Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 7 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Только что звонили из Ставрополья, дабы подтвердить мою бронь в гостинице, где мне придётся остановиться во время прохождения курсов. Случились некоторые поправки. Если я что-то смыслю в элементарной математике, то апрельские числа с 23-го по 28-е, указанные на сайте как дни проведения курсов, означают срок 6 дней (23-е - 1; 24-е - 2; 25-е - 3; 26-е - 4; 27-е - 5; и 28-е - 6). С таким расчётом я и брал билеты на поезд, чтобы приехать в Георгиевск в начале первого часа ночи 23-го апреля, и уехать в 12-м часу ночи 28-го.
Из разговора с сотрудником выясняю, что курсы будут с 24-го по 26-е, т.е. всего три дня.
Ладно, мне же лучше: экономия времени, лишний день на Рябушке, раньше буду дома, и минус прочие хозяйственные гиморы. НО! Эти все сюрпризы только в том случае, если мне поменяют билеты на более оптимальные поезда. Что практически не реально. За 11 дней до отправления поезда из Москвы, в нём остаются, в лучшем случае, верхние плацкартные боковушки у сортира. Это если ОЧЕНЬ повезёт. Ну или люкс-места, стоимостью равной крылу не сбитого боинга. Короче, сегодня рву когти на вокзал (120 км в оба конца), ловить удачу за х...вост.
Так что, ребята, у этих ставропольских ударников соцсоревнования не с одним только порядком реализации продукции - голимый косяк. От такого отношения к организационным вопросам серьёзно попахивает старым тухлым Совком.
Тем не менее ехать на курсы желание не пропало. Поглядим, как у них обстоит с бесплатным образованием.

Россия
: Москва, Переславль Залесский
03.03.2011 - 09:24
: 10

Тогда Вы вообще не в кассу, речь идет о машине на Москву (Пушкино).
Одна была в конце февраля-начале марта, вторую сразу сказали
конец марта (я еще подумала, что предыдущие не вылупятся и
яйцам придется лежать).
Так вот люди, которые ОПЛАТИЛИ яйцо и ждут машину в конце
марта-1 апреля в пролете. Вы к ним, пока, не относитесь.

В мае посмотрим задержитесь ли в "счастливчиках".
И заодно на Вашу реакцию если Вам яйцо тоже не привезут
как обещают wink

Вот и посмотрим как Вы отнесетесь к той же ситуации, в которой сейчас
москвичи и все, кто готов в Пушкино ехать за яйцом с соседних областей,
когда она будет касаться ЛИЧНО Вас.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"SvetlanaS" пишет:

Вот и посмотрим как Вы отнесетесь к той же ситуации, в которой сейчас
москвичи и все, кто готов в Пушкино ехать за яйцом с соседних областей,
когда она будет касаться ЛИЧНО Вас.

Ну если не привезут - значит, не судьба. Будем из своих выводить и другие варианты рассматривать.

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14
Clair пишет:
"SvetlanaS" пишет:

Вот и посмотрим как Вы отнесетесь к той же ситуации, в которой сейчас
москвичи и все, кто готов в Пушкино ехать за яйцом с соседних областей,
когда она будет касаться ЛИЧНО Вас.

Ну если не привезут - значит, не судьба. Будем из своих выводить и другие варианты рассматривать.

Clair, абсолютно с Вами согласна...просто не вижу смысла паниковать и сильно расстраиваться - это не конструктивно, мы тоже решили что если вдруг будет облом, то не беда и жизнь на этом не кончается(по деньгам не кинут - уже хорошо, а остальное ерунда, а что по деньгам не кинут мы уверены)...так что будем искать выход из положения - слава Богу своих собственных яиц от своих индюков уже заложили более сотни и скоро ждем что занесутся вторично, а это уже хоть какие-то яйца(пусть и "от "дворняжек"-беспородных но все же хоть что-то).
Мы решили что если сильно затянут, но потом все же отправят яйца на Москву(Пушкино), то у нас тоже в нашем Рэмиле-1000 места уже вот-вот не будет(наполняется на глазах гусиными), то придется правда ТБГ вытаскивать из хлама, отмывать и запускать, по тому как все же очень хочется ставропольских индюков вырастить - для нас это эксперимент и хоть и не основное направление деятельности, но все же очень уж любопытно...так что не будем падать духом и будем ждать! :) clap

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40

здравствуйте . был на курсах в феврале. курсы в промышленных масштабах. примеры показывают на западных странах. по доставке . у них одна машина, вот куда большая партия туда в первую очередь,в другие регионы пока собирут заказ на машину тогда и отправляют. при мне во основном сами приезжали сами

Россия
: Москва, Переславль Залесский
03.03.2011 - 09:24
: 10

Я тоже к этому отношусь философски.
Именно поэтому написала, что звонить больше не буду=)
У меня уже растут их индюки первой партии, как я уже писала.
Просто интересно придется покупать еще инкубатор или нет)))

Россия
: Москва
28.03.2012 - 18:01
: 6

Прошу опытных индейководов меня строго не судить. Вот такие случаются природные перипетии. Сначала размещать фото не хотел, но что есть, то есть. Кстати, температура тела кошек 38-39 градусов. До пересадки в большой брудер наша Лиза 3 дня опекала 18 ставропольских малышей.
Файлы:
p3300382.jpg
imag0458.jpg
imag0463.jpg
imag0442.jpg
imag0441.jpg
p3300380.jpg

Россия
: Москва, Переславль Залесский
03.03.2011 - 09:24
: 10

КЛАСС!!!! lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Можно ли считать фотографии рекомендацией к выращиванию?

Россия
: Москва
28.03.2012 - 18:01
: 6

Прораб пишет: Можно ли считать фотографии рекомендацией к выращиванию?

До конца не пробовал. Думаю, сколько-нибудь можно. Правда, боязно. Индюшата у меня первые. Цыплята ранее выводились под наседкой. Если кошку выносили в другую комнату, то она всеми возможными усилиями старалась вернуться к "детям", прыгала на дверь до тех пор, пока не открывала.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

вот это да!!! первый раз такое вижу, отличная кошка, умница! А вот наша только и охотится за цыплятами, особенно за перепелятами. А тут, такая противоположность. Кто бы мог подумать!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ananas_07" пишет:

До пересадки в большой брудер наша Лиза 3 дня опекала 18 ставропольских малышей.

clap Вы кошку, случайно, не вискасом кормите? Обычно, такие мясо не едят. Наверное, и инстинкты... мутировали laugh

Россия
: Москва
28.03.2012 - 18:01
: 6
Clair пишет:

Вы кошку, случайно, не вискасом кормите? Обычно, такие мясо не едят. Наверное, и инстинкты... мутировали.

Нет, кошка "Вискас" не ест. Любит кусочки курицы или индейки (!) в желе с томатным соусом. Вот ссылка на наш ролик http://www.youtube.com/watch?v=cyFpETVdbRI&context=C4605e0bADvjVQa1PpcFP...
и еще пару фото
Файлы:
p4010450_1.jpg
p4010412_1.jpg

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

И что хорошего?
У кошки по весне инстинкт, у Вас кураж и чувства, а индюшатам плохо.
Посмотри, как она своим шершавым языком весь пух вылизала, это просто жесть, а не забота.
Клевать корм выгуливаться она точно не научит.

Yar
: Московская область
14.04.2012 - 19:14
: 4

Из племенного яйца Ставрополья от 28.02.
Вот он - настоящий индюк (ровно две недели)

Файлы:
2012_008.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Нашёл на ютубе рекламный фильм об Индейке Ставрополья

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И разговаривал сейчас с Медведем. Он на курсах. Сегодня первый день. Очень доволен. Договорить, правда не успели. Похоже у него деньги закончились на телефоне bang

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Докладываю живьём из эпицентра. Сегодня был первый день курсов. Зачитали серию кратких ознакомительных лекций по темам:
1. Охрана труда
2. Селекция
3. Инкубация
4. Комбинированные корма
5. Гранулированные корма
6. Микотоксины
7. Профилактика заболеваний и вакцинация
8. Экономический расчёт
9. Микроклимат
Показали собственную лабораторию, где проводятся анализы кормов, крови, инкубационного яйца, и другие, необходимые предприятию, исследования.
Инфой нагрузили так, что влетев в одно ухо, она вылетела бы у меня из другого, никак не задержавшись между, если бы не папка с методическими рекомендациями. Такую папку выдали каждому слушателю в личное пользование, и вся инфа сегодняшнего курса продублирована в ней в виде научных статей, таблиц и буклетов.
В плане организации курсов и быта, пока всё на достойном уровне. Работают опытные спецы. Никаких накладок, никакого совка.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Привет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

День второй. Докладчиков было в разы меньше, но лекции - более углублёнными.
1. Болезни индеек.
Оказывается индейку не вакцинируют от болезни марека. Этот вирус индейке вообще по барабану. Не знал.
2. Инкубация и эмбриональное развитие
Ну и там ещё один дядька толкал рекламу по ветпрепаратам.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Медведь" пишет:

Инфой нагрузили так, что влетев в одно ухо, она вылетела бы у меня из другого, никак не задержавшись между, если бы не папка с методическими рекомендациями. Такую папку выдали каждому слушателю в личное пользование, и вся инфа сегодняшнего курса продублирована в ней в виде научных статей, таблиц и буклетов.

clap Молодцы, ставропольцы!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Завидую Медведю, с удовольствием бы тоже на такие курсы поехала!
Валентин, Вам на брошюрках можно денежки делать. Размножить и за деньги желающим рассылать. Если что, я первый покупатель.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Интересно привезли все-таки яйцо кому-нибудь ? Исполнила свои объязательства, Индейка ставрополья? Или кинули?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Для меня яйцо сегодня выехало в Башкирию. Завтра стартую за 800км в одну сторону...

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

В Москву привезли 13-14 апреля. И сразу в теме наступила тишина!!! Я заложил 15 числа. Из 100 шт. - 2 шт. неоплод и 1 шт задохлик на ренней стадии. Подождем что покажет вывод. Правда из-за двух недельной задержки испортил много утиных и гусиных яиц bang

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Ты как получишь,отпишись,Алексей...
А то мне "переиграли" за 3 дня до доставки.
Сами неожиданно предложили на 6 мая привезти 3тыс шт. суточных.День перезванивались,обменивались факсами,счетами,рекомендациями по содержанию..
И сегодня еще с утра подтвердили доставку..И тут через полчаса звонят-мы не привезем вам..Они там что то не рассчитали по продажам яйца. super Потом другая версия -5мая вывод,сегодня овоскопировали и якобы плохой процент вывода lol ... ...Офигеть! на 3000 голов! Госплемрепродуктор!
Не говоря о том как хамски по тел.разговаривают,какие рекомендации по содержанию дают..40-42С температура содержания молодняка до 7дней shok
Вообщем интересный госплемрепродуктор..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну я с водителем созвонился он в пути уже мои две коробки везёт.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Вадим пишет:

.И тут через полчаса звонят-мы не привезем вам..Они там что то не рассчитали по продажам яйца. super Потом другая версия -5мая вывод,сегодня овоскопировали и якобы плохой процент вывода lol ... ...Офигеть! на 3000 голов! Госплемрепродуктор!

Однако...
Но как развесисто выглядела надводная часть.

Россия
: Москва, Переславль Залесский
03.03.2011 - 09:24
: 10

Я в шоке.
13-14 апреля яйца мне не привезли!
Оплачены еще в марте.
Более того мне ни звонка ни письма.
Три оплаченных коробки. БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Завтра начну ругаться, не дергала их звонками,
но похоже уже пора....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А я в дороге, везу яйцо из Башкирии.
Оказалось, что одно предприятие из Башкирии отправили свою машину за яйцом в Индейку Ставрополья, и им в машину загрузили мой заказ 400шт. Другой возможности отправить для меня не было. Так что я теперь с яйцом. Мне осталось порядка 260км до дома. Очень доволен не смотря на 1500км примерно в обе стороны...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах