Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 6 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Elvira пишет:

Насколько мы поняли, чтобы чего-то добиться от Индейки Ставрополья надо быть настойчивыми и упорными и не надоедать конечно

А вот тут позвольте не согласиться. Покупатель всегда прав. Это - святое. Может они там не справляются с балансом спроса и предложения. Может у них не хватает сотрудников. Или ещё чего там у них обгадилось. В любом случае, это ИХ, и только их проблемы. Назвался груздем - полезай в кузов. А необязательность и легкомыслие - худший из пороков для бизнесмена. Такому продавцу надо настырно выклёвывать мозг, до тех пор пока он не выполнит своих обязательств.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Медведь пишет:
Elvira пишет:

Насколько мы поняли, чтобы чего-то добиться от Индейки Ставрополья надо быть настойчивыми и упорными и не надоедать конечно

А вот тут позвольте не согласиться. Покупатель всегда прав. Это - святое. Может они там не справляются с балансом спроса и предложения. Может у них не хватает сотрудников. Или ещё чего там у них обгадилось. В любом случае, это ИХ, и только их проблемы. Назвался груздем - полезай в кузов. А необязательность и легкомыслие - худший из пороков для бизнесмена. Такому продавцу надо настырно выклёвывать мозг, до тех пор пока он не выполнит своих обязательств.

Очень справедливо сказано, очень верно, поддерживаю super super yes3

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Государственному предприятию тяжело мозг клевать bang dread

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Денис62 пишет:

Государственному предприятию тяжело мозг клевать bang dread

Большому кораблю - большая торпеда. И государственный статус ещё не означает бронезащиту мозга. Везде работают люди из костей и мяса.

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14

Медведь, Вы абсолютно правы! Согласна с Вами на 200 процентов! :)
Но...ведь по большому счету наша задача просто яйцо свое получить(выбить?), а не перевоспитать целое предприятие...честно говоря надо бы их перевоспитать, а с другой стороны нет сил, времени, энергии и желания с кем-то бодаться...и почти все мы такие и по тому мы сами позволяем так с нами обращаться...увы..
Так что Ваши рассуждения, ув. Медведь, верны конечно...но вот жаль только что явная утопия... :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Медведь" пишет:

151 индюшонок.

Они все одного цвета?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Elvira пишет:

... по большому счету наша задача просто яйцо свое получить(выбить?), а не перевоспитать целое предприятие...честно говоря надо бы их перевоспитать, а с другой стороны нет сил, времени, энергии и желания с кем-то бодаться... ...но вот жаль только что явная утопия... :)

А кто здесь говорил о перевоспитании? Установление Коммунизма и Царствия Божьего на грешной Земле, вот это - утопия. А сделать так, чтоб тебе вынули да положили твоё кровное, да поживее - вполне реальная задача. А если динамо повторится, возобновить вынос мозга. Радушными херувимами они не станут, да оно и кому надо? Зато будут знать, что с Рязанью затягивать - себе головную боль наживать. Думаете они в Москву только из уважения к столичному статусу так шустро примчались? Не ближний свет... Рязанская область тоже чай не маленькая. Киньте клич, да соберите пол-газельки, а другую половину ещё где раскидают. Должен же у них быть хоть один логист.

Ну а если так:

Elvira пишет:

нет сил, времени, энергии и желания с кем-то бодаться.

тогда, пардон за некорректность, и жить начинать смысла нет.
Кстати, Спасибо Вам большое! Добрую треть своего вывода я спас благодаря Вашему предостережению. Опыт инкубации индюшат в ТГБ у меня до того был едининичный.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
"Медведь" пишет:

151 индюшонок.

Они все одного цвета?

Все как один yes3

Россия
: Москва
28.03.2012 - 18:01
: 6

Эдуард Глинкин пишет:

Ну,если в *долю* возьмете,то попробывал бы еще раз с ними связаться.Взял бы штук 300 яиц. Всеравно в Москве каждую неделю бываю.

Отошлите на сайт в Ставрополь заявку и сообщите, что хотите поставку в Москву. Они привезут. Здесь встретим.

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14
Медведь пишет:

Зато будут знать, что с Рязанью затягивать - себе головную боль наживать. Думаете они в Москву только из уважения к столичному статусу так шустро примчались? Не ближний свет... Рязанская область тоже чай не маленькая. Киньте клич, да соберите пол-газельки, а другую половину ещё где раскидают. Должен же у них быть хоть один логист.
Кстати, Спасибо Вам большое! Добрую треть своего вывода я спас благодаря Вашему предостережению. Опыт инкубации индюшат в ТГБ у меня до того был едининичный.

Медведь, Вы наверно очень удивитесь...но ведь мы вовсе не в Рязань яйцо заказывали, а на Москву яйцо ждем! :) Мы-то согласны проехать ради ставропольских яиц ок. 1000 км(до Пушкино Моск. обл. и обратно), т.к. мы изначально предполагали что на Рязань там вообще ловить нЕчего будет и уж лучше в Москву прокатиться(тем более что все равно в Истру за комбикормом мотаемся)...так ведь и на Москву не все так просто!
Не знаю как в следующие выходные - все-таки Пасха, но если скажут - мы-то согласны ехать за яйцом по первому звонку! А если еще на неделю после Пасхи задержат - тоже можно найти позитивный момент, там как раз Рябушка в это время будет, а мы несколько лет уже мечтали туда попасть(хоть посмотреть что ж это такое), но как-то ни с руки было специально туда ехать - все же не ближний свет...

А насчет индюшат в ТГБ...мы честно говоря боялись, что опоздали и поздновато я об этом написала ...что ж - хорошо что хорошо кончается! :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:
Elvira пишет:

... по большому счету наша задача просто яйцо свое получить(выбить?), а не перевоспитать целое предприятие...честно говоря надо бы их перевоспитать, а с другой стороны нет сил, времени, энергии и желания с кем-то бодаться... ...но вот жаль только что явная утопия... :)

А кто здесь говорил о перевоспитании? Установление Коммунизма и Царствия Божьего на грешной Земле, вот это - утопия. А сделать так, чтоб тебе вынули да положили твоё кровное, да поживее - вполне реальная задача. А если динамо повторится, возобновить вынос мозга. Радушными херувимами они не станут, да оно и кому надо? Зато будут знать, что с Рязанью затягивать - себе головную боль наживать. Думаете они в Москву только из уважения к столичному статусу так шустро примчались? Не ближний свет... Рязанская область тоже чай не маленькая. Киньте клич, да соберите пол-газельки, а другую половину ещё где раскидают. Должен же у них быть хоть один логист.

Ну а если так:

Elvira пишет:

нет сил, времени, энергии и желания с кем-то бодаться.

тогда, пардон за некорректность, и жить начинать смысла нет.
Кстати, Спасибо Вам большое! Добрую треть своего вывода я спас благодаря Вашему предостережению. Опыт инкубации индюшат в ТГБ у меня до того был едининичный.

Как спасли-то? Меняли местами лотки или яйца?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
прораб пишет:

Как спасли-то? Меняли местами лотки или яйца?

Пришлось срочно настраивать, в качестве выводных ящиков, два старых пенопластовых инкубатора, которые изначально не собирался использовать. Растусовал часть закладки по ним. Тем самым, в течении 6 часов, остудил перегрев с 38,2 до 37,3. А ещё через 8 часов попёрли первенцы.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Ananas_07 пишет:

Эдуард Глинин пишет:

Ну,если в *долю* возьмете,то попробывал бы еще раз с ними связаться.Взял бы штук 300 яиц. Всеравно в Москве каждую неделю бываю.

Отошлите на сайт в Ставрополь заявку и сообщите, что хотите поставку в Москву. Они привезут. Здесь встретим.

Спасибо за предложение,но,в том то и дело,что я готов был забрать яйцо из любого города:Воронеж,Белгород,Курск,Тула и Москва.И мы об этом договорились еще в январе,но всеравно кинули.Как еще надо было с ними договариваться-уже и не знаю.Попробую завтра,посмотрим что скажут на сей раз.

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

я брал 600 яиц.32 неоплод.40 умерло на разных стадиях.Остальные вывелись,а из них 36 вертолетов.Это в ТГБ.За 10 дней сдохли 40 штук.Цветные покрепче Универсала.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
pavel71 пишет:

я брал 600 яиц.32 неоплод.40 умерло на разных стадиях.Остальные вывелись,а из них 36 вертолетов.Это в ТГБ.За 10 дней сдохли 40 штук.Цветные покрепче Универсала.

А у Вас большой опыт инкубации? Это я к тому, что здесь многие пишут о сложности инкубирования и выращивания именно индюшат.

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

опыт пока небольшой.Но ,мне кажется,что ничего сложного нет в инкубировании индюшиных яиц.Главное ,чтобы яйцо было свежее,соблюдение технологии инкубации и ,чтобы инкубатор держал температуру.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
pavel71 пишет:

опыт пока небольшой.Но ,мне кажется,что ничего сложного нет в инкубировании индюшиных яиц.Главное ,чтобы яйцо было свежее,соблюдение технологии инкубации и ,чтобы инкубатор держал температуру.

Нормально. Типичная ошибка водителя на вторую зиму. В первую зиму он ездит крайне осторожно, а в начале второй ему кажется, что он все уже умеет. Тут и аварии, день жестянщика и прочие радости.
Так и с инкубацией. У меня в первый раз получился 100% вывод. Я так заважничал! К пятой закладке совсем расстроился...

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

а у меня было наоборот.Первые яйца брал у именитых заводчиков за бешенные деньги.50% неоплод,из оставшихся 30% умерли в зародышевском состоянии.Вылуп был копеешный.Зато птица получилась супер.Следующие инкубации были все лучше и лучше.Насчет ставропольского яйца оплод у них отличнейший.

Россия
: Москва, Переславль Залесский
03.03.2011 - 09:24
: 10

В марте брала яйцо, выводом вполне довольна.
Из общей массы белых вылупились 3 цветных. (на яйце пометка "кросс Универсал")
Заказала яйцо на конец марта (как обещали при заказе), до сих пор тишина.

Сейчас зашла на сайт и увидела объявление :
Информационное письмо
29 Марта 2012
ФГУП Индейка Ставрополья информирует своих дорогих клиентов о том, что инкубационные яйца на апрель и май уже заказаны. Ближайшая дата новых отгрузок - июнь 2012 года, заявки необходимо заполнять уже сейчас. Для заказа инкубационных яиц на 2013 год, заявки необходимо оформлять с августа 2012 года.

Получается что проблема не в оплате(не оплате вовремя) - как говорилось по телефону,
а в том, что не рассчитали свои силы.
Похоже появился оптовик с крупным заказом и нас, тех кто вовремя оплатил "подвинули",
отдав наше оплаченное яйцо.
Правильно - сезон же... Только вот баннер их так и висит, а яйца фактически нет.
Ни к чему не призываю и ничего не хочу. Жду своё оплаченное яйцо.
Просто обидно dntknw И инкубатор простаивает В СЕЗОН. И ждать не понятно когда.
Судя по объявлению склоняюсь к ИЮНЮ.
До этого времени, видимо, подвернулись более интересные клиенты, которым тоже нужно
"в сезон" и выбрали их, как приоритетных sad

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Думаю не в "приоритетных" дело..Я просил продать мне 10.000-20.000 яйца-не продали,сказали раскупленно...С таким оплодом,думаю выгодно им самим инкубировать,и продавать молодняк..Мне предложили молодняк на июнь,но не менее 10-12тыс шт...Но вообщем конечно, с покупателями мелкорозничными, ситуация не очень красивая..

Россия
: Москва, Переславль Залесский
03.03.2011 - 09:24
: 10

Вадим, значит кто-то Вас опередил на это количество=)
Тут ситуация в другом. Наше яйцо ОПЛАЧЕНО.
Т.е. ПРОДАНО... нам.
Но ушло не нам, похоже именно кому-то приоритетному.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"SvetlanaS" пишет:

Но ушло не нам, похоже именно кому-то приоритетному.

Или заложено в инкубатор,что бы потом быть проданым за 120р.=))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Худшей антирекламы трудно придумать! Прочитав при этакие мытарства, думаю, многие скажут: " Ну их с их индейками на...!"
Самое обидное, полагаю, то, что люди посылали деньги, безо всякого договора. Я не думаю, что ставропольцы их тихонько заныкают, вернут, конечно, но попользоваться на халяву беспроцентными оборотными средствами всегда приятно.

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14
SvetlanaS пишет:

В марте брала яйцо, выводом вполне довольна.
Из общей массы белых вылупились 3 цветных. (на яйце пометка "кросс Универсал")
Заказала яйцо на конец марта (как обещали при заказе), до сих пор тишина.
Сейчас зашла на сайт и увидела объявление :
Информационное письмо
29 Марта 2012
ФГУП Индейка Ставрополья информирует своих дорогих клиентов о том, что инкубационные яйца на апрель и май уже заказаны. Ближайшая дата новых отгрузок - июнь 2012 года, заявки необходимо заполнять уже сейчас. Для заказа инкубационных яиц на 2013 год, заявки необходимо оформлять с августа 2012 года.
Получается что проблема не в оплате(не оплате вовремя) - как говорилось по телефону,
а в том, что не рассчитали свои силы.
Похоже появился оптовик с крупным заказом и нас, тех кто вовремя оплатил "подвинули",
отдав наше оплаченное яйцо.
Правильно - сезон же... Только вот баннер их так и висит, а яйца фактически нет.
Ни к чему не призываю и ничего не хочу. Жду своё оплаченное яйцо.
Просто обидно dntknw И инкубатор простаивает В СЕЗОН. И ждать не понятно когда.
Судя по объявлению склоняюсь к ИЮНЮ.
До этого времени, видимо, подвернулись более интересные клиенты, которым тоже нужно
"в сезон" и выбрали их, как приоритетных sad

SvetlanaS, не уверена конечно на 100-процентов, но мы немного по другому поняли процитированное Вами Информационное письмо с сайта Индейки Ставрополья...мы поняли, что новые заказы возможны только с поставкой на июнь и что заявки надо отправлять уже сейчас, а мол остальные заказы на более ранний срок уже сделаны...возможно это наши уже оплаченные яйца и есть...может не всё еще потеряно? По крайней мере хотелось бы на это надеяться...
Надо бы конечно им дозвониться в очередной раз и спросить ждать нам свои яйца на Москву в апреле или правда поставка откладывается до июня?

Россия
: Москва, Переславль Залесский
03.03.2011 - 09:24
: 10
Elvira пишет:

SvetlanaS, не уверена конечно на 100-процентов, но мы немного по другому поняли процитированное Вами Информационное письмо с сайта Индейки Ставрополья...мы поняли, что новые заказы возможны только с поставкой на июнь и что заявки надо отправлять уже сейчас, а мол остальные заказы на более ранний срок уже сделаны...возможно это наши уже оплаченные яйца и есть...может не всё еще потеряно? По крайней мере хотелось бы на это надеяться...
Надо бы конечно им дозвониться в очередной раз и спросить ждать нам свои яйца на Москву в апреле или правда поставка откладывается до июня?

Я тоже поняла именно так "Информационное письмо" =) Что НОВЫЕ заказы)
Это ирония, к тому что свободное яйцо будет с июня (не востребованное, в связи с концом сезона) и как бы
нас не дотянули до этого срока...
Самое поганое, что те кто "держит" инкубаторы свободными под их яйцо могут пропустить весь сезон.
А те, кто не держит - имеют все шансы встать перед выбором какое яйцо выкидывать.
Ну и третий вариант бежать покупать еще один инкубатор - как я и сделала при получении их предыдущего
яйца, т.к. там тоже назывались одни сроки, а пришло ЧУТЬ в другие. А тут уже явно не ЧУТЬ.

ps, Я звонить не буду, я свое уже "отзвонила", если кому-то посчастливится узнать сроки - отпишите
здесь, пожалуйста.

Россия
: Москва, Переславль Залесский
03.03.2011 - 09:24
: 10
Вадим пишет:

Или заложено в инкубатор,что бы потом быть проданым за 120р.=))

Ну да) Или так=)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"SvetlanaS" пишет:

Похоже появился оптовик с крупным заказом и нас, тех кто вовремя оплатил "подвинули",
отдав наше оплаченное яйцо.

Напугали Вы меня. Звонила только что на этот племенной завод, уточнила, что с моим заказом, который в мае обещали привезти, сказали, что всё в порядке, машина придёт, как и обещали, ждите...
отстоя пены laugh

Россия
: Москва, Переславль Залесский
03.03.2011 - 09:24
: 10

Вы ничего не поняли.
Мой заказ обещали в конце марта, потом 1 апреля. Потом 7-8 апреля.
Вас еще не "подвинули" и ПОКА Вы не знаете подвинут ли так же как нас)
Мне тоже говорили что машина придет 1 апреля, ждите. Жду 1 апреля=)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"SvetlanaS" пишет:

Мой заказ обещали в конце марта, потом 1 апреля. Потом 7-8 апреля.
Вас еще не "подвинули" и ПОКА Вы не знаете подвинут ли так же как нас)
Мне тоже говорили что машина придет 1 апреля, ждите. Жду 1 апреля=)

Мне в феврале сразу сказали, что машина в Саратов пойдёт в мае, и всё тут.
Вот я и говорю: "Ждём отстоя пены" wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах