Вы здесь

козоводство. Страница 176 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

А производители комбикормов просто обязаны сдавать анализы не только на микотоксины, но и на мнногое другое. Их на рынок не пустят и штрафами замучают ведь есть ГОСТ и многоге другое. Я кормлю и комбикормом и зерновой дробленнкой, и поставщиков не меняю, к качеству придираюсь, на мешки смотрю (а то из-под селитры используют), зерно нюхаю - оно не должно плесенью пахнуть. А еще я его проращиваю в основном для птици, но и козам перепадает, так вот плохое зерно плохо прорастает, а воняет оно как.... не передать...
Я не страшилки пишу, от этого в природе ни куда не деться, просто будте внимательны к качеству корма и состоянию животных.... и как в фильме - "Истинна где-то там......"

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Мы закупаем зерно с осени, сразу в хозяйствах-производителях. Из-под комбайна.
А уж качество хранения фуража целиком лежит на нас.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

привет всем!!! cry cry cry ничего найти не могу в наших грёбаных аптеках!!! cry доила ходила,там пипец полный!!!козиков коровьим молоком подпаивала-голодные совсем!!!доля вымени больная вся жесткая очень,красная,внутри половина жесткая совсем!!!делала массаж,она аж согнулась,лапушка моя,от боли!!! cry cry cry реву сижу!! cry

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

приходил вет врач,сделал бицилин и витамины и все,сказал,помоч больше не может ничем,через 3 дня придет еще раз сделать

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

я думаю,шишки,которые прорвались летом,теперь заросли вместе с канальцами молочными и молоко никак выйти не может,поэтому так,я права или нет?это конечно только мои домыслы,я не ветеринар

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

К сожелению зарастание молочных протоков из-за восполения возможно. Тяжело поставить диагноз не видя и не пощупав. Но чтобы все протоки заросли - я такого не встечала, может закупорка протоков. Такое бывает часто при воспалении вымини. Прогноз неблагоприятен. Температуру не мерели? Как она себя ведет? Как ест?

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

сегодня прям веселая,я ее капусткой немножко угостила-поела с удовольствием,попила водички и вообще после уколов наверное,но лучше ей как то стало

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
veterin пишет:

К сожелению зарастание молочных протоков из-за восполения возможно. Тяжело поставить диагноз не видя и не пощупав. Но чтобы все протоки заросли - я такого не встечала, может закупорка протоков. Такое бывает часто при воспалении вымини. Прогноз неблагоприятен. Температуру не мерели? Как она себя ведет? Как ест?

ага,а массажем вкупе с уколами можно помочь ей хоть немного?хочу мазь сварить-масло растительное,воск и луковица,мне если честно,помогло,когда у меня шишки были после родов,делать массаж с мазью,сегодня час почти мучила её,а результат почти нулевой,немного молока сдаивается и опять ничего

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Бицилин при мастите слабо эфективен, я бы колола цефазалин (начила бы с 1 гр в сутки). Попробуй сделать компрес из Творога (любого домашнего) - нагреть на водяной бане чтобы теплый был= в марлю и распределить по вымене минут на 20, повторять 3-4 раза вдень. На козах не пробовола, честно, но собакам и кошкам помогал очень. Спроси в ветаптеке, что у них вообще есть против мастита? И доить - доить доить... хоть 10 раз, но понемногу освобождай вымя. Кроме сена и воды - ничего не довать, воду ограничь - до3-4 литров в сутки.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

да,еще,в аптеке сказали,что у них есть лекарство,которое надо вводить непосредственно в сосок,эффективно ли оно,знает кто-нибудь?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"veterin" пишет:

Симптомы действия микотоксинов различаются в зависимости от токсинов и их взаимодействия с другими видами стресса. Чаще всего заражаются животные, подвергающиеся воздействию большего стресса. Симптомы могут быть неспецифические и широкого спектра, и есть лишь несколько симптомов, которые можно заметить: сниженные удои, худшее усвоение корма, возвратный понос (иногда с кровавым или темным навозом), взъерошенность шерсти, нарушение репродуктивности, снижение количества зачатий, эмбриональную смертность. А также могут появится и другие заболевания: смещение сычуга, кетоз, задержка плаценты, метрит, мастит и жирная печень.

Не хватает воды в коленной чашечке :)
Без обид, но в сене полно всяких злаковых и никуда от этих токсинов не деться, разве что сеном не кормить. Думаю, что козы к сену и зерну все таки давно приспособились, так что не все так страшно.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
veterin пишет:

Бицилин при мастите слабо эфективен, я бы колола цефазалин (начила бы с 1 гр в сутки). Попробуй сделать компрес из Творога (любого домашнего) - нагреть на водяной бане чтобы теплый был= в марлю и распределить по вымене минут на 20, повторять 3-4 раза вдень. На козах не пробовола, честно, но собакам и кошкам помогал очень. Спроси в ветаптеке, что у них вообще есть против мастита? И доить - доить доить... хоть 10 раз, но понемногу освобождай вымя. Кроме сена и воды - ничего не довать, воду ограничь - до3-4 литров в сутки.

я так понимаю,что цефазалин-это уколы?антибиотик?научите,как правильно укол сделать козюле?я очень боюсь неправильно сделать что-то!набрать в шприц 1 гр цефазалина и в ляшечку?

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Да я не обижаюсь, мы же тоже не в скафандрах ходим. А о способах защиты коз я уже писала.
Просто неправильная подготовка корма и добавление химических витамин,после убийства натуральных - не выход, а именно вмешательство в природу. Я вообще против введения животным разных стимуляторов имунитета для профилактики - отучаем организм от самостоятельной работы, а это аукница может не на этих животных , а на их потомках. Вопрос очень сложный и нет одного решения, для каждого отдель взятого животного. А индустрия навязывает нам необходимость использования кучи препаратов, а природа вмешательст не любит.

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
манюня.д пишет:

да,еще,в аптеке сказали,что у них есть лекарство,которое надо вводить непосредственно в сосок,эффективно ли оно,знает кто-нибудь?

Как называется мазь (хоть в инете состав посмотрю), их много.

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Цефазалин развести физраствором, можно лидакаинам 2% (но не новокаином!!!!!!!) 4 мл на 1 флакон. Игла под углом примерно 45 гр в самое лолстое место бедра. Примерно на половину иглы. Место протиреть спиртом или водкой перед уколом. И козу пусть ктото держит. Вводить не быстро и не медленно, примерно секунд за 7-10. Главное не боятся, ни чего вы не повредите важного, а страх коза почует и может стрессовать еще сильнее.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Я уже раньше делилась как я козу спасала.
Намылила шерстяную тряпку хоз мылом(лучше черным) инатирала вымя.Потом обмыла, вытерла насухо и натерла мазью ПИХТОИН. 2 раза в день.Кому знакомым советовала всем мазь помогла.Продается в ветаптеке. Удачи.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

мастодинон,я вообще не поняла,что это такое и как ЭТО можно вводить в сосок!завтра поеду в районный центр,все равно найду цефазолин и гаммавит,хоть из под земли достану! blush2

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
Ludovik1702 пишет:

Я уже раньше делилась как я козу спасала.
Намылила шерстяную тряпку хоз мылом(лучше черным) инатирала вымя.Потом обмыла, вытерла насухо и натерла мазью ПИХТОИН. 2 раза в день.Кому знакомым советовала всем мазь помогла.Продается в ветаптеке. Удачи.

все лето натирала мылом вкупе с массажем,шишки только прорвались,но не рассосались :dntknw:намыливаю я по вашему совету,написала выше,еду завтра в районный центр,пихтоин тоже поищу обязательно,спасибочки!а она пахнет сильно,мазь эта?козики маленькие сосать не перестанут?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

А "Перкутан" спрей кому нибудь знаком? Мы только им и спасаемся при маститах!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

А "Перкутан" спрей кому нибудь знаком? Мы только им и спасаемся при маститах!

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
Anna Okuneva пишет:

А "Перкутан" спрей кому нибудь знаком? Мы только им и спасаемся при маститах!

поподробнее пожалуйста напишите!буду продавцов в вет аптеке мучить,пока все не найдут-не отстану! laugh

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Нашла только таблетки, о мазях инфы нет, но то что нашла не очень подходит.

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

Здравствуйте. У меня козюля очень леняет. Причем помоложе нет, а вот та что постарше просто ужас. В районе холки возле ошейника просто как плешка. А у сосеки коза просто облазит. С козы снимается шерсть как будто овцу стрежешь. Может не хватает витаминов? Я такого никогда не видела. Подскажите пожалуйста, я хочу своим девочкам построить новые аппартаменты, обязательно ли они должны быть утепленные (этой зимой всетаки -30 было). Сейчас они стоят в повитке, но не в кирпичной (из чего не знаю осталась от прежних хозяив, но она теплая). Ну и на засыпку вопрос: моя младшенькая срывалась в конце ноября 2011 г. Не отвела она у меня еще маленькая была 8м-цев. И это можно сказать было только один раз. Вопрос войдет ли она в охоту? Если да то примерно когда это может быть?

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Всего пару дней в темку не ходила, а тут такие страсти! Сочувствую всем у кого проблемки к козульками.
Всех мужчин с прздником!
Файлы:
kopiya_dscn4822.jpg

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
манюня.д пишет:
Anna Okuneva пишет:

А "Перкутан" спрей кому нибудь знаком? Мы только им и спасаемся при маститах!

поподробнее пожалуйста напишите!буду продавцов в вет аптеке мучить,пока все не найдут-не отстану! laugh

Спрей в бутылечке жидкий, желтого цвета. От маститов, ушибов вымени. Мы такое воспаление в прошлом году вылечили им...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
манюня.д пишет:
Anna Okuneva пишет:

А "Перкутан" спрей кому нибудь знаком? Мы только им и спасаемся при маститах!

поподробнее пожалуйста напишите!буду продавцов в вет аптеке мучить,пока все не найдут-не отстану! laugh

Спрей в бутылечке жидкий, желтого цвета. От маститов, ушибов вымени. Мы такое воспаление в прошлом году вылечили им...

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

девочки,ну уточните про уколы пожалуйста!как делать правильно,а то пока нашего вета дождешся!!!! wacko2

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
veterin пишет:

Нашла только таблетки, о мазях инфы нет, но то что нашла не очень подходит.

понятненько!спасибочки! roma я правильно поняла-цефазолин за один раз 1гр вколоть?ой,боюсь сама колоть,жуууть!

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

а что не понятно конкретно, я процес ведь уже описала.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
Дереза пишет:

Всего пару дней в темку не ходила, а тут такие страсти! Сочувствую всем у кого проблемки к козульками.
Всех мужчин с прздником!

ух!красавица какая!!! roma

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах