Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 105 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Агроимпорт пишет:

если не трудно прокомментируйте работу и задумку LEMKEN RUBIN

Начнём сначала. В своё врмя почти вся Европа была покрыта ледником, который притащил туда камни. Соответственно почти вся Европа покрыта камнями. В связи с этим все орудия в Европе имеют против этого защиту. Пружинные стойки культиваторов (наши КПС-ы были на жесткой стойке), пружинные, газовые, болтовые защиты плугов, пружинные и резиновые защиты дисковых орудий, косилки, комбайны - все обрудованы как минимум срезными болтами, муфтами и тд и тп, сейчас с этим проще - датчики, гидравлика, но не суть. Основная проблема - камни. У нас в СССР - такой проблемы не было, вернее была, но не там где сеют и пашут, поэтому наша промышленность была заточена под простые и дешёвые орудия. Причем задачи стояли не зарабатывать деньги на с\х, а занять сельское население - поэтому и колхозы были по 1000 чел и огромным парком разношёрстных машин - заводов много, нужно обеспечивать спрос - что сверху спускали - на том и работали. Ну а дальше Перестройка, развал СССР, 90-е, развал промышленности и тд и тп...Причем в это время наши западные друзья живут и развиваются, а мы рушимся, соответственно образовалось огромное отставание во всём - у них оптимизация производств, замена оборудования на более технологичное и производительное, а у нас последнее ехало в старых камазах в порт Ростов и Новороссийск. Кстати, в 90-е построили завод Новоросмет (смешно правда? откуда у нас на Юге металл?) для переплавки металла, ну в смысле чтобы больше влазило в сухогруз.
Так вот, образовался огромный технологический и финансовый разрыв. Уважаемые фермеры - вспомните-ка 90-е, на чем вы работали?, хотя и тогда были и Джон Диры и Лемкены и Амазоны? Каковы были ваши средства производства?
Касаемо Рубина - орудие с защитой от камней, оказалось, что виброзащита на дисковых орудиях помогает, помимо своей основной задачи, измельчать и копировать почву. Поэтому получается красота. Но только НИ КТО не разгребал на камеру после прохода Рубина. НИ ГДЕ, ни в одном рекламном ролике, ни в одном видео. Мало того когда мы разгребли сами (касается Катроса) - я был ооооочень удивлён. Причем вооружившись своим видео я на выставке стал спрашивать подходивших владельцев, и что я слышу? - "Да, после Катроса шифер остаётся, и работаем мы в 2-3 следа" Дык какого, прошу прощения, хрена, нас этим тыкать? Спрашивали у нас за резинку - наша 150 руб, на Катрос -800руб.
Те же отзывы и про Рубин.
Понятное дело импортные орудия красивее наших- плазмы лучше, покраска лучше, подшипники и гидравлика качественнее, маркетинг (продвижение товара) лучше построен. Мало того, субсидии там очень велики как производственникам, так и фермерам - многие об этом знают.
Я не плачу и не рыдаю, просто если убрать предвзятость, и сравнить без "импортное априори лучше нашего", не всё наше так плохо, Господа. Выбирать только нужно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Агроимпорт пишет:

Подружка моя орденоносная.. ты вернулась!

Уважаемый, у Вас извращённое сознание, тут есть фото и видео, как мне кажется - я там на особь женского пола не похож. Кстати, я постоянно бываю на разных выставках, и Вас приглашаю - мы с Вами там обязательно обсудим эту проблему, без свидетелей.. А что касается друзей- у меня клоунов в друзьях ни когда не было, и огорчу Вас - не будет.

Агроимпорт пишет:

Та не покупал я медалей. Отстань от меня!! Я не производитель...

Отсюда можно заключить, что Вы, уважаемый, помимо клоуна, ещё и идиот. Пойдем дальше, а сколько у Вас земли, уважаемый, и какова урожайность зерновых?

Агроимпорт пишет:

а за выращенную пшеницу медали еще не дают. )))

Дают, и грамоты и медали и премии. Так, что утритесь и на брызгайте на монитор.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

если убрать предвзятость,

На "Агросалоне" спрашиваю парня, который "пасет" представленный образец дискатора, не запомнил, какого производителя:
- Вот,-говорю,- смотрю я на ваше изделие и вижу, что узел втулка - стойка по-прежнему не мажется. А ведь это недостаток, даже целая проблема в условиях реальной эксплуатации.
- Да, - отвечает, - согласен.
- Чего же тогда уж такую-то херню исправить не можете?
В ответ пожимание плечами.
Это я к тому, что если не устранять недостатки в конструкции постоянно, то все они будут висеть на всех следующих моделях. А покупатель, если он соображает, смотрит на новую модель и вдруг замечает, что недостаток, который был у имеющегося уже у него ранее купленного орудия, благополучно перекочевал на новое, конечно будет недоволен.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Лемех, многие так и поступают как Вы говорите.
Мы от них отличаемся, хотя бы тем, что наша стойка смазывается с 2011 года, необслуживаемый узел пошёл с этого года, могу дальше продолжить...
На первый взгляд - производство дискаторов проще-простого, поэтому и лезут сюда все кому не лень, а в итоге делают дешёвую крашенную груду металлолома, не способную что-либо сделать в поле. Идиотизм - заводу по ремонту топливной аппаратуры заниматься изготовлением дисковых орудий, и таких примеров скольугодно много. А нам в этом потоке сложно, ибо гребут всех под одну гребёнку.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

А вообще, жизнь показала, что сейчас почвообработку выгоднее покупать отечественную. А с учетом того, что евро и доллар в последнее время полезли вверх, то смысл брать что-то из ковырялок за границей теряется напрочь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

А с учетом того, что евро и доллар в последнее время полезли вверх, то смысл брать что-то из ковырялок за границей теряется напрочь

Ну кто работал на импорте - тот и будет работать. А что касается цен, мы держим пока.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

А вообще, жизнь показала, что сейчас почвообработку выгоднее покупать отечественную

Очень надеемся, что так думают многие.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Не все. Впереди еще 2 новых дискатора. Надеюсь в этом году испытать.

Ждём с нетерпением, Сергей Михайлович.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Не все. Впереди еще 2 новых дискатора. Надеюсь в этом году испытать.

Ждём с нетерпением, Сергей Михайлович.

А вы здесь причем? Ладно Аринину опыт поколений учитывать...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

А вы здесь причем?

В смысле?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

А вы здесь причем?

В смысле?

В смысле Вы конкуренты. Или просто для обсуждения? Тогда я не против!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

В смысле Вы конкуренты.

Ну да. А то я испугался, думаю Вы меня с кем-то спутали.))) Ждём когда испытаете, покажите видео, комментарии. Мож и мы чего почерпнём.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Я не плачу и не рыдаю, просто если убрать предвзятость, и сравнить без "импортное априори лучше нашего", не всё наше так плохо, Господа. Выбирать только нужно.

Да блин... Самое главное, что нету Рашен аналогов, потому и берут импорт.
Где ваш Кортес в открытом доступе с захватом хотя бы 6-8метров, нету? Он точно не развалится после 1-2-3тысяч Га ежели я его буду таскать со скорость 16-20км/ч? Я лично не уверен.
Точно так же с посевными комплексами, опрыскивателями, сеялками точного высева и т.д. где они???
Комбайны лично меня и наши Ростовские вполне устраивают, работает рядом с КЛААС Мега 360 Акрос-560 правда на год моложе и ни чего, особой разницы не вижу. А вот косилка самоходка Ростсельмашевская, дерьмо полное, причем как голова таскающая жатку так и сама жатка, их собственного производства. В начале они вешали жатки ХониБИ моно было брать, но потом решили удешевить. Пришлось взять Кейс, хотите мультик? Работа на свал лён масличный.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

А с 1989 по 1991г испытывались варианты роторного с обмолотом и сепарацией лопатками (вместо соломотряса). Немцы и Амеры до такого только через 15лет додумались.

Издержки советской экономики. Сельхозмашиностроение финансировалось по остаточному принципу.Даже было ограничение на использование легированных сталей и цветных металлов. Вот и приходилось лепить технику из сталь20-сталь45 и на чугунных втулках вместо бронзовых.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Думаю сделать типа такого, только балка с чизельными лапами чтоб была поворотно-откидная.

Вложение
2-ryada.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Где ваш Кортес в открытом доступе с захватом хотя бы 6-8метров, нету?

На выставке будет 5-и метровый, большие - как сниму - покажу.

spirit71 пишет:

Он точно не развалится после 1-2-3тысяч

Думаю, что нет. Основная проблема - узлы, мы их вроде привели в порядок. Сергей Михайлович, даже уплотнение показал ))) Хоть не говорил бы чьё производство ))) Теперь остальные подтянутся...

spirit71 пишет:

Точно так же с посевными комплексами, опрыскивателями, сеялками точного высева и т.д. где они???

Комплексы - Агромастер вроде делал, однако степень говнистости не знаю, пропашных сеялок - нету.., в большей степени из-за отсутствия оборудования для качественного литья и обработки высевающего аппарата. Тоже самое и с гидравликой.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

На выставке будет 5-и метровый

Вот видишь, будет... А мне, например, было нуно есчо летом, в августе. И так со многими девайсами, а коли купил иномарку + понравилось как работает, а сбоку видишь как соседи с незнаючьми дискаторами ипутся вопервых ковыряют как зря, во вторых раз в два дня у нас сварку полевую просють.... ну вообщем понятно?
Потом, при очередном выборе, уже даже и не смотришь на Россейское. Вовсе не изза понтов, а тупо очкуешь деньги отдать, а в замен получить не агрегат, а набора гемороя и косяков от технологических до конструктивных недочётов-недоделок.
ИЧСХ... чем не дерьмовей и дешевле железяка попалась, тем не реальней получить какую либо техподдержку или намёк на гарантийные возвраты или ремонт, замена узлов. Концов не найти...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Основная проблема - узлы

ХЗ? нужон полезный (бесплатный! wink ) совет иль нет
Ну да хрен с ним. Ежели каток у дискатора опорный, то есть через опору на него регулируется глубина то может быть тоже оч. проблемным местом, особенно(я так думаю) на широкозахватных агрегатах и больших скоростях работы. Советую уделить внимание еси не более, то уже точно не менее чем основному рабочему органу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

а тупо очкуешь деньги отдать, а в замен получить не агрегат, а набора гемороя и косяков от технологических до конструктивных недочётов-недоделок.

Не без того, конечно, иногда бывают вопросы, однако присутствующие здесь люди знают нашу реакцию.
А что касается техподдержки импорта- купите у нас за 3,5 млн 9-и метровую 2-хрядку (по цене Амазона), и человек будет летать к Вам на каждое ТО раз в месяц в течении года.)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Думаю сделать типа такого, только балка с чизельными лапами чтоб была поворотно-откидная.

Игорь.23 пишет:

А для чего сей чудесный агрегат нужен? Вот я как практик с большим стажем ну не воскликнул " Вот она "золотая пуля" " я просто не могу представить область применения, время применения и как следствие потребность в нём? Зачем объединять двухрядный дискатор с КПЭ ? Эти два орудия просто противоречат друг другу, не говоря о том, что оба работают хреново и по отдельности.

Вот и пойми людей.
Одному надо. Другой категорически против.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Советую уделить внимание еси не более, то уже точно не менее чем основному рабочему органу.

Спасибо, и это мы тоже стараемся учитывать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Вот и пойми людей.
Одному надо. Другой категорически против.

Да всем не угодишь, Николай Иванович. Того и прайс у нас огромный - что хотите, то и берите.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

А что касается техподдержки импорта- купите у нас за 3,5 млн 9-и метровую 2-хрядку (по цене Амазона), и человек будет летать к Вам на каждое ТО раз в месяц в течении года.)))

У вас её нету, а была бы хороша и доступна, купил бы за 3.5лимончика, нету наглядных примеров и отзывов. У вас вообще есть какие либо дилеры или партнёры на Алтае? Я знаю у нас много Катрасов, Лемкенов, Вадерштатов, КУНов сейчас вот Жокеры появляются.

Андрей КАПМ пишет:

Комплексы - Агромастер вроде делал, однако степень говнистости не знаю

Такой?

Еси да то мне такой не нужон даром
Мне вот такой был нужон, я и купил у кого было

У нас ить оно как? Собираеть какая либо шарага день поля, зовёт тебе в гости - катаеть агрегаты, показуеть на что оне способны всячески хвалить свои девайсы и сервис и гарантию.

типа так

потом, по окончанию показов пьём горькую, обчаемся меж собой фермерами ну и с торгашами естественно.... потом кто нють чо нють глядишь и купит.
А вот день поля БДТ-Агро не припомню.... Это и есть агрессивный маркетинг???

============++++
упс третий линк пперепуталсс..

Владимир23
spirit71 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

На выставке будет 5-и метровый

Вот видишь, будет... А мне, например, было нуно есчо летом, в августе. И так со многими девайсами, а коли купил иномарку + понравилось как работает, а сбоку видишь как соседи с незнаючьми дискаторами ипутся вопервых ковыряют как зря, во вторых раз в два дня у нас сварку полевую просють.... ну вообщем понятно?
Потом, при очередном выборе, уже даже и не смотришь на Россейское. Вовсе не изза понтов, а тупо очкуешь деньги отдать, а в замен получить не агрегат, а набора гемороя и косяков от технологических до конструктивных недочётов-недоделок.
ИЧСХ... чем не дерьмовей и дешевле железяка попалась, тем не реальней получить какую либо техподдержку или намёк на гарантийные возвраты или ремонт, замена узлов. Концов не найти...

Поддержу полностью...как говорится без слов,....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

а коли купил иномарку + понравилось как работает, а сбоку видишь как соседи с незнаючьми дискаторами ипутся вопервых ковыряют как зря, во вторых раз в два дня у нас сварку полевую просють.... ну вообщем понятно?

Правы на 100%. И я за то. НЕЗНАЮЧЬИ покупать не надо.
Однако, крайности у Вас. Или Английскую королеву, или привокзальную шлюху. Других то баб в России и нет вовсе, правильно?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Николай Аринин пишет:
mikola_p пишет:

Думаю сделать типа такого, только балка с чизельными лапами чтоб была поворотно-откидная.

Игорь.23 пишет:

А для чего сей чудесный агрегат нужен? Вот я как практик с большим стажем ну не воскликнул " Вот она "золотая пуля" " я просто не могу представить область применения, время применения и как следствие потребность в нём? Зачем объединять двухрядный дискатор с КПЭ ? Эти два орудия просто противоречат друг другу, не говоря о том, что оба работают хреново и по отдельности.

Вот и пойми людей.
Одному надо. Другой категорически против.

Не передергивайте. Я говорил о комбинированом агрегате из противоэрозионного культиватора (или стерневого) основная цель которого взрыхлить без перемешивания (этакий легкий плоскорез) и дискатора , основная задача которого взрыхлить и перемешать . mikola_p же хочет соединить чизель и дискатор - тоже муть полная , чизель не бедет работать на 10-15 км/ч , а дискатор на 5-7 км/ч тоже не работает должным образом, кроме того по взрыхленному фону диски будут плохо вращаться и возможно будут забиваться, если пустить впереди диски, а потом рыхлитель, то будет лучше.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Или Английскую королеву

Не королева больно уж стара, ну её, еси уже в обяз англицкую, тогда хотя бы прынцессу. blush2

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Игорь.23 пишет:

кроме того по взрыхленному фону диски будут плохо вращаться и возможно будут забиваться, если пустить впереди диски, а потом рыхлитель, то будет лучше.

Именно так, в предлагаемом нами дискочизеле.
Его-то вы и охаяли.
Главная задача Дискочизеля – сделать ровное дно за один проход (под посев). При глубине 5-10см скорость работы у дисков и у лап одинакова и достаточно высокая.
На глубине 25см Дискочизель пойдет медленнее. Но это режим основной вспашки. Как правило стерня и солома уже разделаны предыдущими проходами. В это время от дисков уже много и не надо.
Ну и если очень надо: При чизелевании на глубину 35-45см, дисковый модуль нужно снимать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

У нас ить оно как? Собираеть какая либо шарага день поля, зовёт тебе в гости - катаеть агрегаты, показуеть на что оне способны всячески хвалить свои девайсы и сервис и гарантию… потом, по окончанию показов пьём горькую, обчаемся меж собой фермерами ну и с торгашами естественно…

Я вот думаю Владимир Высоцкий, все-таки не очень хороший человек. Нет бы, заехал к каждому фермеру, спел песню, поставил чекушку.
А он все в Москве, да в Париже. И на хуторе Гарбузова балка ни разу не был.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Не королева больно уж стара, ну её, еси уже в обяз англицкую, тогда хотя бы прынцессу.

ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах