Вы здесь



Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 12 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Скорее всего играет роль и доставка, и свежесть яиц... А мне прислали счет к оплате... Ой волнуюсь

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Медведь, а Вы из ставропольских индюшат кого-нибудь оставляли на племя?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

Медведь, а Вы из ставропольских индюшат кого-нибудь оставляли на племя?

Не-а. Если имеете в виду "Универсал". Такие игры с кроссами я считаю нечестными. У меня яйцо инкубируется не только для себя, ещё и на продажу.
А цветных гибридов, выросших похожими на Северокавказскую Бронзовую, оставил маленько. Девки уже месяц как несутся, на следующей неделе будет вывод из контрольной закладки.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте!
Индюшонок не стоит на ногах, рот открыт, язык шевелится (как будто он глотает), ноги вытягивает, голова не держится (валится на бок).
Возраст около месяца. Круглые сутки корм ПК 11 и вода, тепло нормальное.
Подскажите пожалуйста, что может быть с индюшонком?

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Скажите с какого возраста индюшатам давать биовит?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Индюшонок не стоит на ногах, рот открыт, язык шевелится (как будто он глотает), ноги вытягивает, голова не держится (валится на бок).
Возраст около месяца. Круглые сутки корм ПК 11 и вода, тепло нормальное.
Подскажите пожалуйста, что может быть с индюшонком?

Может, в зобу что застряло и по этой причине задержано дыхание, лишённый кислорода, он становится вялым? Также открытый рот и выделяемая слюна указывают на боль в области глотки (рта) из-за чего затруднено глотание и слюны, и пищи. Можно предположить, что это ларингит или инородный предмет в глотке или во рту.

"шефлера" пишет:

Скажите с какого возраста индюшатам давать биовит?

Подсаживая птицу на антибиотик, Вы заведомо выращиваете слабую птицу, которая будет давать слабое потомство.
"Действующее вещество Биовита - антибиотик хлортетрациклин. В Биовите содержится 4, 8% хлортетрациклина, до 35-40% белков, 8-10% жиров ценные биологически активные вещества - ферменты, витамины (в том числе, от 4 до 16 мг/кг витамина В12), обладающие ростстимулирующими свойствами".
Если Вы кормите птицу полнорационным комбикормом, то от биовита может быть передозировка витаминами, от чего бывают более плачевные последствия, чем от недостатка таковых.

россия
: московская область.серпухов
30.12.2012 - 16:18
: 3

помогите как научить индюшат есть

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
da4nik007 пишет:

помогите как научить индюшат есть

В прошлом году подсаживал к индюшатам цыплёнка (куриного). Цыплята шустрее соображают, и подают индюшатам пример. В этом году цыплят не подсаживал. Проголодались, и начали пробовать на зуб всё что казалось интересным. А, по скольку вариантов было не много, то, в конце концов, добрались и до содержимого кормушки.
Волноваться не стОит. Сами дотумкают.

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Кормли индюшат пк-2 а биовит хотела дать для профилактики поноса и других заболеваний.Не постоянно давать а с недельку.Птицу ращу не для разведения для себя на мясо.И все-таки посоветуйте давать биовит или нет Очень многие рекомендуют кто выращивает индюшат говорят что растут без болезней.Все только советуют поэтому и спрашиваю опытных и знающих людей.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

немного не в тему, но очень нужен совет опытных...
индюшонку 4 недели. порвал кожу на шее, до мяса shok слава Богу, собрудерники добрые - не тронули. рана около 1 см в диаметре. Продезинфицировали, насыпали под кожу порошок тоже дезинфицирующий и зашили. Повязки все срывает нафиг, поэтому просто еще сверху зеленкой залили. Ест, пьет, бегает - нормально. Отсадили. Орет и бьется об стены..))
вопрос - надо ему сейчас еще антибиотиков каких-нибудь или еще чего...?
с рождения и до сего момента антибиотики никакие не давали.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ivmari пишет:

индюшонку 4 недели. порвал кожу на шее, до мяса shok слава Богу, собрудерники добрые - не тронули. рана около 1 см в диаметре. Продезинфицировали, насыпали под кожу порошок тоже дезинфицирующий и зашили. Повязки все срывает нафиг, поэтому просто еще сверху зеленкой залили. Ест, пьет, бегает - нормально. Отсадили. Орет и бьется об стены..))
вопрос - надо ему сейчас еще антибиотиков каких-нибудь или еще чего...?
с рождения и до сего момента антибиотики никакие не давали.

Если сокамерники не долбят, пусть сидит вместе со всеми. Всё таки стайному зверю, в одиночестве не комфортно. Насчёт антибиотиков не парьтесь. Вы для него так расстарались, что ему перед Вами одним только мясом проставляться уже не по-понятиям.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Медведь" пишет:

Если сокамерники не долбят, пусть сидит вместе со всеми. Всё таки стайному зверю, в одиночестве не комфортно. Насчёт антибиотиков не парьтесь. Вы для него так расстарались, что ему перед Вами одним только мясом проставляться уже не по-понятиям.

Валентин, спасибо большое за ответ и оптимизм)
сокамерники не убили, но и жить спокойно не дадут точно, ток что пока в одиночке))) но с видом на стаю...
а расстарались потому как их 20 всего... из-за ерунды не хочется бойцов терять. Тем более он один из самых крупных...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"шефлера" пишет:

И все-таки посоветуйте давать биовит или нет Очень многие рекомендуют кто выращивает индюшат говорят что растут без болезней.Все только советуют поэтому и спрашиваю опытных и знающих людей.

Я ничем никогда не пропаиваю, никаких болезней и падежа не бывает ни на каком этапе. Водкой ноги не промываю, мягкие кормушки не ставлю. Индюшата купаются в собачьих поилках с головой, живут с шести недель в неотапливаемом птичнике.

"ivmari" пишет:

сверху зеленкой залили

Зелёнкой - это Вы зря. Зелёный цвет птенцы любят, клевать, думают, что это трава. Теперь индюшонка нельзя будет подсадить к остальным, пока не сойдёт зелёный цвет.
Достаточно было обработать перекисью водорода.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

Я ничем никогда не пропаиваю, никаких болезней и падежа не бывает ни на каком этапе. Водкой ноги не промываю, мягкие кормушки не ставлю. Индюшата купаются в собачьих поилках с головой, живут с шести недель в неотапливаемом птичнике.

Присоединяюсь к манифесту. Алхимические легенды вроде "водочных ванн" и "мягких кормушек от сотрясения мозга", сочиняют идиоты, а тиражируют теоретики с амбициями гуру. Лучше уморить пяток слабаков, но приобрести бесценный практический опыт, чем устраивать куршавель куску мяса в 7-9 кг.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

живут с шести недель в неотапливаемом птичнике.

Какая температура на улице и в птичнике?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Какая температура на улице и в птичнике?

В зависимости от времени года. В феврале при -20 в птичнике -5, при ветре -10, вода замерзает, поэтому и поилки обычные, не ниппельные.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:
"vectnik" пишет:

Какая температура на улице и в птичнике?

В зависимости от времени года. В феврале при -20 в птичнике -5, при ветре -10, вода замерзает, поэтому и поилки обычные, не ниппельные.

Вы меня не поняли.
Я спрашивал при какой температуре на улице и в птичнике, Вы 6 недельных индюшат в птичник переводите?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

при какой температуре на улице и в птичнике, Вы 6 недельных индюшат в птичник переводите?

Если вывелись индюшата 10-ого января, то 21-ого февраля, в возрасте 6 недель, перевожу в птичник. Температура на улице в это время может быть какая угодно, и +5, и -20. То же самое в марте, ноябре, и т.д.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Дамы и Господа. Всем доброго времени суток. У меня такая проблема в этом году, прошу помощи у более осведомлённых товарищей. Индюшатам , Белая Широкогрудая кросс " Универсал ", почти 1,5 месяца, с виду нормальные крупненькие тяжёлые индюшата но начинают выворачивать ноги. Вчём может быть проблема и как её решить. Корм сухой для бройлеров ПК 5 Б- 62Р, производитель один из лучших в нашем регионе , зелень крапива, пропаивал чиктоником, комплекс витаминов и аминокислот. Подскажите в чём причина. И насколько будет верным если их вакцинировать против инфекционной бурсальной штамм " БГ".

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитрий Панченко" пишет:

нормальные крупненькие тяжёлые индюшата но начинают выворачивать ноги.

Вы уже второй человек, который жалуется на подобный недуг именно у ставропольских индюшат. Честно говоря, кроме как недостаток витаминов в рационе, я не нашла других причин, но сейчас возникла мысль, что это уже не случайность. Поискала в инете, вот, что нашла в этой теме https://fermer.ru/forum/ptitsa/117146

"володина оксана" пишет:

ноги сначала становятся иксом, а потом вообще выворачиваются назад; в кормление они у меня получают и КК , и кефир, и рыбку варёную, а теперь и травка пошла.

"Leila KLR" пишет:

Генетика (инбридинг) и плюс не вижу источника витамина Д

"Leila KLR" пишет:

Причин искривления конечностей много и зависит еще от возраста и породы:
1. Авитаминоз.
2. Пероз.
3. Инбридинг.
4. Плохое кормление родительского стада.
5. Несбалансированное кормление согласно возрасту птицы.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Clair Спасибо за ваш ответ. В прошлом году такого не было, кормление тоже. Нехватку витаминов скорее всего исключаю. Остается качество яйца.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Дмитрий Панченко пишет:

...Остается качество яйца.

Подвергну сомнению. У меня в этом году ни одного подобного случая. Корм ПК-11. До 4-х недельного возраста давал зелёный лук раз-два в неделю.
Подобные симптомы бывают у кроссов уже ближе к убойному возрасту... Это что-то другое.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Медведь. С прошедшими праздниками всех. Хорошо. В прошлом году такого явления не наблюдалось, в этом году я привез с Обильного 1200 яйца. из них 600 штук забрала знакомая, 30 тетя, остальное заложил сам. У всех у нас в равной мере индюшата с одними и теме же симптомами. По разному инкубировались, разный корм и содержание. А вот симптомы одни и те же , с виду здоровый крупный индюшонок начинает весь изгибаться до немыслимых поз, ноги выворачивает, что они становятся в другую сторону. В чём тогда проблема и не является ли это заразным?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Дмитрий Панченко пишет:

А вот симптомы одни и те же , с виду здоровый крупный индюшонок начинает весь изгибаться до немыслимых поз, ноги выворачивает, что они становятся в другую сторону. В чём тогда проблема и не является ли это заразным?

У моих индюшат были такие симптомы. Это белковое отравление печени. То есть корм не сбалансированный, сейчас перейдите на каши и зелень.
Мы возили в Ветлечебницу, их там вскрыли, взяли пробы и выдали нам заключение. У них печень была в белых пятнах, мы спросили что это именно, может зараза какая? Это белковое отравление печени, кормите правильными кормами и сбалансированными и все будет хорошо!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
vectnik пишет:

...сейчас перейдите на каши и зелень.
Мы возили в Ветлечебницу, их там вскрыли, взяли пробы и выдали нам заключение. У них печень была в белых пятнах, мы спросили что это именно, может зараза какая? Это белковое отравление печени, кормите правильными кормами и сбалансированными и все будет хорошо!

Спасибо за такой совет. Сегодня один мой так же захромал. Попробую внести изменения в рацион. Но что-то в подозрительно разных регионах - похожие случаи.
А в прошлом году такого не было.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Медведь пишет:

А в прошлом году такого не было.

у меня и в прошлом году,,, И все говорили нарушение влажности ,,, И что извлекли из инкубатора слишком рано,,, Я склоняюсь к тому что вина в рационе кормления родительского стада...
И всё таки если надо балансировать корм так что нужно добавлять в рацион если мы и так кормим ПК- 11 для индюшат ...???? thank_you

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
марианна рашидовна пишет:

И всё таки если надо балансировать корм так что нужно добавлять в рацион если мы и так кормим ПК- 11 для индюшат ...???? thank_you

И мы кормит ПК 11.
Многие кормят ПК 5, а в нем белка очень много. От сюда и белковое отравление печени.
Случай из жизни: Приходит к нам сосед и говорит, у меня индюшонок на ногах не стоит. Начали разбираться, что к чему и чем кормит. Он говорит, пшенкой. То есть он кормил две недели одной пшенкой и ждал килограммов в привесе, а на деле, индюшата не получали полный рацион. И я убежден, что он таким кормлением загубил птицу и не получит хорошего веса туши.
Ведь сколько дистрофика не корми, он все равно остается дистрофиком!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Мои в этом году не получили ни грамма ПК-5. Только ПК -11. Сегодня начал давать свежую траву: одуванчик, сныть. Думаю, что истринский комбинат переборщил с составом белков в ПК-11. Добавляю в ПК-11 дроблёнку из ячменя и пшеницы в пропорции 75%-КК + 25%-дроблёнка.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

В прошлом году смогли кормить Пк-11 только до 8 недель... далее пришлось перевести на мешанки (отруби,кукуруза,ячмень,пшеница) Зелени было вволю,,, набрали за 6 мес. в среднем 5.5кг ... Результаты не очень ,,, Не хочу повторять ошибки,,,На фото им 5 месяцев

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

И тут, пока отмечусь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах