Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 115 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

ФермерРФ.. ну че вы такие однобокие тут мне попадаетесь?? Какой металлолом? Основная техника, которую я вожу стоит в Америке:
- культиваторы от 7000 до 20000 $
- сеялки - от 12000 до 25000$
- диски от 8 до 18000
- комбайны от 35000
- жатки от 5000.
Металлолом из европы возят у нас в западную украину и действительно таможат его по весу. Но это в основном преса и плуги.
Пойми ты, троль злобный! Не мы торгаши виноваты в том что там качественная техника, а у нас спрос на нее устойчивый. Как правило от цены в прайсе ты можешь выторговать максимум штукарь.. потому что пендосы знают что они продают. А вы виноваты, умники, которые уже почти 100 лет кричат про загнивающий капитализм, а сами ни одного орудия достойного внимания не сделали.
Вон, Disainer, Арнин, КАПМ хоть попытки делают, хоть и огрызаются. А ты вообще кто такой? Есть у тебя земля? Есть у тебя знания какие-то? Че я на тебя время вообще трачу? Какой у тебя дискатор в конце концов????)))))))))))

Фермер.РФ

Мля, ну и цены в Амэрике на металлолом, неужели Американцы орудия делают из цветных металлов, я думал из стали.
А, про свое орудие я писал раньше, читай внимательно, да о чём я, тебя ведь кроме своего металлолома, и покупателей на него, ничего больше не интересует.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Фермер.РФ пишет:

Мля, ну и цены в Амэрике на металлолом, неужели Американцы орудия делают из цветных металлов, я думал из стали.

Джон Дир вообще дорогая контора. Это, так сказать, элитный сегмент. Очень качественные и потому дорогие. Вот в нормальном состоянии (бери и работай) орудие захватом как 2 КПС, ноболее функциональное, за счёт дисков и пружинных боронок. За 6900 . Но туда включена бесплатная доставка, поэтому штуку могут скинуть. Фото смотрите тут. http://www.tractorhouse.com/listingsdetail/detail.aspx?OHID=8439581

Агроимпорт пишет:

Основная техника, которую я вожу

А вы бы такой здесь за сколько продали?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот и я в шоке с этих цен! Есть сомнения? Смотри на сайте тракторхауз. Орудие твое.. виноват. Пропустил. Если напомнишь или номер постов скинешь или ссылку на посты - не поленюсь, посмотрю.
Покупателитна мою технику меня не интересуют. Во 1х мне из всегда хватает, а во 2х тут в основном россияне, а меня этот рынок не интересует.
Так что прошу тебя по-доброму... вернись в обсуждение темы. Это полезней для нас обоих чем х..ню гнать друг на друга. А если остался еще пиз..дочес в голове - в личку, чтоб другим не мешать

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mikola_p пишет:
Фермер.РФ пишет:

Мля, ну и цены в Амэрике на металлолом, неужели Американцы орудия делают из цветных металлов, я думал из стали.

Джон Дир вообще дорогая контора. Это, так сказать, элитный сегмент. Очень качественные и потому дорогие. Вот в нормальном состоянии (бери и работай) орудие захватом как 2 КПС, ноболее функциональное, за счёт дисков и пружинных боронок. За 6900 . Но туда включена бесплатная доставка, поэтому штуку могут скинуть. Фото смотрите тут. http://www.tractorhouse.com/listingsdetail/detail.aspx?OHID=8439581

Агроимпорт пишет:

Основная техника, которую я вожу

А вы бы такой здесь за сколько продали?

Mikola,
Именно этот всего 5.7м шириной и состояние - жуть. Такой точно, но 8м. Я купил в америке себе лично за 10тыс долларов, около 1000 платишь чтоб тебе его разобрали и погрузили в контейнер, если 4 единицы в контейнере, то окооо 2000 будет доставка. Растаможка и все формальности максимум 4000. Т.е. грубо себестоимость его на моей базе 17000. Минимум 3000 на ремонт, сборку и предпродажку (нлвые лапы, втулки, подшипники, пружинки на боронку, шланги, ремонт цилиндров) итого тысяч 20 вложил чтобы культ мог стать на продажу. Цену ставлю 25000. Торгуюсь минимум на 1000, а то и две. Плачу налоги, аренды зарплаты и т.д. получаешь 2-3 тысячи заработка на единице.
Такие расклады, если интересно. Можете посчитать тот, что по вашей ссылке. В россии чуть дороже Растаможка бо в вашей стране есть компания умников, которая купила коммерческие права на бренд джон дир. И чтоб ввести любую технику с этим брендом - надо им отстегнуть денег. Таможня у вас тоже злее. Т.е. тот что на ссылке культ 6ти метровый будет тоже тысяч 25 на продажу в россии.
Таким культом не могу нарадоваться. На этой неделе если подсохнет - буду им культивировать, может видео сниму. Культивировать буду на одном поле после 1го прохода дискатора, на другом после 1го прохода фрегата (офсета). Все, что осталось стоять на поле -срезается лущильничком. Культиватор сам не забивается, иногда правда набивает кучи под боронки. Мне кажется его логично использовать против легкой дисковой бороны в 1 след. Потому что после дискатора (моего по крайгей мере) и так поле почти черное.

Фермер.РФ

Агроимпорт, вы видели фильм" Брат-2", если нет, советую посмотреть, вы мне напоминаете один персонаж из этого фильма - старого американца-еврейчика с его знаменитой фразой :"Мы, русские, не обманываем друг, друга", при этом продавая за 500 баксов старый Кадилак, со свалки, красная цена которому 100$, так и вы Руслан, набрали рухлядь на свалке в Америке, привезли, помыли, подкрасили, и предлагаете по цене в 5 раз выше, при этом, приговариваете, что всё честно, товар замечательный, хоть ему и 20 лет, вроде русский, а замашки, как у знаменитого персонажа.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ну... кто на что учился... извините. Но думаю вы согласитесь, что прибыль - это не грязное или запрещенное слово. То что я делаю, обыкновенный бизнес. Нравится - бери, не нравится иди мимо. А злитесь вы, бо ваше никто брать не хочет. Старайтесь и на вашей улице газель с пряниками перевернется.
С одним соглашусь - производителям всегда трудней, чем барыгам "купи-продай". Но и нас есть свои проблемы, которые не дай вам бог знать

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

По поводу фильма БРАТ 2 - не начинайте! Там как раз очень правильно показана натура русского человека попавшего за границу )) и я сейчас не о персонаже бодрова.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
donagronom пишет:

Булат 18 км/ч сколько минут выдержит. И при глубине 5 - 7 см сколько огрехов будет. Мы уже 7 лет не пашем и стремимся перейти к обработке почве максимум на 5 - 6 см. И куда при всем этом втиснуть Булат?

Деметра ДМТ-4 работает на глубине 5-6см!? И без огрехов!? Удивлен.
Впрочем, на что способен Булат пускай автор отвечает.
Сравнивать надо. Желательно на одном поле. Потом можно хвалиться.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Деметра ДМТ-4 работает на глубине 5-6см!? И без огрехов!? Удивлен.
Впрочем, на что способен Булат пускай автор отвечает.
Сравнивать надо. Желательно на одном поле. Потом можно хвалиться.

Я не писал что Деметра работает на 5 - 6 см. На такую глубину работает Катрос, который мы собрались покупать. Сейчас мы работаем в основном БДЛП-8.0 (производства Краснянский Агромаш - то ёще дерьмо) на 8 - 10 см и из-за большого количества огрехов приходится дисковать в два следа. Деметра идет в ход только зимой или по вырубленному лесу.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
aivan пишет:
Агроимпорт пишет:
Сайбер_01 пишет:

Вона,случайно наткнулся на "бусики"для туземцев http://agroimport.org.ua/p10571887-diskovaya-borona-john.html. Красивые однако. scratch_one-s_head

Был бы рад если б кто поделился инфо практического использования.

jd 2100 riper с прикатой за стойкой колесиками ни кому не поставляли?)

Не-а. Примерно такой возил v-образный S05 модель. 5 лап. Без дисков. Продал у нас за $7000. 2100 это свежая модель, соответственно цена неадекватная как для 5тилапового глубокорыхлителя. Тут на продажу тысяч 18-20 будет.
Кстати, прикольная идея с дисками... не видел таких раньше..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Сегодня имел возможность походить вокруг моего фаворита в дисковых орудиях... х..яссе дискатор я вам скажу. Чуть не метровый диаметр диска!!

Вложение
20141028102656.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Фото

Вложение
20141028102633.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Чуть не метровый диаметр диска!!

Это когда "дрова" на поле.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Пишеться,что меж дисками всего 17см.Получаеться при глубокой обработке не забиваються.Или я чегой не так понял.http://www.agromarka.com/novaya_korotkaya_diskovaya_borona_ot_lemken_rub... Чего наши встают,с расстоянием 34см?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

И бочения не будет,при такой расстановке..

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

[quote=Агроимпорт]Сегодня имел возможность походить вокруг моего фаворита в дисковых орудиях... /quote]
А есть где нибудь видео, как работает?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

И самы частоупоминаемый в теме дискатор. Несравнимые абсолютно орудия. Вот кто какой бы предпочел? И почему?

Вложение
20141028112423.jpg
20141028112440.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Disainer][quote=Агроимпорт пишет:

Сегодня имел возможность походить вокруг моего фаворита в дисковых орудиях... /quote]
А есть где нибудь видео, как работает?

В ютюбе полно. Сам не снимал. Но факт, что есл ивы хотите решить любые проблемы за один проход орудия (глубокая обработка, предпосевная, лущение...) лучше еще ниче не придумали ИМХО.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Disainer пишет:

А есть где нибудь видео, как работает?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Красциво сцуко. Шо ж ты такой дорогой гаденыш.
Жду кто первый шапки начнет кидать! Мол все это лля любителей импорта, ниче особенного... ))))))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Агроимпорт пишет:

Красциво сцуко. Шо ж ты такой дорогой гаденыш.
Жду кто первый шапки начнет кидать! Мол все это лля любителей импорта, ниче особенного... ))))))

Наши производители еще пару раз цены подтянут , и дешевле импотр покажеться)
Вон мтз уже к New Holland вплотную подобрался)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Гыгыгы...напомнил про нью холланд. На семинаре у представителей нью холанд спросили "вы только достоинства рассказываете - расскажите недостатки хоть один". Недостатков нет вапче. Аааа... есть один. Клиенты говорят маленький топливный бак! )))))) это про трактор - прямой конкурент МТЗ

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Жду кто первый шапки начнет кидать!

lol Уже на улицу сходил,на борону свою глянул.
Буду по буржуински переделывать.Я польскую почти так делал.А тут лучче расстановка.
Так там какое междисковое? Понимаю,что с рулеткой не ходил..Навскидку,плиз. smile3

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет: Красциво сцуко. Шо ж ты такой дорогой гаденыш.

Да, уж, это не ваш металлолом 20-летней давности. А сколько миллионов это чудо европейской мысли стоит?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Завтра буду опять на выставке - спрошу. Если не забуду. А че на сайте нет??
Нашел пдф файл. На 600см 34 диска. Соответственно - 17.6см междурядье

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Фермер.РФ пишет:

Агроимпорт пишет: Красциво сцуко. Шо ж ты такой дорогой гаденыш.

Да, уж, это не ваш металлолом 20-летней давности. А сколько миллионов это чудо европейской мысли стоит?

Та зачем вам эти бессонные ночи... бегите в очередь за 20летними бдт мэйд ин СССР )))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

А че на сайте нет??

Та есть..ну мы ж пока не поссчупаем..

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Александр Штирлиц пишет:

)

Спасибо!
Меня интересовал свальный бугор (есть или нет). Вроде нету.
У меня в проекте 3-х рядки такой же свальный зад. Боюсь, что не успею в этом году испытать. На эластомерах (как Катрос).

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет: Завтра буду опять на выставке

Цену не забудьте уточнить, а то не понятно зачем на выставку ходите, слюни пускаете, а про цену молчите, видать заоблачная цена? Эйропа однако.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах