокидывают" борону назад. Но это я только предполагаю.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
mikola_p пишет:

Единственный момент, мне кажется, что в рабочем положении колёса и их рама придавливают заднюю часть, где каток, и "опрокидывают" борону назад. Но это я только предполагаю.

И меня это смущает,вот бы видео посмотреть,но что то не нашел.

РФ

в работе проверите. Можно колеса держать в поднятом положении, а можно в плавающем.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2039

Что-то здесь совсем тихо, предлагаю обсудить вот эту машину, недостатки, и преимущества, не с целью об хаять (об какать), а с целью выявить + и - , кто что думает прошу излагать свои соображения, особенно интересны будут мнения конструкторов.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия

Отличная конструкция. Если подкоротить дышло- будет ещё лучше. Но на разворотах придётся поднимать по любому- не чувствуется резерва прочности кронштейнов катков.