Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 109 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

Ну ходил, ковырялся - мне понравилось. А показать не могу, уж если не затруднит вы покажите как он не подрезает.

Странно, а мне не очень нравится. Другое дело, что не ломается. Но мы, думаю, и к этому придём.
как работает Катрос можно посмотреть здесь, ну а лучше конечно смотреть на Кортес.

и здесь

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Николай Аринин, Дизайнер - спасибо.

avers
Захарчев пишет:

Николай Аринин, Дизайнер - спасибо.

Давно и много раз писал и не только я, многие писали админам сделайте на сайте кнопку спасибо, как на других форумах сразу видно сколько человека раз благодарили, ну типа рейтинга , так хренушки сказали делать такого не будем, но зато блять кнопку Пожаловаться при cen шили bang

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей КАПМ пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну ходил, ковырялся - мне понравилось. А показать не могу, уж если не затруднит вы покажите как он не подрезает.

Странно, а мне не очень нравится. Другое дело, что не ломается. Но мы, думаю, и к этому придём.
как работает Катрос можно посмотреть здесь, ну а лучше конечно смотреть на Кортес.

О, как !!! Я дико извиняюсь, но произошла чудовищная ошибка с моей стороны, говоря о катросе (будь он неладен) я имел в виду это

Катроса "в живую" я не видел, и ни чего про него сказать не могу.Извиняйте.

Вложение
rubin9.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

В процессе совершенствования дискатора было замечено - угол наклона диска 10...11 градусов наиболее оптимален. Только дискатор поработает немного, начинают выбираться зазоры, немного разгибаться стойка, в общем, находить свои места. В результате диск уменьшал угол наклона до 8...9 градусов…

Disainer пишет:

А у Лемкена наклон диска 19 градусов.

Или вот украинское БДФ, люди его хвалят:
" Диски устанавливаются на ступицы под углом атаки 21 градус и вертикальным наклоном 21 градус (конструкция запатентована частным предприятием “Агротехкомплект”)."

Почему у нас застой был. Выбьется вот такой шизик в начальники и хоть кол ему на голове теши. Даже «монтировкой по спине» не помогает.
Беда в том что языком работать научился во всех отношениях: и мозги запудрить, и обгадить ближнего, и подлизнуть у вышестоящего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я чего не понял, что углы наклона - ПАТЕНТУЮТСЯ? Ну не бред ли? Нужно срочно запатентовать углы плуга - пусть все платят.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Андрей КАПМ пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну ходил, ковырялся - мне понравилось. А показать не могу, уж если не затруднит вы покажите как он не подрезает.

Странно, а мне не очень нравится. Другое дело, что не ломается. Но мы, думаю, и к этому придём.
как работает Катрос можно посмотреть здесь, ну а лучше конечно смотреть на Кортес.

О, как !!! Я дико извиняюсь, но произошла чудовищная ошибка с моей стороны, говоря о катросе (будь он неладен) я имел в виду это

Катроса "в живую" я не видел, и ни чего про него сказать не могу.Извиняйте.

Ошибся так ошибся!!))) Вот и я из дисковых орудий присмотрел такое. И смысла в других особо не вижу. Зачем все этим велосипеды??? Цена только у него. Х.. На главу оденешь

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...Почему у нас застой был. Выбьется вот такой шизик в начальники и хоть кол ему на голове теши. Даже «монтировкой по спине» не помогает....

Приведу пример работы шизика -начальника, а общество пусть решает...
Получил я как то в 2003 г. (еще до работы в БДМе) "монтировкой по хребту" в Крыловском районе нашего края. Получил за "прямую стойку". Вроде все хорошо было задумано - экономия на технологической операции, легче делать фрезеровку под щечки узла, и смотрябельность хорошая. Благо сделали только один дискатор. Настроили, работает, но недолго. Прошли небольшие дожди, и стал, "прямостоечный", средь ровного поля после подсолнечника. А за лесополосой и тоже по подсолнечнику дискатор от БДМ-Агро - работал. Ну вызвали меня, сначала носом ткнули, потом дело до монтировки дошло. Опыт получил, и работая гл. конструктором, запретил произносить словосочетание "прямая стойка". Хребет же у меня не железный. Маститый изобретатель погордится, а расхлебываться мне... Увольте, пусть я лучше шизиком буду, но спина целая останется. А то дое...лся - планку поворота узлов делать из уголка. Вопрос - чем не устраивает планка из полосы - все налажено, отработана наша примитивная технология - невнятное мычание... Но отдам должное коллеге за упорство. То ли на одну, то ли на 2 фирмы подшабашил он по чертежам дискаторов. По словам директора (ИЗИТ), пилюлей он отгреб от нее по полной за свои изобретения с уголком. И так, блин, постоянно. Втемяшил в голову, что надо укоротить талреп установки угла дисков. Я не доглядел, и тех. директор не засек очередного изобретения. Уже слесаря-сборщики когда взвыли: Ах вы пи..расы, вы что творите? - кинулись. При установке шкалы указателя поворотов по технологии надо диски выставлять в 0 градусов, а на укороченном МУУДе не получается. Опять ретрограды зарубили гениальную идею.
Все перечислять - поэму написать можно. Или песню. А припевом поставить, как я своим задом закрывал очередное изобретение - ни с того ни с сего удлинил шасси. И стало оно, беспроблемное ранее, за каток цепляться. А тут выставка в Пензе. Идет САМ Василь Кузьмич, руку в приветствии протягивает, а я зад не могу оторвать от шасси, косяк прикрываю. Пипец, блин... Поэма, одним словом...

avers

Игорь.23 пишет:

О, как !!! Я дико извиняюсь, но произошла чудовищная ошибка с моей стороны, говоря о катросе (будь он неладен) я имел в виду это

Это вещь хорошая, но в нём есть одно больное место, это "Пе" образный хомут, это точная копия Лемкена, а есть ещё например АДС-6 производства ЗАО «КОМЗ-Экспорт» (Тигарбо) г. Каменск Шахтинский так там хомут "Ге" образный он намного крепче. На наших почвах "Пе" образные рвёт на раз. Да и дешевле он , ну всмысле АДС-6 говорят.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Блин условия для работы в роликах всегда выбирают.. нц песня!!! Я по такому фону культиватором бы работал. Зачем там диски?? Катаются себе землю чернят. Надо было рядом любой дешевый дискатор покатать то же самое бы получилось....
А есть у кого видео работы дисков по подсолнуху с окучиванием в условиях засухи?? И так чтоб тоже два три разных агрегата??

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

У Vaderstad стерневой культиватор Carrier думаю очень хорошая вещь, а вот в Top Down вообще влюблен, по нашим каменистым почвам вообще супер идет, только искры летят, а ему хоть бы хнырь!!!Почему наши производители не сделают аналог Top Down???чтоб была защита для каменистых почв.Вчера пересмотрел всю продукцию БДТ-АГРО, очень интересен их Дискочизель БДЧ, но он не для наших почв

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Блин условия для работы в роликах всегда выбирают.. нц песня!!! Я по такому фону культиватором бы работал. Зачем там диски?? Катаются себе землю чернят. Надо было рядом любой дешевый дискатор покатать то же самое бы получилось....
А есть у кого видео работы дисков по подсолнуху с окучиванием в условиях засухи?? И так чтоб тоже два три разных агрегата??

Чего ты до подсолнечника дободался, как пьяный до радио, чи не проблема.
Просто идешь по рядкам и все дела, а уж второй след как хочется так и ходи, хоть поперек. Вот кукуруза на зерно- ж..а, там по рядкам не пойдешь, бо забивается от валка с комбаина, приходится брать диагональ , потом и кабины отрываются от креплений и другие "вкусности вылазят"

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я не знаю что такое кукуруза. У меня такое не растет. У меня проблема после подсолнуха подготовить поле под посев зерновых. Желательно за один проход. Или за два, но так, чтобы сразу сеять можно. Или за один, но так, чтобы потом сразу культиватором зайти перед посевом.
Два раза диски и культиватор - для нашей зоны слишком жирно. Урожайность - 20-30ц не позволяет такие покатушки по полям.
Дискатором глубоко сильно получается и долго. Самый большой из доступных и бодее менее крепких - 3-4м.
Лущильником мелко. Сеялка не лезет куда надо. ...

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Андрей Камп, вот Ваш БДМВ КОРТЕС глубже лезит в почву, чем КАТРОС???Нынче у нас две недели работал КАТРОС для пробы, глубже 10см не лез в землю, в основном 6- 8см, ну он для этой глубины и создан в основном, поэтому свою работу делал на отлично, но нам нужна глубже обработка!!!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Андрей Камп, вот Ваш БДМВ КОРТЕС глубже лезит в почву, чем КАТРОС???Нынче у нас две недели работал КАТРОС для пробы, глубже 10см не лез в землю, в основном 6- 8см, ну он для этой глубины и создан в основном, поэтому свою работу делал на отлично, но нам нужна глубже обработка!!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Evgeniy174RUS пишет:

Андрей Камп, вот Ваш БДМВ КОРТЕС глубже лезит в почву, чем КАТРОС???Нынче у нас две недели работал КАТРОС для пробы, глубже 10см не лез в землю, в основном 6- 8см, ну он для этой глубины и создан в основном, поэтому свою работу делал на отлично, но нам нужна глубже обработка!!!

А зачем вам глубже? Зачем 10см??

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Нам нужна см 15 глубина, в основном у нас земли пашутся плугами, но есть такие поля где очень много камней,их мы дискуем БДМ или тяжелой бороной Challenger 1435( 9м)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Я не знаю что такое кукуруза. У меня такое не растет. У меня проблема после подсолнуха подготовить поле под посев зерновых. Желательно за один проход. Или за два, но так, чтобы сразу сеять можно. Или за один, но так, чтобы потом сразу культиватором зайти перед посевом.
Два раза диски и культиватор - для нашей зоны слишком жирно. Урожайность - 20-30ц не позволяет такие покатушки по полям.
Дискатором глубоко сильно получается и долго. Самый большой из доступных и бодее менее крепких - 3-4м.
Лущильником мелко. Сеялка не лезет куда надо. ...

Мы как делаем? два следа дискатором, потом зубовой бороной 1 след, потом или сеем, или как в этом году засуха - катаем катками впереди сеялки и сзади,
Осенью культиватор на дисковке не используем, за один след не подготовишь поле, хоть чем, даже лемкен-рубинами и то 2 следа делают, правда сеют без боронования.
Дискатор 3х4 - 50га т-150к с ямз236 делает один след за 24-30 часов работы.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Мы как делаем? два следа дискатором, потом зубовой бороной 1 след, потом или сеем, или как в этом году засуха - катаем катками впереди сеялки и сзади,
Осенью культиватор на дисковке не используем, за один след не подготовишь поле, хоть чем, даже лемкен-рубинами и то 2 следа делают, правда сеют без боронования.
Дискатор 3х4 - 50га т-150к с ямз236 делает один след за 24-30 часов работы.

scratch_one-s_head рядом живем ,а борон зубовых на поле ни разу осенью не видел.. дискатор 2-3 следа и вперед..и даже борозды между проходами не сильно напрягают, дискатор диагональ берет и сеялка эту борозду практически закрывает... и вроде ничего... и катков у меня нету..и тоже как-то выживаю..и не только я. ..вроде как...

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

huh В этом случае я и думаю что как раз нужны комбинированные орудия такие как Дискокультиваторы, Дискочизели

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

У меня проблема после подсолнуха подготовить поле под посев зерновых. Желательно за один проход.

За один не получиться,т.к. окучено.
За два,любой дискатор сделает предпосев.
Если "хащи",то и бывает за три..По окученому лучше сначала лущильником,выровняет грядки,потом дискатором.
И без проблем.

Игорь.23 пишет:

Вот кукуруза на зерно- ж..а,

И там особой жопы нету,даже если и без фрезы жатка убирала.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Господа латифундисты! Для всяких разных валков и прочей пакости есть ишшо и мульчировщики.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Evgeniy174RUS пишет:

Нам нужна см 15 глубина, в основном у нас земли пашутся плугами, но есть такие поля где очень много камней,их мы дискуем БДМ или тяжелой бороной Challenger 1435( 9м)

Попробуйте вместо плуга или тяжелой бороны - дискрипер. Типа джон дир 510 или 512 или 2700. Или case ecolotiger 530, 570. Забудете что такое плуг.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Я не знаю что такое кукуруза. У меня такое не растет. У меня проблема после подсолнуха подготовить поле под посев зерновых. Желательно за один проход. Или за два, но так, чтобы сразу сеять можно. Или за один, но так, чтобы потом сразу культиватором зайти перед посевом.
Два раза диски и культиватор - для нашей зоны слишком жирно. Урожайность - 20-30ц не позволяет такие покатушки по полям.
Дискатором глубоко сильно получается и долго. Самый большой из доступных и бодее менее крепких - 3-4м.
Лущильником мелко. Сеялка не лезет куда надо. ...

Мы как делаем? два следа дискатором, потом зубовой бороной 1 след, потом или сеем, или как в этом году засуха - катаем катками впереди сеялки и сзади,
Осенью культиватор на дисковке не используем, за один след не подготовишь поле, хоть чем, даже лемкен-рубинами и то 2 следа делают, правда сеют без боронования.
Дискатор 3х4 - 50га т-150к с ямз236 делает один след за 24-30 часов работы.

Я страшный любитель перед посевом все-таки культивировать. Лучше культиватора посевное ложе ниче не создает (ну я так считаю и сплю с этой мыслью спокойно). Тем более, что первый раз мы дискуем после уборки сразу, а второй перед посевом... НО. Диски так сорняки не вырезают как хороший культиватор (я специально пишу "хороший". Бо если КПСом, то тогда наравне с дисками качество подрезания сорняков) и тогда получается, что 2й раз дискуем, сорняки присыпаем землей, сеем и опля... сорняки погнали откуда ни возьмись.
Наверное в идеале было бы - лемкен после уборки. И дисковый культиватор типа Джон Дир 722 или 724, 726 перед посевом! Как вам такое? Я модели пишу для того чтобы вы могли орудия отгуглить и понять о чем я. Именно эти модели иметь не принципиально. Просто концепция.. тогда бы и минимальное количество проходов и максимальное качество. Ну и еще каточки за культиватором дисковым зацепить!
Или предложите другую технологию. Тоже экономную и чтоб участвовал культиватор.
Ну а боронки, катки, планировщики. Это так сказать высший пилотаж. Они точно никогда не помешают, но вспомните, сколько раз вы себе говорили " ай, куда уже эти катки, и так все нормуль", или сея в грудки " та куда тут еще катки!! Все равно толку не будет". Ну... или 1.5-2 л соляры на га становятся вдруг такой роскошью...! И в конце концов.. каточки ж еще подваривать надо... лежат с весны травой заросли )))))

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Игорь.23 пишет:

Я чего не понял, что углы наклона - ПАТЕНТУЮТСЯ? Ну не бред ли? Нужно срочно запатентовать углы плуга - пусть все платят.

Да, патентуются. Патентуются не как изобретение, а как полезная модель. Вот такие у нас изобретатели. Но можно , конечно, это и обойти. В патенте указан угол 21 градус. А ты сделай 20 или 22. И все дела.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:

Мы как делаем? два следа дискатором, потом зубовой бороной 1 след, потом или сеем, или как в этом году засуха - катаем катками впереди сеялки и сзади,
Осенью культиватор на дисковке не используем, за один след не подготовишь поле, хоть чем, даже лемкен-рубинами и то 2 следа делают, правда сеют без боронования.
Дискатор 3х4 - 50га т-150к с ямз236 делает один след за 24-30 часов работы.

scratch_one-s_head рядом живем ,а борон зубовых на поле ни разу осенью не видел.. дискатор 2-3 следа и вперед..и даже борозды между проходами не сильно напрягают, дискатор диагональ берет и сеялка эту борозду практически закрывает... и вроде ничего... и катков у меня нету..и тоже как-то выживаю..и не только я. ..вроде как...

таки да, 80% так сзать земледельцев в том числе и я так и работаем и ниче даже деньги зарабатываем,а про бороны это какоето ноухау

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Evgeniy174RUS пишет:

Почему наши производители не сделают аналог Top Down???чтоб была защита для каменистых почв.

Уже объясняли пару страниц назад.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Evgeniy174RUS пишет:

но нам нужна глубже обработка!!!

а если у вас ещё и кменистые почвы,то я вам из импорта могу посоветовать продукцию Григория Бессонова. Вот дисколаповый агрегат. http://ru.gregoire-besson.com/ru/dxr-rc-diskolapovaya-borona-s-kolesami-...

Вложение
besson.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
mikola_p пишет:
Игорь.23 пишет:

Я чего не понял, что углы наклона - ПАТЕНТУЮТСЯ? Ну не бред ли? Нужно срочно запатентовать углы плуга - пусть все платят.

Да, патентуются. Патентуются не как изобретение, а как полезная модель. Вот такие у нас изобретатели. Но можно , конечно, это и обойти. В патенте указан угол 21 градус. А ты сделай 20 или 22. И все дела.

Ну углов то не так много - 0-30, тридцать патентов и гуляй Вася, в дискаторном бизнесе тебе делать нечего?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
не лентяй пишет:

...а про бороны это какоето ноухау

Ну вы под Краснодаром совсем одичали. shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах