Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 133 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:

Вы тут давеча ступицы дисков обсуждали, расскажите чем моё плохое, или почему такие не хотите?

Супершикарное уплотнение, а подшипник (мое мнение) для диска не более 510 мм, и чтобы узел не жестко стоял.
Мечтаю разработать подобное уплотнение, только чтобы недорогое было.
Кстати, обратите внимание - подшипник фиксируется кольцом, и скорее всего посадка вн. кольца не очень плотная, чтобы проворачивалось при работе. Все по науке.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
rixtovchik пишет:

то он не плохой, только цену озвучьте, если цена соответствует

Цену не знаю пока не менял. А чему должна соответствовать цена? Вроде не плохой, я около 2-х с не большим тыщ по осени не глыбоко пробежался, не отпал ни один. Просто интересно, тут пару страниц то-сё ролик-шарик, где гайка и т.д.

rixtovchik пишет:

отдача думаю вам не понравиться.

Мне похрену твоё на шипенье, от тебя сплошной флуд и доебушки дешевые.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Disainer пишет:

а подшипник (мое мнение) для диска не более 510 мм

Та в что разобранная скорей всего не от "здесь"... просто фотка, это скорей всего ступица диска сеялки или колёсика прикатки, там по просто принцип показан, а размерность левая.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

уважаемый рихтовщик, я тоже думаю,толку от вас на форуме нет-только людей ссорить. Я вот смотрю на ваше поведения-одна критика , а толку 0.И советую редактору присмотреться к вам. Что то заказом пахнет.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:
Супершикарное уплотнение, а подшипник (мое мнение) для диска не более 510 мм, и чтобы узел не жестко стоял.
Мечтаю разработать подобное уплотнение, только чтобы недорогое было.
Кстати, обратите внимание - подшипник фиксируется кольцом, и скорее всего посадка вн. кольца не очень плотная, чтобы проворачивалось при работе. Все по науке.

Гуру, вы просто неисправимый мечтатель, опять мечтаете про изобретение супер уплотнения, мечтать никто не запрещает, но как говорится плохому танцору всегда что то мешает, сами знаете, что...
Про фиксацию подшипника кольцом, и что все по науке, даже комментировать нет желания, поскольку бесполезно, узел то толи для сеялки, толи для веялки, но не для дискатора с диском 560мм. Что касается цены импортного узла подобной конструкции для дискатора под диск 560мм, то стоить он будет не 2тыс.р., а 6-8тыс.р. минимум, ну и о чем разговор, только воздух сотрясать - это я spirit71.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дон 1500, а что критиковать на форуме запрещено? И вам вопрос: кого с кем конкретно я поссорил на форуме?
Вы, с кем поссорились из за моей критики несуществующего нового узла Дизайнера? Разве, что со мной, но я с вами не ссорился.
Насчет толку 0, наверно для вас толк бы был, тогда, когда в кармане стало бы пусто.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
rixtovchik пишет:

а 6-8тыс.р. минимум

И что, это не много, у нас пронто 8м, у соседей, уже тыщ 10-12Га отсеяла, диски сносились, а ступицы такие же хоть бы хрен, тоже покуда не меняли.
Да еси самостоятельно такие делать цена будет дешевле, у вас произвоцство не хухры-мухры.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Дон 1500

Что то заказом пахнет.
Вы имеете в виду ту глупость, что пишет гуру, мне иногда тоже кажется, что если б кто ни будь специально хотел скомпрометировать гуру, у него бы не получилось лучше, чем это делает сам гуру, может он сам себя заказал, такой пиар наоборот, попробуй разберись, что у него в голове происходит.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
rixtovchik пишет:

узел то толи для сеялки, толи для веялки, но не для дискатора с диском 560мм

Да ну, как веянка? Не понятно как всегда только тебе?
Для менегероф шпешиаль Вот линк посмотри там на всех орудиях одна и таже фотка, немцы тоже ленивые кажный узел разбирать для фото, тем более там много наших беглых.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

Дон 1500
Что то заказом пахнет.

...попробуй разберись, что у него в голове происходит.

Не каждому дано, ну ладно... Кому правда надо, тот переспросит.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Этот узел, что на фотке - похожий на катросе амазон. Стоит блок-подшипник шариковый радиально-упорный и главное, уплотнение. Мы вместе с Н.Арининым пытались подобное сотворить, уплотнения от катка Т-70 - отмечал ранее, пока мимо.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
spirit71 пишет:

давеча ступицы дисков обсуждали, расскажите чем моё плохое, или почему такие не хотите?

Хорошие ваши. И такие хотим. Я планирую в марте подобное на Интерагромаше показывать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
rixtovchik пишет:

Дон 1500, а что критиковать на форуме запрещено? И вам вопрос: кого с кем конкретно я поссорил на форуме?
Вы, с кем поссорились из за моей критики несуществующего нового узла Дизайнера? Разве, что со мной, но я с вами не ссорился.
Насчет толку 0, наверно для вас толк бы был, тогда, когда в кармане стало бы пусто.

Ни чего не понял из вашего бреда, но понял что вы как баба базарная-лишь бы языком молоть, и впреть прошу на мои сообщения не отвечать и не коментировать. (путного все равно ни чего-от вас) . Как и в свою очередь можете меня игнорировать.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
дон1500 пишет:
rixtovchik пишет:

Дон 1500, а что критиковать на форуме запрещено? И вам вопрос: кого с кем конкретно я поссорил на форуме?
Вы, с кем поссорились из за моей критики несуществующего нового узла Дизайнера? Разве, что со мной, но я с вами не ссорился.
Насчет толку 0, наверно для вас толк бы был, тогда, когда в кармане стало бы пусто.

Ни чего не понял из вашего бреда, но понял что вы как баба базарная-лишь бы языком молоть, и впреть прошу на мои сообщения не отвечать и не коментировать. (путного все равно ни чего-от вас) . Как и в свою очередь можете меня игнорировать.

А ведь истина где-то рядом, впрочем как, и от темы в целом, смешались в кучу кони, люди, мое мнение, прошу строго не судить. thank_you

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

дон1500 пишет:
Ни чего не понял из вашего бреда, но понял что вы как баба базарная-лишь бы языком молоть, и впреть прошу на мои сообщения не отвечать и не коментировать. (путного все равно ни чего-от вас) . Как и в свою очередь можете меня игнорировать.

Чтобы понять, о чём речь идет, нужно внимательно почитать последние три-четыре страницы темы, если можете сказать что то внятное по моей критике нового узла гуру, говорите, если сказать нечего, то лучше помолчать, иначе выражаясь вашим языком будете базарной бабой. Кстати, что вы можете сказать, если у самого гуру сказать нечего.
Так, что либо по существу вопроса, либо продолжайте дальше бред нести.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:

Этот узел, что на фотке - похожий на катросе амазон. Стоит блок-подшипник шариковый радиально-упорный и главное, уплотнение.

Гуру, ну вы нам Америку открыли, а мы не знали, что все узлы очень похожи друг на друга, и что из этого следует?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:

Этот узел, что на фотке - похожий на катросе амазон. Стоит блок-подшипник шариковый радиально-упорный и главное, уплотнение. Мы вместе с Н.Арининым пытались подобное сотворить...

Гуру, уж не хотите ли вы сказать, что клятые иностранные конструктора 15 лет тому назад, стырили идею вашего нового узла, который вы показали на выставке в 2014г.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

....
Disainer, гуру, ну а по существу, что можете сказать или Николай Аринин прав? Он же считать умеет лучше вас - это же ваши слова.

Гуру, чет вы совсем запутались, на чертеже гайка внутри узла, на рисунке снаружи узла, сам новый узел на выставке говорите уже показывали, вы его, что на глазок делали

Гуру, вы здесь рассказываете нам о вашем новом узле, или о новых стойках?
Про узел на эскизе я уже писал, что это нерабочая копия узла Кирсановского завода,

Гуру, вы меня пугаете, конструктор вы, а не я, посмотрите еще раз внимательно на свой первый эскиз узла, и скажите, что с ним будет, если затянуть гайку до упора, привожу ваши слова:
Даже специального образования не надо, что бы прийти к выводу, что эти подшипники в вашем узле заклинит, или вы по прежнему будете возражать?

Гуру, вы меня просто огорчаете, вы не внимательны и у вас в добавок ещё и плохое зрение, где вы увидели с 2-х сторон уплотнение, может померещилось?

Гуру, здесь я с вами полностью согласен - в нем нет ничего необычного, тогда где же ваш новый узел, про который целую страницу написано, похоже от нового узла остался один большой ПШИК, а сколько слов, сколько надежд..., всё, как обычно

Гуру, вы по существу мне ответить можете? Если нет, то не разводите демагогию про новый узел, в котором нет ничего нового, и не прикрывайте свои ошибки оригинальностью и баснями о том, что было 15 лет тому назад. Я не оппонент вам, в данном случае оппонировать глупостям,

Гуру писал, что он по образованию - агроном, и этим всё сказано, с него конструктор узлов, как с меня балерина. Да гуру то и не возражает, он понимает, что нагородил огород с узлом

все ответы гуру, только подтвердили его же некомпетентность, уверен на 100%,

Вот очередной перл гуру, хоть стой, хоть падай: усилие по гуру измеряется в кг на погонный метр, о каком конструировании узлов тут говорить, уж лучше молчать.

вот гуру это понимает где-то в глубине души, ему даже неудобно себя конструктором назвать, только на дизайнера тянет, на уровне подсознания понимает, но все равно здесь на форуме понты колотит.

Гуру, ну вот опять, с больной головы на здоровую, вы сами себя опускаете, и я здесь ни причем, узел самое главное в дискаторе, поэтому и страсти такие, а тарахтеть почем зря про новый узел и лепить горбатого - это к вам.

Гуру, вы просто неисправимый мечтатель, опять мечтаете про изобретение супер уплотнения, мечтать никто не запрещает, но как говорится плохому танцору всегда что то мешает, сами знаете, что...

Вы, с кем поссорились из за моей критики несуществующего нового узла Дизайнера?

Вы имеете в виду ту глупость, что пишет гуру, мне иногда тоже кажется, что если б кто ни будь специально хотел скомпрометировать гуру, у него бы не получилось лучше, чем это делает сам гуру, может он сам себя заказал, такой пиар наоборот, попробуй разберись, что у него в голове происходит.

Кстати, что вы можете сказать, если у самого гуру сказать нечего.

Гуру, ну вы нам Америку открыли, а мы не знали, что все узлы очень похожи друг на друга, и что из этого следует?

Гуру, уж не хотите ли вы сказать, что клятые иностранные конструктора 15 лет тому назад, стырили идею вашего нового узла, который вы показали на выставке в 2014г.

Извиняюсь за флуд

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Disainer пишет:
запускаю с нового года в производство дискатор на эластомерах, с регулировкой угла атаки. Орудие для России новое, будет стоять новый узел, где все проблемы, о которых доложил Н. Аринин, будут устранены.
Все равно раскручивать новинку, опять демпоказы по России - так что пойдет и новый узел заодно.

Я уже показал на выставке в Краснодаре новый узел, там дискатор поставили БДМ (бабочка): полдискатора 5х3ПК с таким узлом, полдискатора 5х4ПК с классическим узлом (это продаваны экономили, вроде как и все показать, и меньше заплатить).

А запущенный узел - там нет ничего необычного.

Гуру, а вот, что писали вы про новый узел, ну и где он? Если б я не задавал вопросов по вашему новому узлу, вы б до сих пор всем участникам форума голову морочили, а так вынуждены были признать, что он никакой не новый и там нет ничего необычного - ваши слова, так, что касается флуда - это по вашей части, и история с новым старым узлом, тому подтверждение.
Гуру, в этой истории с новым узлом, порядочный человек должен был бы признать, что он либо заблуждался, либо был не прав, и принести свои извинения участникам форум, однако вы выше этого, вы просто обвиняете меня в том, что гуру оказался голым. Жаль.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
rixtovchik пишет:

...
а вот, что писали вы про новый узел, ну и где он? ....

Да Вы не напрягайтесь, не надо. Я уже давно не претендую на вау... и т.д. Честолюбия поубавилось, и для разработчика это плохо. Правда, взамен появился способ реально неплохо зарабатывать, и это хорошо.
А то, что рассказываю про некоторые затеи - просто делюсь с обществом.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
rixtovchik пишет:

Если б я не задавал вопросов

Лучше бы ты их не задавал.
Смотришь в ленте - тыкс- новые сообщения в этой теме, заходишь, а тут ты блевотину месишь, уже противно заходить.
Сгинь постылый, ты противен как чужая сопля на тротуаре.
Еси ни как, тогда лучче тупо пиарь свои девайсы, всё больше толку.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

lol lol

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
spirit71 пишет:
rixtovchik пишет:

Если б я не задавал вопросов

Лучше бы ты их не задавал.
Смотришь в ленте - тыкс- новые сообщения в этой теме, заходишь, а тут ты блевотину месишь, уже противно заходить.
Сгинь постылый, ты противен как чужая сопля на тротуаре.
Еси ни как, тогда лучче тупо пиарь свои девайсы, всё больше толку.

lol good

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Рихтовщику надо, чтобы перед ним срочно извинились. А давайте я ( за себя) срочно признаюсь, что заблуждался, а так же был неправ и срочно извинюсь. ИЗВИНИ. Теперь, надеюсь ,всё?

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

spirit71, хочешь я тебе открою тайну о которой ты не знаешь? Так вот слушай, как то ты писал, что ник придумал тебе сын, а знаешь, что означает твой ник - спирт, спиртовой т.е. получается, что ты любитель спирта, а в простонародье алкаш, извини, но и по разговору видно, все про блевотину говоришь, она у тебя перед глазами стоит постоянно, как результат чрезмерного употребления водяры, вернее самогона. Так что сын интуитивно тебя назвал spirit - он воспринимает тебя, как алкаша. Брось пить spirit, и у тебя все наладится.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Спирит- дух. Эх, не знаю, насколько чистый. laugh

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

Захарчев, не ерничайте, вы не конструктор-профессионал, и вам не за что извиняться.

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221

ОЛЕГ123, а ты наверно собутыльник, тебе тоже понравилось? Сказать уже не можешь, только смайлики ставишь.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
rixtovchik пишет:

получается, что ты любитель спирта, а в простонародье алкаш

Да алкаш я, алкаш. Полегчало?
Тут давеча проспался, бутылки сдал и Жокера купил с пьяных глаз, от теперь интересуюсь чё мне с ём дальше делать. А ты мешаешь, всё одни и те же сопли жуёшь, в разговор сурьёзный встреваешь.

Отлезь гнида! (с) Собачье сердце. М. Булгаков

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:
rixtovchik пишет:

Если б я не задавал вопросов

Лучше бы ты их не задавал.
Смотришь в ленте - тыкс- новые сообщения в этой теме, заходишь, а тут ты блевотину месишь, уже противно заходить.
Сгинь постылый, ты противен как чужая сопля на тротуаре.
Еси ни как, тогда лучче тупо пиарь свои девайсы, всё больше толку.

spirit71 (ник и правда означает "дух"), завтра постараюсь определить, откуда этот "киллер", и кому отрабатывает. Но не продаван он, похоже. Какой то обиженный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах