Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 135 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

По последнему пункту можно отбиться всем и на всём. Важно не признавать вину и не расписываться за разъяснение прав.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Алексей Ко. Ошибаетесь.Если мне не разъяснили мои права в СООТВЕТСТВИИ с моим правовым положением , а это обязательное условие при составлении протокола, то нарушили мои КОНСТИТУЦИОННЫЕ права на защиту, а значит -сами нарушили закон. И понятые тут ни причём. Я сам решаю- разъяснены мне мои права или нет. Это очень серьёзно. Ну а если совершил на дороге преступление- то тут уж отвечай по всей строгости.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
АлексейКо пишет:
Захарчев пишет:

Алексей Ко. Ошибаетесь.Если мне не разъяснили мои права в СООТВЕТСТВИИ с моим правовым положением , а это обязательное условие при составлении протокола, то нарушили мои КОНСТИТУЦИОННЫЕ права на защиту, а значит -сами нарушили закон. И понятые тут ни причём. Я сам решаю- разъяснены мне мои права или нет. Это очень серьёзно. Ну а если совершил на дороге преступление- то тут уж отвечай по всей строгости.

я думаю что вы заблуждаетесь
вам просто повезло с судьей
в судье никого ваши конституционные права не интересуют им главное доказательства
ваши доказательства судье показались более убедительными и все

по большому счету мы все живем по понятиям... вот для примера как у нас ведут себя судьи на Кубани http://moment-istini.com/

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

пальцы крепления дышла и рамы колес без смазки и сделаны несколько длиннее

Это рационализаторы постарались. Кто-то решил, что заложенный конструктором шплинт слишком большой. Отверстие стали сверлить меньше диаметром и расстояние отв. от края оси, не по чертежу, а как душе понравилось.
Узнал об этом «нововведении» совершенно случайно.
Остальное тоже печально.
Как конструктору, жутко не хватает такой вот обратной связи.
Дитя не плачет, мать не разумеет.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

впішусь і я втемку ету

Россия
: Пермский край
13.12.2014 - 19:01
: 3

Благодарю всех кто откликнулся. поделился мнением и опытом эксплуатации дискатора под мтз 892. Думаю все таки прицепной с захватом 3 метра 2 ряда. У людей видел навесную на разделке целины, дак забивается постоянно, ряды дисков стоят очень близко, ну и на разворотах, переездах очень аккуратно нужно.
АлексейКО конкретно описал косяки выявленные им в процессе эксплуатации БДМ 3-2.Николай Аринин это подтвердил.
Вопрос конструктору в данное время все эти недочеты исправлены или это забота покупателя?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Белгород большой. Вы кого имели ввиду?
Мое мнение. Дизайн нужен когда перед девками прокатиться. Надежность и качество работы орудия важнее

Булат, о котором несколькими постами выше писали. У них хороший дизайн - следствие высоких технологий. И по качеству они вроде бы тоже нормальные. Это я сужу по окрестным фермерам. Белгородские не ругают.
Есть у одних двухрядка под Кировец из Краснодара, не знаю, ваша или нет. Её тоже хвалят. Там угол наклона диска заметно больше, чем у дискаторов "БДМ-Агро" - качеством работы довольны.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Disainer пишет:

А Николаю (mikola_p) насчет рекомендации "чтобы ось не вращалась" - ? читай ранее (Анурьев).

Сергей Михайлович, я наверное непонятно выразился. Я имел ввиду узлы следующего поколения, о который писали на предыдущих страницах. Изначально в БДМ ось вращалась, а корпус неподвижный. А вариант, когда ось неподвижна, а корпус вращается - реально лучше. И с точки зрения организации защиты от пыли и с точки зрения технологичности в производстве.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
АлексейКо пишет:

5 узлов расшатались
3 подшипника заменили
2 остальных подтянули

думаю такие проблемы могут у любого производителя возникнуть

сколько гектар вы обработали до этой поломки?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Василич 59 пишет:

АлексейКО конкретно описал косяки выявленные им в процессе эксплуатации БДМ 3-2.Николай Аринин это подтвердил.
Вопрос конструктору в данное время все эти недочеты исправлены или это забота покупателя?

Так вопросы все не конструкторские, а производственные. Немного отвечу:
1. С осями мы вопрос давно решили.
2. «острые края скобы через которые крепятся гидрошланги». Тут тоже отклонение от чертежа. Но вопрос решаем. В новых орудиях острых кромок не будет.
3. Некачественные подшипники от некачественных поставщиков. Необслуживаемому подшипнику в душу не заглянешь. Мы попались. Теперь берем подшипники в другом месте. Но я уже писал, да и не только я: Надежнее обычный обслуживаемый узел. Там вы можете повлиять на процес.

mikola_p пишет:

Булат, о котором несколькими постами выше писали. У них хороший дизайн - следствие высоких технологий. И по качеству они вроде бы тоже нормальные..

Хороший дизайн – заслуга хорошего дизайнера, а вот качество, да, следствие высоких технологий. Однако, выше писали, что подшипниковые узлы у них сыпались.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Хороший дизайн – заслуга хорошего дизайнера, а вот качество, да, следствие высоких технологий.

Силовые элементы рамы, вырезанные по кривым - результат того, что у людей есть плазма или лазер с ЧПУ. У кого этого нет, то режет только по прямым линиям. Это не заслуга дизайнера - это показатель технологического уровня производства.
У кого-то есть точные станки с ЧПУ и он может посадочные поверхности под подшипники с одной установки сделать, а кто-то на убитой Кашке в раздолбанном патроне молотком деталь выставляет.
Кто-то имеет ТВЧ и делает качественные детали, а кто-то сыромятину в изделия ставит.
Кто-то имеет пескоструйку и у него краска с рамы не облезает ещё на стоянке у дилера.

Только не принимайте это всё на ваш личный счёт. Я говорю о левых производителях, которые не пойми что на коленке колхозят.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Силовые элементы рамы, вырезанные по кривым - результат того, что у людей есть плазма или лазер с ЧПУ. У кого этого нет, то режет только по прямым линиям. Это не заслуга дизайнера - это показатель технологического уровня производства.
У кого-то есть точные станки с ЧПУ и он может посадочные поверхности под подшипники с одной установки сделать…

Я же и говорю, следствие высоких технологий.
Однако плазма с ЧПУ есть у многих, а делать красивые силовые элементы догадался только Булат (извините, говорю про фирму-изготовитель).
«посадочные поверхности под подшипники с одной установки» - тут одного ЧПУ мало. Нужен еще какой-то дорогой резец.
В БДМ-Агро мне сказали: -Мы можем делать с одной установки, но не будем. Резец дорогой, а продажа идет и так. Плюс доходы от продажи запчастей.
Было это давно, как они сегодня делают, не знаю.
А можно делать конструкцию без буртика, например как в БДТ-АГРО.
Или ТВЧ. Корпус из сталь 20 не закалить. А ,как говорил Дизайнер, берут все трубу для корпуса из одного места.
В БДТ-АГРО корпус из сталь 35 и ТВЧ тоже есть.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
mikola_p пишет:

Силовые элементы рамы, вырезанные по кривым - результат того, что у людей есть плазма или лазер с ЧПУ. У кого этого нет, то режет только по прямым линиям. Это не заслуга дизайнера - это показатель технологического уровня производства.…

...Однако плазма с ЧПУ есть у многих, а делать красивые силовые элементы догадался только Булат ...

Я бы сказал так - на каждом изделии изначально просматривается стиль разработчика. В БДМ-Агро плазма была издревле, одна из первых в крае, никаких проблем не было ваять кривые линии. Но был (и остался) стиль разработчика, и этот стиль изделия меняется только при замене гл. конструктора.
Мне нравится Хаммер 3!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

Хороший дизайн – заслуга хорошего дизайнера, а вот качество, да, следствие высоких технологий.

Силовые элементы рамы, вырезанные по кривым - результат того, что у людей есть плазма или лазер с ЧПУ. У кого этого нет, то режет только по прямым линиям.
.

кстати на счет кривых линий, то что у товарища дискатор от белгородцев как раз с "кривыми линиям"..которые соединяют раму, передню и заднюю балку, но при этом приварены явно криво, с чего мы ржали и плевались, хотя вроде на процесс это и не повлияло.
И кстати подшипники его тоже достали..сыпятся, хотя у них по идее суперточно в изготовлении ступиц..

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60

Интересует ваше мнение по поводу дискатора агн 2.5 от велесс агро под трактор мтз 892

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Но был (и остался) стиль разработчика, и этот стиль изделия меняется только при замене гл. конструктора.

Не понял в чей огород камешек. В свой. В мой. или Мерникова.
Надежная, рабочая конструкция заслуга конструктора. Тут нужны знания и опыт.
А красивый дизайн это уже искуство. Не всем дано.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин][quote=Disainer пишет:

Не понял в чей огород камешек. ...

Ни в чей. Хотел сказать, у каждого конструктора свой стиль, который отражается на внешнем виде изделия. И поменять внешний вид можно, только если заменить гл. конструктора.
Мне нравится стиль хаммера 3.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Однако плазма с ЧПУ есть у многих, а делать красивые силовые элементы догадался только Булат (извините, говорю про фирму-изготовитель).

Когда вся эта эпопея с дискаторами только начиналась в 90-х, то не было никаких плазм. Потому и конструкция была адаптирована под тогдашние возможности производства : трубы резать болгаркой по разметке, стойки делать на обычном токарном и фрезерном, подшипниковые узлы тоже. Тогда разруха с стране была. Делали по принципу "Я тебя слепила из того, что было". Вы ведь до своего Кортеса тоже только сейчас доросли технологически. Вон какие загогулины красивые каток держат))).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

...Вон какие загогулины красивые каток держат...

Вот здесь вполне логично каток позиционируется на раме жестко. Еще и тандем впридачу. Рабочие органы "играют", рама идет стабильно.
А посмотришь на другие девайсы с жесткими стойками, и каток жестко - тут такие перегрузки, что на каток, что на узлы, что на раму...

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Народ,а как в пользовании техника от Кубаньсельмаш . Вчера босс оплатил,сегодня мне сказал,т.с. сюрприз.Агрегат вот такойhttp://www.kubselmash.ru/products/harrows/bdm_4x2_p_diamond.php
На Фото как то не очень выглядит.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
trudogolik пишет:

Народ,а как в пользовании техника от Кубаньсельмаш . Вчера босс оплатил,сегодня мне сказал,т.с. сюрприз.Агрегат вот такойhttp://www.kubselmash.ru/products/harrows/bdm_4x2_p_diamond.php
На Фото как то не очень выглядит.

Я его в прошлом году вживую видел на выставке. Вроде дискатор как дискатор. Подшипниковые корпуса были сварные, но мне манагер сказал, что чистовая обработка после приварки ушей. Крышки корпусов кажется штампованые резьбовые.
Смотрю на раму, вроде достаточно жёсткая конструкция.
Единственный момент, мне кажется, что в рабочем положении колёса и их рама придавливают заднюю часть, где каток, и "опрокидывают" борону назад. Но это я только предполагаю.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
mikola_p пишет:

Единственный момент, мне кажется, что в рабочем положении колёса и их рама придавливают заднюю часть, где каток, и "опрокидывают" борону назад. Но это я только предполагаю.

И меня это смущает,вот бы видео посмотреть,но что то не нашел.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

в работе проверите. Можно колеса держать в поднятом положении, а можно в плавающем.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Что-то здесь совсем тихо, предлагаю обсудить вот эту машину, недостатки, и преимущества, не с целью об хаять (об какать), а с целью выявить + и - , кто что думает прошу излагать свои соображения, особенно интересны будут мнения конструкторов.









Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Отличная конструкция. Если подкоротить дышло- будет ещё лучше. Но на разворотах придётся поднимать по любому- не чувствуется резерва прочности кронштейнов катков.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
OLEG-123 пишет:

предлагаю обсудить вот эту машину, недостатки, и преимущества,

Оси дисков блестят серебристым цветом - они некрашенные или оцинкованные?
Сразу скажите, кто производитель. У кого-то видел такую конструкцию, вроде Краснодарский край.
Рама судя по виду тяжёлая, заглубляться в сухую почву должна нормально.
Не вижу, как там глубина регулируется. Если регулировки нет, то по весне можете зарыться в сырую землю.
Пока писал, вспомнил, у кого её видел. Там каток кажется не фиксируется, а немного плавает. Кстати, на той, что я видел (четырехрядка захватом 3.6) оси катка прошлым летом летели. Там деталь несложная, на каждую ось надо кусок кругляка диаметром 60 и длиной примерно 200. Отрывало резьбу. Можно всю новую не точить, а сделать туда ремонтную резьбовую вставку. Да, и ещё посмотрите на крышки подшипниковых узлов, которые болтиками на 10 крепятся. Если там стальной лист толщиной полтора миллиметра, то регулярно контролируйте их состояние.А то до дыр протираются землёй. И на головки болтов обращайте внимание. Земля их может закруглить, фиг открутишь. При износе меняйте. Такие болтики копейки стоят.
После каждой смены проверяйте диски на наличие люфта. Если всоевременно не выбрать люфт - попадаете на бабки. Ну и смазка регулярная само собой.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
АлексейКо пишет:

или просто дышло поддерживает

По всей видимости да.

АлексейКо пишет:

жесткое крепление катка тоже не айс

Та вроде он не жестко закреплен, там есть овальная прорезь, и ползун.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
mikola_p пишет:

Оси дисков блестят серебристым цветом - они некрашенные или оцинкованные?
Сразу скажите, кто производитель. У кого-то видел такую конструкцию, вроде Краснодарский край.

По всей видимости не крашенные, точно не знаю.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
mikola_p пишет:

Там каток кажется не фиксируется, а немного плавает.

yes3

mikola_p пишет:

Рама судя по виду тяжёлая, заглубляться в сухую почву должна нормально.
Не вижу, как там глубина регулируется. Если регулировки нет, то по весне можете зарыться в сырую землю.

Я его еще не купил но мысля есть, цена заманчивая 300руб., нужен только осенью для подготовки почвы под сев оз. пшеницы, после куки и подсолнечника. Вес 2700 кг.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
OLEG-123 пишет:

Я его еще не купил но мысля есть, цена заманчивая 300руб., нужен только осенью для подготовки почвы под сев оз. пшеницы, после куки и подсолнечника. Вес 2700 кг.

Таскать будете 1221?
Имхо всё равно пахать придётся. Он вам бодылку так мелко не покрошит и корни на поверхность повыворачивает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах