Вы здесь



Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 26 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

давайте так значить по порядку .Светлана как только у индюшат в 13 дневном возрасте я заметил кал жидким и в нем было что то красное ,мне показалось это подозрительным и я позвонил ветеренару он прописал им этот самый препарат Reefcox . Я поинтерересовался у него про инмтрукцию применений ,а он мне ответил что давайте пока не увидите что кал перестал быть жидким.Давал это препарат я два дня и после того как увидел что кал перестал быть жидким я остановил пропойку. Где то дней пять шесть все было нормально , а потом вдруг началось.Один взьерошиться и стоит на месте не кушает крылья опушенны ,потом другой и так далее.Из всех шестерых больных только один хрепел . Снова я позвонил ветеренару и даже отвез больных к нему и он выписал им Бойкокс сказал пропаивать пять дней и только воду с байкоксом .Я так и делал .Потом я обратился сюда к вам за помошью .Потому-что вижу что толку от наших ветеренаров нету .Индюшата мои гибнут.Светлана у меня есть видео я их сегодня снимал ,и очередного больного может можно будет аак то вам показать ,может так лучше будет?Просто я не знаю что делать

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Россия
: Златоуст
04.08.2019 - 20:18
: 11

Доброго времени суток. Подскажите новичку, выращиваю индейку белую широкогрудую третий год на мясо, решил в этом году оставить на племя. Проблема встала в выборе индюка, им 5 мес.есть 1 индюк 11 кг остальные 7-9 кг, какого лучше оставить самого крупного или поменьше? Сможет самый крупный топтать?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Владимир У пишет:

Доброго времени суток. Подскажите новичку, выращиваю индейку белую широкогрудую третий год на мясо, решил в этом году оставить на племя. Проблема встала в выборе индюка, им 5 мес.есть 1 индюк 11 кг остальные 7-9 кг, какого лучше оставить самого крупного или поменьше? Сможет самый крупный топтать?

Оставляйте 2 индюка поменьше. К половозрелому возрасту они подрастут.

Россия
: Златоуст
04.08.2019 - 20:18
: 11
Юроля пишет:

Владимир У пишет:

Доброго времени суток. Подскажите новичку, выращиваю индейку белую широкогрудую третий год на мясо, решил в этом году оставить на племя. Проблема встала в выборе индюка, им 5 мес.есть 1 индюк 11 кг остальные 7-9 кг, какого лучше оставить самого крупного или поменьше? Сможет самый крупный топтать?

Оставляйте 2 индюка поменьше. К половозрелому возрасту они подрастут.

Мне хотелось бы оставить самого крупного, он из ставропольского яйца, а остальные помесные, им подливали ставропольскую кровь. И он к 5 месяцам набрал 11 кг что на 2-3 кг больше остальных. Но я боюсь что из-за большого веса он не сможет топтать. Пока не как себя не проявляет, а мелкие уже топчут. Может у когото был такой опыт? Что лучше? Хотелось бы получить крупное потомство.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Владимир У пишет:

Юроля пишет:

Владимир У пишет:

Доброго времени суток. Подскажите новичку, выращиваю индейку белую широкогрудую третий год на мясо, решил в этом году оставить на племя. Проблема встала в выборе индюка, им 5 мес.есть 1 индюк 11 кг остальные 7-9 кг, какого лучше оставить самого крупного или поменьше? Сможет самый крупный топтать?

Оставляйте 2 индюка поменьше. К половозрелому возрасту они подрастут.

Мне хотелось бы оставить самого крупного, он из ставропольского яйца, а остальные помесные, им подливали ставропольскую кровь. И он к 5 месяцам набрал 11 кг что на 2-3 кг больше остальных. Но я боюсь что из-за большого веса он не сможет топтать. Пока не как себя не проявляет, а мелкие уже топчут. Может у когото был такой опыт? Что лучше? Хотелось бы получить крупное потомство.

Если это ставропольский индюк, то до 20кг он не дорастёт. По 15летнему опыту работы с Северокавказскими индейками знаю, что оставлять на племя индюка тяжелее 13кг не стоит. Ему самому будет тяжело топтать или будет травмировать индеек.

Россия
: Златоуст
04.08.2019 - 20:18
: 11
Юроля пишет:

Владимир У пишет:

Юроля пишет:

Владимир У пишет:

Доброго времени суток. Подскажите новичку, выращиваю индейку белую широкогрудую третий год на мясо, решил в этом году оставить на племя. Проблема встала в выборе индюка, им 5 мес.есть 1 индюк 11 кг остальные 7-9 кг, какого лучше оставить самого крупного или поменьше? Сможет самый крупный топтать?

[развернуть]

Оставляйте 2 индюка поменьше. К половозрелому возрасту они подрастут.

Мне хотелось бы оставить самого крупного, он из ставропольского яйца, а остальные помесные, им подливали ставропольскую кровь. И он к 5 месяцам набрал 11 кг что на 2-3 кг больше остальных. Но я боюсь что из-за большого веса он не сможет топтать. Пока не как себя не проявляет, а мелкие уже топчут. Может у когото был такой опыт? Что лучше? Хотелось бы получить крупное потомство.

Если это ставропольский индюк, то до 20кг он не дорастёт. По 15летнему опыту работы с Северокавказскими индейками знаю, что оставлять на племя индюка тяжелее 13кг не стоит. Ему самому будет тяжело топтать или будет травмировать индеек.

Спасибо. А если он в 5 месяцев 11 кг, то к году сколько весить будет?

Украина
: Луганск
28.04.2021 - 06:43
: 5

Подскажите пожалуйста. Первый раз держу Хайбридов, птенцам 9 дней. Какой оптимальный световой режим в брудере? Пока свечу круглосуточно, приглушённым светом, как дальше? В инете информация разниться...
Благодарю за ответ.

22.10.2017 - 16:05
: 83
BASS L пишет:

Подскажите пожалуйста. Первый раз держу Хайбридов, птенцам 9 дней. Какой оптимальный световой режим в брудере? Пока свечу круглосуточно, приглушённым светом, как дальше? В инете информация разниться...

Благодарю за ответ.

Лет 9 индейкой занимаюсь,до 30-35 дней спокойно можете оставлять,я вообще до 2 месяцев не выключаю,начинается сильный кипишь у них,могут и подовиться,если конечно их не 10 штук,просто я для себя оставляю из некоторых выводов штук 150.До месяца можете даже не трогать лампу.Да и обогревать птицу я считаю нужно обязательно с лампой,у меня к примеру сделаны теплые пола,в помещениях стоят батареи,дак к примеру первую неделю температура под лампами 36,по бокам 32-33,и так постепенно меняю температуру,в зависимости от возраста.

Украина
: Луганск
28.04.2021 - 06:43
: 5
Can9 пишет:

BASS L пишет:

Подскажите пожалуйста. Первый раз держу Хайбридов, птенцам 9 дней. Какой оптимальный световой режим в брудере? Пока свечу круглосуточно, приглушённым светом, как дальше? В инете информация разниться...


Благодарю за ответ.

Лет 9 индейкой занимаюсь,до 30-35 дней спокойно можете оставлять,я вообще до 2 месяцев не выключаю,начинается сильный кипишь у них,могут и подовиться,если конечно их не 10 штук,просто я для себя оставляю из некоторых выводов штук 150.До месяца можете даже не трогать лампу.Да и обогревать птицу я считаю нужно обязательно с лампой,у меня к примеру сделаны теплые пола,в помещениях стоят батареи,дак к примеру первую неделю температура под лампами 36,по бокам 32-33,и так постепенно меняю температуру,в зависимости от возраста.

Большое спасибо Вам.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Can9 пишет:

9 индейкой занимаюсь,до 30-35 дней спокойно можете оставлять,я вообще до 2 месяцев не выключаю,

А я не соглашусь..с 2 недель свет выключаю..птица тоже хочет отдыхать ночью..в комнате где они находятся горит неяркий свет..типа ночника..корм и воду видят..в это время вместо обычных ярких ламп вешаю керамические лампы на 75 В..им тепло и комфортно...

22.10.2017 - 16:05
: 83
Цыпа пишет:

Can9 пишет:

9 индейкой занимаюсь,до 30-35 дней спокойно можете оставлять,я вообще до 2 месяцев не выключаю,

А я не соглашусь..с 2 недель свет выключаю..птица тоже хочет отдыхать ночью..в комнате где они находятся горит неяркий свет..типа ночника..корм и воду видят..в это время вместо обычных ярких ламп вешаю керамические лампы на 75 В..им тепло и комфортно...

Ну мы же с вами понимаем что все делают по разному,я делаю так,все хорошо с птицей.Ну ночник тоже как вариант,и паники у них такой не будет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Can9 пишет:

Ну мы же с вами понимаем что все делают по разному,

Это да...но ведь птице тяжело так жить...постоянно свет горит....

22.10.2017 - 16:05
: 83
Цыпа пишет:

Can9 пишет:

Ну мы же с вами понимаем что все делают по разному,

Это да...но ведь птице тяжело так жить...постоянно свет горит....

Никогда не замечал что им тяжко,и при свете нормально высыпаются.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли индюки массово умереть от какцидиоза?У нас в хозяйстве индюк стали резко болеть и один за другим угасать,Думали может какая то чума или птичий грипп,решили больных ликвидировать , здоровых продать пока не заболели. Но на вет станции сказали что у индюка какцидиоз.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

В селе протекает гразная вода канализационная. гуси сельские там купаются, потом ходят около нас траву щипают, могли ли они заразить наших индюков.?
6 лет птицу держали такого не было

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Да кстате все гуси в селе передохли, других вырезали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах