Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 107 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Агроимпорт пишет:

Зачем тебе моя урожайность??? Ты ж не знаешь какие почвы, климат, агрофон, технология... что тебе это даст?

Уважаемый, а мы с Вами на ты? Я Вам права тыкать мне не давал. Вы супруге своей тыкайте, мне не стОит. Кстати, с 25 по 28 ноября в Краснодаре будет проходить Юг-Агро 2014, мы там будем выставляться на открытой площадке. Моё приглашение остаётся в силе. Я думаю Вы помните о чем я.
Я понимаю что Вы "нерусский", да к томуже клоун и идиот, но всё же повторю вопрос: сколько у Вас земли и какова урожайность зерновых? А зачем мне это- я Вам после вашего ответа скажу, просто есть подозрения, что ко всему прочему Вы ещё и балабол.

Захарчев пишет:

Очень возможно, что какая-то часть (из ракурса фото не особенно ясно-какая?) веса транспортной тележки приходится и на дышло

Не приходится. Основная масса давит на диски. Переносом шасси они борются с недогрузом дисков, терять драгоценный вес на догруз трактора ни кто не собирается.

Александр Штирлиц пишет:

Ну если не в курсе то долар уже давно мировая валюта)

Александр, Капитан Очевидность нервно курит в стороне от Вашего заявления )))))

Disainer пишет:

Обратите внимание- у дискаторов от Disainera

Сергей Михайлович, бросьте всё - отдохните... ))) Когда человек при всех начинает разговаривать сам с собой, хвалить себя от друго лица и тд и тп - я боюсь это сказать вслух, но это симптомы шизофрении.)))

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Так мы и собрались здесь, чтобы крепко поспорить по существу заявленной темы. Прошу меня простить, но создаётся впечатление, что конструкторы в своей работе несколько грешат тем, что я назвал бы потерей целеполагания. Ну нельзя создать одно орудие для всех агротехнических, климатических, эксплуатационных,экономических и шут знает ещё каких условий. А вот добиться создания набора (или перечня) рабочих органов дискаторов и катков, механизмов их крепежа на рамы, сами рамы, сцепные устройства высочайшего технического уровня по показателям надёжности и долговечности- можно и нужно. Вот это было бы высоко оценено производственниками. А уж маркетологи быстро сообразят в какой( реализованной в реальное изделие) комплектации всё это будет продаваться, где и кому.ИМХО- разумеется.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

высочайшего технического уровня

Дас ист фантастиш. хотя радует что кое кто стремится по крайней мере, вопрос успеют или нет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

В прошлом году я выкладывал фото разбитой оси рамки катка на Катросе, так вот оказалось что работник прое...л(на семечке шплинт выбило) эту самую ось диаметром 28мм ну и чтоб не палиться засунул туда ось резервную с верхнего винта на 25мм, из-за появившегося зазора раму и разбило.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Обратите внимание- у дискаторов от Disainera

Сергей Михайлович, бросьте всё - отдохните... ))) Когда человек при всех начинает разговаривать сам с собой, хвалить себя от друго лица и тд и тп - я боюсь это сказать вслух, но это симптомы шизофрении.)))

Андрей, неужели я настолько задр... чил тебя, что ты уже банального сарказма в адрес другого не понимаешь?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

высочайшего технического уровня по показателям надёжности и долговечности-

Вопрос-то не конструкторский, а технологический. Причем в масштабах страны.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Андрей КАПМ, ВЫеживаться будешь в ВЫходные. На вы я обращаюьт к тем кого уважаю. Ты для меня до сих пор девочка в юбке, а не мужик! Потому что даже когда я не отвечаю на твою срань про камни в европе и прочую чушь ты все равно не успакаиваешься и верещишь истерически, старательно не пропуская каждую фразочку. Если интересно со мной встречаться - приезжай в гости и все сам увидишь - и мой колхоз 500га и технику колхоза и технику на продажу. Только без градов и минометов, а то наслышаны как ваши могут заблудиться и оказаться в украине.
На выставке у вас я был.. на агросалоне. Тухлейшая выставка в моей жизни! Три часа туда три часа обратно езды по пробкам. Больше желания нет ездить. И в РО я был.. заипали меня ваши гаишники за тонировку.
Так что нового ничего не увижу. А тебе может будет интересно на как вы говорите "бендеровцев" и "хунту" поглядеть... а кто из нас больше нерусский или русский еще можно поспорить. Выставка у нас в киеве будет 28го. Приезжай и посмотри на нормальную выставку. Это в киеве, если ты боишься по периферии ездить... а 22го я на семинаре по ноутил в днепре, в агросоюзе. Смотри сколько у тебя возможностей приехать.
Не забудь медали взять!
Аа... урожайность у нас средняя 20-30 ц/га. Это по всему району... и 8-16 семки

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В этом полностью с Вами согласен- более технологический, чем конструкторский.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

В этом полностью с Вами согласен- более технологический, чем конструкторский.

Да будет вам, ни технологов нет грамотных ни конструкторов. Все мировые самые авторитетные бренды - этож бывшие фермеры, которые сами для себя начали что то там строить, и Амазон и Лемкен и ДД и многие другие, люди как говориться земли, вот нашим эээ производителям техники не ешало бы прикупить пару так колхозиков в 15000га и самим на тракторах этими своими поделками работать(не прокатиться а конкретно работать) вот тогда как говорится если через голову не доходит так через руки и кошелёк дойдёт, сразу уровень технический поднимится lol

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Технологический- в смысле отсутствия как материалов для машиностроения, так и средств для их обработки. В этом с Н. Арининым разногласий у меня нет.Ну а технологическое состояние конкретного производства- отдельный конкретный вопрос:где-то получше, где-то похуже. Вот лично меня сильно огорчает устойчивое нежелание некоторых (не всех) конструкторов воспринимать чужое (допускаю, что не всегда профессиональное) мнение по отдельным вопросам устройства с.х. орудий. На моей памяти было несколько общественных, даже общенародных, дискуссий, когда мнение со стороны существенно влияло на направление конструкторской мысли. Самое старое, которое припоминается- дискуссия в 60-х годах об оружии для промысловой охоты, несколько позже- об устройстве народного автомобиля в России. И никто не высказывал ни жлобства, ни оскорбительных выпадов. А здесь чего только не прочтёшь в адрес оппонента.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Агроимпорт пишет:

Агроимпорт

да вы оказывается батюшка олень да еще и какой олень,

Агроимпорт пишет:

заипали меня ваши гаишники за тонировку.

мало вас наши депсы нагинали, может научат вас ездить по правилам , а то как хохлы или дагестанцы ( не все конечно , но попадаются индивидумы), все сплошных нет влоба идут . а про минометы и грады вы это зря , мы по мирному населению не стреляем. вы подумайте если бы надо было сс200 или того круче эскандер и все.а по большому счету мне вас жалко. сию дискуссию с вами заканчиваю потому как считаю этот разговор бесперспективным, да и чему я могу у вас научится или перенять если у вас урожайность 25 ц.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

Технологический- в смысле отсутствия как материалов для машиностроения, так и средств для их обработки.

Значит 30 лет тому назад материалы были,а теперь не стало?
Запчасти сделанные в СССР на допотопном оборудовании ой как ценяться.Те же валы,подшипники и многое другое.
Отсутствие не материалов иль средств,а желание дешевле сделать и продать подороже.А оборонка?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Агроимпорт пишет:

ВЫеживаться будешь в ВЫходные

Уважаемый, в выходные Вы может и выёживаетесь, а я обычно отдыхаю.

Агроимпорт пишет:

Если интересно со мной встречаться

Мда....всё печально.... Уважаемый, Вы мне очень напоминаете дворнягу: гав-гав..., а как до дела доходит (наступает вероятность получить сапогом) -сразу в будку.

Агроимпорт пишет:

старательно не пропуская каждую фразочку

Нет, просто я хочу подтвердить свои, подозрения в том, что Вы пиздобалабол.

Агроимпорт пишет:

и мой колхоз 500га

То есть лично у Вас земли нет. Есть у колхоза. Я правильно понимаю?

Агроимпорт пишет:

А тебе может будет интересно на как вы говорите "бендеровцев" и "хунту" поглядеть... а кто из нас больше нерусский или русский еще можно поспорить. Выставка у нас в киеве будет 28го.

Вам с первого-то раза и не объяснишь..., всё печально... В данном случае "нерусский" взято в кавычки, т е. применяется не по прямому назначению. Имеется ввиду "не понимаешь русский язык". Впредь, специально для Вас я буду расшифровывать.
Касаемо выставки в Киеве - я был там в 2010г. Для нас абсолютно бесполезна ввиду того, что идти в\на рынок Украины задач перед собой не ставим, так что я Вас разочарую. Ваши критерии выставки хорошо\плохо в контексте 3 часа в пробке - абсолютная глупость. Выставка может быть либо полезна (продал\купил\посмотрел), либо бесполезна (не продал\не купил\ не посмотрел). Причём здесь пробки... хотя для Вас, наверное, это самое главное в выставке.
Что касается проблем Украины - это проблемы Украины, и меня они интересуют далеко не в самую первую очередь. И почему каждый украинец думает, что всем надо про вас знать и думать? Поверьте,80 % жителей земли даже не знают где Украина находится. Кроме жалости к убитым правительственными войсками мирным жителям и детям у меня ни каких чувств и мыслей к вам нет. Живите как хотите.

Агроимпорт пишет:

Аа... урожайность у нас средняя 20-30 ц/га. Это по всему району... и 8-16 семки

Ну вот видите как всё здОрово, а тот же Штирлиц (тоже Николаевская область), на сколько помню, 40 без проблем получает, и семечка порядка 20-и. Поэтому мои предположения о недалёкости Вашего ума в контексте агрономии, да и вообще порядочности как человека Вам же самим и подтверждаются. Причем на весь бывший СССР.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

вот нашим эээ производителям техники не ешало бы прикупить пару так колхозиков в 15000га и самим на тракторах этими своими поделками работать

Кубаньсельмаш имеет свою землю, интересно то, что конструкция у них почти не меняется на протяжении лет 5-ти.

Сайбер_01 пишет:

желание дешевле сделать

это немаловажный фактор.

Сайбер_01 пишет:

А оборонка?

Знаете сколько в авиастроении деталей в брак уходит?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Андрей, неужели я настолько задр... чил тебя, что ты уже банального сарказма в адрес другого не понимаешь?

Нет, Сергей Михайлович, просто я вижу непрофессиональные потуги похвалить себя любимого )))

Владимир48 пишет:

так вот оказалось что работник прое...л

В этом случае, владелец Нью Холланда с Катросом работает сам.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Знаете сколько в авиастроении деталей в брак уходит?

Гы. А в сельхозмашиностроении детали, которые должны идти в брак - идут в изделие на продажу))))) lol

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир48 пишет:
Захарчев пишет:

В этом полностью с Вами согласен- более технологический, чем конструкторский.

Да будет вам, ни технологов нет грамотных ни конструкторов. Все мировые самые авторитетные бренды - этож бывшие фермеры, которые сами для себя начали что то там строить, и Амазон и Лемкен и ДД и многие другие, люди как говориться земли, вот нашим эээ производителям техники не ешало бы прикупить пару так колхозиков в 15000га и самим на тракторах этими своими поделками работать(не прокатиться а конкретно работать) вот тогда как говорится если через голову не доходит так через руки и кошелёк дойдёт, сразу уровень технический поднимится lol

Полностью согласен!! Я об этом писал еще постов 100 назад. Фермеру видней чем конструкотру

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не лентяй и КАПМ, последнее сообщение вам пишу идиоткам!
Хотя не лентяй вроде поумнее раз хватает мозгов ссрть перестать...
КАПМ, так это ты меня биться чтоли в россию звал?????? Ну ты тогда опасный клавиатурный боец!! Кричать на форуме человеку из другой страны " эй ты, я тебе морду набью"... смело! Я конечно может и балабол и клоун и кто там еще.... но думаю теперь весь форум не сомневается что ты БАБА!!))))
Ну как можно так тупить!! Я ж тебе пишу мой КОЛХОЗ!!! Я купил в этом году 500га земли!!! А в прошлом арендовал 100!!! Ну не дебил ты? А ты можешь купить себе 500 га земли? Скока у тебя-то своей?))) И какая урожайность???
Выставки опустим. Ваша тухлая бо на ней людей не было. А я на ней участие принимал, а не как ты... посетителем везде... и по итогам этой тухлятины рухляди американской продал в РО примерно на 500 тыс долларов.
Штирлиц в николаевской области, но совсем другой климатической зоне. У меня 200-300мм осадков. У него 500.
В прошлом году я получил первый урожай зерновых в своей жизни. Затрат 10ц - урожайность - 24.5. Посчитай рентабельность, экономист! Ты и технику так делаешь. Главное чтоб елозило и звучало красиво. А экономика - минус, потому ты и по вывставка не ездишь! Людт плюются наверное! Попробуй добиться такого в свой первый год как я. В этом году запланировал 40ц/га. Думаю неблагоприятная осень скорректирует на 30-35. Дальше весна покажет... хотя кому я объясняю "планирование урожаев" ты ж в рогатнике скорей всего учился если считаешь успешность фермера по урожайности...
Еще раз для идиотов!! В зоне рискованного земледелия важно не высокая урожайность, а стабильно получать запланированную урожайность.
Так что по агрономии... не трожь то в чем сам баран. И вообще...
Ты в этой теме ни одной достойной мысли не высказал, только медалями хвалишься и огрызаешься когда тебе замечания делают. Ты привыкай, чтр на форумах люди спорят, подшучивают друг над другом, подкалывают, задают не всегда приятные вопросы.
Ты больше времени тратишь на свои дилетантские экскурсы в историю и на лишенные чувства юмора огрызания нормальным адекватным людям.
Я вот, например, человек веселый и любопытный и мне ты в этой теме мешаешь получить ответы на свои вопросы. И если ты думаешь, что после твоих сообщений я тут брызжу слюной и бегу билет покупать на самолет чтоб тебя жизни научить - то сильно ошибаешься. Не льсти себе.
Я тебе предлагаю молча вернуться в тему "эволюция дискатора" и продолжить дискуссию с грамотными людьми на достойном высокоморальном уровне. И было бы разумно тебе высказываться в том, что ты знаешь. . А не лезть со своим мнением в каждый вопрос.
За сим прощаюсь с тобой.. общаться с глупыми людьми мне неинтересно

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Андрей, неужели я настолько задр... чил тебя, что ты уже банального сарказма в адрес другого не понимаешь?

Нет, Сергей Михайлович, просто я вижу непрофессиональные потуги похвалить себя любимого ))).

Андрей, для меня высшая похвала - на выставках, когда другие о своем говорят: "Главный конструктор это одобрил!" (я консультирую очень многих).
А для одобрения ваших поделок пока язык не поворачивается.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А кггда возникла идея сделать дисковое орудие с дисками на отдельной стойке - что именно вы хотели исправить или улучшить в дисковом орудии?? Глубже, быстрее, качественнее?? Фу ты... как порнуху описал))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

Гы. А в сельхозмашиностроении детали, которые должны идти в брак - идут в изделие на продажу)))))

Не все. Да и точность такая как в авиастроении не нужна. Хотя за Ваши деньги можно и сделать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Агроимпорт пишет:

Кричать на форуме человеку из другой страны " эй ты, я тебе морду набью"... смело!

Ну вобщем-то я ничего не кричал, однако посыл с третьего раза Вы, Уважаемый, поняли верно. Вы всегда с только третьего раза понимаете?
Так вот, специально для Вас: Я не фермер, я не фермер, я не фермер. Земли у меня нет, земли у меня нет, земли у меня нет, и не будет, и не будет, и не будет. Я с 10 лет на ней вкалывал, вкалывал, вкалывал. И мне надоело, надоело, надоело. Мы производим сельхозтехнику, производим сельхозтехнику, производим сельхозтехнику. Так понятнее?
Остальной бред комментировать неинтересно. Разве что, разговоры про экономику и урожайность в Вашем случае оправдание недалёкости ума, ибо другие фермеры при тех же условиях, зарабатывают гораздо больше денег.
А вообще интересно троллить неадеквата ))))

Агроимпорт пишет:

За сим прощаюсь

И Вам не хворать.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

А кггда возникла идея сделать дисковое орудие с дисками на отдельной стойке - что именно вы хотели исправить или улучшить в дисковом орудии?? ...

А вопрос к кому?
Идея возникла в КНИИСХе в начале 80-х, но наша самая передовая наука в мире втихаря провела научные работы, кто-то получил ученую степень, и на этом все заглохло. Потом, когда из командировки уважаемого мною человека в Европу (конец 90-х) привезли фото (родитель - фирма "Эверс"), и начались с участием знатных конструкторов и специалистов з-да им Седина (станкостроители) усилия по разработке и доведению до ума такого орудия. Я их очень уважаю, как станочников, но после реплики одного ведущего проект конструктора (сделали первый дискатор с параллельным подъемом рамы, проводим заводские испытания кинематики подъема - все нормально, шасси пошли вниз, прицеп пошел вниз) "так прицеп же вдавит трактор в землю!!!!!" Какое может быть отношение к ним?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

когда другие о своем говорят: "Главный конструктор это одобрил!" (я консультирую очень многих).

Хмм... странно, а я кроме матов в Вашу сторону на выставках, да и здесь на форуме, ничего больше не слышал )))), серьёзно ))))
Кстати, кроме Гали есть ещё кто-нить в Вашем списке консультируемых?

Disainer пишет:

А для одобрения ваших поделок пока язык не поворачивается.

Не надо ))), а то вдруг заразите ))))), такскать, испортите нам карму ))))
И смотрите за своими лучше, ну чтобы не возвращали.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Disainer пишет:
когда другие о своем говорят: "Главный конструктор это одобрил!" (я консультирую очень многих).
Хмм... странно, а я кроме матов в Вашу сторону на выставках, да и здесь на форуме, ничего больше не слышал )))), серьёзно ))))
Disainer пишет:
А для одобрения ваших поделок пока язык не поворачивается.
Не надо ))), а то вдруг заразите ))))), такскать, испортите нам карму ))))
И смотрите за своими лучше, ну чтобы не возвращали.

Так то лучшая похвала когда приезжаешь смотреть в поле свою проданную машину а тебе фермер поляну в благодарность накрывает. А не монтировкой по хребту lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Володь, ну в нашем случае обычно так и происходит. Поэтому мне не стыдно давать телефоны владельцев орудий, которые проданы мной напрямую, а что через дилеров - телефоны не дают )))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

Так то лучшая похвала когда приезжаешь смотреть в поле свою проданную машину а тебе фермер поляну в благодарность накрывает. А не монтировкой по хребту lol

Бывало всяко. Чаще - поляна, но никогда не забуду "монтировкой по хребту" за прямую стойку, за расстановку (2007г).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Вот лично меня сильно огорчает устойчивое нежелание некоторых (не всех) конструкторов воспринимать чужое (допускаю, что не всегда профессиональное) мнение по отдельным вопросам устройства с.х. орудий.

К чужому мнению всегда прислушиваюсь. Бывают очень дельные замечания и советы.
А так люди разные. Хватает и таких «конструкторов», которые считают только свои поделки гениальными.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Disainer пишет:
Агроимпорт пишет:

А кггда возникла идея сделать дисковое орудие с дисками на отдельной стойке - что именно вы хотели исправить или улучшить в дисковом орудии?? ...

А вопрос к кому?
Идея возникла в КНИИСХе в начале 80-х, но наша самая передовая наука в мире втихаря провела научные работы, кто-то получил ученую степень, и на этом все заглохло. Потом, когда из командировки уважаемого мною человека в Европу (конец 90-х) привезли фото (родитель - фирма "Эверс"), и начались с участием знатных конструкторов и специалистов з-да им Седина (станкостроители) усилия по разработке и доведению до ума такого орудия. Я их очень уважаю, как станочников, но после реплики одного ведущего проект конструктора (сделали первый дискатор с параллельным подъемом рамы, проводим заводские испытания кинематики подъема - все нормально, шасси пошли вниз, прицеп пошел вниз) "так прицеп же вдавит трактор в землю!!!!!" Какое может быть отношение к ним?

Вопрос был ко всем констркуторам... в том числе и женского пола.. ))
Немножко не поняли... были и есть же батарейные дисковые орудия. Что сподвигло создавать с диском на отдельной стойке? Дань моде? Или увидели уакие-то ньюансы которые может сделать только дискатор? В чем особенность дискатора в отличие от обычной дисковой бороны?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Вопрос был ко всем констркуторам... в том числе и женского пола.. ))
Немножко не поняли... были и есть же батарейные дисковые орудия. Что сподвигло создавать с диском на отдельной стойке? Дань моде? Или увидели уакие-то ньюансы которые может сделать только дискатор? В чем особенность дискатора в отличие от обычной дисковой бороны?

Особенность в наклоне диска к вертикали, этим достигается большая ширина захвата диска без излишнего заглубления его в почву. На Катросе это достигло наверное предела - полное подрезание и крошение при глубине 5-7 см , не достижимое, к сожалению, или не желание достигать, то же к сожалению, нашими доблестными конструкторами, которые как тут уже говорили страдают "отсутствием целеположения", почему то они хотят скрестить " Коня ( плуг), и трепетную лань ( лущильник)" и создать орудие на все случаи жизни - от предпосевной обработки до основной, в результате ни то, ни другое на отлично он не делает. Топором можно делать до 95% плотницких работ, но и "работа топорная" от этого произошла. В начале 2000-х это был прорыв, как и изобретение топора, но эволюция не стоит на месте и нам, производственникам, нужны более специализированные машины . И деньги на их заказ ( может в этом то и вся причина?)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах