Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 10 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

наши поменяли подстилку им 14дней ...сейчас они на соломе....
Файлы:
snapshot_20120802.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

в принципе понятно ,с первого дня как нахожусь на фермер.ру. все твердят .птицу лечить не надо...
1. надо содержать в чистоте и порядке...
2.правильно проинкубировал-получи здоровых цыплят (индюшат)...
3.проведи во время вакцинацию...
целый год пытаюсь как-то изучать ветеринарию на собственных ошибках как студент- заочник...спасибо

Спешу поделиться своими ошибками. Третий год занимаюсь птицей вообще, и второй год - индейками. В этом году столкнулась с тем, что индюшата начинают расклёвывать друг другу клоаку, заклёвывают насмерть. Причём, май, июнь было всё нормально, в июле началась такая ерунда. Причина подобного поведения оказалась в комбикорме. Поставщик, который возил нам комбикорм, нещадно бодяжил комбикорма (выяснилось случайно) и, в результате комбикорм для бройлеров оказался совершенно не того состава, который необходим для бройлеров или индюшат. В разбодяженном комбикорме не хватало протеина, и индюшата начинали его восполнять другим способом.
В общем, хочу предупредить, что основная причина потери птицы - в неправильном, несбалансированном кормлении и, даже пропоив птицу витаминами, и вовремя провакцинировав, не всегда удаётся её сохранить.
Желаю, чтобы Вас подобные поставщики не посещали. Удачи!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Вот вы меня и озадачили bang Беру комбикорм Золотая корона Она у нас и так золотая 1200 за мешок и ещё ждать такого подвоха ... А как узнать хоть состав комбикорма?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
марианна рашидовна пишет:

А как узнать хоть состав комбикорма?

Кто понаивнее, читают таблицу с официальным заводским рецептом, "вот, тут же всё написано!". Кто поциничнее, сдаёт пробу на анализ в лабораторию. Если лаборатория не в сговоре с кормовым заводом, получите верный результат.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Сегодня завалил двух самок кросса "Универсал". Возраст - 133 дня. Перед забоем сутки не кормил. Зобы пустые.
Вес забитых тушек (без крови и пера) - 4,2 и 3,9.
Чистый вес (без внутренностей, ног, головы и шеи) соответственно - 3,85 и 3,5. Съедобные потроха (сердце, печень, желудок) в чистый завес не включал.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Через 2 -3 дня моим белым широкогрудым месяц средний вес 900гр,,, Кормлю ПК-11,,, иногда в хорошую погоду выходят на лужайку,,, Что скажите про вес??? какой вес должен быть в идеале? thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
марианна рашидовна пишет:

Что скажите про вес??? какой вес должен быть в идеале? thank_you

Не припомню, что там по весовым нормативам в возрасте 1 месяца, далеко искать папку, но ПК11 - приличный корм. Мои универсалы, выращенные на ПК11, в 93 дня имели незначительное отклонение, 50 гр. в минус.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Подскажите, пожалуйста,читала ПК-11 до 8 недель,,, А дальше как дальше откармливать thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А это зависит от того, какой корм доступен в Ваших краях. Ставрополье рекомендует корма ПК 11 (до 8 недель) и ПК 11-2 (до 16 недель). Это то, что доступно в их регионе. В Подмосковье другая ситуация. ПК 11, производства Истринского комбината рекомендован к откармливанию от 0 до 17 недель. Я кормил этим кормом от 0 до 3 месяцев. Потом плавно перевёл на смесь ПК 11 Истринского, и ПК 5 (рост для бройлеров) Болшевского комбинатов. Через месяц так же плавно перевёл на смесь Истринских кормов ПК 6 (финиш для бройлеров), ПК 10 (для взрослых индеек, гусей, уток), и цельной кукурузы, Все названные смеси - в равных пропорциях. И потихоньку начал забой. На данный момент оставшиеся два самца едят смесь ячменя и кукурузы (пропорция два к одному). Но это чисто предзабойная экономия дорогостоящего корма.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо за ответ,, в наших краях есть ПК-11(брюховецкий) -- на этикетке написано до 8 недель. А есть-ли у них ПК- 11-2. надо выяснить...

: Baku
27.01.2012 - 14:00
: 1

Привет. Можете сказать для одно во индейки сколько место нужно? Я планирую покупать 1000 голов.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Emin" пишет:

Можете сказать для одно во индейки сколько место нужно? Я планирую покупать 1000 голов.

Плотность посадки индюшат среднего и тяжелого кроссов при выращивании до 17 нед.—4 гол/м2, легкого— 5 гол/м2.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Подскажите пожалуйста индюки начинают выдергивать друг у друга перья , что это , и как с этим бороться ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

Подскажите пожалуйста индюки начинают выдергивать друг у друга перья , что это , и как с этим бороться ?

Если слишком рьяно выдёргивают, так что залысины остаются, то пересмотрите рацион питания. Чем кормите?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Машенька7 пишет:

Подскажите пожалуйста индюки начинают выдергивать друг у друга перья , что это , и как с этим бороться ?

Добавьте в рацион кормовую серу. Должна быть в наличии везде, где продаются комбикорма и премиксы. Сколько надо сыпать, обычно указано на упаковке. Для разных видов птиц - разные пропорции.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Доброго всем времени суток, хочу поделиться впечатлениями от содержания индюков. В феврале 2012 посетили семинар на Ставрополье, но т.к. находимся в Кемеровской обл. везти яйцо поездом побоялись, нашли яйцо в Омске, омское материнское стадо, как оказалось, выведено из Ставропльского яйца, т.е кросс Универсал используют в качестве родительского стада, потом продают нам, и получается, что продуктивность падает, нас об этом предупреждали на Ставрополье, что не стоит использовать этот кросс в качестве родителей. Инкубировали яйцо сами, вывод был ужасный, читаю посты тех, кто выводит ставропольское - просто душа радуется, у нас показатели были следующие: вывод 60%, из них 30% инвалиды, остальные правда росли прекрасно, проблем не было, рекорд веса тушки из этого вывода был 13 кг от индюка возраста 5,5 мес, остальные все намного мельче, отход был, в основном, от драк между собой. В целом могу сказать, что эта птица пришлась нам ко двору, теперь бы еще умудриться взять яйцо напрямую со Ставрополья и испытать его на собственном опыте. По этой причине предлагаю всем, кто находится за Уралом, попробовать объединить заявку на весну 13-го года, т.к будучи на курсах узнали такую информацию, что они возят своей машиной заявки на 10 тыс. штук. Поэтому предлагаю этим воспользоваться, мы на след. весну хотим взять яйцом 1 000 шт, может еще будут желающие? Рада буду - если найдутся единомышленники.

: п. Саук-Дере
05.11.2012 - 17:28
: 25

большое спасибо за такой замечательный репортаж. Я получила ответы на все свои вопросы по этому предприятию.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Позвольте отметиться mail

Россия
: Московская обл. Новорижское ш. д Степановское
28.11.2011 - 18:55
: 10

Очень недовольна Индейкой Ставрополья!!!!!
Начала созваниваться с предприятием в декабре 11г. Записали, потом попросили оставить заявку на сайте , и соответственно позвонить после праздников..... Звоню после праздников. Информации по отправке яйца в Москву нет, просят позвонить в начале февраля. Звоню, мне сообщают что заказ на Москву не раньше конца марта, так как у нас холодно. Ок. Звоню в конце марта и получаю сообщение о том что яйцо нам пришлют только в мае... Наступил май!! Ура!! Звонит наш форумчанин и сообщает что сегодня получил яйцо, оно уже в Москве! Звоню на производство а мне говорят: А вы кто? А заявку оставляли? А почему не звонили.......??? Тут меня прорвало..
После услышанного от меня решили дослать мне яйцо с человеком из Москвы. Ладно стоимость яйца + оплата доставки+переговоры по телефону. Ура я счастливый обладатель племенного яйца!
Инкубируем. Неоплод 16% + невылупившиеся. Хорошо. Я счастливый обладатель маленького количества племенной птицы!!!! Растем. Растем. Болеем. Растем. И ни шиша не вырастаем! Птице 6 мес. Мало того что птица очень мелкая, у нее проблемы с ногами. но самое интересное, что они все разного роста....
Индюками занимаюсь не первый год, а вот такое вырастает первый раз. Грустно:((

: Краснодарский край
15.05.2012 - 13:13
: 23

У нас тоже разного роста и проблемы с ногами,но я думала,что я делаю что то не так,т.к индеек держу первый год.Нам сказали,что если их кормить обычным зерном(пшеница+кукуруза+семечки),а не специальным комбикормом для бройлеров,то расти они будут около года.

: п. Саук-Дере
05.11.2012 - 17:28
: 25

эти проблемы я предпологаю потому, что инюшата Ставрополья это не порода а гибрид. от которых получать потомство нельзя. а племенную породную птицу они не родают. И это все указано у них на сайте.

Я в прошлом году тоже начала выращивать индюшат (белых широкогрудых и БИГ6) результат был хороший. первые два месяца кормила индюшинным кормом поила витаминами, байтрилом и всем по схеме а после перешли на зерносмесь (+ выгул на зеленой травке, тыква, кабочки, яблоки). Мясо получилось очень вкусное и росли очень хорошо и ровно.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
Елена Москва пишет:

Очень недовольна Индейкой Ставрополья!!!!!
Начала созваниваться с предприятием в декабре 11г. Записали, потом попросили оставить заявку на сайте , и соответственно позвонить после праздников..... Звоню после праздников. Информации по отправке яйца в Москву нет, просят позвонить в начале февраля. Звоню, мне сообщают что заказ на Москву не раньше конца марта, так как у нас холодно. Ок. Звоню в конце марта и получаю сообщение о том что яйцо нам пришлют только в мае... Наступил май!! Ура!! Звонит наш форумчанин и сообщает что сегодня получил яйцо, оно уже в Москве! Звоню на производство а мне говорят: А вы кто? А заявку оставляли? А почему не звонили.......??? Тут меня прорвало..
После услышанного от меня решили дослать мне яйцо с человеком из Москвы. Ладно стоимость яйца + оплата доставки+переговоры по телефону. Ура я счастливый обладатель племенного яйца!
Инкубируем. Неоплод 16% + невылупившиеся. Хорошо. Я счастливый обладатель маленького количества племенной птицы!!!! Растем. Растем. Болеем. Растем. И ни шиша не вырастаем! Птице 6 мес. Мало того что птица очень мелкая, у нее проблемы с ногами. но самое интересное, что они все разного роста....
Индюками занимаюсь не первый год, а вот такое вырастает первый раз. Грустно:((

Здравствуйте дамы и господа! Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками. Всем благ. Хочу отметиться в данной теме и рассказать свой опыт сотрудничества с " Индейкой Ставрополья" ни хочу ни кого обелять или чернить, а рассказать так как у меня вышло с данной фирмой. После 15 марта 2012 года отправился сам за яйцом в Ставропольский край , перед этим естественно созванивался с Ириной по телефону , а так же оставил заявку на сайте. По приезду ни каких трудностей в получении яйца не возникли, взял для ровного счёта 1000 штук. Заложил в инкубаторы 130 яиц раздал под заказ. У одной знакомой она взяла 100 штук вывелось 75 индюшат, у родственницы из 30 не вывелся один. У меня из оставшихся не вывелось 214 штук, не значит что там был только один не оплот, так же неразвитые зародыши и прочая дребедень. Виню инкубаторы. Но в целом был очень доволен не так как с золотой короной https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/143547 . Из оставшегося поголовья что у меня вывелось мне досталось 237 полноценных индюшат, остальных продал, компенсировал затраты на поездку. С первого дня начали кормить их стартовым комбикормом для бройлеров и водичкой марганцовкой и йодом чередуя. С месяца пропаили ЭНРОКС 500 в целях профилактики, через неделю от глистов . Падёж к двум месяцам составил не более 5 индюшат.В сараях было довольно тепло около 25 градусов тепла. В два месяца перестал давать им комбикорм и перевел их на яровую пшеницу, ячмень, немного кукурузы , добавлял туда мясо костную , рыбную муку, перовит, кормовые дрожжи. Одним словом начал делать свой комбикорм. Чуть погодя и понеслось что не день два, три ,а то и пять дохляков. Индюшки большие, уже с хорошую курицу кг под 3 аж руки опустились никакого настроения. Думал вымрут все. начал выпускать на улицу, выкинул свой комбикорм стал давать старый ( заводской ) . И через недельку две всё пришло в норму. Давал сыворотку сырную сухую, потихоньку начал давать опять свой комбикорм. Гулять начали с утра до вечера, но им это занятие честно сказать не очень нравилось , им больше по душе было сидеть в кустиках и периодически бегать к кормушки и не дай бог там кончался корм, об этом узнавали даже жители на другом конце деревни. Жалоб за сезон выслушал уйму, до сих пор в деревню ходить боюсь. Хотя индейка спокойная и особо не летает. Но вот крика создает это да, цесарки не сравняться. В общем вчера зарубил последних сейчас у меня их нет. Из 237 индюшат к убою выросло не много не мало 170. Да потерял много не спорю, но тут то соседи помогли. Соседка в один день забила до смерти 3 штук, то машиной дачник переехал когда они с пастбища шли. Падёж вот этот подвел. Средний вес индюшки был 6,5 кг доходили до 7,5 не много. Индюки от 6,8 до 12 в среднем 7,5. Вес в тушках на мясо уже не живые Не знаю кому как мне очень понравилась данная птица и в этом году я поеду обязательно. Правда столкнулся ещё с одной проблемой и на рынке и оптовики берут индейку в тушке не более 5 кг,а у меня таких было не более 40 голов, а остальные за 7 кг, но слава богу рас торговался. Вот такой будем говорить отчёт.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Здравствуйте, хотела поинтересоваться кроссом БИГ 6, как растут, насколько прихотливы, есть ли какие особые нюансы в выращивании и кормлении, хочу взять на пробу инкуб. яйцом, если можно - как они в сравнении со ставропльским универсалом? Заранее спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"akarol" пишет:

хотела поинтересоваться кроссом БИГ 6, как растут, насколько прихотливы, есть ли какие особые нюансы в выращивании и кормлении

Вот тут почитайте, пост 9
https://fermer.ru/forum/indyushinyi-biznes/77723

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Clair - спасибо за ссылку yes3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

боюсь быть закиданной помидорами, но все-таки спрошу...
ставропольских индеек на племя оставлять категорически бесполезно? и белых и цветных?
ведь, как я понимаю, они гибриды каких-то пород... можно им взять мужа со стороны (как вариант местного деревенского) то чего можно ждать от потомства?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Конечно можно.
Я так и делаю.
К своим подмешивал.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ivmari пишет:

ставропольских индеек на племя оставлять категорически бесполезно? и белых и цветных?
ведь, как я понимаю, они гибриды каких-то пород... можно им взять мужа со стороны (как вариант местного деревенского) то чего можно ждать от потомства?

От чего же бесполезно? Оставляете самок, и сватаете им самца со стороны. Гибриды всегда здоровее и выносливее породных...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Медведь" пишет:

От чего же бесполезно? Оставляете самок, и сватаете им самца со стороны. Гибриды всегда здоровее и выносливее породных...

ну я интуитивно догадывалась)) просто на сайте ставропольском прям категорически не рекомендуется...
решила уточнить у практиков. Спасибо, что отвечаете roma
Валентин, а вы такое потомство на мясо выращивали у себя? как сильно от изначального кросса отличается?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ivmari][quote="Медведь" пишет:

Валентин, а вы такое потомство на мясо выращивали у себя? как сильно от изначального кросса отличается?

Выращивал, правда только один сезон. Различий не заметил. Это в крупных хозяйствах, вроде "Индейки Ставрополья", с их уровнем вложений, и ожидаемых прибылей, незначительные отличия играют огромную роль, поскольку оборачиваются серьёзными убытками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах