Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 9 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Доброе утро.Уважаемые птицеводы,,, Сегодня с утра начался вывод... :wacko2:Вывод ожидала только завтра... Рановато...скорее всего перегрев... чем опасен ранний вывод??? У одного ноги вертлётиком...таким как помочь?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Свяжите ноги выше суставов. Мы применяем шерстяную нить. Отслеживайте, чтобы не сорвалась, обычно через 3-5 дней все проходит. Удачи!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

чувствую мне "весело" будет с индюками... Амоксиклав не получилось найти,,, вместо этого посоветовали энронит ор или байтрил... Какой из них лучше посоветуйте пожалуйста...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ужас какой! Как я своих выращиваю на одном рыбьем жире?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

почему? ,,, Это я напуганная,, я думаю, что это обычная профилактика,так делают все,, blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ФЕА пишет:

Хи-хи, это не для меня, thank_you

С чем Вас и поздравляю. Знания приумножают скорбь.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

кому интересны результаты инкубации? Всего купила 200 шт---
неоплод.43шт
не смогли пробить сколупу --задохляки--24шт
веротлётов-11шт
кровавое кольцо-25шт
И ешё умерли в первый день-5шт
Даже когда покупала яйца домашние у бабушек- старушек прцент вывода меньше 70% не опускался... я в шоке...

: Краснодарский край
15.05.2012 - 13:13
: 23

Объясните пожалуйста,что значит "кровавое кольцо"?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Версии разные, но смысл один - яйцо испорчено.
Марианна Рашидовна, с "вертолетами", надеюсь управитесь, а тем, кто не может пробить скорлупу, помогайте сами, это не очень сложно, главное - не бояться и не торопиться!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Мне конечно обидно испорченные яйца их точно не оживить,,, А они такие аккуратные,все на подбор одинаковые, свежие были,,, Первый раз индюшиные инкубировала,,, После того как сама проанализировала итоги инкубации,было ясно это из-за слишком высокой температуры, а также высокой влажности в инкубационном шкафу,,, А какой богатый опыт приобрела!!!

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127
прораб пишет:

а тем, кто не может пробить скорлупу, помогайте сами, это не очень сложно, главное - не бояться и не торопиться!

Нет смысла помогать им вылуплятся, они все равно не выживут, только намучиетись с ними.Я тоже по первости помогал, в результате там вылазило из яйца что то не понятное то с кривым клювом, то ухо на шее, то ноги искревлины так, что он ходить не сможет.Они поэтому и не могут вылупится, они слабые, а слабые никому не нужны.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

а индюшат надо учить склёвывать корм?

: Краснодарский край
15.05.2012 - 13:13
: 23

Я не учила,просто поставила кормушки,они сами кушают прекрасно!
Файлы:
p1020285.jpg

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Классные!!! А можно вопрос сразу не отходя от индюшат ? Сетка пластиковая? её продают ещё в рулонах в хоз магазинах ? не будет провисать?

: Краснодарский край
15.05.2012 - 13:13
: 23

Под пластиковой железная сетка с мелкой ячейкой,но лапки все равно проваливаются у суточных индюшат,поэтому сверху постелили пластмассовую.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

мои пока сидят на старых одеялах...на днях хотим перевести на сетку...

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Лутше всего для суточных пластиковая сетка размером 10х10 продается в любых хоз и магазинах для садоводов, лапки не проваливались ни разу и стоит копейки по сравнению с металической wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вертолёты тоже разные бывают. Есть такие, у которых просто слабые ножки, если такого птенца попытаться поставить, то стараясь на них устоять, передвигается на слегка подрагивающих ножках - такие и без ниток становятся нормальные.
При нарушении режимов инкубации, или по причине некачественного племенного материала, скорлупа становится слишком прочной, а птенец, всеми силами пытаясь высвободиться из скорлупы, травмирует суставы - таких и красная нитка не спасёт.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

чувствую мне "весело" будет с индюками... Амоксиклав не получилось найти,,, вместо этого посоветовали энронит ор или байтрил... Какой из них лучше посоветуйте пожалуйста...

Валентин, а что по поводу байтрила и иже с ними говорят на курсах по индейководству?

РФ
: РТ Нижнекамский район дер Смыловка
23.07.2012 - 10:08
: 3

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос к опытным индюководам. Месяца 1,5 назад мы с женой приобрели впервые 5 индюков с фермы под Казанью. Возраст неизвестен, порода тоже, но вес был около 3-3,5 кг. Белые, оперение было плохое. За прошедшее время они у нас поправились, оперились. Кормим комбикормами, зеленью(выгул в саду под деревьями). Неделю назад один индюк внезапно перестал вставать на ноги, была повышенная температура (на ощупь). Что с ним, чем лечить? Выносим его в сад, ест он сам хорошо, кал нормальный, вид бодрый, как у остальных. Передвигается в пределах метра на коленках. Убирать, как советуют, жалко. Помогите, пожалуйста, посоветуйте как поставить его на ноги.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Anatoliy723, Вам с подобными вопросами надо в тему "Ветеринария" обращаться. Но, раз уж Вы тут (редактор, может, перенесёт потом туда, куда надо?) осмотрите суставы, возможно у птицы травма. А на ощупь птица всегда горячая, температура тела у них 42 градуса.
Удачи!

РФ
: РТ Нижнекамский район дер Смыловка
23.07.2012 - 10:08
: 3

Уважаемая Clair, спасибо что откликнулись. Про температуру тела я в курсе. У него температура была выше, чем у остальных. Ноги мы осматривали сразу, но ничего не обнаружили. Единственная реакция была, когда мы его поднимали на ноги-дрожание хвоста, и ноги как бы заплетались. Сейчас состояние получше, встает на коленки, хлопает крыльями. Пытался ставить его вчера на ноги-стоит секунды 2-3, потом садится на тело. После отдыха (1-2 мин) сам встает на коленки. У нас похоже 2 индюка и 3 индюшки. Заболевший-индюк. Наблюдал, как здоровый пытался "терроризировать" больного, приходилось отгонять. Может дело в выяснении отношений среди индюков?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Нужно чтобы мел стоял в свободном доступе, может кальция не хватает? Моим обычно мел помогает...

РФ
: РТ Нижнекамский район дер Смыловка
23.07.2012 - 10:08
: 3

Цыпа, здравствуйте. Мела мы им не давали, будем исправляться. Расчитывали на комбикорма-продавцы сказали что там все есть. Сейчас индюк стал сам вставать на ноги, постоит минуту-другую и снова садится. Очень надеюсь что он сам скоро начнет ходить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

Валентин, а что по поводу байтрила и иже с ними говорят на курсах по индейководству?

Сейчас далековато лезть за конспектм. Так что полный перечень препаратов не назову. За Байтрил голосуют обеими руками. Его я и раньше использовал. Довольно едучий компот, выжигает напрочь всю микрофлору желудочно-кишечного тракта. После пропойки, обязателен курс пробиотика. Назывались и другие антибиотики. Но, в основном - как вариации, для регионов, где одного не достать, а другого - дурОм.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

у нас много кабачков... можно ли давать моим 10 дневным обжорам? И подскажите подача воды должна быть круглосуточно? Где-то читала,что много воды им вредно, Можно ли воду заменить сывороткой,простоквашей, айраном?...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Sergey Vl" пишет:

Нет смысла помогать им вылуплятся, они все равно не выживут

Совершенно согласен. Смысла нет никакого. Индюшата не выживут. С гусями утками, такой способ работает неплохо, с индейкой, практически никогда.

"марианна рашидовна" пишет:

мои пока сидят на старых одеялах.

Зачем???? Полная антисанитария будет. Никаких одеял, тряпочек, газет и т.д. Сетка, как писали выше, или стружка,

"марианна рашидовна" пишет:

а индюшат надо учить склёвывать корм?

Зачем??? Ну подумайте немного, как на производстве где по 10 000 (условно говоря) ежедневно выводятся индюшат, их учат есть?

"Anatoliy723" пишет:

Что с ним, чем лечить?

Такое лечится топором. Очень быстро и эффективно. Рубите и ешьте пока он не похудел. Возможно у Вас какой-либо тяжёлый кросс, индюки которого к 6-8-10 месяцам практически все падут на ноги и не будут ходить. Это совершенно нормально, ибо они были специально выведены на мясо, для того, чтобы быть забитыми не позже 180 дней, а не на племя. Если предприятие, где Вы покупали птиц выпускает индюшиное мясо, то это однозначно кроссы.
Если даже индюк и встанет на ноги, и вырастит до половозрелости, он с большой долей вероятности не сможет топтать индеек. Ему чисто физически на неё будет не забраться. А если и заберётся, то порвёт её в клочья.

"Anatoliy723" пишет:

Убирать, как советуют, жалко

Вы же сюда за советом? Советуют Вам совершенно правильно. Вы не хотите слушать - Ваше неотъемлемое право, каждый должен учится на своём опыте.
На чужих ошибках учиться можно только в поговорках, а на самом деле только личные ошибки приводят к накоплению опыта в том числе положительного. Так что дерзайте, ставьте его на ноги, только смысла в этом нет вообще. Но Вы в это естественно не верите, и правильно делаете. yes3

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

в принципе понятно ,с первого дня как нахожусь на фермер.ру. все твердят .птицу лечить не надо...
1. надо содержать в чистоте и порядке...
2.правильно проинкубировал-получи здоровых цыплят (индюшат)...
3.проведи во время вакцинацию...
целый год пытаюсь как-то изучать ветеринарию на собственных ошибках как студент- заочник...спасибо
я очень благодарна всем участникам сайта!!! thank_you

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хочу оставить 4 индейки и 1 индюка на второй год, отработали они у меня в этом году отлично. Так же, конечно оставлю молодняк на племя.
Вопрос, насколько упадет яйценоскость у индеек и оплодотворение индюка на второй год?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Ничего не упадёт.
Просто нестись старые индейки начнут позже примерно на 2 недели.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах