Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 111 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

? У вас такая же расстановка лап, такие же лапы

Не такая, да и стойки не такие. Забился, кстати не возле колёс, а посередине - ну а потом набрал весь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Андрей КАПМ пишет:
Агроимпорт пишет:

Поэтому у меня ноутил!

Вот и идите нах... ноутил

Андрей КАПМ пишет:
Агроимпорт пишет:

Поэтому у меня ноутил!

Вот и идите нах... ноутил

roma

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Спасибо, я знакомой подарю. Хотя от ссыкливой дворняги.... наверное передумаю. И идите уже на ноутил... на ноутил... на ноутил...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

roma roma roma

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Чего то мы отвлеклись от генеральной линии темы, господа конструкторы так как быть с вертикальным углом наклона диска? Почему одни делают 10 градусов, дркгие 13, есть какие либо теоритические или технологические обоснования этим углам, почему не 15-20-25 градусов? Проработки таких углов были или нет? На Лемкене- рубине там довольно значительный угол, почему вы на своих изделиях ограничиваетесь малым углом? Осветите плз. этот вопрос.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Говорили тут об этом, чем больше угол, тем хуже лезет в твердую, сухую землю.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Так а на какую глубину залезет??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Говорили тут об этом, чем больше угол, тем хуже лезет в твердую, сухую землю.

Сомнительная гипотеза.
Хм, я лично помню когда только появились дискаторы, основным слоганом рекламы было- работает по влажности до 40% , когда бдт уже давно сушат диски на полевых станах. Дело в том, что дискаторы появились в начале 2000 когда на Кубани был ну прям переизбыток осадков, тогда повскрывались балки, у людей погреба с водой были, а основной культурой была семечка, и убирали её до 31.12 и позже, и действительно была проблема подготовки почвы.
Так что нынешние углы появились за долго до проблемы твердой и сухой почвы

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Андрей КАПМ пишет:
Агроимпорт пишет:

Так а на какую глубину залезет??

На 2 метра.
В ноутил будку сука.)))

lol Ну вы прям як малы дети в песочнице чеслово.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Спасибо Вам за советы!!!!Как раз и интересуют комбинированные агрегаты взамен плугам!!!!Интересно чем отличаются Дисковаторы и Дискриперы от Дискокультиваторов и Дискочизелей???? Названием только?????

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Касаемо нашего дискочизеля БДМЧ : Если поставить лапы на глубину вровень с дисками - будет дискокультиватор. Он выравнивает дно за дисками, ибо за дисками дно остаётся гребнистым.
Так же можно установить лапы на 10см ниже дисков, т.е. глубина рыхления от 15 до 25 см. Если нужно - ставим комплект удлинённых стоек глубина рыхления будет от 25 до 35см.
Что касается других- есть свои нюансы, долгие споры и тд и тп, но в итоге - одно и тоже.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Игорь.23 пишет:

... я лично помню когда только появились дискаторы, основным слоганом рекламы было- работает по влажности до 40%...

При влажности почвы выше 28...30% трактор в поле не идет. Буксует, зараза. Без нагрузки. А 40% - такую цифру придумал сначала Менделеев (для напитка), а после употребления оного, скорее всего, придумал для дискаторов один коммерсант. (кажется, Андрей КАПМ его знал, а может, и нет).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Получил я как то в 2003 г. (еще до работы в БДМе) "монтировкой по хребту" в Крыловском районе нашего края. Получил за "прямую стойку"

Сергей Михайлович, успокойтесь Вы уже со своими баснями )))) Мы почему-то монтировкой ни откого ни разу не получили )))

Андрей, я рассказываю о своем собственном опыте. Не пойму, что ты меня пытаешься успокоить? Я ни разу не сказал, что поделки БДТ-Агро дерьмо. Да, у меня есть приличный опыт работы с дискаторами, их применением, регулировками. Знаю их достоинства и недостатки и стараюсь донести сообществу свои замечания и предложения. Для чего и тему открыл. Если есть где техническое решение дерьмо - так и говорю. Многим форумчанам отвечаю в личку. Все это только на основе собственного опыта. Я понимаю, что ты пытаешься любыми способами втюхивать свою продукцию - от этого зависит твоя зарплата, но хамить другим не надо. И затыкать тоже.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

Дело в том, что дискаторы появились в начале 2000 когда на Кубани был ну прям переизбыток осадков, тогда повскрывались балки, у людей погреба с водой были

Я это тоже хорошо помню. Всё началось в 1992 году (помню потомучто первый год на комбайне работал). Дожди лили постоянно - залило все балки по-пояс и выше (пшеница скрывалась). Убирать вызывали рисовые комбайны. Уборка шла до середины августа.
Касаемо 40% это конечно многовато.

Disainer пишет:

кажется, Андрей КАПМ его знал, а может, и нет

Дык Вы скажите кто, а я отвечу знал или нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Андрей, я рассказываю о своем собственном опыте.

Прекрасно, только Вы уже об этом не первый десяток раз говорите ))), причем в пику нам.

Disainer пишет:

Я ни разу не сказал, что поделки БДТ-Агро дерьмо.

Если бы у Вас была хоть малость негативной информации о нашей продукции, зная Вас, Сергей Михайлович, Вы бы (да и не только Вы, ибо тут охотников хватает) нас тут с дерьмом смешали. Ну а коль её нет, а у меня о Вашей продукции есть, причём постоянно пополняется, и Вы прекрасно знаете, что я многое умалчиваю из уважения к Вашему возрасту и опыту, и суда нет.

Disainer пишет:

от этого зависит твоя зарплата

Зарплата -да, само собой, но не только моя, а всего предприятия.

Disainer пишет:

что ты пытаешься любыми способами втюхивать свою продукцию

Это Вы своего бывшего соратника, или как там..... стратегического партнёра, по-моему с ником Агроном, (но уже не Вашего) насмотрелись? А я ни кому ни чего не втюхиваю. Знаете что такое продажа?, я Вам скажу - удовлетворение потребности клиента ))), как бы странно это не звучало. И я ни кому ничего ни когда не втюхивал, и за мной с монтировкой, к счастью, никто не гонялся.

Disainer пишет:

но хамить другим не надо

Сергей Михайлович, я Вам разве хамил? ни разу и ни где. Просто если бы Вы беспочвенно не наезжали на нас и своего бывшего коллегу, то у нас с Вами была бы тишь, да гладь.

Disainer пишет:

И затыкать тоже.

Ни в коем разе. Я Вас просто поправил.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Андрей, я рассказываю о своем собственном опыте.

Прекрасно, только Вы уже об этом не первый десяток раз говорите )))
... а у меня о Вашей продукции есть, причём постоянно пополняется

Ну раз так, то вали на меня все... Чизеля (параплау), дискаторы всех мастей и всех производителей, культиваторы на большой S-образной стойке и т.д. ВСе, куда потратил свое время.
Вопрос в другом - как говорил известный деятель, не ошибается тот, кто ничего не делает.
А если ошибся и исправил ошибку, хотя бы для будущей продукции - не думаю, что это плохо. Хуже, когда не исправляешь. Типа, если мое - то это лучшее.
Например, даже облизанный проект - культиватор на большой S-образной стойке - занимался им с 2009 г, потратил 5 лет. Ну и что? Да, теперь говорю - культиватор фигня. Не работает стойка так, как надо. Не тот путь. Это что, плохо?

Disainer пишет:

что ты пытаешься любыми способами втюхивать свою продукцию...
...Знаете что такое продажа?, я Вам скажу - удовлетворение потребности клиента ))).

А я, наивный, считал, что ПОКУПКА - удовлетворение потребности клиента.
А ПРОДАЖА - удовлетворение потребности продавца. Как поменялся мир!!!

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Игорь.23 пишет:

Почему одни делают 10 градусов, дркгие 13, есть какие либо теоритические или технологические обоснования этим углам, почему не 15-20-25 градусов? Проработки таких углов были или нет?

при определённом увеличении угла больше будет степень оборачиваемости пласта, лучше будет идти по твёрдой почве, ног сложнее избавиться от бочения.
Просто кажлдый производитель подобрал свой набор параметров ( вес, расстояние между рядами, расстановка, углы наклона и атаки) , при котором егно машина устойчиво работает.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Evgeniy174RUS пишет:

Спасибо Вам за советы!!!!Как раз и интересуют комбинированные агрегаты взамен плугам!!!!Интересно чем отличаются Дисковаторы и Дискриперы от Дискокультиваторов и Дискочизелей???? Названием только?????

Все это разные машины. Ну разве дисковатор и дискокультиватор - одно и то же. Т.е. культиватор с одним рядом небольших дисков впереди. Дисковатор начали называть из-за дискокультиватора грейт плейнс "discovator" - это модель дискокультиватора грейт плейнс.
Дискрипер и дискочизель это орудия для основной обработки почвы. Т.е. используют посое уборкт по стерне. Дискрипер классический - х-образная борона с дисками крупного диаметра и 5, 7 или 9 крупных лап как на глубокорыхлителе, расставленных в шахматном порядке между передним и задним рядом дисков. Дискриперы работают на глубину до 45см. Посмотрите case ecolotiger, john deere 510, john deere 512 john deere 2700.
Дискочизель - это как правило ряд дисков (иногда два) прямых, затем несколько рядов лап, на конце которых стоят долота. Работает на глубину до 25см. Тоже идет по стерне. Посмотрите DMI Tiger Two в гугле, чтоб понять. Это один из лучших дискочизелей на мой взгляд.
Дискокультиватор - это орудие для предпосевной обработки. Их за бугром называют soilfinisher и часто комплектуют и дисками и культиваторными стойками со стрельчатыми лапами и боронкой зубовой или пружинной и катком. Тема классная. Сам таким пользуюсь.

Я бы не советовал даже обращать внимания на поделки закомплексованного хорька, который пукнул в муку пару постами выше. Тот что из БДМ агро. То что они предлагают - сомнртельные задумки. В нормальном агрегате невозможно снять одни рабочие органы и заменить их совершенно другими. В дисковаторе довольно сложный механизм синхронизации работы дисков с культиваторными лапами. Без этого обязательно одно будет работать другое нет и агрегат станет херней.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
Игорь.23 пишет:

Почему одни делают 10 градусов, другие 13, есть какие либо теоретические или технологические обоснования этим углам, почему не 15-20-25 градусов? Проработки таких углов были или нет?

при определённом увеличении угла больше будет степень оборачиваемости пласта, лучше будет идти по твёрдой почве, но сложнее избавиться от бочения.
Просто каждый производитель подобрал свой набор параметров ( вес, расстояние между рядами, расстановка, углы наклона и атаки) , при котором его машина устойчиво работает.

Бочение не зависит от угла наклона дисков. Если наклон у всех дисков одинаков.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Disainer пишет:

Игорь.23 пишет:

... я лично помню когда только появились дискаторы, основным слоганом рекламы было- работает по влажности до 40%...

При влажности почвы выше 28...30% трактор в поле не идет. Буксует, зараза. Без нагрузки. А 40% - такую цифру придумал сначала Менделеев (для напитка), а после употребления оного, скорее всего, придумал для дискаторов один коммерсант. (кажется, Андрей КАПМ его знал, а может, и нет).

Ну таки были такие рекламы? А то люди подумают, что брешу. Кстати я на дискаторы тогда косо смотрел именно из за этой рекламы, в КСХИ понимаешь вбили в голову, что на черноземе предельная полевая влагоемкость- ППВ 42%, то есть килограмм абсолютно сухой почвы ну никак не может впитать и удержать больше 420 гр. воды , а тут такая откровенная брехня, а где один раз сбрешут там и другой,третий.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Агроимпорт, спасибо Вам за четкое разъяснение!!!очень поучительно!!!!А вот еще интересует, чем Lemken Rubin лучше Catros(Amazone) и Carrier(Vaderstad)????

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

У вас такая же расстановка лап, такие же лапы, главное отличие - ваш изобретатель врезал трубу в трубу, таким образом за счет кругового подреза серьезно ослабил несущую балку.

Расстановка другая. Лапы другие. И рама еще нигде ни разу не ломалась.
Disainer, ты лучше про удобрения рассказывай. Про прочность не надо умничать.
Рыбка выставил в Усть-Лабинске очередной вариант твоего «концепта» с трещинами на раме. Все конструктора бегали смотреть твой шедевр. Скока у тебя таких случаев?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Evgeniy174RUS пишет:

А вот еще интересует, чем Lemken Rubin лучше Catros(Amazone) и Carrier(Vaderstad)????

Катрос и Карриер лёгкие лущильники, Рубин машина более тяжёлого класса. Строго говоря первые два работают на глубине 4-7см, Рубин до 12.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А вот еще интересует, чем Lemken Rubin лучше Catros(Amazone) и Carrier(Vaderstad)????

Катрос и Карриер лёгкие лущильники, Рубин машина более тяжёлого класса. Строго говоря первые два работают на глубине 4-7см, Рубин до 12.

Хочется добавить- а Русские дискаторы- ОТ 12 см если не применять всяческих ухищрений.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир48 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А вот еще интересует, чем Lemken Rubin лучше Catros(Amazone) и Carrier(Vaderstad)????

Катрос и Карриер лёгкие лущильники, Рубин машина более тяжёлого класса. Строго говоря первые два работают на глубине 4-7см, Рубин до 12.

Тогда особо улыбает меня видео одного из умников, где он сравнивает свой дискатор, который роет на 15 с легким катросом, который лущит на 7!!!!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Просто каждый производитель подобрал свой набор параметров ( вес, расстояние между рядами, расстановка, углы наклона и атаки) , при котором егно машина устойчиво работает.

Хорошо сказано.
Добавлю. Наклон диска на глубину обработки почти не влияет, однако сильно влияет вес орудия.
Патентовать углы атаки диска это конечно бред. Особенно на орудиях, где есть регулировка угла атаки. Именно такие патенты есть у Disainerа. Наверное ему можно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Ник87 пишет:
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Патентовать углы атаки диска это конечно бред. Особенно на орудиях, где есть регулировка угла атаки. Именно такие патенты есть у Disainerа. Наверное ему можно.

Изучи сначала принципы патентования, потом критикуй.
Кстати, твоя запатентованная расстановка (которая с запланированным огрехом), я так понимаю, способ уйти от патента БДМ-Агро. Не стоило напрягаться. Там, с помощью одной тети и одного дедушки - великих специалистов этого дела, четко написано (в ограничительной части формулы (это часть формулы, которая описывает общий принцип устройства - для Н. Аринина, в виде пособия):
Борона дисковая, содержащая...., сферические диски, обращенные вогнутостью в сторону направления движения.
Андрей, ты хоть и жесткий оппонент, но соображалка работает. Теперь обрати внимание на выделенное. ОБРАЩЕННЫЕ ВОГНУТОСТЬЮ В СТОРОНУ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ. Куда они смотрят: ВОГНУТОСТЯМИ ВПЕРЕД!!! или угол атаки, как явствует из вышесказанного, ощутимо больше 45 градусов.
А вы планировали вообще-то делать такое чудо-юдо? Думаю, что нет. Вы планировали делать дисковые бороны с углом атаки до 30 градусов. Или я ошибаюсь? А если не ошибаюсь, то диски ваших борон ориентированы ПОД ОСТРЫМ УГЛОМ К НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖЕНИЯ, и смотрят ВОГНУТОСТЯМИ ВБОК.
Не попадали вы изначально под патент БДМ-Агро. Т.е. кто-то обманул вашего директора, предложив купить патент. Не знаю, зачем - может, бабла срубить слегонца, может, показать свою значимость - Бог с ним. Я то критиковал ваши орудия в т.ч. из-за огреха между смежными дисками (на просвет), работающими вразвал. Почему ты не отреагировал - могу только догадываться.
А я в своих патентах четко расписывал - сферические диски ориентированы под острым углом атаки к направлению движения (кроме одного, но то орудие я еще не сделал). Это задумка дискокультиватора. Жаль, что грет-плейнс забила бренд "дисковатор".

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Агроимпорт пишет:

Тот что из БДМ агро. То что они предлагают - сомнртельные задумки. В нормальном агрегате невозможно снять одни рабочие органы и заменить их совершенно другими.

Спасибо за пояснение. Много чего не знал. Ни в Канаде, ни в Америке не был. Да и вообще ничего круглей картошки не видел.
Я-то думал, что Дискатор, Катрос, Лемкен и просто дисковая борона с дисками на индивидуальной стойке, это одно и то же. Ан нет.
Вы уж извините, говоря Дискочизель, имел в виду чисто свое орудие.
Понятно, Вы кроме Кейса и Джон Дира ничего и знать не хотите. Но зачем же говорить про то, что в глаза не видел «сомнртельные задумки».
Вы знаете, что такое «нормальный агрегат»?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах