Вы здесь



Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 14 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Болезни не заставили себя долго ждать в той партии цыплят что содержались брудере с соломой видимо от переохлаждении начали умирать индюшата от пуллороз...С утра вынесла 8 шт... начну давать Марганцовую воду ,,, Может у кого есть курс лечения? ПОМОГИТЕ! не хочется терять то что досталось с Кровью и потом... laugh cry laugh cry

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет)
опять нужен совет бывалых. как всегда - срочно))))
Пара индюшат 3-месячных стоят опустив головы, и вообще невеселые какие-то. на выгуле видно что у кого-то желтый понос.
чем пропоить можно?
заранее спасибо и извините, если уже отвечали на подобное.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ivmari" пишет:

Пара индюшат 3-месячных стоят опустив головы, и вообще невеселые какие-то. на выгуле видно что у кого-то желтый понос.
чем пропоить можно?

Жёлтый понос может быть при гистомонозе. Пропоите всех антигельминтным препаратом, например, Левамизол.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Clair" пишет:

Жёлтый понос может быть при гистомонозе. Пропоите всех антигельминтным препаратом, например, Левамизол.

а антибиотики не нужны? это точно гистомоноз - один индюшонок пал... печень в желтых пятнах...
сейчас метранидозолом пропаиваю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ivmari" пишет:

а антибиотики не нужны? это точно гистомоноз - один индюшонок пал... печень в желтых пятнах...
сейчас метранидозолом пропаиваю.

Метронидозол тоже можно, но после пропаивания антибиотиками возможны осложнения со стороны ЖКТ, печени, иммунитет птицы ослабляется ещё больше.
Левамизол - высокоэффективный антигельминтный и иммуностимулирующий препарат. Повышает иммунитет к инфекционным заболеваниям, стойкость против стрессов и неблагоприятных факторов внешней среды. В данном случае является более эффективным и щадящим методом.
Удачи!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Clair" пишет:

Метронидозол тоже можно, но после пропаивания антибиотиками возможны осложнения со стороны ЖКТ, печени, иммунитет птицы ослабляется ещё больше.
Левамизол - высокоэффективный антигельминтный и иммуностимулирующий препарат. Повышает иммунитет к инфекционным заболеваниям, стойкость против стрессов и неблагоприятных факторов внешней среды. В данном случае является более эффективным и щадящим методом.
Удачи!

все поняла... поищем в нашей глуши Левамизол. Если найдем, то метранидозол прервать и поить Левамизолом? я еще ветом 1,1 купила, но его совместно с антибиотиками давать низзя... его с Левамизолом можно?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ivmari" пишет:

я еще ветом 1,1 купила, но его совместно с антибиотиками давать низзя... его с Левамизолом можно?

Левамизолом пропаивают один раз - ставят воду из расчёта питья птице на сутки, и после опустошения поилки ставят обычную воду. Думаю, через неделю после этого можно будет дать Ветом. Всё-таки, пробиотики - это живые микроорганизмы, которые Вы заселяете в организм птицы, и на которые Левамизол тоже может подействовать.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Здравствуйте, хочу поинтересоваться у форумчан, как выводы в этом году из ставропольского яйца? Я выводила два раза, и первая закладка с мартовского яйца дала отличный результат - 82%, вторая закладка с майского яйца - результат ужасный 62%, причем со второй партии много было слабых птенцов, выхаживала долго. У всех, кто брал яйцо вместе со мной результаты такие-же, не можем понять этой закономерности???

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте! Уважаемые птицеводы нужен Ваш совет, а долго перелопачивать форум нет возможности. Проблема в следующем: у индюшки куча яиц в гнезде, вылупился один птенец, она и толком не сидит и до сих пор несется, как остановить дурдом и заставить сидеть на яйцах? что может быть не так и как исправить? индюша подруги и мне очень! хочется ее индюшат себе выкупить, да птенца жалко.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Ольга, смысла нет ее заставлять сидеть, инкубатор выручит, даже самый простой и недорогой, а она пусть себе дальше яйцо несет

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Здравствуйте ,форумчане.Выдалась свободная минутка,хочу попросить совета :у серебристого ножку подвернуло в бок,что делать?И в чем причина сего несчастья)?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"akarol" пишет:

Здравствуйте, дело в том , что это не моя птица - подруги, человек она хороший, но времени упражняться с выводком нет, да и желания с инкубатором тоже... а я ооочень хочу именно не инкубаторных , сейчас выхаживаю цып и утей, есть отход и куча "подпрыгиваний" с ними, а в прошлом году под наседку цыплят посадила - проблем и отхода не было- она за всем следила, оберегала, грела, искала корм- учила есть траву, насекомых, точно знала где стоит корм - вода, излишки подъедала сама... естественно мне понравилось, а щас дурдом!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Скибина пишет:
"akarol" пишет:

Здравствуйте, дело в том , что это не моя птица - подруги, человек она хороший, но времени упражняться с выводком нет, да и желания с инкубатором тоже... а я ооочень хочу именно не инкубаторных , сейчас выхаживаю цып и утей, есть отход и куча "подпрыгиваний" с ними, а в прошлом году под наседку цыплят посадила - проблем и отхода не было- она за всем следила, оберегала, грела, искала корм- учила есть траву, насекомых, точно знала где стоит корм - вода, излишки подъедала сама... естественно мне понравилось, а щас дурдом!

Купите обычных деревенских беспородных индеек, они и будут садиться после 15-ти снесенных яиц и станут заботливыми мамашами yes3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Скибина пишет:

...точно знала где стоит корм - вода, излишки подъедала сама... естественно мне понравилось, а щас дурдом!

Наседка наседке - рознь. Одна справляется, другая дурит. Говоря, что индейки дурят только те, что первый раз сели. В прошлом году у меня молодая индейка всех птенцов подавила. В этом году другая молодка нормально высидела, и нормально водит. Раз - на раз...
Чтобы нормально сидела и не скакала, нужен покой и минимум раздражителей. А тут птенца водить надо, яйца ещё лежат. Вот она и определиться никак не может.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Скибина" пишет:

у индюшки куча яиц в гнезде, вылупился один птенец, она и толком не сидит и до сих пор несется, как остановить дурдом и заставить сидеть на яйцах?

Вылупившегося индюшонка пока забрать, пусть индейка высиживает остальных. Когда всех выведет, подсадите всех "деток" индейке.

"серж директор" пишет:

у серебристого ножку подвернуло в бок,что делать?И в чем причина сего несчастья)?

Если это вывих, то сами Вы ничего не сделаете, только к ветеринару, вправлять. А если ноги у птицы искривились, то уже ничего не исправите.
Причина подобных несчастий в нехватке у птиц витаминов. Если Вы кормите мешанками, то их необходимо обогащать витаминами и минералами.
Также причина слабости мышц и суставов возникает после пропаивания птицы антибиотиками. Большинство антибиотиков блокируют всасывание витаминов группы В и возникает его дефицит. От этого индюшата часто садятся на ноги. А от мышечной слабости надо витамин Е - он есть в тетравите...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Александр82" пишет:

Купите обычных деревенских беспородных индеек, они и будут садиться после 15-ти снесенных яиц и станут заботливыми мамашами

Дело в том, что она "дворняжка" и сидит не первый выводок, наверное действительно слишком шумно вокруг, рядом молодки сидят... надо и птенца отсадить (ко мне! laugh ) Сразу возникает вопрос, что я должна сделать для его выживания? Я уже предлагала его забрать, подружка говорит, что одного не выходить ни когда...
Спасибо огромное всем за неравнодушие!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Clair" пишет:

. А если ноги у птицы искривились, то уже ничего не исправите.
Причина подобных несчастий в нехватке у птиц витаминов. Если Вы кормите мешанками, то их необходимо обогащать витаминами и минералами.
Также причина слабости мышц и суставов возникает после пропаивания птицы антибиотиками. Большинство антибиотиков блокируют всасывание витаминов группы В и возникает его дефицит. От этого индюшата часто садятся на ноги. А от мышечной слабости надо витамин Е - он есть в тетравите...

Cпасибо,учтем. Антибиотиками пока не увлекаюсь. До этого сидели в вольере,сейчас на вольном выпасе.Кормлю индюшиным комбикормом с добавлением мела,рыбьего жира.К сожалению некоторых препаратов у нас не купить, те что предлагают малоэффективны.А серебристого,видимо,под нож придется cry

Россия
: г. Грозный с.Радужное
25.07.2013 - 07:27
: 5

Доброе утро Алексей Евгеньевич, я держу индюшат первый раз, 700 голов, есть выпаса в волю, но они у меня стали как будто парализованы .и ноги связаны и сразу падают. возраст 2 месяца.и в прибавок почти у треть поголовья болячки на клювах кровоточащие. просьба помочь как мне быть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"серж директор" пишет:

Кормлю индюшиным комбикормом с добавлением мела,рыбьего жира.

Рыбий жир в добавление к комбикорму - совершенно лишнее. В полнорационном комбикорме уже есть необходимые витамины, рассчитанные на суточную потребность птицы. При избытке витаминов симптомы болезни такие же, как и при недостатке, то есть, при избытке витамина Д, у птицы (и у человека тоже) также могут ломаться и искривляться ноги. Причём, если недостаток можно восполнить, то избыток - исправить сложно, только ждать, пока сами выведутся.

"Демильханов Исмаил Алхазурович" пишет:

есть выпаса в волю, но они у меня стали как будто парализованы .и ноги связаны и сразу падают. возраст 2 месяца.и в прибавок почти у треть поголовья болячки на клювах кровоточащие. просьба помочь как мне быть.

Чем кормите?

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
Демильханов Исмаил Алхазурович пишет:

Доброе утро Алексей Евгеньевич, я держу индюшат первый раз, 700 голов, есть выпаса в волю, но они у меня стали как будто парализованы .и ноги связаны и сразу падают. возраст 2 месяца.и в прибавок почти у треть поголовья болячки на клювах кровоточащие. просьба помочь как мне быть.

Как проблему решали?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

хорошая темка

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Дорогие форумчане, ближайшие курсы по индейководству назначены на 24 марта.
Желающие пройти обучение, отзовитесь, пожалуйста - вместе веселее wink .

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Clair" пишет:

Дорогие форумчане, ближайшие курсы по индейководству назначены на 24 марта.

Еще точно не решила, но собираюсь.

Россия
: г. Грозный с.Радужное
25.07.2013 - 07:27
: 5

Здравствуйте! у меня ферма для индюшат, размеры 25х11м, 25кв.м. отопление я сделал паровое напольное в простонародье теплый пол, если известно по этому вопросу плюсы и минусы , просьба написать,. с уважением Исмаил.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Clair пишет:

Дорогие форумчане, ближайшие курсы по индейководству назначены на 24 марта.
Желающие пройти обучение, отзовитесь, пожалуйста - вместе веселее wink .

Clair,я с Вами , записаться через эл почту у меня не получилось ,с утра попробую по телефону... clap

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

я с Вами , записаться через эл почту у меня не получилось ,с утра попробую по телефону...

clap Я им отправляла письмо на e-mail, а они потом отзвонились, записали, утвердили.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Записалась вчера на курсы, вместе будет веселее, да и еще форумчане едут.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья Аулова" пишет:

да и еще форумчане едут.

А можно явки/пороли тех, кто ещё едет? blush2

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Clair пишет:
"Наталья Аулова" пишет:

да и еще форумчане едут.

А можно явки/пороли тех, кто ещё едет? blush2

Мне тоже перезвонили clap Место встречи не меняем,,,
Жду всех с нетерпением!!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

Жду всех с нетерпением!!!!

Билеты уже купила, осталось гостиницу застолбить clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах