Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 113 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Дядя, почитайте что такое оффсет дискс!!)))

Ну мы англицкий совсем плохо знаем, будь ласка раскажи нам , мы тебе поверим.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Это тяжелые диски для основной обработки почвы. Типа Фрегат. Отгуглите картинки. Я не знаю как описать правильно...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Игорь.23 пишет:

Ну мы англицкий совсем плохо знаем, будь ласка раскажи нам , мы тебе поверим.

ближайщий аналог в русском языке - тяжёлая дисковая борона, сокращённо БДТ. Современный дискатор типа БДМ пришёл на замену БДТ. Но агроимпорту этого не понять Как говорится "дураку на голове хлть кол теши, а он всё равно будет амеиканский культиватор, купленный в метломе , нахваливать".

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mikola_p пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну мы англицкий совсем плохо знаем, будь ласка раскажи нам , мы тебе поверим.

ближайщий аналог в русском языке - тяжёлая дисковая борона, сокращённо БДТ. Современный дискатор типа БДМ пришёл на замену БДТ. Но агроимпорту этого не понять Как говорится "дураку на голове хлть кол теши, а он всё равно будет амеиканский культиватор, купленный в метломе , нахваливать".

Ну теперь я окончательно убедился, что ты дебил. А то были сомнения до сих пор.
Дословно - это борона с ассиметричным расположением батерей дисков!! Откуда вы беретесь такие убогие??
И какое отношение это орудие имеет к дискаторам????
Такое впечатление, что тут два фермера пытаются объяснить что им надо для работы, а 10 конструкторов их переубеждают и доказывают, что надо работать именно их собственными подобиями борон... срань какая-то...
Мыкола!! Кто ты?? Тролль??

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Андрей КАПМ - недопустимое общение. В следующий раз без предупреждение - блокировка.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Давно пора

Фермер.РФ

mikola_p пишет:
Игорь.23 пишет:
Ну мы англицкий совсем плохо знаем, будь ласка раскажи нам , мы тебе поверим.

ближайщий аналог в русском языке - тяжёлая дисковая борона, сокращённо БДТ. Современный дискатор типа БДМ пришёл на замену БДТ. Но агроимпорту этого не понять Как говорится "дураку на голове хлть кол теши, а он всё равно будет амеиканский культиватор, купленный в метломе , нахваливать".

Агроимпорт, чё, правда не понравилась, а ведь всё верно подмечено, припер из-за бугра рухлядь, помыл, подкрасил, да на Украине дураков-покупателей не нашел, так к нам, в Россию норовишь свою рухлядь спихнуть, под наивного косишь, надеешься у нас лохов-фермеров найти?

Фермер.РФ

avers, Вы немного преувеличиваете, и слегка придираетесь, нигде не встречал абсолютного идеала, на мой взгляд здесь у нас чересчур демократичные дискуссии, и наказывают только многократных нарушителей.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Фермер.РФ пишет:

mikola_p пишет:
Игорь.23 пишет:
Ну мы англицкий совсем плохо знаем, будь ласка раскажи нам , мы тебе поверим.

ближайщий аналог в русском языке - тяжёлая дисковая борона, сокращённо БДТ. Современный дискатор типа БДМ пришёл на замену БДТ. Но агроимпорту этого не понять Как говорится "дураку на голове хлть кол теши, а он всё равно будет амеиканский культиватор, купленный в метломе , нахваливать".

Агроимпорт, чё, правда не понравилась, а ведь всё верно подмечено, припер из-за бугра рухлядь, помыл, подкрасил, да на Украине дураков-покупателей не нашел, так к нам, в Россию норовишь свою рухлядь спихнуть, под наивного косишь, надеешься у нас лохов-фермеров найти?

Проспал ты, неуважаемый!))) В Россию мной продано почти на 500 тыс долларов за 1.5 года)) я думаю не надо объяснять почему люди покупали металлолом?)))
В украине как раз дураков нет. Не знаю по какой причине, но в России рынок б.у. техники на примитивном уровне. На первые привезенные мной контейнеры кидались как туземцы на бусики. Культиватор, который в Украине уже очень тяжело продать за 20тыс долларов у вас забирают с Руками за 35!
Но я никого не хочу обидеть. Можете меня тут затролить до смерти но это давно известный факт. Лучше б.у. иномарка чем любой новый жигуль или ланос. Лучше б.у. импортная сеялка, плуг, комбайн чем любой наш или ваш новый. Для меня импортная б.ушка это вынужденный выбор - что вожу, то и пользую. Сеялки, комбайны, плуги, культиваторы и тракторы из-за бугра (может че упустил) вне конкуренции. По дискам вроде можно пободаться с импортом. Но с такими тролями-инженерами как многие в этой теме и это может не получиться.... любую критику переводят в срач.

avers
Агроимпорт пишет:

На первые привезенные мной контейнеры кидались как туземцы на бусики

Годика три назад мне звонили толь с Тимашовки, толь с Кореновки (подзабыл, но с тех краёв от куда то) ДжонДир механический (сеялку) прям из контейнера предлагали, ваш наверное? Правда МатерМак купил я новый, хотя про Джоник вспоминаю иногда.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Тимашевск. )

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А я предлагаю не засорять тему не профильными сообщениями.
Все непрофильные сообщения удалены
Для этого есть другие темы. Разве не?
Спасибо.

avers
Агроимпорт пишет:

Тимашевск. )

Мир тесен hi
Киньте пожалуйста телефончик в личку, думаю пригодится, а то в тот раз на бумажке записал и потерял scratch_one-s_head

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Агроимпорт пишет:

Ну теперь я окончательно убедился, что ты дебил. А то были сомнения до сих пор.
Дословно - это борона с ассиметричным расположением батерей дисков!! Откуда вы беретесь такие убогие??
И какое отношение это орудие имеет к дискаторам????

Оценивать ваш интеллект не возьмусь, не умею оценивать несуществующие вещи. У подавляющего большинства дискаторов расположение дисков именно асимметричное. Так что преемственность налицо. Также, конструктивно оффсетная борона - это половина от Х-образной бороны. Связь с ве сом также видна любому более-менее грамотному человеку. Если Катрос и Рубин для обработки 7-12 см с захватом 4 метра весит около 2 тонн, то дискатор с глубиной до 15 и захватом 4 метра уже около 3 тонн будет весить.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ой, мыкола...
Дискатор - это дискатор, асимметричная борона - это асимметричная борона.
Асимметричные (офсеты) заведомо тяжелые делают. Их предназначение - пахать! Они даже ходят как плуг, поворачивая в одну сторону. И это не просто половинка от х-образной..
Какие интересно дискаторы это приемники офсетов?? Какой смысл?
Хотя, исходя из того что здешние конструкторы пытаются из дискатора сделать смесь плуга с культиватором, т.е. чтобы и рыть мог глубоко и предпосевную делать...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Всё очень просто. Есть Х-образные бороны. Распространены повсеместно и их делают с разной шириной захвата, например под кировца БДТ-7. Появилась у кого-то идея сделать аналогичное, но чтобы глубина обработки была как у плуга. Увеличили диски. Тяговое сопротивление большое, значит надо уменьшать ширину захвата, Х-образная для малой ширины получается некрасивая, а вот если от неё взять любую половину, правую или левую - то получается то, что надо.

Агроимпорт пишет:

Асимметричные (офсеты) заведомо тяжелые делают. Их предназначение - пахать! Они даже ходят как плуг, поворачивая в одну сторону.

Посмотрите на любой оффсет, хоть на картинке, если вы их в реале не видели. Там один ряд правооборачивающий, а другой- левооборачивающий.

Агроимпорт пишет:

Какие интересно дискаторы это приемники офсетов?? Какой смысл?

Вот такие преемники. У обычной двухрядки один ряд оборачивает вправо, другой влево. В виде эволюции добавили индивидуальные стойки , регулировку угла атаки и каток за дисками.
Учите матчасть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Да помню, привезли нам из ленинградской области в колхоз пару лесных борон тоже двухрядные. ( говорят они ими лесоповалы разделывали под новые посадки) под кировца, захват если не изменяет память 2,5 метра, диски под метр диаметром, на 25-30см шли легко и по любому фону- бомба были, а потом перестройка, гласность и поплыли они в турцию на переплавку.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Игорь.23 пишет:

Да помню, привезли нам из ленинградской области в колхоз пару лесных борон тоже двухрядные. ( говорят они ими лесоповалы разделывали под новые посадки) под кировца, захват если не изменяет память 2,5 метра, диски под метр диаметром, на 25-30см шли легко и по любому фону- бомба были, а потом перестройка, гласность и поплыли они в турцию на переплавку.

А ширина кировца shok

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Ник87 пишет:

А ширина кировца shok

Ну значит ошибся, вот нашел, только те были на одном валу ( в смысле два вала, в смысле каждая секция на одном валу, тьфу запутали в конец)
http://belselhozsnab.ru/pochvoobrabatyvayushhaya-texnika/borona-diskovay...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Игорь! Купи дискатор и не майся дурнёй!!)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Игорь! Купи дискатор и не майся дурнёй!!)))

Дык у меня их два, одному 5 лет, другому 5 недель.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А последний какой??

Владимир23

Да колись Игорь, рассказывать чей производитель?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Вона,случайно наткнулся на "бусики"для туземцев http://agroimport.org.ua/p10571887-diskovaya-borona-john.html. Красивые однако. scratch_one-s_head

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Тест Катроса
http://www.profi-mediacenter.com/media/archivRU/2008/01/2008_01_034-037_...
Там есть фото равномерности обработки почвы. Я для себя присматриваюсь к Fendt 936 + Catros 7500.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:

Вона,случайно наткнулся на "бусики"для туземцев http://agroimport.org.ua/p10571887-diskovaya-borona-john.html. Красивые однако. scratch_one-s_head

Ахаха... раскусил..!!)))))
235я - это моя боль! Я ее не хотел покупать, место в контейнере оставалось - пришлось взять... более ходовые 630е джон диры. Тоже там есть на сайте.
К сожалению, так и не испытал эти бороны в этом году. Поэтому и молчу про них. Могу сказать только, что они выпусаются с двумя (как минимум) вариантами расстояния между дисками - 19 и 21см. Диаметр диска самый часто попадающийся - 510мм. Глубина регулируется перестановкой флажка на цилиндре, угол атаки не регулируется.

Был бы рад если б кто поделился инфо практического использования.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
donagronom пишет:

Тест Катроса
http://www.profi-mediacenter.com/media/archivRU/2008/01/2008_01_034-037_...
Там есть фото равномерности обработки почвы. Я для себя присматриваюсь к Fendt 936 + Catros 7500.

А чего не к кортес?))

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

А чего не к кортес?))

Годы работы с отечественной техникой привели к выводу, что видеть её лучше на картинках. В прошлом году купил сеялку Horsh Pronto 6 DC, в этом году комбайн New Holland 6090 СХ. Из дисковых борон у меня Деметра ДМТ-4 и БДЛП-8.0. Пора бы их заменить, на сеялке Хорш стоит дискатор за два сезона диски забились только один раз, поломок не было вообще.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
donagronom пишет:

А чего не к кортес?))

Годы работы с отечественной техникой привели к выводу, что видеть её лучше на картинках. В прошлом году купил сеялку Horsh Pronto 6 DC, в этом году комбайн New Holland 6090 СХ. Из дисковых борон у меня Деметра ДМТ-4 и БДЛП-8.0. Пора бы их заменить, на сеялке Хорш стоит дискатор за два сезона диски забились только один раз, поломок не было вообще.

Напрасно ты такое в этой теме написал... ща заплюют!!))))))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир23 пишет:

Да колись Игорь, рассказывать чей производитель?

Агроимпорт пишет:

А последний какой??

Вот они мои кормильцы, синий старый, Кубаньсельмашевский, красный новенький,
Новопокровскагромаш, оба в нашем районе сделаны, по этому и покупал, особо не выбирал.
Второй ( красный) купил потому что добавился трактор еще, но вот работают они по разному,
Я ведь не от нечего делать спрашивал, что дает наклон диска к вертикали?
у синего (Кубаньсельмаш) наклон меньше чем у красного ( нового), и идет он глубже и ковыряет груду сильнее. У красного больше наклон и идет мельче, но груду не поднимает, естественно при одинаковых углах атаки, которые выставлялись по угломеру.
Как видите у синего колеса с боку, у красного сзади, но если на красном в транспорте хорошо, то в работе не айс, на краях резко не повернешь с опущенными, и кроме того выяснилось, что по пахоте им работать неудобно.
Я обычно практикую разделку свально-развальных борозд на пахоте дискатором. Приподымаю на колёсах дискатор и вперед, так вот красным это неудобно делать, колёса сзади, перед сильно залазит, а на синем подъем происходит по центру ( ну почти) рамы и колеса еще идут по бокам от обрабатывемой полосы. Но зато возле столбов , а их у меня на полях дофига, красный вне конкуренции, да и в транспорте им по проще.
Так что вот такие дела, нет совершенства, но всё терпимо.

Вложение
2014-10-2607.54.25.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах