Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 114 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Агроимпорт пишет:

Лучше б.у. иномарка чем любой новый жигуль или ланос. Лучше б.у. импортная сеялка, плуг, комбайн чем любой наш или ваш новый

не гоните беса .я согласен лучше взять подержанного японцf-праворукого чем нашу новую газель, но брать бмв 90-х и сука работать на неподъемные запчасти,а с комбайнами и того хуже. не тупите и хорош продвигать свой товар в массы, каждый покупает по мере своей образованности.хорош понтоваться своими продажами , тут на форуме люди и побогаче вас в разы и не кичутся.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Агроимпорт, а меня всегда интересовал вопрос, а чего они (буржуины) столько техники продают, в довольно не плохом состоянии , её бы работать и работать?
Ну ладно у нас ( да и у вас) идет процес разорения- укрупнения- поглощеия и снова разорения, там же я так понимаю тишь да гладь, всё устаканилось давно, а вот продают технику? Чего это они бабки в карманы не помещаются, на переоснащение тратят?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Игорь.23 пишет:
Владимир23 пишет:

Да колись Игорь, рассказывать чей производитель?

Агроимпорт пишет:

А последний какой??

Вот они мои кормильцы, синий старый, Кубаньсельмашевский, красный новенький,
Новопокровскагромаш, оба в нашем районе сделаны, по этому и покупал, особо не выбирал.
Второй ( красный) купил потому что добавился трактор еще, но вот работают они по разному,
Я ведь не от нечего делать спрашивал, что дает наклон диска к вертикали?
у синего (Кубаньсельмаш) наклон меньше чем у красного ( нового), и идет он глубже и ковыряет груду сильнее. У красного больше наклон и идет мельче, но груду не поднимает, естественно при одинаковых углах атаки, которые выставлялись по угломеру.
Как видите у синего колеса с боку, у красного сзади, но если на красном в транспорте хорошо, то в работе не айс, на краях резко не повернешь с опущенными, и кроме того выяснилось, что по пахоте им работать неудобно.
Я обычно практикую разделку свально-развальных борозд на пахоте дискатором. Приподымаю на колёсах дискатор и вперед, так вот красным это неудобно делать, колёса сзади, перед сильно залазит, а на синем подъем происходит по центру ( ну почти) рамы и колеса еще идут по бокам от обрабатывемой полосы. Но зато возле столбов , а их у меня на полях дофига, красный вне конкуренции, да и в транспорте им по проще.
Так что вот такие дела, нет совершенства, но всё терпимо.

Игорь, основная разница этих дискаторов - взаиморасположение дисков. Обрати внимание: на синем (Кубаньсельмаш) диски по рядам смещены последовательно, через 10 см. Эту схему они как приняли в 2002 году, так и применяют.
Красненький - это схема шахматная, там между первым и вторым рядом (на просвет) 20 см, 2-3 - 10 см, 3-4 - 20 см.
А то, что углы наклона разные - немного поработаешь новым, угол станет почти как у другого.
Интересны теперь твои замечания по факту:
1. Какой легче настраивается?
2. Какой более склонен к бочению?
3. Какой легче идет?
Будь ласка, ответь на эти вопросы.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
не лентяй пишет:

, но брать бмв 90-х и сука работать на неподъемные запчасти,а с комбайнами и того хуже. не тупите и хорош продвигать свой товар в массы, каждый покупает по мере своей образованности.хорош понтоваться своими продажами , тут на форуме люди и побогаче вас в разы и не кичутся.

скажу именно в поддержку Джон Дир. Техника действительно очень хорошая, надёжная и долговечная. Из минусов - дюймовый крепёж, подшипники и гидравлика. Насчёт дорогих запчастей - просто надо системно к этому подходить. Отработало орудие осенний сезон - сделайте осмотр и закажите на весну нужные запчасти. Только заказывайте не у местных продаванов-шкуродёров , а через интернет. Может выйти даже дешевле, чем на отечественную технику.

Игорь.23 пишет:

Агроимпорт, а меня всегда интересовал вопрос, а чего они (буржуины) столько техники продают, в довольно не плохом состоянии , её бы работать и работать?

Так у них государство субсидирует обновление машинного парка. Плюс если берёшь новое, то часто это означает, что тебе и сервис бесплатный будет год-два. Опять же если фермер взял более мощный трактор , то по логике и орудие под него надо брать с бОльшим захватом. Вот и продают.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
не лентяй пишет:
Агроимпорт пишет:

Лучше б.у. иномарка чем любой новый жигуль или ланос. Лучше б.у. импортная сеялка, плуг, комбайн чем любой наш или ваш новый

не гоните беса .я согласен лучше взять подержанного японцf-праворукого чем нашу новую газель, но брать бмв 90-х и сука работать на неподъемные запчасти,а с комбайнами и того хуже. не тупите и хорош продвигать свой товар в массы, каждый покупает по мере своей образованности.хорош понтоваться своими продажами , тут на форуме люди и побогаче вас в разы и не кичутся.

Я от вас устал уже... хватит мне чужие таланты приписывать. Своих хватает. Могу поделиться. Я не богатый и ниче не продвигаю. Здесь как фермер, а не как барыга.

Я б все равно купил бэху. 3 месяца назад продал свою трешку 91го года. .. и плакал.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Агроимпорт, а меня всегда интересовал вопрос, а чего они (буржуины) столько техники продают, в довольно не плохом состоянии , её бы работать и работать?
Ну ладно у нас ( да и у вас) идет процес разорения- укрупнения- поглощеия и снова разорения, там же я так понимаю тишь да гладь, всё устаканилось давно, а вот продают технику? Чего это они бабки в карманы не помещаются, на переоснащение тратят?

Там у них работает система стимулирования покупки нового, чтобы производство не стояло.
Ну во-первых оно гораздо дешевле чем у нас при таких же а то и выше ценах на зерно. Вы сами знаете, что поработавшая 5 лет техника почти не теряет в цене - поэтому можно неплохо ее продать, немного доплатить и взять новое. Чем не стимул??
Ну а самое главное - система налогов. Чтобы много не платить налогов - вам надо найти побольше расходов. Например, вы заработали за год 100 тыс. Баксов, а расходов у вас 50. Чтрбы не платить налогов с 50 штук - вы идете и покупаете новую технику и включаете ее в расходы! И... самое интересное если расходов больше чем доходов - вам вернут переплаченные налоги. Я там когда жил, был приятно удивлен возвращенным 200$.)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mikola_p пишет:
не лентяй пишет:

, но брать бмв 90-х и сука работать на неподъемные запчасти,а с комбайнами и того хуже. не тупите и хорош продвигать свой товар в массы, каждый покупает по мере своей образованности.хорош понтоваться своими продажами , тут на форуме люди и побогаче вас в разы и не кичутся.

скажу именно в поддержку Джон Дир. Техника действительно очень хорошая, надёжная и долговечная. Из минусов - дюймовый крепёж, подшипники и гидравлика. Насчёт дорогих запчастей - просто надо системно к этому подходить. Отработало орудие осенний сезон - сделайте осмотр и закажите на весну нужные запчасти. Только заказывайте не у местных продаванов-шкуродёров , а через интернет. Может выйти даже дешевле, чем на отечественную технику.

Игорь.23 пишет:

Агроимпорт, а меня всегда интересовал вопрос, а чего они (буржуины) столько техники продают, в довольно не плохом состоянии , её бы работать и работать?

Так у них государство субсидирует обновление машинного парка. Плюс если берёшь новое, то часто это означает, что тебе и сервис бесплатный будет год-два. Опять же если фермер взял более мощный трактор , то по логике и орудие под него надо брать с бОльшим захватом. Вот и продают.

Подтверждаю.
К джон дирам добавлю - очень консервативная контора. Если сделали что-то хорошее, будут выпускать это много лет и лишь слегка модернизировать. Люди привыкают, меньше нового - больше надежность, запчастей хватает и т.д. и еще один прикол у джон дир америка - управление, настройка и ремонт должны быть простыми и понятными для любого самого тупого оператора. Все эти значки - зайчик, черепашка... ну... кто юзал понимает.
По поводу запчастей - обратил внимание... когда делаем дефектовку - очень нежелетельно менять то, что не полетело. Подшипники на бороне как поменчешь наьновые так и начинают лететь. А те, что стояли там много лет ходют сука и ходют... тока мажь.

avers
Агроимпорт пишет:

Ну а самое главное - система налогов. Чтобы много не платить налогов - вам надо найти побольше расходов. Например, вы заработали за год 100 тыс. Баксов, а расходов у вас 50. Чтрбы не платить налогов с 50 штук - вы идете и покупаете новую технику и включаете ее в расходы! И... самое интересное если расходов больше чем доходов - вам вернут переплаченные налоги. Я там когда жил, был приятно удивлен возвращенным 200$.)))

У нас так, же, единственное, что если расходов будет больше, то обязательно камеральную проверку устроят, а после неё навряд ли, расходы привесят доходы lol , что у вас по другому?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А у нас все намного "лучше". Завез техники на 100 тыс. Заплатил на таможне 20тыс НДС а потом весь год проверкам доказываешь что это не фиктоз. Потому что весь смысл рабоьы налоговой - снять с тебя весь НДС. И если не дай бог.. ты купил запчасть даже у оф.дилера, но где-то когда-то по цепочке дилер что-то купил у стремной конторы - все... прощай весь налоговый кредит... но... за определенную сумму денег, определенным людям..........))))
Такая вот у нас работала схемка доведенная до совршенства господином януковичем с азаровым. Оттого и майданили...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

Чтобы много не платить налогов - вам надо найти побольше расходов. Например, вы заработали за год 100 тыс. Баксов, а расходов у вас 50. Чтрбы не платить налогов с 50 штук - вы идете и покупаете новую технику и включаете ее в расходы!

Да у нас расходы на покупку новой техники можна включать только в виде аммортизационных отчислений на протяжении всего срока службы агрегата, а это как минимум лет пять. То есть если вы потратили 50 штук на покупку новой техники, то в первый год эксплуатации на расходы можно поставить только 10 штук аммортизации.
Хотя для торгующей организации на расходы вся сума сразу.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
fgrubin пишет:

Да у нас расходы на покупку новой техники можна включать только в виде аммортизационных отчислений на протяжении всего срока службы агрегата, а это как минимум лет пять.

Ещё стоит вспомнить про проценты по кредитам и лизингу там и здесь. Если бы вам предложили технику в кредит под 4 процента годовых - взяли бы?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
donagronom пишет:

Годы работы с отечественной техникой привели к выводу, что видеть её лучше на картинках. В прошлом году купил сеялку Horsh Pronto 6 DC, в этом году комбайн New Holland 6090 СХ. Из дисковых борон у меня Деметра ДМТ-4 и БДЛП-8.0.

Почему сравнивают мировые бренды с русской обезличенной дешевкой?
Опять французскую графиню с русской лахудрой?
Про трактора, машины и комбайны не будем. Уже нет и заводов.
Давайте про дисковые бороны. Только обезлички не надо. Называйте фирмы.
Вот давеча чел предлагал Булат и т.д.
И красиво, и металл качественный, и навороты под евро, клипсы там.
Что не так?

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Агроимпорт пишет:
Сайбер_01 пишет:

Вона,случайно наткнулся на "бусики"для туземцев http://agroimport.org.ua/p10571887-diskovaya-borona-john.html. Красивые однако. scratch_one-s_head

Был бы рад если б кто поделился инфо практического использования.

jd 2100 riper с прикатой за стойкой колесиками ни кому не поставляли?)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Да у нас расходы на покупку новой техники можна включать только в виде аммортизационных отчислений на протяжении всего срока службы агрегата, а это как минимум лет пять. То есть если вы потратили 50 штук на покупку новой техники, то в первый год эксплуатации на расходы можно поставить только 10 штук аммортизации.
Хотя для торгующей организации на расходы вся сума сразу.

Блин , да когда же уже место жительство подключат, ага выяснил с Полтавщины, в России если на ЕСХН (единый сельхоз налог) то сумма покупки сразу на затраты, единственно разбивается на два полугодья, если в первом покупаешь, лизинговые платежи по факту оплаты тоже, платежи по процентам за кредит тоже в затраты целяком, ндс не платим, а значит и не возвращают.

Агроимпорт пишет:

А у нас все намного "лучше". Завез техники на 100 тыс. Заплатил на таможне 20тыс НДС а потом весь год проверкам доказываешь что это не фиктоз. Потому что весь смысл рабоьы налоговой - снять с тебя весь НДС. И если не дай бог.. ты купил запчасть даже у оф.дилера, но где-то когда-то по цепочке дилер что-то купил у стремной конторы - все... прощай весь налоговый кредит... но... за определенную сумму денег, определенным людям..........))))
Такая вот у нас работала схемка доведенная до совршенства господином януковичем с азаровым. Оттого и майданили...

Как нас учит история отработанная схема, тем более доведенная до совершенства, продолжает работать, с небольшим рестайлингом, и после ухода изобретателя.Так что не надейтесь, хотя... Достаточно вспомнить, как солдатские коммитеты расстреливали офицеров царской армии, а потом большевики смекнули, что система была отработана, сделали рестайлинг, и вот уже "Красные командиры" гоняют и вчерашних комитетчиков наганом, а с ростом дисциплины ( красный командир мог лично пристрелить распоясовшегося бойца, царскому офицеру и не снилась такая эфективная штука) и противника. Или возьмем более близкое прошлое, 1991г победа демократии и крах КПСС, и кто у нас через пять- десять лет стал самыми эфективными собственниками?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вот чего не начни обсуждать всё к майдану скатывается dntknw
Вернемся к теме.

Disainer пишет:

[
Игорь, основная разница этих дискаторов - взаиморасположение дисков. Обрати внимание: на синем (Кубаньсельмаш) диски по рядам смещены последовательно, через 10 см. Эту схему они как приняли в 2002 году, так и применяют.
Красненький - это схема шахматная, там между первым и вторым рядом (на просвет) 20 см, 2-3 - 10 см, 3-4 - 20 см.
А то, что углы наклона разные - немного поработаешь новым, угол станет почти как у другого.
Интересны теперь твои замечания по факту:
1. Какой легче настраивается?
2. Какой более склонен к бочению?
3. Какой легче идет?
Будь ласка, ответь на эти вопросы.

Таки да, по разному расположены стойки, я до этого и не думал, что они могут по разному располагаться.
Настраиваются в принципе одинаково оба. а в чем разница крути винты регулировки и все дела?
Бочат одинаково оба, так и не удалось это убрать, хотя на пшенице летом синий шел ровно, а вот осенью боком, наверное слишком твердая земля, красный по пшенице еще не работал.
Какой легче идет? а бес его знает, это нужно было их за один и тот же трактор цеплять, а так они оба работали на 3-й скорости ( 2-3) расход солярки примерно одинаков, выработка тоже, так что не могу сказать.

Вложение
2014-10-2614.55.05.jpg
2014-10-2614.56.02.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

в России если на ЕСХН (единый сельхоз налог) то сумма покупки сразу на затраты, единственно разбивается на два полугодья, если в первом покупаешь, лизинговые платежи по факту оплаты тоже, платежи по процентам за кредит тоже в затраты целяком, ндс не платим, а значит и не возвращают.

У нас все сельхозпроизводители юрлица на фиксированом с/х налоге, в который входит налог на прибыль. ФСН платится в зависимости от площади земли. НДС у нас на спецрежиме, который предусматривает перечисление сум НДС, которые получаются по декларации, не в бюджет, а на свой спецсчет, с которого мы его используем на производственные нужды.
Поэтому у нас нет налогового стимула для покупки новой сельхозтехники. Получения доходов не приводит к уплате налогов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Получения доходов не приводит к уплате налогов.

Это как? shok Я погляжу у вас просто офшор какой то . нам так не жить cry

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Платим фиксированный сельськохозяйственный налог в зависимости от количества гектаров, поэтому размер доходов не влияет на этот налог. По НДС я говорил выше.
Это касается юрлица, а вот если мы выплачиваем зарплату наемным рабочим то платим налог на доходы физлиц 15 (17)% и единый социальныйц взнос почти 40 % от фонда оплаты труда. Ну а собственники юрлица могут получать дивиденды и при этом уплачивается налог на доходы физлиц 5 %.
Еще добавлю, что члены фермерских хозяйств добровольно уплачивают единый социальныйц взнос, за счет свох личных средств, то есть могут и не уплачивать. Поэтому если у фермерского хозяйства, которое у нас юрлицо, нет наемных работников, а трудовые отношения базируются на исключительно на труде членов фермерского хозяйства, которым у нас запрещено законом работать в своем хозяйстве на условиях трудового договора, то единый соц. взнос не уплачивается. А платим только налог на доходы физлиц 15 (17)% или если это выплата дивидендов то 5%.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Теперь понял. И сколько Фиксированый с га?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Пока копейки. 0,15% от нормативной оценки земли, которая берется на уровне 1995 года. У меня например оценка земли 3523 грн гектар, то есть сам налог 5,28 грн с одного га.
Но с нового года планируют оценку земли брать на текущий момент, почти в 6 раз больше - около 20000 грн. гектар, соответственно налог будет около 30 грн. за один га. Что тоже не много, скажем даже мало.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Пока копейки. 0,15% от нормативной оценки земли, которая берется на уровне 1995 года. У меня например оценка земли 3523 грн гектар, то есть сам налог 5,28 грн с одного га.
Но с нового года планируют оценку земли брать на текущий момент, почти в 6 раз больше - около 20000 грн. гектар, соответственно налог будет около 30 грн. за один га. Что тоже не много, скажем даже мало.

Опупеть, у нас если меньше 500 руб с га ЕСХН покажешь, жди компьютер в налоговой автоматом тебя на камеральную проверку поставит, может и не проверят, но в список попадешь 100% ( это абсолютно точная информация от налоговиков за рюмкой чаю), 500 руб в пересчете на гривны 155 гривен с га.
И вы бузили при таких условиях?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Почему сравнивают мировые бренды с русской обезличенной дешевкой?
Опять французскую графиню с русской лахудрой?
Про трактора, машины и комбайны не будем. Уже нет и заводов.
Давайте про дисковые бороны. Только обезлички не надо. Называйте фирмы.
Вот давеча чел предлагал Булат и т.д.
И красиво, и металл качественный, и навороты под евро, клипсы там.
Что не так?

Булат 18 км/ч сколько минут выдержит. И при глубине 5 - 7 см сколько огрехов будет. Мы уже 7 лет не пашем и стремимся перейти к обработке почве максимум на 5 - 6 см. И куда при всем этом втиснуть Булат?

fgrubin пишет:
или если это выплата дивидендов то 5%.

С этим осторожнее. С 1 июля 2014 года от 15 до 25% в зависимости от суммы полученных дивидендов.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

С этим осторожнее. С 1 июля 2014 года от 15 до 25% в зависимости от суммы полученных дивидендов.

Нет, там все вернули к 5%.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Опупеть, у нас если меньше 500 руб с га ЕСХН покажешь

А как у вас считается этот налог? Кроме него, какие еще налоги?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:
Игорь.23 пишет:

Опупеть, у нас если меньше 500 руб с га ЕСХН покажешь

А как у вас считается этот налог? Кроме него, какие еще налоги?

Доходы минус расходы = прибыль , есхн= 6% от прибыли, ндс=0, пенсионный за себя и членов кфх 17,4 тыс.руб за каждого, за работников 21% от фонда зарплаты, в 15 году будет 21+10, и 13% от их зарплаты НДФЛ (подоходный, но тут по сути они платят, а только перечисляю), земельный налог ( налог на имущество) ну тут сущие копейки.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Та просто хотел сказать, что у нас налоговая система не стимулирует покупать новые дискаторы, вместо старых.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

И дискаторы нашего производства тоже не стимулируют..

Фермер.РФ

fgrubin пишет: Та просто хотел сказать, что у нас налоговая система не стимулирует покупать новые дискаторы, вместо старых.

Агроимпорт пишет: И дискаторы нашего производства тоже не стимулируют..

Да, мы уже поняли, что у вас на Украине ничего не стимулируется, поэтому вы здесь и ошиваетесь со своим подкрашенным 20-ти летним металлоломом из Амэрики в поисках наивных фермеров.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот кому хоть кол на голове теши)))))

Фермер.РФ

Агроимпорт, ну вы же не будете отрицать тот факт, что ваши 20-ти летние орудия приобретены по цене металлолома, т.е. со свалки или базы где скупают лом черных металлов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах